Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Имидж


Рекомендуемые сообщения

Про себя скажу, я собираюсь к стилисту-колористу, я даже искала его по всему городу. А после меня 100% пойдут все мои подружки (уж я умею рассказать).
А может быть IrinaV на самом деле проконсультирует нескольких из нас, со сложным "портретом" (ну например я, все говорят, что я Весна, а идут мне "холодные" цвета как ни странно). И в конечном итоге, чтобы ваша, ИринаВ ссылка как мастера выглядела бы так:
1.Потрет без макияжа, 2.ваши советы, 3.наши попытки сделать так, как вы велели (вплоть до цвета одежды) и потом окончательная фотография уже в вашем видении. А потом всё это обсудим и если надо - подкорректируем и перефоткаемся. Вот и готов ваш вирутальный портфолио. А по интеренету найти клиентов на эту услугу будет намного проще и больше, вы же видите, как многие из нас мучаются поиском цветотипа! Конечно, монитор цвета искажает, но если вы дадите примеры цветов, то тогда и обратная фотка будет восприниматься в той же гамме что вы советовали. Если вы согласитесь, могу дать свою кандидатуру как сложную:-)) Я как раз в панике по поводу того, что надо что-то со мной делать.
ПС: Кстати кто-то в и-нете уже предлагает такие услуги бесплатно, но качество не знаю, там услуга закрыта по причине массовости запросов:-))

Изменено пользователем Teppa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Солнышком в том смысле, что человека, прежде всего, украшает качественная одежда, выполненная из хороших тканей (по составу, по способу изготовления), выкроенная и сшитая профессионально. А какого цвета... Это уже зависит от обстоятельств места, времени, случая. Цвет также зависит от качества ткани и ее изготовителя. И розовый бывает разный, и зеленый бывает всякий. Цвет может иногда не совпадать с внешним контуром человека. Может быть, слишком много желтого цвета на большом размере это много. А, может быть, и нет, если от транспарентный, прозрачный. Или, розовый в облипку, плохо, а летящим облаком (свободно) - хорошо. Думаю, не стоит заворачиваться на этих цветотипах. Я, конечно, не специалист в области моды, это просто мои ощущения, только чисто на моей интуиции. Но, действительно, эти цветотипы не больше, как головная боль для здорового человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, дык я ж как чайник, свое интуитивное видение высказала.. Вам, профи и карты в руки.. но тут ведь опрос-то я так понимаю всех происходит - как профи так и клиенток потенциальных? Не ругайте меня.. а то - боржоми понимаешь.. со сливками.. :)
(шопотом): а может мне уж мерещится..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати , вот тут есть про имидж, стиль, определение цветотипов . С ценами и перечнем услуг ; правда , на немецком

Про эту страничку можно забыть. 2 часа на анализ цветового типа, Make Up, Styling, Brille,прическа и возможно farbpsychologische Beratung ( что-то вроде советов по психологии действия цвета, не знаю, как точно перевести). Это нереально. Только декоративная косметика занимает у хорошего спеца не меньше 4-5 часов, потому что не только подбирается цвет возможных мазилок, но у тут же учать, как наносить макияж, почему именно так и не иначе, снова и снова смывается и по-новой. Прически тоже требуют не менее 2 часов, со Styling можно сидеть несколько дней. Не верьте таким объявлениям. По цене терпимо, но толку не будет. Правда специалист и стоит много больше.
По цветотипам я тоже полагаю, что все это примерно. Лучший и бесплатный способ пойти с парой приятельниц в магазин и прикладывать все подряд цвета. мы все не спецы, но всегда видим на другом, идет ему/ей цвет или нет. Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки..... ( ну и мальчики , конечно, тоже :)) ) сколько я не пытаюсь понять свой цветотип- пустое это дело. Все время натыкаюсь на противоречия. По описанию, я осень, но мне идут и те цвета, которые не должны. Самое большое мучение моей жизни - это выбор помады. Никак не могут производители этого продукта изготовить нечто среднее специально для меня - насыщенное, но, не темное, яркое, но не кричащее, светлое, но не бледное. Обычно у меня в косметичке не меньше 2-х помад, и приходится пользоваться обеими сразу. Если помада чуть темнее, чем мне нужно - я старуха. Если чуть светлее - то такое чувство, что лица вообще нет. Слишком яркая - неприлично.
Уважаемые специалисты, объясните мне , почему ярко-розовый цвет - мерзкий? А если он мне очень идет? И ярко-зеленый ( цвета молодой листвы на очень ярком солнце) тоже очень идет...Все яркие цвета - это мои. Идут все светлые чистые цвета( любых оттенков и теплых и холодных) не идут никакие темные, особенно черный. Из темных только зеленый имеет право на соседство с моим лицом.Совсем не идут серо-бежевые и грязные натуральные. Хотя между снежно-белым и кремовым белым, предпочтительнее кремовый.
Кирпичный, терракотовый - хорошо, если не слишком темный. Коричневый - нет.
Ну и кто я после этого? Подскажите, кто может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с этими цветотипами - вобще без опыта не разберёсся, мне раньше было это ровно, но тут на форуме наткнулась на такое деление - интересно стало!
Описаний каких тока не прочла! Тоже долго гадала и уже совсем было решила плюнуть, ибо поняла тока одно, что - не "зима" :)
Но вот совсем недавно попались такие описания, где пара фраз решила всё дело!
Для меня такими фразами оказалось про глаза, а конкретно, про "пасмурность" взгляда (это определяется контрастностью радужной оболочки по отношению к цвету белка), т.е. есть "пасмурность" - ты стопудов не "осень", (ну "зиму" я сразу откинула), остаётся весна или лето, у весны НИКОГДА не бывает пепельного оттенка волос, значит - ЛЕТО!
Да, ещё про "тяжесть" и "избыточность" золотого цвета для "лета" - я давно заметила, что для меня - именно так, лучше просто и не скажешь!
И со всеми рекомендациями по цветам - я вобщем-то согласна, правда некоторое из "запретных" цветов я всёж бывает надеваю, но у меня чессказать нет особых "творческих мук" с цветоподбором для себя самой, поэтому смотрю по ощущениям!

 

Так что, Pavelina, сказать "давайте фотку" - не скажу, но еси хочите - давайте :) Всем миром навалимся! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, меня научили использовать вместо помады контурный карандаш. Делаем контур, и легонько затушевываем на губы, сверху чуток пудры, для вечера сверху блеск. Карандаши подобрать легче, и держатся они мертво. У меня была та же история с помадой, теперь живу спокойно. Но карандаш мне подобрали, сама бы я ни за что бы не вышла на мой цвет, мне бы и в голову не пришло выбрать именно этот. Карандаши эти с выдвижным стержнем, не теряется ни крошечки, ложится очень мягко на губы и выглядит очень естесственно. Упрощенно, цвет чуть темнее моего естесственного цвета и идет к любому цвету одежды на мне.
Один карандаш Automatic Lipliner от Manhattan, второй Pure Last Lipliner, не пойму чей, стоiт P2 Palmers Textil AG Wien.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, оно Вам надо? :)) Вот, имхо, про головную боль для здорового человека, очень верно подмечено :) Это же сколько полезной энергии расходуется на то, чтобы определить свой цветотип, а потом носить то, что "идёт", но категорически не нравится :) Да и травма психологическая будет беспокоить :)

 

У кого есть данные по поводу того кто и когда придумал теорию цветотипов? Вот тут бы "корни" поискать.

 

Pavelina, с помадой посоветую посмотреть на полупрозрачные варианты, там интенсивность хорошо варьируется.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездопад, дык я ж как чайник, свое интуитивное видение высказала.. Вам, профи и карты в руки.. но тут ведь опрос-то я так понимаю всех происходит - как профи так и клиенток потенциальных? Не ругайте меня.. а то - боржоми понимаешь.. со сливками.. :)
(шопотом): а может мне уж мерещится..

 

:-)))) мерещится-мерещится ... у каждого всё равно - ТОЛЬКО своё видение всего ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, имхо, про головную боль для здорового человека, очень верно подмечено :) Это же сколько полезной энергии расходуется на то, чтобы определить свой цветотип, а потом носить то, что "идёт", но категорически не нравится :) Да и травма психологическая будет беспокоить :)

BriNa, это, пожалуй, единственное из всех Ваших сообщений на форуме, с которым я не согласна. :)
У меня головная боль была (давненько) именно тогда, когда я не знала своего цветотипа. Зато после того как разобралась, то "все стало вокруг голубым и зеленым" :-)
В магазинах одежды и тканей у меня нет проблемы найти свой цвет. Я не трачу свое время на рассматривание "неправильной " для меня ткани. А если какая-то "не моя" ткань особенно зацепит - то она может осесть потом на пуфике (или мало где), и тогда психологически полный комфорт. :-)
А если стольких людей беспокоит этот вопрос, то проблема не высосана из пальца.
Знание своих цветов - это не догма, а рекомендации; следовать им или нет - это личный выбор. :-) Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знание цветотипа помогло : перестала бороться с природой и приняла себя такую , какая есть . Откуда здесь психологическая травма ? И чувствую себя комфортнее , и экономия - не делаешь лишних покупок , которые потом переходят в категорию "хлам " .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не весна:(( Да ладно, я и так знаю что мне пойдет и что нет. И при взгляде на другого человека тоже обычно могу сказать что ему можно, а что не надо. Я к тому, что даже по написанному описанию цветотипа , и примеряя его на конкретного человека и то очень трудно определить цветотип правильно, а у ж запомнить это, и запомнить что какому цветотипу можно и нельзя... "мой голова не мочь это воспринимайт!" оттенков действительно море, по опыту знаю, что оттенки сложных цветов ( оранжевый , сиреневый, фиолетовый, лиловый) воспринимаются людьми по-разному. Особенно на оранжевом проверено неоднократно. То что для меня оранжевое, для кого-то еще желтое, а для кого-то уже красное. Поэтому сказать клиентке "вам подойдет цвет охры" - это лучше ничего не говорить. То, что она принесет, вполне может оказаться горчичным цветом - это в лучшем случае:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не согласны и ничего страшного, я же не эталон :)
Думаю что теория о цветотипах была изобретена для "армии стилистов крупных торговых центров", когда те стали расти как грибы. Специалисты, которым массовый потребитель мог бы доверять хотя бы потому что человек чему-то там учился. Человек, который поможет обязательно сделать покупку и уйти довольным.

 

Кстати, многие люди не знают названий цветов и, как верно отметила Павелина, имеют собственное представление о том или ином цвете. Есть ещё такой пункт, как цветощущуение индивидуума, оно у всех разное - от весьма развитого от природы или занятий живописью, до практически примитивного. Естественный свет данной местности тоже накладывает свои значительные коррективы. Ну а про то, что как один цвет становится "совсем другим" в присутствии третьего и говорить нечего. Это только по собственно цвету, а психологию осщастливливаемой персоны куда девать?

 

А теперь сенсационные признания :) Несмотря на то, что вышеизложенное мне известно с довольно професииональной точки зрения, цветотипа своего я не знаю и узнавать не собираюсь :) Прблема моя только в том, что вижу я гораздо большее количество оттенков, чем нормальные люди :), поэтому диссонанс в подборе мне гораздо сильнее царапает нервные окончания.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А теперь сенсационные признания :) Несмотря на то, что вышеизложенное мне известно с довольно професииональной точки зрения, цветотипа своего я не знаю и узнавать не собираюсь :) Прблема моя только в том, что вижу я гораздо большее количество оттенков, чем нормальные люди :), поэтому диссонанс в подборе мне гораздо сильнее царапает нервные окончания.

Бурные аплодисменты!!! Я прям офигелла (абалделла!!).. BriNa, неужелли?? Тьфу.. чето у меня с речью сегодни.. Не, чево - Вы серьезна? Ну, цветотипа своего не знаете? Ну я расслабилася тогда.. Если уж такие профи его "и узнавать" не собираются, то мона не комплексовать..
А такие люди - да, действительно бывают.. Ну которые оттенков больше среднего различают.. Ну как и с запахами.. У меня вот муж вообще по-моему токо 6 цветов основных идентифицирует, а на меня с недоумением смотрит когда я говорю "цвет фуксии" или даже "салатовый".. Он один раз (прикололси наверно) сказал "салатовый - это как оливье??" Я прям упала.. так и не поняла - пошутил или взаправду..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не не удивилась признанию BriNa. По-моему, профессионал знает, что можно сделать с каждым цветом и оттенком, профессионал всеяден в силу своих знаний, скажем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В японских детских садиках учат различать до 600 оттенков с точными названиями. Читала лет -дцать назад.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йех.. не была я в японских детских садиках!! Вот почитать бы где хоть на старости лет научицца.. все 600 различать.. да выучить как называются.. Гдето читала мельком (японское или нет - не знаю), щас токо вспоминаю :"цвета распускающегося лотоса.. цвета весеннего неба" - поэзия прям..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"цвета распускающегося лотоса.. цвета весеннего неба" - поэзия прям..

именно так было в той статье, каждому цвету конкретное название из природы.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) прикольно!
Я сама пока себе цветотипный "ярлык" не подобрала - тож думала: да ну их в баню!
А счас - интересно с другой точки зрения - заценить, а не напартачили ль где составители канонов? :)

 

На тот случай, если кому понадобится отделить "лето" от "осени" - прицепляю фотки глаз - глаза у этих цветотипов очень характерны!
"Осенние" - аж горят, а всё из-за яркого ободочка вокруг радужки!
А у "летних" радужка очерчена не чётко, отсюда мягкость, размытость, как говорят в методике - "пасмурность" взгляда!

post-50-1176476747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то давно про теорию цветотипов читала, но мне тоже было наплевать, а сейчас на старости лет захотелось "проверить" чтоли, на самом деле синяки под глазами от моей любимой кофточки или мнена отждых пора?:-)) Стала вспоминать, что иногда с бодуна, простите, да в правильно подобранной одежде мало того никто ничего не замечал, так все еще комплименты делали, а в обычный день да при хорошем настроении бывало спрашивали "что случилось, бурная ночь? или съела что, болеешь?" Так что пойду к стилистам, проверюсь и забуду (я так много чего изучала, для себя так сказать для расширения кругозора, ну и чтобы впросак не попасть - заметили как искажает цвет фотография? Когда мой ребенок в светло-желтеньком костюмчике на фоне бабушек цветет и пышет здоровьем и костюмчик имеет яркий оттенок, а у меня на руках и на фоне моей ярко-желтой майки ребенок синюшный, у меня синяки под глазами и платьице девочкино как слиняло... )Может и в жизни так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, не согласна еще больше :)


Думаю что теория о цветотипах была изобретена для "армии стилистов крупных торговых центров", когда те стали расти как грибы.

Ха! Если бы! Слишком много им чести.
Теория цвета, как известно, наука, и поэтому создавалась учеными мужами. Существует несколько серьезных институтов, которые работают над этим вопросом и дают рекомендации огромной армии призводителей тканей, косметической, печатной промышленности, производителям краски.
Я специально не интересовалась сколько таких мировых признанных институтов. Могу на-гора назвать один - институт Пантон (Pantone Color Institute) - один из признанных мировых лидеров, на маркете 25 лет.
Стилисты могли только воспользоваться рекомендациями институтов.

А теперь сенсационные признания :) Несмотря на то, что вышеизложенное
мне известно с довольно професииональной точки зрения, цветотипа
своего я не знаю

Не для меня. Я почему-то в этом не сомневалась. :))

... цветотипа своего я не знаю и узнавать не собираюсь

немного сродни "не читал, но осуждаю". (не наезд) :)

 

К сожалению, сегодня совсем нет времени писать подробно, а есть что еще сказать. :))))

 

Teppa, знание своего цветотипа еще никому не вредило, а совсем наоборот. :))
Вспомнился один свитерок (очень давняя история), цвет которого так мне понравился (психология?), что я купила его на корню не меряя. И хотя фасон оказался удачным, вот цвет... каждый раз когда я его надевала, то что-то я плохо выглядела. Думала, что не выспалась, что-то какая-то все время болезненная. Короче, все время себя уговаривала.
Но эффект невыспанности повторялся каждый раз при надевании этого свитра пока до меня не дошло, что цвет, к которому я так психологически привязана "меня не любит".
Теперь я хорошо понимаю, что это был не мой цвет и почему. Сейчас ошибок в цвете я практически не делаю.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, как будет время - очень жду подробностей!
Мне вот например интересно стало узнать про сами принципы подбора цвета (перечень цветов запоминать - мозгов не хватит, да и не прикалывает как-то)!

 

Пока что думаю вот что: мы вот говорим "к лицу" - "не к лицу", значит главное - лицо, его естественные краски, так?
Если лицо само по себе яркое, то надеваемые яркие броские краски в одежде - они не смогут "забить" лицо, а значит будут гармоничны!

 

А вот если естественные краски лица - мягкие, то лицо "потеряется" на фоне слишком агрессивно-ярко окрашенной одежды :(

 

Всё сказанное - не истина а как бы мой вопрос к профи в данной области: верный ли ход мыслей или дело тут совсем в другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, ну если хоть одному человеку это интересно, то я продолжу, но уже не раньше следующей недели.
А вот что касается к лицу-не к лицу, то ты (ничего что на ты?) правильно узрела проблему: мы все от природы раскрашены в свои индивидуальные цвета, причем раскрашены гармонично. Можно эту гармонию поддержать, а можно разрушить.


мой вопрос к профи в данной области...

Юлико, я не имею ничего общего ни со стилистами, ни с имиджмейкерами, но теория цвета является одним из фундаментальных знаний для моей специальности. Все мои выводы по поводу цветотипов сделаны на знании основ теории цвета, собственных граблях и огромном количестве перелопаченной литературы по этому вопросу. Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, (что на ты - нормуль) я очень буду ждать, мне правда стало интересно, я ведь мож тока неделю назад свой цветотип определить смогла, так что интерес пока повышенный :)

 

Ещё вопросы будут такие:
1) если цвет по канону тебе не подходит, но используешь его в одежде, которая будет далеко от лица (ну например брюки, юбка), то это уже не так критично?
2) а для мужчин это деление на цветотипы - подходит или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...