Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Блуждающий" Клиент


Рекомендуемые сообщения

Я вот с создания этой темки пытаюсь вспомнить,кто от меня ушел....Несколько было: одна исчезла после того как я ей полностью разписала кол-во нужной ткани и прибамбасов,вторая все денег жалеет,потому что в интернете можно купить такое же платье за 500-800 рублей,а у меня оно же будет стоить раза 2-3 дороже...
В общем адекватных отказов я не припомню чего-то.
Про себя подумала-я тоже иногда блуждающий клиент...отказываюсь,потому что в основном сервис не нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня совсем не задерживаются клиенты старше 40 лет. Я им не подхожу, а вот почему - не знаю. Пыталась анализировать, но причины такие разные, что невозможно сделать единственный правильный вывод.

 

Чаще всего - несовпадение наших взглядов на моду и гардероб. Вчера был очередной отказ от элегантной дамы (59). С линейкой.... такое было у меня впервые. Да, в туничке плечевой шов чуть ушел от линии плеча (на 0,5 см). Полиэстровая такая туничка, 1 тыс рэ за работу.

 

Ладно, буду внимательней другой раз. Но зачем мне нервничать каждый заказ и ждать тётю с линейкой?
Как позитивно и комфортно мне с моими 30-летними девченками. Значит, мой клиент - молодой, продвинутый и энергичный. Ну и прекрасно)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побывала блуждающим клиентом, когда шила две шубы из лисы-огневки (себе и маме). По профессии я экономист, поэтому перед покупкой шкурок озаботилась вопросом, а сколько же шкурок нужно на пошив шубы. На сайте Мехового мира нашла цифры именно по лисе - 12 шкурок (речь не шла о шубе в пол).
Обзвонила более 30 ателье Москвы, везде спрашивала - сколько нужно шкурок на одну шубу. Ориентировалась на ответ. Нигде!!! Нигде не сказали правду. Говорили, что минимум, на 42 размер уходит 14 штук.
А когда увидели мех живьем, так мне скромно сказали, что на шубку до колен уйдет не меньше 25 шкурок.
В результате почти месячных поисков нашлось всего три ателье, где не просили более 15 штук шкур на шубу.
Далее. Во всех ателье уточнила стоимость и сроки пошива. Отказалась от стоимости, превышающей стоимость сырья в 3 раза при сроке пошива 12 недель.
В оставшиеся два ателье сходила лично. В одном увидела уже отшитый палантин, где мех шел от края к центру, а не наоборот (хотя по технологиям шьют либо полностью по направлению меха, либо от центра к краям). Тоже ушла оттуда.
Последнее ателье тоже не слишком понравилось, и нюх опять не подвел, косяки в обеих шубах присутствовали.
Теперь понимаю, что нужно было искать опытного частника, но тогда я не знала про Сезон.
Вывод: блуждания клиента могут быть вызваны:
- невнятностью его желания (хочу то ли рыбы с хреном, то ли мировой революции);
- его тупостью (хочу вот это, и мне пофигу, что это мне не идет, не по карману, и носить некуда);
- его жадностью и скупостью;
- враньем в ателье, завышением цены работы, обманом по количеству требуемой ткани, вечному переносу срока исполнения работы;
- наглым сервисом или его отсутствием;
- внутренним несовпадением с мастером.
Все причины имеют право на существование, хотя я знаю - когда находишь своего Мастера, все проблемы исчезают в Творчестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


она вам-линейку
а вы ей -весы на входе и шоб ни на грамм!!!!

))))
Да у меня пока ещё такой прайс, что мордой лица в линейку можно и не тыкать).
Усё будет! Я работаю в этом направлении)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуждающий клиент… доколе он нам дорог?
С него не поиметь на маслице и творог
Портниха ждет и ждет, уж месяц на диете
Блуждает супостат… лишь он за все в ответе!

 

Будто наследный принц, спесив он и капризен
И бродит день и ночь, как призрак коммунизма
Как лермонтовский парус, в тумане голубом
Кидает всех и каждого в краю своем родном

 

Где рыщет, где хоронится матерый этот зверь?
Клиенту непонятному, подруженька, не верь.
Идет он лесом-полюшком, маршрут его далек
Там ждет его товарищ, тамбовский серый волк)))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со мной был похожий случай-мужчина срочно подшивал брюки и я назвала незначительную сумму.Ды вы что?Таких цен нет нигде в городе!!!-изумился он,но тем не менее расплатился копеечка в копеечку ,хотя мог бы и добавить в таком случае...

Им это в голову никогда не придет.Скорее всего посчитает,что вам хватает и этого,раз сами назвали сумму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блуждающий клиент… доколе он нам дорог?
С него не поиметь на маслице и творог
Портниха ждет и ждет, уж месяц на диете
Блуждает супостат… лишь он за все в ответе!

 

Будто наследный принц, спесив он и капризен
И бродит день и ночь, как призрак коммунизма
Как лермонтовский парус, в тумане голубом
Кидает всех и каждого в краю своем родном

 

Где рыщет, где хоронится матерый этот зверь?
Клиенту непонятному, подруженька, не верь.
Идет он лесом-полюшком, маршрут его далек
Там ждет его товарищ, тамбовский серый волк)))


Талантливые люди талантливы во всем...Не устаю зтим восхищаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове)))

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему и поняла, не могу не написать....А за вредность, стервозность, расстаетесь с Клиентом? ООООчень платежеспособным . Ответственным. Но нервомотным......ужас. И на финише изделия уже ни денег не хочется, ни удовольствия от процесса не ощущается. НИ-ЧЕ-ГО. Терпеть? Не смогла и тактично отказала в пошиве хорошооплачиваемого новогоднего вечернего наряда. Потому что последнее изделие ( было 8 примерок) "вынесло мозг". Наряд был готов, сидел на хозяйке идеально,но было неТО настроение наверное...И началось...А вот тут не морщит? А тут не тянет? Ок" Оставляйте, все исправлю. Повесила наряд на манекен,не притронулась даже и через два дня пришла эта барышня, оделась...и ..... НУ СОВСЕМ ДРУГОЕ Ж ДЕЛО!!!!, говорит)))).

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитала тему и поняла, не могу не написать....А за вредность, стервозность, расстаетесь с Клиентом? ООООчень платежеспособным . Ответственным. Но нервомотным......ужас. И на финише изделия уже ни денег не хочется, ни удовольствия от процесса не ощущается. НИ-ЧЕ-ГО. Терпеть? Не смогла и тактично отказала в пошиве хорошооплачиваемого новогоднего вечернего наряда. Потому что последнее изделие ( было 8 примерок) "вынесло мозг".

 

Ну, если уж и в Моссовете....

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут решила себе на Новый год подарок сделать - и заказала себе бельевой корсет.
И вот уже обсудили фасон, все детали, мои желания, договорились, что ткань моя мастерица сама купит, уточняемся по авансу. И вдруг она так разочарованно мне говорит: "... А что, вы скидку просить не собираетесь?". Я отвечаю: "Нет, а что?". Надо было видеть выражение её лица :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут решила себе на Новый год подарок сделать - и заказала себе бельевой корсет.
И вот уже обсудили фасон, все детали, мои желания, договорились, что ткань моя мастерица сама купит, уточняемся по авансу. И вдруг она так разочарованно мне говорит: "... А что, вы скидку просить не собираетесь?". Я отвечаю: "Нет, а что?". Надо было видеть выражение её лица :) .

Скорее, это Вам в другую тему)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз отказала постоянной клиентке.Причем в резкой форме.Давно хотелось поставить ее на место.И вот свершилось.Состоятельная,шьет много ,но блуждает по портнихам и любит торговаться за каждую мелочь.Принесла два отреза на платья для 12 летней дочери.Девочка крупная,платья для вечеринки.Надо к 20 декабря.Говорю - поздновато пришла -,а че там шить-то два шва.Спросила про цену.Я сказала 1200 и 1000.Ну она глаза закатила,охренеть можно от ваших цен.Я ей все вернула,листочек с мерками из тетрадки вырвала и бросила в мусор и сказала - шей сама.Видели бы вы ее лицо!!!

 

Да еще забыла.Она говорит давай дешевле за опт.А где это видано работу оптом выполнять??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще любой опт начинается от 10 штук одинаковых изделий . а не любых штук.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще любой опт начинается от 10 штук одинаковых изделий . а не любых штук.

Добавляем - и на типовую фигуру.
Какой опт может быть на индпошиве?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однажды заказали сразу,внимание!-4 выпускных платья для одной девочки медалистки...мама решила такой подарок доче сделать...типа на выбор...одно на вручение аттестата,другое в ресторан,третье к мэру на прием....ну и одно на всякий случай... и то это оптом не считалось...)))и оплата по полной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, у нас тоже было 3 наряда на выпускной - на торжественную часть, на погулять перед банкетом и на сам банкет.
Но у нас это было связано с тем что дите после операции было, шили так чтобы ей комфортно было на всех мероприятиях.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про опт вообще красиво - что-то новое, раньше было "на базаре же дешевле")... Интересная тенденция - за работу платить еще большим количеством работы))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне учительница рассказывала,пришла к ней одна из тайланда. она на себя брюки заказывает, а потом в тайланде пускает в серию.
тоже спросила, будет ли скидка ,если она 7 брюк принесёт в заказ.
а учительница моя ей: а какая разница? брюки шить длится столько сколько длиться шить брюки. и на 7 брюк уйдёт в 7 раз больше времени.
после этого вопрособ не было.

 

а про вредность клиентов тоже могу рассказать- вы наверное такого никогда не встречали:-)
есть одна такая очень очень богатая клиентка с положением и Званием, ей 82. в её представлении и когда она на себя смотрит в зеркало- ей 20. бесконечные дисскусии сделать платье покороче. так вот она ,когда забирает готовую вещь- никогда не мерит! а через пару месяцев она или сама показывает или приносит явно от и до распоротую вещь.
то ли ей надо свой почерк вложить то ли кто его знает, может ей заняться нечем... но она ВСЁ, что заказывает в конце концов распарывает и что-то переделывает.
мне вообще такое качество знакомо у некоторых шефов в области строительства- состояние неприемлимости окончательного состояния. т.е. думешь- ну вот всё уже готово можно сдавать, а он раз что-то чиркнет и всё с начала.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой опт может быть на индпошиве?
Скорее всего, речь идет не совсем об опте.
Просто вспомните разнообразные распродажные акции в магазинах "Каждый третья\четвёртая\пятая вещь\пара обуви\бутылка вина бесплатно\со скидкой 10%\25% и т.д. "
Но существование таких завлекалочек в магазинах абсолютно не означает, что при индивидуальном пошиве цены должны назначаться аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путайте торговлю с индпошивом, в торговле прибыль зависит от оборота и эти самые скидки-завлекалочки увеличивают оборот ....в ндпошиве оборота нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего, речь идет не совсем об опте.
Просто вспомните разнообразные распродажные акции в магазинах "Каждый третья\четвёртая\пятая вещь\пара обуви\бутылка вина бесплатно\со скидкой 10%\25% и т.д. "
Но существование таких завлекалочек в магазинах абсолютно не означает, что при индивидуальном пошиве цены должны назначаться аналогично.

 

правильно сказала Кусака - это уловки спекулянтов, и к индпошиву отношения не имеют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не путайте торговлю с индпошивом, в торговле прибыль зависит от оборота и эти самые скидки-завлекалочки увеличивают оборот ....в ндпошиве оборота нет
Свет, я-то не путаю. Просто пытаюсь осознать, каков мог быть ход мысли клиента, выпрашивающего скидочку "за опт"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...