Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)


Рекомендуемые сообщения

Вот молодец! Пополнила креативные запасы форума:).

нам надо учится всему, в садик не ходим, по этому все делаем дома)))
это точно! В жизни умение что-то сделать своими руками еще никому не мешало.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие девочки.
Мы продолжаем украшать комнату и готовиться к празднику, самому нашему любимому празднику.
tn_gallery_9315_2418_160018.jpgtn_gallery_9315_2418_794829.jpg

 

Осенью вышивала такие вот комочки, но пришлось отложить эту работу в сторону. Вот и настало время закончить задуманное .
Пока покажу только самое начало.
tn_gallery_9315_2418_4867063.jpgtn_gallery_9315_2418_3918159.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие смешные снежки! Может это части снеговичка?
Чёртик, получаются очень и очень добрые мордочки, прямо зимние смайлики.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, хорошо у вас! Творчески :-)))
Мордашки у комочков весёлые получились. Особенно забавно выглядят заготовочки с волнистыми носиками :-))
Флис?
Как запяливала для вышивки? Оно же не плоское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля работы замечательные, а мордашки снеговиков эксклюзив или можешь поделиться??? Шаблончики со снеговичками заныкала себе)). Звездочки твои ооочень нравятся в своей простоте

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сляночка , спасибо, так здорово зимние смайлики запомню, это точнее чем снеговики)))
КапуткА -Наташ, привет! Я их много сделала, с кривиым носиком самые забавные, это точно.
Если нужно я сфоткаю процесс, но честно сказать там все просто. С дизайном шел и краткий курс из фото как и что. Да, Наташ, флис взяла самый тонкий, пробовала х.б ткань, мне не понравилось, все огрехи видны, а флис все прячет и чудесно возвращается в объем.
Запяливала на простой стаб + клей временной фиксации и чуть -чуть растягивая ,в птице дополнила наметочной рамкой.
Несколько раз передвигала мордочки, чтобы попадало более точно на шов, но получается забавно, нос на шве , а глаза в стороне, глаза по центру относительно шва, тогда рот или нос уезжают. Потом оставила как есть.
Тяпя-ляпа -Леночка привет, спасибо!:)
Нет не эксклюзив, пришлю пиши эл. почту в личку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какие творческие личности в этой теме поселились:). Сынуля молодец! И есть в кого:).

очень добрые мордочки, прямо зимние смайлики.....
А и правда, объемные смайлики:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, извините припоздала с отчетом. В выходной к компу добраться сложнее)))
Вот наши с сыном поделки для украшения комнаты.
Снеговик, вырезаются две детали и получается объемная фигурка.
tn_gallery_9315_2418_1606797.jpgtn_gallery_9315_2418_379393.jpgtn_gallery_9315_2418_576934.jpg
Сделали еще пингвина,просто и интересно.
Идея и трафарет из интернета.
tn_gallery_9315_2418_1245535.jpgtn_gallery_9315_2418_24126.jpg
А это подарок Деду Морозу, снежинка. Клочки я приготовила за ранние, а Данька собрал в снежинку, украсили стразами. Идея с интернета.
tn_gallery_9315_2418_1097630.jpgtn_gallery_9315_2418_258529.jpg
Вот и венок наш готов.
tn_gallery_9315_2418_261868.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала и набила все снежки, некоторые уже получили шапочки и петельку для возможности развешать их куда хочется.
tn_gallery_9315_2418_934525.jpgtn_gallery_9315_2418_673531.jpgtn_gallery_9315_2418_1585277.jpg
Все отчиталась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!
Особенно занятия с сыном впечатляют.
Снежки в шапочках вызывают восторг!
Спасибо за отличное настроение, а то у нас пасмурно и руки от этого не работают совсем.....
У вас прямо солнечно в домике...
Скоро, скоро Новый год!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заглянула в гости, красивостей насмотрелась!!!
Пойду дальше сметывать детали новогоднего наряда внучке.

 

Олечка, спасибо за красоту!!!!!!!!! Все такое солнечное, нарядное, позитивное!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, у вас с сыном классная команда!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солянка , добрый вечер. У Вас пасмурно, а у нас мороз сегодня -32.Холодно и снег хрустит под ногами. С собакой выскочим на улицу буквально на минутку и обратно))) уже несу на руках, т.к лапы у нее замерзают)))
Занятие у нас это важная необходимость. Мы не ходим в садик, а заниматься нам нужно много. Раньше было трудно, сейчас это вошло в привычку.Бывает делает с радостью, а бывает и упрется.))) Все бывает.
Шапочек нужно нашить, а то еще некоторые колобки голые, а у нас мороз)))
Gemchugina, спасибо, так приятно когда приходят гости, а если не секрет внучка кем будет на новый год?
buddur, спасибо, заходите еще! )))
Дончанка-Оленька, спасибо! Бывает в команде и разлад,но благо не долго)))
Покажу как мы , вернее сын красит шишки для будущих работ. Очень увлечен)))
tn_gallery_9315_2418_1028175.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера и приятных творческих посиделок всем)))
У меня появился петушок, вышивали совместно на соседнем форуме. Хочется и здесь показать )) правда сказать поспешила и бородку петушку не поправила пока фткала. Пока новое фотки сделать не успела, утащили петушка играть, но он все равно со временем вернется и займет почетное место на веночке или елке.
tn_gallery_9315_2418_1588085.jpgtn_gallery_9315_2418_385074.jpg
И еще наша елка, сделали с Данилом вчера.
tn_gallery_9315_2418_176606.jpgtn_gallery_9315_2418_287289.jpgtn_gallery_9315_2418_714259.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот почему колобки без шапок в морозы?
Оказывается символ года петуха вышивали......
Слава Богу петушок вышел на славу, Оля, ты ему ногу на ногу зафиксируй, хозяин как никак....на цельный год...))))

 

Собачкам шубки шьют и уги, подумай Оля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой тут сколько нового, интересного!
Сынуля трудится не покладая рук! Ничего, что разлады случаются, у творческих личностей такое бывает:).
Петушок смешной. Надо же, придумала, куда приспособить. Хорошо вписался, в веночке как в домике:).
Собачку жалко. Срочно тапочки и шубка нужны!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s15.rimg.info/a71faf1aab2928eb516e72daeebe4d41.gifВ Новогодней теме Вас ожидает грамота. Спасибо за то, что делитесь опытом!
С наступающим Новым годом!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, покажи рукоделочки сыночка в теме Творят наши дети, плиз. Вдохновим мамочек, пусть показывают детские поделки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мои девочки. Соскучилась, дано ни чего не приносила, давно не шила. Но зато сейчас шью и шью и шью. УРА!
Иногда прибегала посмотреть , что и кто шьет, но с телефона набирать сообщения не удобно, по этому обязательно зайду ко всем в гости. )))
Пока не шила у нас случалась странная не приятность. Вернее даже у дочки в общежитии, унесли пакет с грязными вещами, украли.
Надо бы расстроиться, но я была рада, во первых ни чего серьезного там не было, пижама, пара трусишек и футболка, а во вторых эти вещи дано было пора обновит. И вот как только я смогла шить сразу рванула обшивать дочку.
Пижама из кулирки. Прошу извинить, фото не очень, шила быстро и быстро фоткала, т.к срочно нужно было отправлять ребенку посылку.
tn_gallery_9315_2418_936466.jpg
Остались кусочки, а я давно хотела сшить Лере трусики, украли как раз первую партию сшитых трусишек))) с совушками)))
Начала шить новые, уже знаю где были ошибки, исправила и понеслось.
tn_gallery_9315_2418_352683.jpgtn_gallery_9315_2418_442984.jpg tn_gallery_9315_2418_80711.jpgtn_gallery_9315_2418_1023126.jpg
Трусиков было больше, не все воткала много одинаковых, сшила и себе и вот опять, что мешало сделать это раньше, ни за что больше не куплю готовые, буду сама себе шить, так как мне нравится и как мне нужно.
Эту ткань дочка сразу облюбовала и мама сшила кофту, но долго выбирали цвет на отделку.
tn_gallery_9315_2418_1431265.jpgtn_gallery_9315_2418_1423101.jpg
Жду фото , на дочери)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой долгострой, тоже для дочки, вышила еще осеню, а закончила только весной.
tn_gallery_9315_2418_1128404.jpgtn_gallery_9315_2418_437833.jpgtn_gallery_9315_2418_671239.jpgtn_gallery_9315_2418_517457.jpg
А этими прихватками порадовала себя))) старенькие совсем страшненькие стали.
Собрала кусочки и получилось, то что получилось.Огорчает, корявость в клеточке, обещаю исправится)))
tn_gallery_9315_2418_563289.jpgtn_gallery_9315_2418_1048008.jpg
Дальше настал черед порадовать сына))) т.к я страшно запасливый хомяк, то в свое время нахапала ткани, что до сих пор исшиваю, понимаю - пора поспешить, парень растет, а рисунки детские.
Этому белью он был рад несказанно, не могу сказать что он фанат мультика
"Щенячий патруль", но белье ему понравилось.
Ткани было с запасом и можно было скроить наволочки, чтобы щенки и надпись были целыми.
tn_gallery_9315_2418_1470519.jpgtn_gallery_9315_2418_951222.jpg
tn_gallery_9315_2418_36986.jpgtn_gallery_9315_2418_1535915.jpg
Пока все, это то что получилось сшить за март и чуть апрель, сразу глаза загораются хочется еще много чего пошить, надеюсь на этот рам моим планоем не помешают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что ни делается - то к лучшему. Какие обновки классные получились!

 

Расскажите как трусики шили? Вы выкройку сами строили или с готовых переснимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, рада твоему возвращению. Нашила отличные вещи, прихватки супер красивые, никаких таких корявостей не обнаружила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, ну наконец-то ты вернулась, а я уже соскучилась по твоим милым кухонностям и замечательным комплектам.А трусиков то сколько, а пижамка какая милая

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...