Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)


Рекомендуемые сообщения


Наталья! Сегодня увидела в интернете шкурки фишера. Что это за зверек?

Пока Наталья занята, скажу, что знаю -
по внешнему виду наиболее близок к русскому соболю, но шкурка значительно больше, мех более грубый и длинный, называют его "канадский соболь".
Кстати, ещё одна интересная фишка - оказывается генетически североамериканская норка является родственником русского соболя, а не европейской норки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по внешнему виду наиболее близок к русскому соболю, но шкурка значительно больше, мех более грубый и длинный, называют его "канадский соболь".
Фишер это канадская куница-рыболов, само название зверька от слова fish (рыба). И ни сколько внешний вид фишера не близок к соболю.

 

И соболь водится только в России, особи выращенные в неволе в других странах (клеточный соболь) очень сильно отличаются от вольного, шелковистость меха у них всё-таки меньше, чем у вольного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фишер это канадская куница-рыболов, само название зверька от слова fish (рыба). И ни сколько внешний вид фишера не близок к соболю.

 

И соболь водится только в России, особи выращенные в неволе в других странах (клеточный соболь) очень сильно отличаются от вольного, шелковистость меха у них всё-таки меньше, чем у вольного.


пошла с этим в ветку опознания мехов, с парой фото..
а то мы опять тут у вас сорим)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.instagram.com/p/BCpl92Ytm8b/ здравствуйте подскажите какую лучше сдела застежку на жилетку из чернобурки собранной в росшив,не хочется утолщений по борту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые читатели, прежде чем задать вопрос в этой теме, просьба ознакомиться с темами
"Школа скорняжки-самоучки"
и "Перекрой,ремонт и реставрация меховых изделий"

 

Если вы в этих темах не найдёте ответ на свой вопрос, то задавая его, прошу вас, делайте это как можно конкретнее и, по возможности, прикрепляйте фотографии Ваших шубок.
Так я смогу лучше ориентироваться и дать совет, который нужен в конкретном случае. Ведь сколько шуб - столько вариантов.

 

Далее, после ответов на Ваши вопросы, скорее всего они будут перенесены в соответствующие темы, так как большинство из вопросов перекликается с другими темами в этом разделе.

 

С уважением, Наталья.


Наталья, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вам в ателье не нужен помощник? У меня есть небольшой опыт работы с мехом, но очень хочется попрактиковаться с профессионалами. Я могла бы поработать в выходные, бесплатно, просто ради опыта. Или можете посоветовать, где поучиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, тоже хочу к Вам в ученики попасть!!!!Может организуете практические курсы на платной основе? Я бы приехала!!!! Чувствую что надо развиваться,а куда податься не знаю....
С уважением, Нюргуяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья ваши шубы из куниц поперечные расположение в каком направлении ? Шейки в боковом шве? На спинке огузки встык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шубы из куниц поперечные расположение в каком направлении ? Шейки в боковом шве? На спинке огузки встык?
НВП от переда к спинке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в пол шкурки брюшком вверх или вниз?И на спинке замшу- кожу полоску вставляете или необязательно? Именно в куничках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Катаева добрый вечер

Любаша, точно не знаю, но подозреваю что у Натальи просто завал работы и она не успевает просмотреть форум. Посмотрите пожалуйста фотографии шуб из куниц. На тех, которые вам понравятся определите направление меха. Пока так)

 

?И на спинке замшу- кожу полоску вставляете или необязательно?

Сшейте парочку и посмотрите. Если не понравится - вставьте замшу. Я вставляла в соболя. Из экономии и не понравилось мне как без замши смотрится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ещё помните шубу с рысевым котом?

 

post-28133-1336565159_thumb.jpg post-28133-1336565170_thumb.jpg

 

Так вот для её хозяйки была пошита какракулевая шубка из каракуля "Свакара" благородного шоколадного оттенка (мех был заказан ещё прошлой осенью)


Наталья, а как называется ткань из которой сшит подклад?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется ткань из которой сшит подклад?

Я не знаю, как эта ткань называется, мне это ни к чему если честно. Подкладка на всех показанных в этой теме изделиях куплена здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, нужна твоя консультация.
На шапо "встретила" стриженую крашеную выдру.... Очень понравилась. Скажи, пожалуйста, как она в работе? Хорошо правится?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не знаю. С крашеной выдрой не сталкивалась. Очень много зависит от технологии крашения и цвета красителя. Бобры крашеные сильно по разному себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета темные- синий,бордо.... кожевая мягенькая...это все))) Торгуют наши, утверждают,что и производство наше ( но это же не значит,что технология наша, хотя это тоже ничего не говорит... мне))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько бобров правили - каждый раз сюрпризы. Шкурки одного оттенка, но разных партий (в покраске) ведут себя по разному. Некоторые и после правки остаются мягкими, некоторые жёсткие, а некоторые садятся потом безбожно. Не угадаешь никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а если сели (после откатки я так понимаю) - что делаешь?

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделаешь. Поэтому и закладывается прибавка на свободу облегания 15 см минимум к обхвату груди, и полузанос 4 см. Если шкурки сильно сели, то полузанос делаем меньше, чем заложен в выкройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья здравствуйте! Вопрос к вам про рукава в шубе из куниц какой ширины ? Целая шкурка прошла?если не проходит ширина в одну шкурку как соединить из двух лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам про рукава в шубе из куниц какой ширины ? Целая шкурка прошла?если не проходит ширина в одну шкурку как соединить из двух лучше?
Ширина рукава по низу - 50 см, в районе проймы - 42-46 см (зависит от обхвата руки). Рукава из куницы всегда в две шкурки на ряд, один рукав 10-12 шкурок (зависит от модели), соединение огузками по центру рукава, локтевой шов - крестовины, шеи не используются.

 

В одну шкурку на рукав возможно положить только соболя с не выраженным по окрасу горловым пятном, и то только если обхват руки в районе проймы (технологически - обхват плеча) не превышает 26 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...