Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Имидж


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял, если я, скажем, неконтрастная светлая весна, то темнее самого тёмного цвета тела/волос, определённого по чёрно-белой фотографии мне носить не рекомендуется?

Да, поняли Вы верно. На практике исключения возможны, "неудачные" оттенки убираются подальше от лица, координируются с удачными. Или площадь оттенка неудачной интенсивности делается небольшой.

 

Фотошоп может помочь на первых порах "пристреляться", но фактически чувствительности к оттенкам у современной техники недостаточно в сравнении с глазом, особенно много "перевирается" на пути цифровик-монитор. Если Вы предполагаете неконтрастный тип, да ещё и тёплый, что само по себе редкость, то для Вас актуальна даже "температура дневного света" зимой или летом, а не только при электрическом свете или дневном.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный, степень контрастности средняя или чуть выше средней. Для высокой не хватает "интенсивности цвета" ( это как раз можно дотягивать косметикой при желании ). "Временами года" не оперирую.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Я долго металась от одного цветотипа к другому и вот к чему пришла (сразу прошу прощения, если повторяюсь). В paint разложила свою фотку без макияжа при дневном свете.post-11481-1362496176_thumb.jpg Здесь цвет кожи, волос и глаз. Сомнения как рукой сняло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В paint разложила свою фотку без макияжа при дневном свете. Здесь цвет кожи, волос и глаз. Сомнения как рукой сняло.

 

Простите неуча - как в паинте раскладывать на цвета? Очень любопытно опробовать себя))))

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рада, если Вам пригодится. В инструментах выбрала пипетку, на своей фоте кликнула подходящий участок (волосы лучше собрать в гладкую прическу- штоп теней не создавать). Затем нажала на изменение палитры- в вехнем правом углу. Выбранный цвет, увидите,- будет разложен по полочкам: яркость, контрастность, и величинам красного-синего-зеленого. По этим величинам можно его воспроизвести на сайте kuler.adobe.com. Там же подобрать комплиментарные цвета спец. для себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим величинам можно его воспроизвести на сайте kuler.adobe.com. Там же подобрать комплиментарные цвета спец. для себя!

Вы бы не могли пошагово показать Как в эту программу вставлять значения цвета,а то там не понашенски.а языками не владею:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь подобной программой (http://www.cssdrive.com/imagepalette/index.php). Можно вставить любую картинку (я использовала фото радужки глаза и кожи лица) и ее разложить на цвета.
Потом можно выбрать любой цвет из получившейся палитры, скоприовать номер (например, #43582f) и вставить его уже в другую программу (http://colorschemedesigner.com/#1N32ceJtd6q6q) клик там, где RGB, где можно подобрать цвета (комплиментарные, или цвет. триаду и др.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паинте у меня нет пипетки, на этом сайте можно разложить па цветам http://www.cssdrive.com/imagepalette/index.php
в фотошопе обрезала волосы (так, обвела абы как) что бы попробовать, уж сильно любопытство мучило..... Вот результат:

post-20867-1362583436_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы не могли пошагово показать Как в эту программу вставлять значения цвета,а то там не понашенски.а языками не владею:))

Слева под поиском есть слово create , Вы его выбираете- откроется страница с цветовым кругом https://kuler.adobe.com/#. Значения цвета нужно вводить во 2 строчку сверху- RGB (RED-красный, GREEN-зеленый, BLUE-синий) под центральным квадратом(в нем отобразится искомый цвет). Слева от цветового круга выбираете, какие цвета интересуют- аналогичные(создаются путем смешения соседних оттенков), монохроматические(выбранный цвет разной насыщенности), для мягкого нежного образа; триадные- для яркого образа и комплиментарные для того чтобы подчеркнуть, например, глаза. Но все это очень приблизительно потому, что когда Вы захотите купить ткань или косметику желаемого оттенка и начнутся трудности. Поэтому, рассматривая зеленый, допустим, цвет оценивайте его 1.температуру (теплый-холодный), 2.насыщенность (яркий-приглушенный), 3.контрастность (светлый-темный). Это то что удалось нарыть в инете, я не специалист, так что просьба закидывать тапками без ожесточения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такие раскладки - это холодное неконтрастное лето?
post-5140-1363703682_thumb.jpgpost-5140-1363703698_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natalitsa, вы типичная весна!

Захотелось мне осенью эксперимента!)Планирую перекраситься в Тициан.Но сомневаюсь.Может это слишком ярко для меня и будет выглядеть вульгарно?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...