Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Имидж


Рекомендуемые сообщения

Зимняя, продолжайте, пожалуйста. Лично я исповедую ту точку зрения, что лишних знаний не бывает. Может я никогда не буду выбирать цвета в соответствии с цветотипом, но научиться их определять - хочется. Благодаря картинке Юлико, удалось установить, что по глазам я "осень". Я и по другим описаниям осень, но цвета мне идут весенне-летние:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, ну вот, "лето" знач для Вас уж точно отпадает, теперь попробуйте использовать одно из ключевых отличий "весны" от "осени": "весна" создаёт впечатление нежности, хрупкости (причём абсолютно независимо от комплекции! "Осень" такого впечатления как правило НЕ создаёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как определить создаю ли я впечатление хрупкости? Думаю, что вряд ли.... Обычно то, что мне говорят люди, свидетельствует о том, что я произвожу на них впечатление успешной оптимистки, крепко стоящей на ногах, которая точно знает чего она хочет и умеет этого добиться. По секрету-всему свету - это не совсем так, но мы же говорим о том какое я произвожу впечатление на окружающих, а не на себя?! Вот сейчас проведу эксперимент с палитрой осени и своим лицом. Поглядим, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, ну вобщем "осень" - это такой "крепышок", мне повезло, у меня в жизни есть примеры чистой "весны" и чистой "осени", если их поставить рядом - "осень" ярче, насыщенней как бы! Но Вам-то так не выйдет сделать, поэтому... эхм... подождём чё эксперимент покажет!
Я по Вашей фотке в Профиле пыталась определить - дак она ж такая маленькая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, вот теперь и я не согласна :)))
Не будем путать теорию цвета, где такие великие учёные как Бюффон, Ломоносов, Гете сделали свои действительно значимые открытия, настоящую теорию, где существуют доказательства и всё, что положено науке, и примитивные , полные субъективного и не точного, "предположения" о цветотипах. Представления человечества о цвете меняются с первобытных времён, они отличаются у разных народов, проходят сквозь призму религиозных, социальных и культурных особенностей.
Имхо, деление на цветотипы, это примитивный инструмент, выжимки, такая табличка, которая даёт весьма грубые и приблизительные результаты. Не зря же большая часть никак не может определиться, а кто-то уже начинает толковать про "пограничные" или "смешанные" цветотипы :) Чего стоит теория, если загар или окраска волос меняют результат "ответа" по алгоритму? А перемещение в другую широту, под другой угол падения солнечных лучей? Да просто переход из помещения одного цвета в помещение другого уже всё меняет.

 

Ценность вижу только в том, что заставляет покупать-потреблять.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я проделала работу. Выношу на суд.

 

Примерка цветов "осени" Первый, как мне кажется -наиболее удачный, и второй - то чего категорически нельзя.

 

4.jpg,7.jpg

 

Примерка цветов " весны"

 

5.jpg Что скажете, " великое собранье"? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд - именно второй и смягчает и более всех подходит Вам (возможно, только на этой фотке...а, возможно, так оттеняется лицо и акцент приходится на центр)

Изменено пользователем seaSoNatty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый не понравился. Второй миленько и прятненько. но скучновато. А вот зелененький как низя луче. Но ИМХА макияж не ваш (особенно помада) забивает все цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада была услышать такое профессиональное и честное мнение специалиста в области стиля BriNa (я не ошиблась с Вашей профессией?) о теории цветотипов. Еще раз выскажу свое непрофессиональное мнение: костюмы Армани, например, независимо от их цвета, идут всем, поскольку в них заложены качество и стиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, Вам очень идёт помада как на фотке в вашем "профиле"! И цвет листвы роз, что Вы держите в руках - идёт Вам просто необычайно!
Из экспериментальных цветов - ИМХО ни один не идеален :(
Тоже попробовала поэкспериментировать - сорри что неаккуратно (планшетка чёто отказалась работать, пришлось мышкой навскидку

 

Как Вам такие сочетания?

post-50-1176550245_thumb.jpg

post-50-1176551177_thumb.jpg

post-50-1176551909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие я тоже пробовала. И помаду такую в реале тоже использую. Та помада, и вообще макияж, который на фото, сделан как пробный перед выступлением на bellydance -вечеринке. Там еще и стрелки были до ушей- я их малость подтерла в фотошопе. Хочу сказать следущее: фотография не отражает реальность. Здесь лицо вспышкой высвечено, на самом деле кожа темнее. На фотографиях вроде и этот темно-зеленый на желтом фоне неплохо смотрится, а на самом деле ничего темнее терракотового, по насыщенности как на среднем фото в пердыдущем посте Юлико - мне низя! Терракотовый да, идет, но это, немногое, что идет из осенних цветов. Ну еще, грязно-желтый, горчиный, охра - можно. Я из каждой цветовой палитры могу подобрать два-три цвета, которые мне идут, и так же два-три, которые категорически не подходят. Ну и какой тогда смысл в цветотипах, спрашивается.
На деле я использую две цветовые гаммы: теплую оранжево-терракотовую и холодную:розово-лиловую. Поэтому и помаду обычно подбираю нескольких оттенков, чтобы подходила либо к одной, либо к другой группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, по фотке что-то виртуально подбирать - это счастье, если "попадёшь", потому что немного цветопередача не соблюдена - и всё, для реала - не годится! Опять же моник смотря как настроен...
Pavelina, ну вобщем на моё ИМХО - всё же общий тон лица у Вас скорее "тёплый", т.е. весна либо осень :)
О как здоровско моя Вам "помогла"! Горжусь! :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо! Согласна признать себя "осенью", потому, как глаза все-таки обведены, радужка окружена более темной полосочкой, а кожа имеет желтоватый оттенок ( именно на лице) Веснушек миллион, а волосы ( те, которые еще не поседели) темно-коричневые. Опять же, это признание нисколько не помешает мне носить те цвета, которые захотелось, а не те, которые предписаны цветотипом.
И вообще, не отошли ли мы от темы? Что такое имидж и кому его надо? Имидж это то, что ты есть? Или то, чем ты хочешь выглядеть? Или и то и другое, и надо научиться различать различные "одежки" по которым нас встречают, чтобы вовремя их менять и применять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, вот именно, и большинство людей наверно так же делают: носят то что хочется!
Если не попадаешь в "свой" цвет - ну наверно в чём-то проигрываешь, а может и нет (если убеждена, что этот цвет тебе идёт:)
Кто наши "судьи"? Не на конкурсах, а в обычной жизни?

 

Вопросов на самом деле много, и пообщаться со стилистом-профи очень интересно! Хочется понять как оно есть на самом деле, и разобраться в этом трудном соотношении "человек-окружающие": ну скажем, на сколько процентов определяешь имидж сам, на сколько - тебя "лепит" окружение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько лепишь имидж сам - зависит от твоей личной свободы. Меня ни насколько не лепит окружение. Никогда не ношу ничего по причине того, что это модно. Только если это модное ощущаю как "свое". Могу выслушать сколько угодно советов и поступить по-своему, если не один совет не "попал". Мне кажется, что и один и тот же имидж разные люди воспринимают по-разному. Есть , конечно, навязанные всем нам стереотипы - " женщина вамп" и т.п. А интересно как бы мы воспринимали этот образ, не будь у нас соответствующих фмльмов, статей и т.д. Кто-то бы наверняка сказал - "Ух ты!, вах, какая женщина", а кто-то " Фу ,какой кошмар"... А так, нас уже научили, и мы выражаемся прилично - "О! ,женщина вамп" .
У меня противоречивое отношение к стилистам и имиджмейкерам. С одной стороны - они помогают "найти себя" , разобраться что тебе больше подходит. С другой стороны - это как "формат" на радио. Не-ет... мы эту песню слушать не будем, хоть она и очень хорошая - не наш формат. Имиджмейкеры очень нужны в шоу-бизнесе - это да. Имидж - это как бы расширенное понятие грима. Так мне ка-атся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имидж - это как бы расширенное понятие грима

ИМХО... по сравнению с гримом - более "опасное" для того, кто его "одевает на долго"... судя по тому, что было написано про "леди босс" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас примолкла irinaV :) Всколыхнула новый интерес к теме и пропала... попробовать консультировать на форуме, желающих выстроить свой имидж, еще не передумали?

 

Если нет - напишите, какие должны быть "входные данные", что нужно рассказать (показать), на какие вопросы ответить... как стоит выстроить общение с "клиентом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как теперь выяснилось - консультации по фото (которое далеко не всегда передаёт истинные цвета) - дело неблагодарное :(((
Наверно лучше всёж в реале...
Или есть уже такие наработки, которые позволяют по паре-тройке наводящих вопросов составлять верное представление о внешности "человека за кадром" и давать ему гарантированно верные советы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, забудьте. :)
*****************************************************

 


Насколько лепишь имидж сам - зависит от твоей личной свободы. Меня ни насколько не лепит окружение. Никогда не ношу ничего по причине того, что это модно. Только если это модное ощущаю как "свое". Могу выслушать сколько угодно советов и поступить по-своему, если не один совет не "попал".

Pavelina, подписываюсь.
Я тоже всегда стараюсь выслушать все доводы и даже если только один аргумент мне кажется разумным, начинаю копать глубже. Потом поступаю по своему усмотрению.Короче, родственные души. :)
Хотя то, с чем не согласна, с порога не объявлю чушью, а подумаю, что может быть я чего-то недопонимаю или не владею полной информацией. :)
Pavelina и Юлико, я к концу следующей недели попробую изложить то что обещала, вот только подумала, что "суха теория, мой друг" и поэтому подготовлю картинки, иллюстрирующие мои слова. А это нужно обработать в фотошопе, выложить куда-нибудь и изложить все в удобоваримом виде. Потерпите?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку, и задумалась... Я никогда не обращалась к цветотипам, носила то, что мне казалось идет, всегда любила локальные цвета, но однажды сестра мне сказала, что я "зима", все цвета этого цветотипа мои. Действительно, так оно и есть, я и из украшение, больше серебро люблю, чем золото. Стараюсь придерживаться советам. Главное правильно отпределится к какому цветотипу ты принадлежишь, а вот это сложновато.

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то у нас примолкла irinaV :) Всколыхнула новый интерес к теме и пропала... попробовать консультировать на форуме, желающих выстроить свой имидж, еще не передумали?

 

Если нет - напишите, какие должны быть "входные данные", что нужно рассказать (показать), на какие вопросы ответить... как стоит выстроить общение с "клиентом"


Девочки,миленькие (ничего, что я так ?) , я не пропала!Просто у меня- 1 квартал на работе, окончание модуля на курсах, 18-летие сына, юбилей мужа.И все в эти дни. Я прочитываю сообщения, но написать обстоятельно не успеваю.Простите!Думаю, на этой неделе смогу все расписать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно обработать в фотошопе, выложить куда-нибудь и изложить все в удобоваримом виде.

Мы будем вам очень признательны за такой подарок :)

 

А давайте просто выкладывайте в отдельно созданную тему, подгружая в нужные места в текст фотки со своего компа (1 пост - 900кб фото позволяет, желательно оптимизировать:)... можно создать несколько постов подряд, если в один по фоткам не укладываетесь.

Думаю, на этой неделе смогу все расписать

Удачи вам! Подождем, так часто бывает - "все и сразу" наваливается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На тот случай, если кому понадобится отделить "лето" от "осени" - прицепляю фотки глаз - глаза у этих цветотипов очень характерны!
"Осенние" - аж горят, а всё из-за яркого ободочка вокруг радужки!
А у "летних" радужка очерчена не чётко, отсюда мягкость, размытость, как говорят в методике - "пасмурность" взгляда!

 


Юлико, Вы меня смутили... У меня пепельные волосы, и четко очерченная радужка глаза. До сегодняшнего дня считала, что я ЛЕТО. И что теперь? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...