Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разжилась двумя отрезами советских плательных тканей. Одна- пополам натуральный и ацетатный шелк, вторая - хлопок с ацетатным шелком, легкий жаккард по структуре. Я уже и забыла про такое качество: тонкие, плотные, пластичные, не просвечивают! Но горе мне! Обе расцветки моя внешность не тянет, даже если отводить от лица белым. Страдаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может всё не так страшно? Советские расцветки часто были парадоксальными: смотришь в куске- и понимаешь, что эта дрянь никуда не годится. А потом сошьёшь из неё чего-нибудь, по типу не жалко- а получается шедевр, в смысле всё вместе: фасон-расцветка-лицо.
Зато какие ткани!!! Вспоминаю советские магазины тканей сейчас и думаю: ну почему я тогда не затарилась целым вагоном? Ацетатный шёлк тогда вообще считался чем-то низким. А как в нём летом приятно!
По барахолке, что-ли побродить? Может и мне там чем-нибудь таким повезёт? Хотя от запасов уже не только хомяк раздулся, но и все шкафы.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже присяду рядом, пострадать..... нашла на интернете замечательные печатные шелка. покупать один кусочек получается накладно из-за пересылки, а шесть кусочков, которые я уже себе отложила вроде многовато..... жаба уже вся исстрадалась: и так плохо и этак плохо.
хомячок жадно потирает лапки (наверно догадывается чем закончится борьба жабы самой с собой ;-)

 

Vasilissa с Осинки, а если пустить эти отрезы на юбки? Может тогда цвета будут достаточно далеко от лица?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, а может, и ничего будет?
И еще, читала такую вещь: солнечные очки летом помогают "вытягивать" любую расцветку...
Сшить из них летние вещи!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремиссия была не очень долгой - хомяк взялся за прежнее. Лучше бы я не видела коллективных закупок на осинке - быстро доставили то, что я хотела, огромный соблазн продолжить...
Закуплено - два метра штапеля в огурцы (это будет традиционная юбочка по косой, может быть с клиньями-хвостиками), и три метра шитья. цвет перевран, прекрасного синего насыщенного цвета... Пойду думать что именно шить...
post-5140-1402402046_thumb.jpgpost-5140-1402402062_thumb.jpg
Но это далеко не все, так как подсела на покупку шерсти для вязания кауни... пока только постирала первое полученное из заказанного...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня - шитье шикарное :-)

 

Мой хомячек доволен, сшили новое платье - все из запасов
1402208746

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомячок продолжает хвастаться - еще одно платье готово и тоже все из запасов!!!
Докупала только пуговки
1402401798

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня-Маня, вы меня на "Миланио" соблазнили:) Ведь пошла, купила себе 3 м батисту, 3 льна с шелком и полтора хлопка шанельного с принтом на тему парижской модницы. Эх, сорвалась ...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ж на ты!!!
А картинки показать? А утешиться, что все же не очень дорого? И они там такие милые и прикольные, правда? Мне особенно нравится, когда они со старанием ищут дефект и почти всегда его находят, и радуются также так и ты, и этот кусочек тебе не считают, такое удовольствие!
Там такое огорчение грядет - ровно напротив открывается новый двухэтажный магазин тканей, новые хозяева ходили, представлялись, говорят. Конечно, это удар по всем магазинам на Петроградской, но все остальные - более крупные и принадлежат кому-то с деньгами, а Миланио живет сам по себе, самый маленький, всего три человека... И котов во дворе кормят, еду им носят.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ваша взяла пока, но я не отстаю - сбегала туда еще раз и купила батиста с шелком, в огромнуые цветы. Но 4 метра, а не 3, как некоторые!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понесло же меня в магазин тканей... надо было только посмотреть есть ли кусочек цветного шелка, т.к. клиентка купила на 0.5м меньше чем надо было бы
Шелка уже давным давно нет, зато хомяк нашел замечательную ткань на костюм:
post-351-1404651769_thumb.jpg post-351-1404651811_thumb.jpg

 

post-351-1404651890_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань для боди: (цвета переврались, зеленый очень хорошо к костюмной ткани подходит)
post-351-1404652086_thumb.jpg

 

и на платье (все себе любимой :-)
post-351-1404652181_thumb.jpg

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан имени Анфисы

 

1404681543

 

довольный хомячок потирает лапки - и шерсть и подклад из запасов
подробности у меня в теме

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, конечно, на ты. Это я так, сокрушаюсь, но и радуюсь, конечно, же. Завтра картинки покажу - для жаждущих "яблок":)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кое-что из яблок:
post-185-1405085100_thumb.jpg post-185-1405085355_thumb.jpg post-185-1405085396_thumb.jpg
1- плотный джинсовый хлопок без эластана, как говорят, Шанель. - полтора м. Пока думаю про жакетик.

 

2. Полупрозрачный батист - 3 м - думаю про какое-нибудь беззаботное платьишко
3. Подвернулся под фотик - шелк с небольшой гофрировкой с принтом а-ля винтаж. Думаю про платье с разноуровневым низом. (Эта ткань с Дегтярной).
Если вдруг возникнут идеи - с благодарностью велкнам:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эти ткани напоминают стиль арт-деко.Такие созвучные настроению начала сентября,с теплым солнцем и первыми туманами утром,ароматом меда.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое яблочко наливное я бы дополнила однотонными фрагментами к лицу и до тренчика дотянула, что-то вроде однотонные кокетка, рукава, воротник ( нижняя сторона и внутренняя часть стойки с принтом ), однотонные, под цвет пуговиц, остальное принт. Беззаботное и разноуровневое горячо поддерживаю! :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, материал красивый, особенно первый

 


Inna740, добро пожаловать :-) очень нежное приобретение у вас. А чем оно будет?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я тоже хомяк. Причем хомячизм распространяется не только на ткани, а и на выкройки. За 3 месяца собрала больше 50 штук, и это явно не предел.
Заметила, что часто покупаю что-то новое, потому что забываю, что у меня есть. Поэтому немного упорядочила все накопления.

 

Ткани перемеряла, от каждой отрезала кусочек и вложила в альбом для открыток - с прозрачными кармашками. К каждой ткани сопроводительная записка в том же кармашке - название ткани, состав, декатировалась или нет, ширина, длина и т.д. Этот справочник держу под рукой. Такой же каталог есть в электронном виде - т.к. часто покупаю ткани онлайн.

 

Выкройки отсканировала спереди и сзади (у меня винтажные в конвертиках) и тоже сделала каталог электронный и распечатанный. Теперь перед тем, как купить выкройку смотрю, нет ли у меня похожей, которую можно адаптировать.

 

К сожалению вся эта системность помогает только частично - пока я не дошла до магазина. :) Сегодняшний пример: приехала с точным списком, в котором всего 2 пунка, и как на зло, обеих тканей, которые мне позарез нужны (на подклад) - нет. От такого растройства пошла по рядам смотреть-щупать и накупила 4 отреза. Все красивые, но совсем не срочные... Значит скоро прийдется опять ехать, искать - значит есть опасность, что куплю еще что-то лишнее. :)

 

А вообще стараюсь запасы держать по минимуму, т.к. из старых тканей мне трудно шить. Я их как-то "перерастаю", по прошествии нескольких лет они мне уже не нравятся. А выбрасывать жалко. Так и лежат.

 

Сегодняшний улов:
post-43396-1405170104_thumb.jpg

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, присоединяйтесь :-)
У вас замечательный улов!

 


Хомячки, я так рада! Наконец-то смогла подобрать материал к меху вот на это платье!!!
оно все таки будет!!!

 

post-351-1405303038_thumb.jpg post-351-1405302881_thumb.jpg

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...