Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)


Рекомендуемые сообщения

Оля, какая у Вас опять красота...
Зашла сказать огромное спасибо за МК по пододеяльнику
теперь все пуговицы на наволочках и пододеяльниках "прячу" Вашим методом! Очень нравится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда на высоте, и подбор тканей и сама отточенная работа, не придраться. Мне больше всего понравились котейки, такие милахи, сама бы от таких не отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana , да Вы правы все что не делается все пусть к лучшему)))
Про трусики, взяла готовые, распорола, но все же потом поняла под каждую ткань выкройку нужно корректировать. Самая лучшая ткань кулирка с лайкрой. Сохраняет форму и на попе сидит хорошо обтягивает.
Солянка, здравствуйте дорогая моему сердцу , спасибо Вам огромнео за фото, и сама смотрела и мужу показывала. В этом году не едем в Геленджик, буду скучать, едем в Башкирию.
Тяпя-ляпа, Леночка, привет! Спасибо тебе огромное, как же это приятно когда узнаешь что тебя ждали))) Спасибо!
Zvezdopadогромнео Вам спасибо! Читать такие слова от мастера, о это просто крылья вырастают, спасибо !
buddur спасибо большое, ткань с котиками очень мягкая внутри и уютная. Жду фото от дочки, но как всегда то лень, то не охота ей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, замечательный показ! Мы тоже соскучились! Ты у нас просто мастер по созданию уюта. Теперь срочно надо что-нибудь шить на конкурс)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, очень рада, что ты появилась. Да еще с охапкой разных красивых вещичек. С удовольствием полюбовалась новинками. Все такие жизнерадостное, позитивное. А качество какое, разглядывала с удовольствием.
Не болей больше!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие девочки.
Шью,шью и шью как только есть свободная минутка. Сегодня мне повезло, есть время принести свои работы. Все для сына. Растет и тянется, вещи стают коротки.
Сшила ему три костюма для езды на велосипеде и на самокате. Папа высказал- джинсы не подходят нужны штаны.
Это был самый первый костюм, увели сразу, едва успела сфоткать)))
tn_gallery_9315_2418_1290229.jpg
Этот костюм второй, его дали сфотографировать подробнее.Очень мне полюбились высокие воротники. Они удобные и с курткой и без. Можно его подвернуть или на оборот расправить во всю высоту и затянуть чуть шнурок шея закрыта.
tn_gallery_9315_2418_1471111.jpgtn_gallery_9315_2418_1584723.jpg tn_gallery_9315_2418_265940.jpg tn_gallery_9315_2418_1382010.jpgtn_gallery_9315_2418_1906532.jpg
Этот костюм еще не мерили, закончила на днях))) Хочется сделать фото на улице, но у нас холодно, ходим в куртках и шапках.
tn_gallery_9315_2418_788478.jpg tn_gallery_9315_2418_1155087.jpgtn_gallery_9315_2418_893154.jpg

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много футболок для дома , тоже сыну.
tn_gallery_9315_2418_374028.jpgtn_gallery_9315_2418_231478.jpg
А дальше шила много трусиков, тема нижнего белья затягивает все больше.Шила из кулирки с лайкрой, ткань мягкая и приятная. Еще к трусикам раскроила футболки для сна, точно такой же расцветки. Принесу чтуь позже.
Сидела и сама бантики мастерила, а потом увидела что продаются готовые разных цветов. Эх, а я столько времени потратила)))
Все трусики для дочки, когда ребенок доволен мама готова шить и шить.
tn_gallery_9315_2418_952127.jpgtn_gallery_9315_2418_691579.jpgtn_gallery_9315_2418_908197.jpg
И еще хочу показать наши с сыном поделки. Сама иной раз сижу с ним и увлекаюсь, сейчас так много интересного выпускают для рукоделия детям, что хочется попробовать и то и это.
tn_gallery_9315_2418_3268663.jpgtn_gallery_9315_2418_76094.jpgtn_gallery_9315_2418_64415.jpgtn_gallery_9315_2418_22981.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая волшебная поделка, собрать бусинки сбрызнуть водой, дать просохнуть и получается фигурка.

 

tn_gallery_9315_2418_392963.jpgtn_gallery_9315_2418_562186.jpg

 

Совушки, собираются на основу, затем проутюживаются утюгом чрез кальку, когда остыла, снимаются с формы и подвеска или просто игрушка готова.

 

tn_gallery_9315_2418_2299649.jpgtn_gallery_9315_2418_232117.jpgtn_gallery_9315_2418_3546423.jpgtn_gallery_9315_2418_1802162.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие яркие костюмы получились, ткани просто замечательные, а как все аккуратно и с любовью сделано!!!!
Трусики для дочки профессионально!
Поделки очень интересные.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые наряды сыночку нашила:), любо-дорого смотреть.
И дочу не обошла стороной:). Умничка.
Я разнесла все по закромам:):
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1112483
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1112485.
Заинтересовали детские поделки. Смотрю, сынок с таким усердием трудится, создает что-то новое. Не знала, что выпускаются такие заготовки для творчества.
Покажи, плиз поделки и расскажи о них в теме Идеи рукоделия для детей. Может кто-то, как и я, не слышал о таких заготовках.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа,Rimma 69,Дончанка , спасибо вам дорогие девочки!
Спасибо что заглядываете в гости, это всегда приятно.
Тяпя-ляпа, Леночка, тема нижнего белья меня видимо затянет, изучаю все что нахожу. Вот для сына попыталась сшить трусики для сна, в пижаме спать уже не хочет, а на голе спать большой. В майке и труселях само то)))
Моя проба.
tn_gallery_9315_2418_1472538.jpgtn_gallery_9315_2418_778401.jpg

 

Дончанка ОЛенька, спасибо тебе за внимание и заботу. Обещаю все разнести в тему о творчестве. Стараюсь найти что- то новое для сына, люди делятся и это так приятно, может и я кому то смогу помочь.
Вот еще не много наших поделок.
Витражи.
tn_gallery_9315_2418_219730.jpgtn_gallery_9315_2418_638348.jpg
А это текстильная поделка. Трудновато было уталкивать ткань, но вместе мы справились.
tn_gallery_9315_2418_464053.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрасные обновки для сына и дочки!
Да, трусики собственного изготовления гораздо удобнее покупных, мы с детьми это тоже оценили)
Рукоделочки у сына просто супер!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила ему три костюма для езды на велосипеде и на самокате.

Оля, как же так? Здесь такая красота, а на конкурсе ее нет. Неужели нет ни одного фото в процессе? Нам грустно без таких ярких мальчишек)
Вот такая волшебная поделка, собрать бусинки сбрызнуть водой, дать просохнуть и получается фигурка.

Расскажи, пожалуйста, подробнее про это чудо. Нам тоже такое надо. Так интересно!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Русса ,helenzap, спасибо большое что заходите.
Спасибо за добрые слова.
helenzap Леночка, вот сфоткала коробочку как она выглядит и что внутри.
tn_gallery_9315_2418_161002.jpgtn_gallery_9315_2418_778353.jpg
В набор входит основа полупрозрачная, в нее вставляется картинка-схема( выше сова) сверху по схеме кладут бусинки , они тоже идут сразу в наборе. Для облегчения спец ручка -держатель с кнопочкой и цивилизатор.
Леночка,по времени в день на шитье времени у меня очень мало, страюсь успеть как можно больше. Фотографировать не всегда выходит, по этому на конкурсы пока не замахиваюсь и не заглядываюсь. Успеть бы сшить, вот костюм со звездами увели прямо из под машинки и даже уже дыру на колени мне принесли))) думаю как закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо когда ребенку есть чем заняться и есть чем увлечься. Вы такие молодцы, мама создает волшебные и неповторимые наряды, а сынок мастер на все руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. Дошивала дочке и сыну нижнее белье.
Ранее показывала трусики,а сейчас закончила и футболки для сна, вот такие комплекты получились.
tn_gallery_9315_2418_376556.jpg tn_gallery_9315_2418_652.jpg
Все это поедет к мой студентке в другой город,думала сложу в мешочек, но потом передумала, не красиво ка кто)))
Думала, что бы такое сделать , спасибо подруге за подсказку, она работает в магазине для рукоделия и у них есть такие вот крафт-коробочки. По инету все обсудили и даже фото коробочек посмотрела, а вечером уже упаковала.
Надеюсь дочке понравится. Она не знает о сюрпризе в коробочке)))
tn_gallery_9315_2418_32217.jpgtn_gallery_9315_2418_1435891.jpg
tn_gallery_9315_2418_1147549.jpg
А затем сшила белье сыну, исправила выкройку пробных трусиков тех,что выше и еще попробовала маячку из Оттобре. Первая мне показалась с высокой проймой, но переделывать не стала, надела на сына вижу не трет, но на второй майке пройму опустила на 1,5 см. Спать ложится в этих трусах и майках. Я как мама довольна, спина закрыта, все что надо отдыхает и тоже прикрыто и не жарко.
tn_gallery_9315_2418_273430.jpgtn_gallery_9315_2418_513376.jpgtn_gallery_9315_2418_1470181.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не много о наших рукоделках с сыном. Скажу честно Даниил не жаждит всем этим заниматься, ему бы машинки погонять , а мама пристает и заставляет работать. Но т.к в садик мы его не отдали то все , что полагается делаем дома.
Может кому то будет интересно опробовать такую вот аппликацию из фольги. Делается очень просто.
Нужно снять бумагу по вырубке и приложить фальгу, она прилипнет, а затем снять и там где был клей останется фолга.
tn_gallery_9315_2418_1360333.jpgtn_gallery_9315_2418_66848.jpgtn_gallery_9315_2418_185507.jpg
Эти аппликации бывают самые разные, мы делали и собачку и дельфина, но фото к сожалению нет. А надо сказать дельфины были красивыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольчик, хорошо получилось! Обяхательно понравится :-))
Замечательные мини-пижамки :-))

 

Трикотаж с собачками от одного куска? Удивительно, но на той футболке, где по горловине синяя рибана, собачки смотрятся более яркими\контрастными, чем на той, где рибана белая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, спасибо.
Очень жду когда дочь получит посылку, жду от нее отзывы.)))
А кусок да, один. Мне тоже с синим воротником нравится больше, попробовала на линьку вроде нормально, но жизнь покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где Вы брали выкройку трусиков на мальчика?
Я такую видела в Оттобре 1-2013, размеры 92-146
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечска смотрю и не нарадуюсь такие комплектики замечательные аккуратные, куда производству до них. Дочка точно будет довольна. Я вот тоже накупила кулирки буду майки с трусиками шить, на тебя насмотревшись.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие, все просто, купила распустила и пересняла выкройку,
не потом нашла еще в Оттобре за 2017 год.
Тяпя-ляпа , спасибо, приноси покажи, что сшилось для девочек. Я уже так приноровилась и себе шью, удобно, хочется обновки оп, новые трусишки.)))
Больше всего люблю ткань кулирку с лайкрой. Она мягкая, хорошо держит форму и при этом отлично тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...