Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения


lititia, присоединяйтесь :-)
У вас замечательный улов!
Хомячки, я так рада! Наконец-то смогла подобрать материал к меху вот на это платье!!!
оно все таки будет!!!

 

post-351-1405303038_thumb.jpg post-351-1405302881_thumb.jpg

 

Так так так, прошу по подробнее про платье. Мех искусственный или как? Выкройка уже есть? сами стоили или готовую покупали? (я тоже такое хочуууууу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так так так, прошу по подробнее про платье. Мех искусственный или как? Выкройка уже есть? сами стоили или готовую покупали? (я тоже такое хочуууууу)

Olesja, подробности:
- мех искусственный,
- выкройка пока есть в 1/2 масштабе,
- строила сама при поддержкe Zvezdopad и Milo (за что им большое спасибо)

 

Сошью, могу поделится

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ... А у меня ... Вот... Италию не люблю... За и исключением Венеции и Сицилии... Добыто непосильным трудом,есть два купона ... Будет платье костюм))) тонкий тонкий хлопок ...
post-6585-1405335881_thumb.jpg

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два)))у меня план ... Два платья в неделю.. Хомяк в ужасе)))
Ice cream, два платья в неделю каждую неделю? И на какое время? Я пытаюсь представить размер запасов ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR они огромны)))сейчас активно раздаю и раздариваю..я поняла что нужно как-то бороться с депрессией и переменами в жизни...когда я режу и шью отпускает... Хотя большинство вещей подарю.. Может быть одену один раз и подарю..8 вещей в месяц разве много?)))

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они огромны)))

эх...даже от слов таких хорошо...сильно прям хорошо...

 

Я вот хочу пожаловаться...мне вот, например, отпуск ...того...
Я, значит, пеку тут пироги и садик украшаю за 7 тыщ кэмэ от своей швейной машинки...
и даже не скучаю по шитью вообще...ну, почти вообще.
А мне раз и сУприз...В одну субботу тук-тук вежливый почтальон и вот...
И где щас мой отпуск??? Я ш просто уже от предвкушения шикарного шитья...

 

12__20_.JPG

 

Это наша Юля Ля-фамм виновата.
Ткани просто необыкновенные. А посмотрите какая деликатная гамма.
Я их раскладываю, перекладываю, на солнечной террасе рассматриваю...и сама себе завидую.
Юленька, еще миллион раз, с моей благодарностью за возможность обладать этой вкуснятиной.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРосто балдею, разглядывая чужие хомячьи тканюхи....ну, вот как пройти мимо этой красоты!
Тканюшки от Лены Ди - яркие и сочные. как раз для лета. Я даже нарисовала в голове этот первый жакетик- красотища должна получиться! Нежнейший батист и шелк тоже безумно хороши! Думаю. хомяк счастлив и в предвкушении нарядов)))
Цветочная акварель хомяка TAHR - ах, как хороша. Чем то напоминает мне купленный отрез в том году ткани в Киеве, но у вас более нежный и размытый...Будто кистью нарисованные цветы.
А купить сначала мех, потом ткань- мне это напомнило, как иногда мы покупаем сначала пуговицы или кружева, а потом уже подбираем ткани к ним и думаем фасоны. И в этом что-то есть. Так рождаются шедевры, из пуговиц)))
Алкоголик Инна - цвет потрясающий!!! Такая нежность...Тоже хочЮ...... (это мой хомяк тихо постанывает)
Привет новеньким -lititia! Улов ваш зачетный и такой летний. Надеюсь, мы увидим ваши обновки из этих чудесных тканей?) А про магазин правильно написали- идешь за одним, четко зная, что тебе надо, а глаза падают на что-то другое и все- хомяк дергает, жаба душит, но ведь кто то из них все же победит. И мы знаем кто!)))
Ice cream - понравилась фраза - я Италию не люблю))) А тканюшка зачетная! Хомяк правильный, значит)))
Женечка- да, твоя посылочка радует не только глаз, но и душу. Я уже представила то, что ты создашь. По -любому это будет капсульный мини-гардероб, какие ты можешь создавать в совершенстве. Поэтому отдыхай, пеки пироги, наслаждайся отдыхом, а работа....да она же никогда не заканчивается. Все будет, да еще с каким размахом с такими тканями! Тоже в предвкушении...

 

Девочки, как я рада за вас. Благодаря вашим заботливым хомякам вы шьете себе новые вещи и создаете чудесный гардероб для себя-любимых. Как же они заботятся о вас. надо их за это холить и лелеять)))

 

Сейчас попытаюсь рассказать о своих хомячьих тканях, а то почему то не показала с мая то....упущение.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, много рассказывать не буду, но если кратко, то в предверии лета, чтобы быть красивой иногда, когда между работой выхожу из дома, я решила пошить себе новую курточку, которая подойдет ко всему, новые штанишки (так как новые джинсы я купить не могу, все сидит жутко некрасиво на мой взгляд на мне, и того, чего я бы носила, я найти у нас не могу, я такая противная), новую юбочку....и все к тем ботиночкам, которые давно задарила мне дочь, а я их так и не одевала потому как не с чем....

 

Ткани куплены, но прошла половина лета, а я себе так ничего и не сшила. Но будет же следующее лето, не правда ли? Запасы имеют способность хорошо лежать на полочках и никуда не деваться)))) Так что лежат)))

 

Шикарный коттон со стрейтчем баклажанового цвета (на фото темным вышел почему то) на штанишки (выкроены, померяны, благополучно висят 2 мес ждут своего часа) и клетка на юбку в складку к ботиночкам (или по косой- еще не определилась что хочу точно)
И на куртку какой то черный тесненный ромбиками атлас плотный, необычный. будто с прослойкой- простую, под пояс, на кнопочках, с отстегивающимся капюшоном и на ярком подкладе.

 

post-17842-1405457069_thumb.jpg post-17842-1405457344_thumb.jpg

 

А еще я шила рубашку вот эту и себе купила отрез на топ без рукавов под горло и узкую юбку. Хотелось летом сшить и поносить, но увы- у нас больше +7-10 еще не было, поэтому просто сошью и буду носить зимой))))
Ромбик Прада, как я его назвала для себя (потому что в магазине на Сезоне видела эту ткань, только вискозу, называлась Прада)

 

post-17842-1405457572_thumb.jpg

 

Ну, а про подарки от Сезона за конкурс я уже хвасталась тут в теме. Тоже сложила все любовно на полочку, гляжу на них, наслаждаюсь и думаю........Думаю....думаю....Так что к моим скромным хомячьим запасам слегка прибавилось, думаю, что однозначно надо новый шкаф покупать, а то у всех купе, а у меня еле влазит все)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкие фруктовые пироги и садик в приватной заповедной зоне у подножия Харца-это почти рай...
Но, Девочки, здесь есть шикарный горько-шоколадный жаккард.
Он мне не дает никакого покоя...а нежно-кофейный трикотаж...а шерсть тончайшая...а рогожка на шанель-жакетик...?
Я потом из дома все покажу красивше...сейчас пишу почти на ощупь.
Уже знаю каким будет мое новое малюсенькое жаккардовое пальто...
Юль, Ты меня тааак осчастливила....слов не подобрать.
ой, Девочки, Вы б еще слышали Юлин голос...звонче колокольчика с русских полей...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, запасы у вас замечательные :-)

 

Женечка, фруктовые пироги и садик это тоже своего рода роскошь
А шикарная шоколадная капсула как раз пока "отлеживается", как хорошее вино

 

Ice cream, чуть не пропустила ваш ответ.
8 вещей в месяц себе это отлично!!! :-) Особенно если все это тут же можно и поносить и нам показать
Пойду подпишусь на вашу тему, что б не пропускать красоту

 


PS Oпаньки... а там платье.... моего имени..... <тут падающий Анфисин мыш>

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжелина Джоли, запасы у вас замечательные
Спасибо...и это еще не все. Пошла по делам, и зашла в любимый магазин тканей....А там новый завоз...Не удержалась....Купила на топ на моря....уж шибко они мне понравились
Эти пингвины пеликаны фламинго

 

post-17842-1405505502_thumb.jpg

 

и теперя думаю- как красивше? серым вниз или вверх? мне нравится, когда серое внизу, но вот фламинго тогда как то странно выглядят....вверх-тормашками как бы)))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, а фламинго очень странно выглядят? Мне тоже белый на верху больше нравится

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, хороши фламинги! Они вроде бы по-любому в воде отражаются? Или я ошибаюсь? Если отражаются - так и серым вверх можно.
Строчка, как здорово в немецком садике получить такой чудесный подарок от Юли.
ice Cream, венецианский купон - это ВЕЩЬ!

 

А мой хомяк снова учудил: получила сегодня весть с Дегтярной, что новая поставка да с удвоенной скидкой. Хомяк канючить - пойдем, да пойдем. Хотела ограничиться весьма скромными дополнениями к уже задуманным проектам. Но уже буквально на пороге он УВИДЕЛ! В результате пришлось взять 2 м креп-шифона "сакура на бирюзе" и невероятный купон 1.40/1.40 - шелк с переходом от розанов к огурцам, да еще и с двумя полосами - в горошек и просто хаки. Хомяк урчит, сакуру уже сушит:) Я в ужасе.
post-185-1405513378_thumb.jpgpost-185-1405513395_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик - я тоже за серое внизу!
Лена -убили наповал! как я такие принты и оттенки
люблю.....
а мне и похвалиться нечем - всё льны однотонные да льны однотонные.....чуток кружавок и хватит пока. а то весной упал на голову пакет с тканями, про которые я уже и забыла, так сидела на полу и перед собссным гардеробом краснела))))))))))
ой нет, жду крепдешин шёлковый - цвет сложный, такой много-много молока в чае, воот, буду с тёмно-синей чесучой комбинировть.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фламинго - серое вверху! Интереснее и к лицу больше.
Лена, а что, шифоны сильно дорогие? Но они прекрасны! Почему в ужасе? (это я эгоистично спрашиваю - идти-не идти...)

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас жарища шикарная +33!!!
И у нас сегодня Блошинка. И у меня пуговичный суп.
Изюминки-это вон те пуговки с перламутром.
Другие-металл, дерево, кожа и просто бАльшие пуговицЫщЫ.
Дома ахнула, что опять насобирала натуральные цвета...

 

1__180_9___2_.JPG 1__180_9___5_.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ,как мы в унисон -мне тоже сегодня подарили несколько коробок с пуговицами и швейными "разностями " 70х -80х годов . Обилие новых перламутровых пуговиц кружит голову - весь вечер проекты тусую - " под пуговицы " вперёд .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, ну, не очень дешевые, скажем так. А вообще лучше позвонить, их активно разбирали, может, уже и не осталось. Кстати, купон с розами - не шифон, ближе к атласу, но блеск на изнанке.
В ужасе - потому что шить не успеваю катастрофически, но ткани хомячу.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у наМ снова жарища и Блошинка.
И у меня шикарный важнецкий и сильно потертый котяра.
При блестящих глазищах и при "бабочке".

 

20__23_.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...