Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения

Меня в печаль повергает то, что мой отрез вельвета подходит по всем параметрам - х/б, рубчик мелкий, но вот цвет - ярко-вишневый, уже не по возрасту, да я и покупала его на сарафан. На брюки тогда же был куплен т.синий и они давно сношены. Но шить брюки я никогда и не пыталась, после того, как посмотрела за ВТО нашей преподавательницы, чтобы та-ак сделать, надо посвятить этому жизнь. Но найду подходящий отрез, отдам сшить обязательно, при нашем "знойном" лете вещь незаменимая, носила и носить буду, а джинса для меня жестковата, хотя и джинсы ношу.
Лариса, как посылка? Не дошла ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Детская песенка, гимн Хомякам =о)))
как жаль, что только две щеки
но не теряют бодрость духа Хомяки
на свете мы не можем жить иначе
мы хомяки и мы хомячим!

Очень хочу себе в телефон такую песенку, как ее сохранить?

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, как посылка? Не дошла ещё?

Жду, пытаюсь отследить ее передвижение, но сайт какой-то в этот раз глючный. Я обязательно сообщу о получении.
при нашем "знойном" лете вещь незаменимая,

знакомы с вашим "знойным летом", до сих пор вспоминаю нашу замечательную поездку с детьми в Питер и сколько я оттуда привезла мебельных тканей в остатках (пару лоскутов даже отдали просто так, видимо таких безумных в магазине не видели еще).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain,
а не хотите поменяться вельветом? Пишите в личку...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но шить брюки я никогда и не пыталась, после того, как посмотрела за ВТО нашей преподавательницы, чтобы та-ак сделать, надо посвятить этому жизнь. Но найду подходящий отрез, отдам сшить обязательно

Откуда такие комплексы? Не могу сказать, что я прям без передыха шью вельвет. Но в далёкой молодости, когда ещё с умением шить было напряжённо, запросто сшила себе вельветовые джинсы по Бурде. Очень хорошо получились. Успешно их относила в институте. Шейте сами- зачем отдавать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другой мой мужчина (брат) недавно заявил, что в вельветовых брюках никто не ходит и вдобавок прошелся по моим швейным навыкам, чем меня поверг в глубокую печаль, даже в легкую депрессию.

Устарели его данные :) В этом году в мужских коллекциях многих консервативных марок вельветовых брюк больше чем обычно, много вариантов в относительно ярких оттенках, а не как обычно синие и коричневые. В примерах две европейские столицы и СПб, так что можно смело топтаться по "отсталым представлениям" родственного фешн-эксперта :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно смело топтаться по "отсталым представлениям" родственного фешн-эксперта :))

Cпасибо, BriNa, за такую информацию, при встрече обязательно с ним поделюсь.
Мне кажется он это сделал из вредности, так как до сих пор я не сшила ему шторы ( а пошла я по сложному пути - шью лоскутные).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время какая-то спячка, искры нет, да и сегодняшняя практически бессонная ночь (опять спина) радости не добавила. А воскресила меня "небольшая" посылочка из Челябинска. Вроде бы 2 обыкновенные коробки из-под обуви, ничего примечательного.
мама_002_копия.jpg
А внутри-то целое богатство: кожа! Да еще и подходящего цвета ( я как раз страдала, что нет под руками достаточного количества необходимой для очередной задумки кожи)

 

мама_003_копия.jpg
Мои зверушки:хомяк да жаба - исполняют просто неприличный танец от счастья. А у меня опять появился творческий зуд в руках и снова хочется творить и вытворять. И этот праздник случился благодаря нашей форумчанке
allabelaya, которая переправила из Челябинска эти волшебные коробки прямо с доставкой на дом.
Алла, еще раз спасибо. Мой муж в восторге и с нетерпением ждет воплощения моей задумки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут должен быть краснеющий смайлик:-) Ну если даже жаба с хомяком счастливы, то что нам еще нужно? Ждем твоих шедевров (пора уже и мужа порадовать) и спинку,спинку береги.Спасибо что приютила в своей норке эти кусочки кожи :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и хорошо жеж, что дочка моя умолила сходить после работы в тканевый магазин за английскими булавками. Купила ей, как думаю, китайских, на самом-то деле. Так и хотелось воскликнуть:"Англичане ружья кирпичом не чистят!", да постеснялась.http://www.chastnik.ru/wp-content/uploads/2013/05/0102.jpg
Удача ждала в самом центре фурнитурного отдела. Большие бобинки "Дор-така" по...38 рублей. практически, по цене того же дор-така в количестве 2-х катушек маленьких. Взяла белых три, завтра опять пойду!

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по этому поводу (Китай везде) горе. Нигде не могу купить приличных ручных игл, хотя бы Пони. Везут к нам в город тупой цеплючий Китай. Которым не то что шелковый шифон, лён шить невозможно.
Хоть по интернету заказывай. 50 руб. пачка плюс 200 руб. пересылка.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, а в Архангельске ж есть "Швейный мир" с отличным выбором и игл в том числе. По 65, 125 руб. "Шметц". Или Вы далеко от города? сорри, что с советами)))
А для ручного - Примовские наборы мне понравились. За 100 рублей наборы есть. http://www.sewing-world.ru/catalog/accesso...dles/index.html Вот на этой страничке))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Лу, спасибо.
Швейный мир у нас есть, но он на таких выселках, куда ни один автобус не ходит. Я туда мужа на машине посылаю с точными инструкциями и образцами.
Шметц у них для машин. Выбор хороший, даже для бэбика там покупаю.
А вот ручные куда-то пропали, примовские тоже. Везде Гамма. Лотерея. Купи пачку - 4 из 10 может быть будут нормальные.

 

На самом деле не всё так плохо. Половина большой пачки хороших игл еще жива. Но мне, как знатному хомяку надо иметь в запасе поболее.

 

Ладно, подождем, может быть появятся до того, как запасы закончатся.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, как один знатный хомяк другому знатному хомяку могу выделить из своих запасов немецкие иглы для ручной работы

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, могу поспособствовать если без сильной спешки. Черкните какие иголки интересуют и адресок, по швейным магазинам я частенько хожу, а на почту будет скоро нужно, попробуем ей довериться :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-сезоночки,
какие же вы хорошие и заботливые! Прямо даже неудобно как-то.
Спасибо!
Давайте тогда выкрутимся так:
Брина-Наташа, у нас девушка в командировку летит судится.
Будет жить в центре, судиться на Якубовича (Исакиевская).
Есть какой-нибудь магазин в этом районе, не сильно во дворах чтобы её за иглами наверняка послать?
Про магазинчик в Апраксином дворе помню, но не уверена, есть ли там что нужно. В последний раз была там летом, но тогда что-то не обратила внимание на иглы.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно её послать в Спасский пер. д 2., это на Садовой ( Сенная площадь ), если распечатать карту, то не заблудится :) Ещё там прямо на Сенной был магазин с швейными машинками-принадлежностями, но я там давно не была. Есть тоже относительно недалеко на Садовой 23 где есть хороший выбор всех этих богачеств :), там я выудила французские иголки Bohin, очень приличные.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Магазин на Садовой 23 я помню. Я туда специально ездила смотреть на вышивальный бразер PR-600, когда о нем мечтала. Съездила и поняла - такую лошадь мне поставить будет некуда...

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, я только недавно начала шить, естественно, многое не получается, переделываю (один пиджак 2 месяца шью, и все не получается никак, даже не знаю, что делать), НО... на пути домой - у меня магазинчик тканей. Стараюсь проходить мимо, не получается. Это уже болезнь какая-то. Чуть ли не каждый день туда захожу и что-нибудь прикупаю. Шью только по вечерам в и субботу - это хобби такое. Все перешить, особенно с моим "мастерством" это очень долго, а чтоб не прикупить тканюшки уже не могу. Как лечиться?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне ж стока не осилить. Я ж шью для себя, потому как "не мастер" брать заказы тоже не планирую. Как наркомания, ей богу.... Радует, что не одна я такая))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас таких много))Не унывайте,рано или поздно у вас начнет получаться шить быстрее(хотя,как показывает жизнь,тканюшки все же складируются)И таки-да,иногда запасы пригождаются самым ножиданным образом и очень выручают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомячки, я радуюсь, мне удалось использовать остатки шелка!!! Они у меня 3 года лежали, все маленькие, ни на что толком не хватало, а выбросить рука не поднималась, шелк все же.
Шили шелковые брюки, кинулась, подклада нет, выручили остатки. Хватило на 3.5 брючины. Последнюю сшили из 2х кусочков ;-)

 

Штанцы осталось подшить. Надеюсь скоро покажу.

 

Юлия Раинская, это точно не лечится :-) но за то иногда удается пристроить остатки-обрезки и тогда мы все радуемся

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...