Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, дорогие, напоминаю что это авторская тема Натальи Катаевой, в которой она показывает свои работы.
А для обсуждения проблем с работниками и оплаты труда у нас существует раздел "Шитье как бизнес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, эта тема вообще-вообще единственная в разделе?! Зачем всё в одну кучу валить? Три сообщения назад:

Девочки, дорогие, напоминаю что это авторская тема Натальи Катаевой, в которой она показывает свои работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, заметила, что возраст норковой шубки можно определить по подшерстку. Только люди этого не знают.

Светлана, а можно поподробнее?
Про норку более-менее понятно, а с остальными видами шкурок так же?
Это касается и компьютеров.)
Скажите, Наталья,а кто из нас меняет компьютер раз в три года?

Я меняю раз в 2 года, примерно. Иногда чаще, иногда - реже. Но у меня есть "оправдание": у меня муж - компьютерщик.
А вот финскому холодильнику уже лет 20 (если не больше). Но он еще пашет и будет пахать, пока не умрет (потому что на новый пока денег нет).
Вообще, надо признать, что многое в технике зависит от комплектующих. Вот в компьютере ПО поменялось, оно сделано под другое железо (специально) и таким образом фирмы вынуждают покупать новое железо.
Холодильник или плиту можно отремонтировать, заменить какие-то запчасти.
И в автомобиле кузов можно заменить, если сам автомобиль устраивает...
А вот с шубой все хуже. Мездру не заменишь. Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще раз напоминаю- ЭТО ЛИЧНАЯ ТЕМА НАТАШИ.
Вопросы бизнеса задаем в разделе бизнеса.

 

Вопрос о пошиве капюшона вынесла в профильную тему "Капюшон из меха"

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В свою фразу про совдеповское мировоззрение я вложили тот же смысл, что и Фрося Бурлакова : наше поколение ( мне за 50) относится к каждой вещи с уважением и выкинуть шубку, даже стоящую колом, невозможно. Надо искать и искать варианты как продлить ей жизнь. Девочки, пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать , чтобы удалить приклеенную тканью

она очень легко снимается.
но - может так случиться. что шуба только на ней и держалась
а без неё просто развалится через пару ддней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла тему, куда можно перенести разговор о определении вида меха на шубе. Все посты перенесла в тему Определяем мех по фото, Что за мех на шубе?, продолжим там))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька! Хочу сказать Вам огромное спасибо и поклон до земли за Ваши советы и помощь. Начинается последняя неделя перед Новым - легко Вам ее пережить и с Наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день!
Позвольте здесь высказать ВОСХИЩЕНИЕ, прежде всего, Вашими работами, а после - терпением и очень качественными советами и пояснениями!

 

Прочитала Вашу тему. Возникли вопросики: учились ли Вы конструированию где-то , или все на опыте. Если не секрет, пособия каких авторов используете?

 

И про мятный полушубок. Я не поняла почему на 5 шкурок было деление? Рукава - понятно, а вот со станом не разберусь: почему он из трех частей? Спинка=двум полочкам по ширине. У меня получается, что либо две шкурки, из них одну на перед надо разрезать на две части(полочки), либо 4 части: спинка состыкованная по центру. Где у меня ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросики: учились ли Вы конструированию где-то , или все на опыте. Если не секрет, пособия каких авторов используете?
Когда-то давно училась... да... курсы конструирования на полгода в качестве повышения квалификации... Получила основы, которые время от времени использовала на своих домашних. Брала любую литературу по конструированию (какая попадалась только) и читала, и анализировала... Ни в одной методичке меня не устраивало то, что выкройка строилась на абстрактную фигуру отталкиваясь в построении только на обхват груди. Меня это поражало, раздражало и совсем не устраивало... Только с основанием своего ателье 5 лет назад я вплотную занялась конструированием на разные фигуры (мой аналитический мозг просто кипел от обилия информации) и так сложилось, что одновременно с открытием ателье я открыла для себя методику Злачевской, этот форум (где нашла Мюллера и не только) и стала анализировать всю полученную информацию. Поняла, что можно строить по индивидуальным меркам клиента без высчитывания по формулам, привязанным непонятно к чему. Поняла, что я ещё всё же мало знаю о конструировании на конкретного человека. С течением времени разработала для себя алгоритм построения, удобный мне, используется практически всё что знаю, такой микс из разных методик (и курсы вспомнились, и Злачевская есть, и Мюллер помогает, и что ещё не вспомню даже...)))) Постоянно штудирую темы по построению на форуме (поверьте здесь очень много информации, и Татьяна Попова (замечательный преподаватель) ведёт здесь практические темы по методике Злачевской). Но собрать это всё и упорядочить для того что бы выложить здесь - элементарно не хватает времени.
И про мятный полушубок. Я не поняла почему на 5 шкурок было деление? Рукава - понятно, а вот со станом не разберусь: почему он из трех частей? Спинка=двум полочкам по ширине. У меня получается, что либо две шкурки, из них одну на перед надо разрезать на две части(полочки), либо 4 части: спинка состыкованная по центру. Где у меня ошибка?
Потому что у Вас мышление тканевого кроя. Если хотите дальше работать с мехом - забудьте об этом (или положите "на запасную полку" памяти). У меня нет "ширины полочки и ширины спинки", у меня есть ширина стана от левой полочки до правой полочки и ширина шкурок. От этого и расчёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что у Вас мышление тканевого кроя. Если хотите дальше работать с мехом - забудьте об этом (или положите "на запасную полку" памяти). У меня нет "ширины полочки и ширины спинки", у меня есть ширина стана от левой полочки до правой полочки и ширина шкурок. От этого и расчёт.

Хохотала надо собой))) Ну элементарно же...и не поняла. Мех - совсем другая планета. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Здравствуйте ! Хочу еще раз спросить про жилетки из куниц это были дикие лесные куницы? Я собрала себе 40 шт лесных диких выделывала на производстве есть конечно отличия в цвете вопрос такой как цветовую гамму мешать - расположить (все же поперечка будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой как цветовую гамму мешать - расположить (все же поперечка будет )

Вот как я могу Вам это объяснить, если сама никогда не знаю что получится в итоге при разгоне по цвету? Какой образ хотите создать? Какой эффект хотите получить? С куницей всегда не просто, нужно научиться "читать" то, что подсказывает сам мех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажу так смотрю на мою кучку (вроде все одинаково!)всё же вижу три цвета темный светлый и рыжеватый .Хочу жилетку 60 см ! если хватит рукавчики есть правила ну типа верх светлее и плавный переход к темному так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть правила ну типа верх светлее и плавный переход к темному так?
Так.
Мне проще начинать подбор с низа - от тёмных к светлым. Но принципиальной разницы нет.
Берите ещё кого нибудь в помощь, ой как пригодится....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так.
Берите ещё кого нибудь в помощь, ой как пригодится....

 

Да-да, это как в фильме- один за день управлюсь,а с помощником- за неделю... После работы с помощником я точно знаю, что люди видят оттенки по разному... Впрочем, если на утро пересмотреть самой с вечера "хорошо подобранный комплект", оказывается, что не все так хорошо...С куницей это особенно интересно, Хорошо, если шкур "с запасом".Всегда в партии есть уникальные- и красивая и пушистая и яркая, но одна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как в фильме- один за день управлюсь,а с помощником- за неделю...
Помощь нужна не столько в плане "видения", сколько в плане "эту возьми туда положи....так, а эту теперь сюда"))) То, что люди видят оттенки по разному - несомненно, но и нужно добиться такого эффекта при раскладке, чтобы никто не видел ярких, бросающихся в глаза, цветовых пятен (если только именно такой эффект не задуман дизайном).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чувствую застряну при раскладке пока жду еще партию с выделки разложу что есть ,горловые пятна естественно не будут присутствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё, что мы шили из куниц - дикая, лесная куница.
Как то сразу возник вопрос , а разводят ли куниц на фермах? Уж очень она.... недомашняя по характеру...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья. Не могли бы посоветовать как поменять модель на шубе
post-50786-1456256766_thumb.jpg фото не мое,но шуба точно такая, шубе лет 6 или 7.мех уже начал желтеть, но мездра хорошая,проблема в том что она еще и полустрижка. У меня был опыт стрижки и тонировки норки, потом сфотографирую вставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...