Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения

День солнечный и добрый Всем! Я снова здесь!
Вот так вот, всю жиСь шью, и только на пятом десятке моим рукам посчастливилось держать настоящие, нет, волшебные, ткани.
Ко мне сегодня снова тук-тукнулся вежливый немецкий почтальон.

 

006.JPG 004.JPG

 

Наташенька-franzi99, Твои ткани просто шикарные...они все ооочень "мои".
Но отношение-это то, что трогает до слез и нежности.
Спасибо большое, Дорогая...значит, все не зря, все очень не зря.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаба в нокауте, зато хомяк под кайфом. Поехала таки сегодня на ярмарку- закупилась узбекским шёлком. По 400руб/м, ширина 95. Родное советское, даже расцветочки знакомые встречались. Не скажу, что это очень дёшево, но и сказать, что дорого, для настоящего крепдешина- тоже не могу. И потом ещё поди найди его, да в таком изобилии расцветок. Отрезы по 3 метра.
post-24754-1408550800_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошие покупки, и в приятном, приличном для уважающего себя хомяка размере. Мне больше всего с голубыми цветочками понравилась.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже голубые цветочки в душу запали!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в сентябре ещё одна ярмарка "Удача" будет, вроде с 16 или с 17 числа. Так что, есть возможность подумать: а не надо ли....
Кстати, сегодня посмотрела, почём в дорогих магазинах стоит крепдешин. Я уж не говорю о расцветках- совершенно скучные, ну и цены, само собой.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбеки называют его Гребдешин, причем все, и сам крепдешин, и крепжоржет, и крепшифон.
У нас тоже его продавали долгое время по 200 р/м, но летом цены подняли до 400 и 600 р/м.
Вопрос - ткани были уже нарезанными по 3 м? Если а, то однотонные, да и цветные надо очень внимательно рассматривать и сбивать цену за пятна, а их может быть очень много, все смотрят, отрезы многократно разворачиваются/сворачиваются, упаковываются/распаковываются, плюс народ на ярмарках лакомится всякими вкусностями, дети из любопытства обязательно пробуют на ощупь, так что пятна на однотонных тканях, как правило присутствуют в обязательном порядке и они не отстирываются, проверено.
А среди отрезов иногда такие красивые набивки встречаются.
Я набрала этого шелка, как оказалось, очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ткани уже были нарезаны по 3 м, рассматривала каждый, ещё и перемерить заставила, так что скидку получила. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, в сентябре ещё одна ярмарка "Удача" будет, вроде с 16 или с 17 числа. Так что, есть возможность подумать: а не надо ли....
Кстати, сегодня посмотрела, почём в дорогих магазинах стоит крепдешин. Я уж не говорю о расцветках- совершенно скучные, ну и цены, само собой.

 

Оля, жду подробной информации (что, где, когда) в личку. Если буду на свободе (не в больнице, есть такая вероятность), хотела бы тоже прикупить крепдешина. Люблю я его в летних платьях больше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые хомячки! Прошу принять меня в свои ряды (я то думала, что это у меня отклонения, а оказалось - норма)! Читая странички темы я поняла, что я тоже потомственный хомяк, но только по мужской линии...Чего только нет у моего папы в гараже! И очень замечательно, что его Сэр-хомяк очень хозяйственный))) Недавно (опять-таки, читая странички тем про ВТО) спросила, есть ли у него нарукавник от старой гладильной доски (ей лет 35!) - оказалось, что есть! к моему большому счастью))) Я объяснила, что мне надо и в итоге он выдал мне вот такую штуковину, которую нужно будет обтянуть и довести до умаpost-43909-1409550808_thumb.jpg
а ещё вот такая палочка-выручалочка для разутюжки швов без пролегания обметанного края (сделан из рукоятки весла) и шаблончик из оргстекла для быстрой прибавки на швы при раскроеpost-43909-1409551019_thumb.jpg А недавно я решила, что мне нужен удобный стул, такой который стоял у меня в детской (25 лет назад))), оказалось, что этот стул меня ждет и даже уже проклеен, озадачила папаню реставрацией и заработали его наждачно-точильные инструменты, там же, в гараже, добропорядочный хомяк выдал мне мешковину для нижнего слоя седлушки. папа слесарную работу выполняет, а я уж текстильную.
Тканюшки тоже есть нахомяченые, и ниточки для вязания, и деревяные бусины, и ещё вской фурнитуры, усё нада)))

Я женщина творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю)!

Татьяна, можно на Ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаба в нокауте, зато хомяк под кайфом. Поехала таки сегодня на ярмарку- закупилась узбекским шёлком. По 400руб/м, ширина 95. Родное советское, даже расцветочки знакомые встречались. Не скажу, что это очень дёшево, но и сказать, что дорого, для настоящего крепдешина- тоже не могу. И потом ещё поди найди его, да в таком изобилии расцветок. Отрезы по 3 метра.
post-24754-1408550800_thumb.jpg

Захожу уже много раз посмотреть на крепдешин. Все нравятся. Все хочу. Люблю советский крепдешин за его качество и предсказуемость.
Только где его взять? До Красноярска узбекская ярмарка не доезжает.
Последний советский крепдешин сшила два года назад, больше нету.
Теперь остается только завидовать Вам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсьте!!! и еще раз, драсьте!!!
Сентябрь-какой он красивый и щедрый. У меня в сентябре День Рождения, почти в конце...а уже стооолько подарков.
Вчера вот тоже...меня предупредили, что внутри коробки будет, но секретно промолчали "что именно" и "какое".
А в коробке оказалось сплошное великолепие...с самого начала открывания.
Аккуратная стопочка, ласково перевязанная атласной яркой лентой.
Открыточка, какая чудная открыточка...а под ней...ммм...

 

FASHION_1140.jpg FASHION_1143.jpg

 

Тонюсенький батист в ааагромные цветы...просто ааагромные и очень акварельные.
Мама ахнула! Мы Маму задрапировали в эти цветы и она просто вся цвела.
А вот этот завораживающий принт. Он, как в калейдоскопе, будто двигается.
Я не успела рта открыть, как Мама выдохнула: "Ой, какое покрывалко красивое!!!" хи...

 

FASHION_1146.jpg FASHION_1145.jpg

 

Тут двухслойное пике...такого топленого молока оттенка...нежный...даже вкусный.
Еще уютный лоскуток очень в крупную клетку и какое шикарное вязаное полотно.
Уже попробовала, как распускается, чтобы при шитье чего-то-там надвязать края и горловину.
Алинка кричит-мне! Ну, Ей, то есть.

 

FASHION_1144.jpg FASHION_1147.jpg

 

Гленчеки...всякие по цвету, оформлению и фактуре.
А фактуры видно и они завораживают. Заломы, мятости...гипноз сплошной.
Здесь тоже Алинка уточняла-кому и на что это. Опять Ей получилось.

 

FASHION_1148.jpg FASHION_1149.jpg

 

И тонюсенький, с изящный рисунком трикотаж. Я такой тонкий никогда не видела. Светится весь.
И вот еще. Такой лоскут с павлопосадским принтом.
Это моя мечта. На прошлой неделе наших Асов по ППП умоляла послать в нужные места.
Какие волшебные совпадения...или не совпадения...не знаю...не понимаю в этих волшебствах.

 

FASHION_1151.jpg FASHION_1150.jpg

 

Вот такое богатство...мне...просто так...ни за что...от Юли.
Такой тихий-тихий восторг...от отношения и от обладания...ааагромное спасибо...
Сейчас у меня обнимательно-разглядывательный момент пройдет...и стану шить...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка и Юля, вы как две волшебницы. Ваши дороги пересеклись и сотворилось волшебство
post-351-1410353063_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, ну какая из меня-то волшебница...
Сижу вся в шикарных подарках, хлюпаю от сентиментальности с одним вопросом внутри себя- за что?
А ответа не нахожу...хлюпаю дальше...удивляюсь и радуюсь...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла Анжела за пуговками клиентке....увидев эти тканюшки, забыла о пуговках, так и не купила их, зато мой Хома домой вернулся счастливым и который день уже перекладывает и перетряхивает эти тканюшки в мечте выбрать время ночью разве что и пошить что то скорее своей любимой хозяйке.

 

post-17842-1410387367_thumb.jpg post-17842-1410387427_thumb.jpg

 

Светло-сиреневая и светло-коричневая (цвет кофе с молоком) - это та тканюшка, из которой я шила пару штанишек себе и приятельнице, сразу задумалось пошить еще пару брюк других расцветок, так как уж понравилась ткань в работе и носке - коттон со стрейтчем, смахивает на классную плащевку х/б.

 

Вот, взяла на пару брюк + блузок- туник с принтом -ткани неизвестной фактуры, без названия, но жутко приятные к телу, мягкие, чуть стрейтчевые то ли вискозы то ли еще что. Теперь осталось только сшить.
Белая ткань - это кусочек дублерина. У нас в городе катастрофа- резко закончился флизелин белого цвета, нет ни в одном из магазинов, я уже выписала себе почтой с Апельсина его, но пока дойдет..вот, взяа на замену хоть что то....А то и у самой все белое позаканчивалось.

 

Вот, похвасталась....post-17842-1410387892.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка и её Фея, какие расцветки-принты необычные! Вот у Анжелины Джоли почему-то такие родные серенькие гаечки-ромбики :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чио ж творится! Мой хомяк увидел сегодня в интернете вот это
post-24754-1413302277_thumb.jpg
плюнул на всех, а жабе вмазал по морде и дунул за этой красотой. Уж не знаю зачем, хотя уже мыслишка наклюнулась, и купили мы с хомой кусманчик этой красоты. 3 рапорта вышли почти на 3 метра. Такой я себе подарочек организовала, вместо того чтоб разбирать завалы и готовиться к завтрашнему приёму гостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю платье. Только синий отпилю, оставлю сами квадраты. А к лицу, ну и может на рукава, добавлю чего-нибудь светлого, песочного, золотистого, что найдётся.
Кстати, недавно натолкнулась на этот Клондайк, благодаря одной форумчанке. Сегодня я там первый раз побывала- всем рекомендую. Ассортимент широкий, цены приятные. Еле сдержалась, чтоб не затариться ещё чем-нибудь.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, потрясающий принтик!!Молодец,что купили!)

 

да...с Днем Рождения! (поздравления ТУТ )
И жаль...что до сих пор у Вас нет своей темы....
***************************************
От Дончанки: ветку о выборе мужских моделей из ткани с рисунком в виде тараканов вынесла в тему Мужская мода... красивые вещицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я опять сорвалась...
вот с этим немного просчиталась, не совсем так фактура, какую предполагала, это плотный сухой хлопок
post-5140-1416230915_thumb.jpg
лен в шотландку очень пластичный на летнюю юбочку по косой и на верх прозрачное и полосатое
post-5140-1416230803_thumb.jpgpost-5140-1416230842_thumb.jpg
и две шанельки. Купила и испугалась, смогу ли, тем более что черная в один слой, разреженная и на просвет... светлая холодного серого цвета
post-5140-1416230860_thumb.jpgpost-5140-1416230897_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой хомяк недавно вместо того, чтобы покупать тканюшки в отпуску, раскрутил меня на стежки на куртки...Давно их приметил и вот не удержался и заставил меня их купить - Пусть лежат,- говорит, - зима быстро пройдет и будут новые куртки к лету)))))
Одну себе- двухстороннюю хочу на весну/лето магаданское золотисто-желто-бирюзовую и подружке на куртку-пальто одним куском желто-синую....Теперь лелеит их каждый день))))

 

post-17842-1416958803_thumb.jpg

 

И еще хапнул вот такую штучку....ну, надА она нам...нада....И вышивать не надо, уже все готово, и красиво, и всего 300 рупь....
Теперь осталось купить к ней шитье марлевку и симпатишные балетки))) ....купила баба порося пуговку))))

 

post-17842-1416959001_thumb.jpg post-17842-1416959073_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...