Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Имидж


Рекомендуемые сообщения

irinaV - скажем так - "передовицу" Вы написали. Можно и по-существу?
Но давайте по-существу на Вашем примере. ОК?

 

Вот именно Вы - за имидж КОГО возьметесь?
За имидж "зведы" - возьметесь?
За имидж "бизесмен/ица" - возьметесь?
За имидж "чиновник/ца" - возьметесь?
За имидж "художник/ца"... "поэт/есса"... - возьметесь?
...
Может за имидж "женщина хочет познакомиться (прилично и доходно)" - возьметесь?

 

Толко с условием - возьметесь ОТВЕТСТВЕННО! Не на словах-обещаниях - а по договору с клиентом с точной (юридически точной) формулировкой О МАТЕРИАЛЬНЫМ ВОЗМЕЩЕНИЕМ УЩЕРБА в случае Вашей имиджевой ошибки (это широко распространенное явление - профессиональная страховка - называется).

 

Это я не подначить Вас написал... Это я попытался Вам объяснить причину "низкого профиля" имиджевых услуг... во всем мире...
Дело в том что - имиджмейкер может быть только пожилым/ой и лично опытным/ой в социальном профиле клиента. Т.е. имиджмейкер должен не по наслышке знать "кухню" и "химию" сциальных коллизий соответствующих "имиджу". А где таких сыскать? Чтоб не только профи-в-чем (пусть и "бывший") - но еще и художник... и режиссер... и педагог...

 

Пустое дело.
Переквалифицируйтесь - в "сопроводжающих по бутику" - так собственно ВСЕ "имиджмейкеры" и делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имиджмейкеров много в политике. Особенно для мужчин политиков.
Отвечая на вопрос irinaV, да я бы воспользовалась услугами имиджмейкера. Потому как не могу обьективно видеть себя со стороны. А вот насчет сколько заплатить. Если честно то никаких денег не жалко а если смотреть на мое фин. состояние то затрудняюсь ответить. 50-100 долларов точно не пожалела бы. Но вот точно знаю что стоит это гораздо больше (но только в том случае если результат меня полностью удовлетворит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Citymark, я не передовицу пыталась написать, а говорила о том, что мне интересно.Извините, если это вызвало у Вас такое раздражение.
Так вот по существу.Да я возьмусь помочь человеку создать выбранный образ.Но при этом меня совсем не привлекает создание образа "звезды" или "прилично и доходно"- это за что ж вы так женщину обижаете.Если она хочет найти спутника жизни,выйти замуж ([за мужчину)- так прямо сразу и доходно? А может у нее просто нет внутренней уверености и не может она позволить себе одеть платье поярче и выглядеть поинтереснее.Вот здесь и возможна моя помощь.Кстати , с политиками работать не захотела бы.
По поводу материальной ответственности.Хорошо Вы себя назвали -"имиджмейкер с мат. ответственностью".Чувствуется, что Вы за свои слова и действия привыкли отвечать.Вот и я , если буду заниматься такими вещами профессионально, а не как хобби, то и договора будут и материальная ответственность.А пока я еще ни с кого за свои советы и рекомендации денег не беру. Если Вы внимательно бы прочитали мое первое сообщение, то заметили бы , что я только интересуюсь мнением людей:" А нужно ли это кому-нибудь?"
Может Вы так резко высказались, потому что у Вас есть личный опыт общения с такими специалистами- так поделитесь, было бы интересно узнать, что именно не понравилось?
В любом случае спасибо за отклик, а Ваш совет по поводу переквалификации в "сопровождающих по бутику" -так и у меня сегодня есть более квалифицированная и высокооплачиваемая работа и уровень знаний в этой области не даст мне остаться без хлеба.Еще раз спасибо за неравнодушный ответ.

Изменено пользователем irinaV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УГУ. хотела кой-чево сказать, да лучче промолчу.;))
А вот ИринеВ отвечу с удовольствием: да, такая потребность имеется.. Стоимость думаю от платежеспособности населения в регионе зависит.. ИМХО - что в Москве или Нью-Йорке - "доступно по цене", для Малого Сиськино - космическая цифра..
Опять же от рекламы.. Причем эта услуга, думается мне, должна стоять по востребованности женщинами где-то рядом с маникюром и парикмахером.. А также услуга личного психолога.. Это наверное скоро и до нас докатится, так что тренируйтесь пока на нас тут - а уж потом отбою не будет..Если понравится людям.. Да даже по интернету такие услуги реально думаю предоставлять. Но вот Вы готовы к наплыву желающих?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УГУ. хотела кой-чево сказать, да лучче промолчу.;))
А вот ИринеВ отвечу с удовольствием: да, такая потребность имеется.. Стоимость думаю от платежеспособности населения в регионе зависит.. ИМХО - что в Москве или Нью-Йорке - "доступно по цене", для Малого Сиськино - космическая цифра..
Опять же от рекламы.. Причем эта услуга, думается мне, должна стоять по востребованности женщинами где-то рядом с маникюром и парикмахером.. А также услуга личного психолога.. Это наверное скоро и до нас докатится, так что тренируйтесь пока на нас тут - а уж потом отбою не будет..Если понравится людям.. Да даже по интернету такие услуги реально думаю предоставлять. Но вот Вы готовы к наплыву желающих?

Да, когда смотишь на цены в Москве, то думаешь,что в количестве цифр ошибся, запятую не увидел.И правильно Вы заметили,что идет развитие этой услуги.Пять лет назад у нас в городе и вывеску "имидж-салон" не везде увидеть можно было, а сейчас что ни парикмахерская -то имидж-салон.
Так что наплыва желающих пока не наблюдается.Хотя попытки рекламы и предложения в интернете я встречаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irinaV, у меня к Вам вопрос: а Вы можете дать определение имиджмейкера и стилиста. Вообще эти два понятия часто смешивают или взаимозаменяют. В чем ключевое отличие? Я думаю, что на курсах, которые Вы закончили, должны были это определить. Мне это правда очень интересно.

 

По Вашему вопросу могу ответить, что конечно же такая услуга нужна. Наблюдая поверхностным взглядом за вечно-зеленой темой на осинке "Придерживаетесь лы вы своего цветотипа?" обратила внимание, что только 20% ответили положительно. Цифра меня ужаснула. Это значит, что 80 процентов населения выбирает неправильно себе цвет. Но ведь неправильно подобранный цвет - это первое, что бросается в глаза. И уж потом за ним идет неправильный фасон, неправильная осанка и т.д.
И совсем другое дело какие услуги Вы реально собираетесь предлагать и кому.
Вам самым первым делом нужно определить Вашу целевую аудиторию (платежеспособную).

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может Вы так резко высказались, потому что у Вас есть личный опыт общения с такими специалистами- так поделитесь, было бы интересно узнать, что именно не понравилось?

Ничуть и не резко. А очень даже доброжелательно (а твердо - для конкретности).
От "общения" с "имиджмейкерами" судьба хранила... но флайеров из почтового ящика и рекламы (и спама) в сети - видывал. Так что есть основание "не любить".

 

Я вот выше "намекнул" про "кухню" и "химию"... Неспроста. Дело в том - что правильный имидж помогает достичь цели. А вовсе не "понравиться". Может прдется кому нацепить и "раздражающий" имидж - для достижения цели. В этом вся и фишка. Имидж - ЦЕЛЕВОЙ ИНСТРУМЕНТ.

 

А вот с пониманием истинных целей... с этим пониманием... точнее с НЕ пониманием истинных целей человеком "со стороны"...
Ну например - имидж "поэтесса" - кого и куда "должен бить"? И один ли он? Универсальный? Это классика - потому и привел как пример. У "поэтессы" два "рабочих имиджа" - один "хитрющая трудяще-пашущая" - для издателей... и второй "очи горе и вся в облаках с мудрой-грустью-радостью-сочуствием-ко-всем-страждущим" - для фан-тусовки (книжки продать и меценатов подоить). И где же тут "цветотип"? тут чем нелепей цветовая "гамма" - тем продуктивней (издатели - за эстетку не сочтут... и попса - за "свою" примет... меценаты подадут - чтоб немощьная в жисти не пропала совсем).

 

Еще раз повторю - имиджмейкерство - не эстетическая забава! Имиджмейкерство - заточка сабли - чтоб срубила удачу точно и споро.

 

Да! А чтой это про "прилично и доходно" зацепило? Мож нужно НАМЕРЕННО разгильдяйских пьяных скандалистов в канаве искать? По- моему так очевидно - что номальная Ж - именно приличных и обеспеченных отношений с М ищет. И поддерживать понятно кого и что... И дети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, а я вот к стыду своему так свой цветотип и не определила.. может и остальные 80% как я? Вот вроде осень я, но читаешь там где-то про голубые и синие цвета - и думаешь, ну не идут они мне вообще! А что идет - так вроде и к цветотипу не подходит. Напрашивается вывод - или я такая тормозная что разобраться в этих типах не могу, или тип не тот себе определила.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, а я вот к стыду своему так свой цветотип и не определила.. может и остальные 80% как я? Вот вроде осень я, но читаешь там где-то про голубые и синие цвета - и думаешь, ну не идут они мне вообще! А что идет - так вроде и к цветотипу не подходит. Напрашивается вывод - или я такая тормозная что разобраться в этих типах не могу, или тип не тот себе определила.

Не одна:). Я думаю, что я лето, а нравятся цвета осени, причем рыжей -зеленой-охальной гаммы:) - не весенней зелени.Как жить дальше?:))) Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, а я вот к стыду своему так свой цветотип и не определила.. может и остальные 80% как я? Вот вроде осень я, но читаешь там где-то про голубые и синие цвета - и думаешь, ну не идут они мне вообще! А что идет - так вроде и к цветотипу не подходит. Напрашивается вывод - или я такая тормозная что разобраться в этих типах не могу, или тип не тот себе определила.

Step, никакого стыда здесь нет. Вы - не специалист, чтобы определять свой тип. Очень часто типы бывают неярко выраженные. И голубые, и синие бывают очень разные. Там столько оттенков и под-оттенков! И голубые, и синие могут иметь красноый подтон, а могут - фиолетовый. И тогда в первом случае - это теплый, а во-втором - холодный подтон. Именно профессионал может помочь в этом. На осинке дают непрофессиональные советы, поэтому не следует удивляться, что люди, даже прочитав ВСЮ тему так и не могут определиться.
И еще одно очень важное замечание: бездумная смена цвета волос в один момент может вывести из строя весь Ваш налаженный гардероб. Будьте всегда предельно осторожны: не меняйте кардинально свой цвет волос, если не собираетесь менять весь гардероб. Да и декоративную косметику, кстати. Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не одна:). Я думаю, что я лето, а нравятся цвета осени, ...

Хельга, там на осинке было одно замечательное высказывание: важно выбрать не тот цвет, какой Вы любите, а тот, который Вас любит.
Я не хочу здесь много разглагольствовать о психологии цвета, но лучше Ваши цветовые пристрастия воплощать в интерьере.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Step
А я только в этом году поняла, что я "лето", до сих пор уверенно причисляли к зиме...

Может океан "достучался"?

 

Оценки и саомоценки от колористики среды обитания сильно зависят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


citymark
Это по карте близко, а на самом деле до океана далеко...

Океан такой сильный софит... он атмосферу сотни на три км подцвечивает (тем более что с другой стороны нет пустыни)...
Вот от меня до Леванта 4 км... и хоть на прямую не видать (видать только с холмика) - но цветит сильно... бирюзовым...

 

 

 


Сколько уж этих "предпочтений" из-за цвета среды поменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цветотипы - мне очень понравилась ссылка, которую привела Терра вот здесь
по крайней мере по ней я окончательно поняла что отношусь к "лету" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы можете дать определение имиджмейкера и стилиста. Вообще эти два понятия часто смешивают или взаимозаменяют. В чем ключевое отличие?

Меня это тоже интересует... если
Имиджмейкерство - не эстетическая забава! Имиджмейкерство - заточка сабли - чтоб срубила удачу точно и споро.

то может нам стилисты нужны на форуме, а не имиджмейкеры? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наблюдая поверхностным взглядом за вечно-зеленой темой на осинке "Придерживаетесь лы вы своего цветотипа?" обратила внимание, что только 20% ответили положительно. Цифра меня ужаснула. Это значит, что 80 процентов населения выбирает неправильно себе цвет. Но ведь неправильно подобранный цвет - это первое, что бросается в глаза.

 

Не могу согласиться. Очень часто бывает, что проблема не в том, что цвет "не идет", а в том, что какой-то другой идет больше. И, увидев впервые человека очень легко промахнуться с такой оценкой. Помните, как Китти убеждала Анну на бал идти в лиловом, а увидела ту в черном - и поняла, что только черный и надо было? Я вот даже для себя пока опытным путем вычислила только один оттенок, который мне действительно категорически не подходит, при этом более насыщенный тон этого же цвета - вполне.

Изменено пользователем Di_2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу согласиться. Очень часто бывает, что проблема не в том, что цвет "не идет", а в том, что какой-то другой идет больше. И, увидев впервые человека очень легко промахнуться с такой оценкой.

С чем конкретно Вы не согласны? Есть цвета, которые идут, есть которые, скажем так, не портят, а есть - которые НЕ ИДУТ. И если мы смотрим на человека и видим, что данный цвет ему не идет, то мы имеем дело с конкретным цветом из конкретной хроматической гаммы, конкретной светлоты и конкретной интенсивности. Мы говорим только о том, что на нем одето, а не о полной палитре и спектре цветов. Неудачным может быть один из параметров.

 

Увидев человека в неудачной гамме промахнуться невозможно, можно промахнуться предлагая цвет в отдельности от человека.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С чем конкретно Вы не согласны? Есть цвета, которые идут, есть которые, скажем так, не портят, а есть - которые НЕ ИДУТ. И если мы смотрим на человека и видим, что данный цвет ему не идет, то мы имеем дело с конкретным цветом из конкретной хроматической гаммы, конкретной светлости и конкретной интенсивности. Мы говорим только о том, что на нем одето, а не о полной палитре и спектре цветов. Неудачным может быть один из параметров.

 

Увидев человека в неудачной гамме промахнуться невозможно, можно промахнуться предлагая цвет в отдельности от человека.

 

:) Это справедливо только в отношении человека, которого видишь не впервые. А если человек совершенно незнаком... А вдруг будет как в анекдоде - "это была белая полоса"? Вдруг окажется, что тот цвет, который Вам показался настолько неудачным, на самом деле самый подходящий, т.к. в остальных еще хуже? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вдруг окажется, что тот цвет, который Вам показался настолько неудачным, на самом деле самый подходящий, т.к. в остальных еще хуже? :)

Да нет, не окажется. :-))

 

Di_2, я не хочу здесь засорять форум. Я колористику знаю не на интуитивном уровне, а на вполне профессиональном. Если хотите продолжить спор, милости прошу в личку. :-))

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что меня сейчас все воспримут неоднозначно, но я считаю, что цветотипы - это полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!
сколько в журналах и по телеку не вижу работ стилистов, они и цветотип определяют, и форму лица, фигуры и т. д..... так вот...99% случаев- девушек просто уродуют на глазах :////

 

и знаю я про цветотипы тоже не на детском уровне.

 

так вот. я думаю, цвет одежды - зависит от формы этой одежды, от того, чем она представлена (юбки-майки-шорты ит.д.), от того, какой формы ноги, какое освещение в предполагаемом нахождении (согласна со всем что сдесь говорили об окруж. среде), и даже от выражения лица и настроения того, кто этот цвет будет носить!!!!!!!!!

 

не бывает такого что цвет не идет! Это значит, вы просто не умеете его готовить!!!!!!!

 

хотя есть заведомо мерзкие цвета : типа ярко-розовый и ярко-салатовый, которые, впрочем, имеют массу приятных оттенков,
или например, широкая гамма грязно-коричнево-советских цветов, которые вообще грех носить.

 

сколько не работала над людьми, еще ни один не остался недоволен, все сохраняют предложенный мой образ и живут вполне счастливо.

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solnyshechka ну насчет ярко- розового соглласна. А вот ярко салатовый у меня курточка была, хорошо смотрелся, все дело в оттенках.
Я вот в своем цветотипе разобраться не могу. Кожа бледная, если не сказать белая, Глаза цвета непонятного, иногда голубые иногда серые, иногда синие. Волосы (родной цвет ) светло-русые. Веснушков неск. штук бледных. Что это за цветотип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я - за то, чтобы имидж внутри человека присутствовал.. И от этого плясать.. А в гардеробе надо разное иметь конечно.. Вот хочется мне сегодня гламурности - рраз и навела! А завтра может спортивности захочется.. Я считаю, что не человек для Имиджу - а наоборот!!
)

Привет всем!
Я не совсем согласна с последним высказыванием.Мне кажется, что имидж это внутренняя сущность женщины. Просто эту сущность иногда не раскопаешь.
Мой имидж например - леди босс- сросся со мной намертво т.к. всю сознательную жизнь я вынуждена следовать определенному дресс коду.И это моя внутренняя сущность, профессиональная деформация, если хотите. Как бы мне не нравилась вышивка например или женственные юбки ,я себя в них ощущаю дискомфортно почти всегда (исключения очень редки).
Гламурности позволяю себе, но очень осторожно и в рамках имиджа (иногда и мимо попадаю).

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да.. психология все это, девочки. Первое, что я бы на курсах по имиджу ввела - это ее.. Именно попадание во внутреннее состояние человека, его характер, образ жизни, даже тембр голоса и манера поведения могут здесь сыграть решающую роль!!
Главное - часто мы сами не можем понять, чего же мы хотим.. Дресс-код это понятно.. Тут только посочувствовать можно, что некое ограничение свободы имеется..
"..Как бы мне не нравилась вышивка например или женственные юбки ,я себя в них ощущаю дискомфортно почти всегда (исключения очень редки)." Задача психолога-имиджмейкера в первую очередь именно СНЯТЬ ЭТОТ ДИСКОМФОРТ в человеке.. ИМХО, нужно учить нас носить некторые вещи.. Убеждать, психотренинги всякие там незнаю.. А что, Valusha, Вы не видели ни разу леди-босса в элегантном костюме с вышивкой? Я видела - и скажу Вам это было просто шикарно и в тоже ВРЕМЯ соотносилось с ее ИМИДЖЕМ бизнес-леди и дресс-кодом организации. Попробуйте найти или сшить такой, который подойдет именно Вам - и увидите, что ничего запретного в этом и страшного нет.
Все сказанное, конечно, ИМХО.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм...всему есть свои определения.
девушки, не нужно пить "Баржоми" со сливками :-)
сейчас очень модно говорить про "внутреннее состояние", поймите меня верно ... есть такая наука физиогномика ... с её помощью очень многим политикам, общественным деятелям удавалось поменять себя ... это, кстати, весьма просто ...

 

и так ...наверняка, я повторюсь ...

 

ИМИДЖ - образ
СТИЛЬ - единство формы и содержания
*стиль объединяет в себе некоторое количество образов на разные случаи жизни
ВКУС - является определяющим в выборе конкретного СТИЛЯ и ИМИДЖА
так давайте от этих понятий и отталкиваться , а не говорить о внутреннем свете в глазах, в котором отражён интеллект и благородство происхождения ( это я утрировала слегка ;-) аж до седьмого колена :-)

 

Всё абсолютно можно сделать ... единственное, что выдаёт женщину всегда - недостаток образования. При чем, весьма сильно

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать подробнее про "образы " ? То, что попадалось , не очень устраивает . Маловато .
Кстати , вот тут есть про имидж, стиль, определение цветотипов . С ценами и перечнем услуг ; правда , на немецком :https://www.indigo-farbberatung.de/frame/start.html

Изменено пользователем el13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...