Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)


Рекомендуемые сообщения

Красота какая, бельчонок заинтриговал... может комплект для кухни

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смотрю на фото- зря отказалась)))
мне тоже так кажется:).
комплект для кухни
что-то красивое намечается!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!
Как то так планируешь шить одно, а выходит другое. Или хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Нужно было шить кармашки, а появилсиь платья куклам.
Долго думала, долго решала как же сшить гюйст. Но потом решила , что это будут просто воротнички, по мотивам.
tn_gallery_9315_2418_726338.jpg tn_gallery_9315_2418_802416.jpg tn_gallery_9315_2418_160805.jpg tn_gallery_9315_2418_528646.jpg

 

А это был заказ на постельное, вроде бы шила уже из такой ткани, но полуторка и двухспалка отличаются по обему.
И особенно приятно, было понимать , что шьется это к новому году.
tn_gallery_9315_2418_1244225.jpg tn_gallery_9315_2418_440142.jpg tn_gallery_9315_2418_1195911.jpg tn_gallery_9315_2418_862069.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая красота! Сначала не поняла, что такое гюйст, а потом дошло, что это матросский воротник.

Долго думала, долго решала как же сшить гюйст. Но потом решила , что это будут просто воротнички, по мотивам.

А в чем оказалась сложность? Почему решили делать воротнички по мотивам?
Еще интересно как они выглядят со спинки. Покажете?;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля твои куколки это что-то всегда смотрю и восхищаюсь, хоть сейчас
линию одежды открывать!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss , доброго понедельника.
Сложность у меня появилась в выворачивании. Получалось очень плотно, грубо.
Деталки маленькие. Пришлось методом налажения соединять детальи на синем платье, а на красном взяла габардин, обметала и подогнула. И этот вариан в восторга не прибавил, но был одобрен и оставлен так.
Извините,сделать фото не успела. Попрошу еще раз заказчицу сделать снимки со стороны спинки. Думаю не откажет:)

 

Тяпя-ляпа, Леночка, привет! Спасибо! Я бы с радостью)))

 

А сегодня я вновь с куклами. Такой период)))
Хотелось сшить и малявочке и куколке побольше, крутила, вертела и вот получился такой наборчик. Скорее всего это для тех, кто коллекционирует и Ли Ми и Фейсят.

 

tn_gallery_9315_2418_1207826.jpg tn_gallery_9315_2418_1226663.jpg
tn_gallery_9315_2418_969378.jpgtn_gallery_9315_2418_1579649.jpg

 

А это тот самый кухонно- подарочный комплект. Шила долго, шить то особо нечего, прямые линии, но ведь шьешь паралельно несколько работ, ( для меня это непривычный режим работы то это важнее, то то важнее). Вот и зятянулась работа.
Шить мне набор понравилось, первый раз шила тестильную хлебницу- кофетницу. Есть там один сектет который я не учла , уже потом поняла и в следующей работы исправлю. ))) Притачивая косую бейку по диамтру квадрата, боковые стенки нужно хорошо натянуть, потом когда они подымаются образовывается маленький излишек ткани. А вот в разложенном виде все лежит ровно и сразу не сообразишь.
tn_gallery_9315_2418_1057703.jpg tn_gallery_9315_2418_1407578.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошные красоты:).
Кукольные наряды в морском стиле такие потешные.
Постельное для сладких снов, не иначе.
Текстильный наборчик- глаз не отвести!
Олечка, спасибо, что показываешь!Получила огромное удовольствие от просмотра.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. Все рабочая неделя проскочила можно отдохнуть пару деньков.
На этой неделе и шила и делали всей семьей поделку в школу сынишке.
Принимаем участеи в конкурсе " Новогодняя игрушка"!
tn_gallery_9315_2418_1326209.jpg tn_gallery_9315_2418_646884.jpg
Сто-пятый или сто-десятый)))) комплект постельного белья. Но этот интереснее, в двух цветах и с вышивкой-монограммой. Давно хотела сделать что- то подобное вышивку применить, сделать постель более шикарной что ли))) И вот получилось так, маленький эксперемент.

tn_gallery_9315_2418_217061.jpg tn_gallery_9315_2418_413222.jpg tn_gallery_9315_2418_199911.jpg tn_gallery_9315_2418_38466.jpg

Дончанка, Леночка, спасибо тебе огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаем участеи в конкурсе " Новогодняя игрушка"!
с этого места поподробней, плиз:). Как фигурки делали? Кто, что изготовил? Что сынишка делал?
Оль, постельное с монограммой шикарное. Сладких снов вам на нем! А какую и где ты застежку делаешь на наволочках с ушками?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, постельное с монограммой шикарное.
Присоединяюсь.
Очень понравилось неизбитое сочетание бледно-сиреневого с лаймом.
Вышивка связывает комплект.
Шёпотом - у тебя все монограммные буковки есть или только выборочно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, сложного нет ни чего, но возились два вечера )))
Муж чертил все конусы, вырезал и скреплял, я рисовала, делала выкройки лица, клеили всё под моим строгим -СЮДА!
Дедушку переделывали, первое личико не понравилось, а вот это устроило, все вырезали из цветной бумаги, борода -порезали бумажки и зививали старинным способом проводя по ножницам, а затем клеили на заготовленную форму.
Снегурочка- сразу получилась, достали с сыном мои запасы разной фурнитуры для скрапа, все пригодилось. Фата-обрезки от шторы. На дого помогать сына не хватило))), но сколько помог и хорошо!

 

КапуткА, Наташенька, привет! Спасибо! Есть все, по моему все))) сейчас гляну точнее.

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет каждый раз прихожу и удивляюсь твоей фантазии и неисчерпаимости идей

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные комплекты постельного! :)
А мне интересно, как вы делаете пододеяльники, вернее отверстие для одеяла в них. В раздумьях, как лучше сделать.
Ни разу постельное не шила, но пора уже и начинать :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера девочки))) мальчиков не замечала)))
Лила, спасибо,что заглянули.
Я люблю пуговки, ни молнии, ни просто отверстия не моё, тем более контактная лента (липучка) не люблю.
Спасибо мадераторам, в моей теме есть МК по обработке входа в пододеяльник, может Вам понравится. Посморите пожалуйста. Сейчас я делаю чуть иначе, на один подгиб меньше, люди просят экономнее. Иду на встречу, но себе и элит вариант шью так же.

Тяпя-ляпа,Леночка спасибо! Напишу и здесь, спасибо за подушки поросята которые ты сшила. Низко склоняю голову.Спасибо, тебе! Думаю ребятки будут рады.

 

Я не с пустыми руками!)))
Сшила комплект для мальчика. И была этому рада. Рисунок чудо- как хорош. Славные, добрые- надеюсь, пиратики. Замечательная ткань,легкая. Краска не чувсвуется.
Картики веселые. Для мальчиков, супер. Из остатков сшила флажки в подарок клиету)))
Пришлось продумать застежки , ткань подсказала , запАх не подойдет, по этому пуговки на наволочке и на пододеяльнике на виду.
tn_gallery_9315_2418_656246.jpg tn_gallery_9315_2418_148251.jpg tn_gallery_9315_2418_578412.jpg tn_gallery_9315_2418_2418473.jpg
Сын увидел и я поняла, срочно бросаю все и шью такой же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно веселый комплект получился - расцветка чудесная! Да и девочке такой можно! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивый комплект! А что за ткань- перкаль или сатин? Чье производство?

Доброе утро! Спасибо. Это бязь. При этом она не стоит колом, мягкая и приятнаяю, очень довольна этой тканью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.
Был интересный заказ, не сложный, но очень милый.
Заказ на пошив куколной постельки с пожеланием на ткань. Захотела заказчица зайку. Зайка на ткани большой, но получилось вписать его в пододеяльник.
Вот такая кроватка и стульчик, к этой мебели и шился коплект.
tn_gallery_9315_2418_432692.jpg
Отдельное пожелание -это сердечки для отверстий.Вышивку сделать -моя инициатива, хотелось как- то украсить сердечко. Заказчице понравилось.
Сказать честно, я не очень была согласна на такой выбор, зайка на ткани изображен большой.
tn_gallery_9315_2418_101557.jpgtn_gallery_9315_2418_40608.jpg
И спасибо заказам, когда вдруг ты видишь ткань в другом ракурсе.
Вот что вышло у нас в итоге.
tn_gallery_9315_2418_1180014.jpg tn_gallery_9315_2418_607174.jpg tn_gallery_9315_2418_721516.jpg tn_gallery_9315_2418_34498.jpg tn_gallery_9315_2418_818276.jpg tn_gallery_9315_2418_555438.jpg
Извините фото вечерние, утром уже отправляю посылку. Все очень быстро. Наборчик поедет к маленькой мамочке))) будет малышка укладывать спать своих куколок. От этого особенно тепло на душе! Спасибо, что есть такие заказы.

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго понедельника. Ну и до кучи,еще постельное. Уф успела!)))
Ткань бязь, цвета яркие насыщенные, но не дикие.
tn_gallery_9315_2418_338995.jpg tn_gallery_9315_2418_1839.jpg tn_gallery_9315_2418_256261.jpg tn_gallery_9315_2418_1112228.jpg
Пора шить другие заказы))) ура, этот заказ сдан!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго зимнего вечера всем!
С одеждой у меня мало работ,надо как то фото привести в порядок и принести.
Понимаю наверняка надоело постельное, но вдруг кому для вдохновения)))
Заказ был для лялечки. Почему то, когда шью такие заказы всегда на душе приятно и улыбчиво.
Флажки никто не заказывали, шью в подарок и людям очень приятно получить такой бонус. Вижу как улыбаются и это радует. Шить и не сложно, зато кусочки в дело и приятности!
tn_gallery_9315_2418_357812.jpg tn_gallery_9315_2418_337542.jpg tn_gallery_9315_2418_1241790.jpg
Еще из кусочков от ранних заказов сшила две наволочики. Забрали их махом, это тоже порадовало)))
tn_gallery_9315_2418_613889.jpg

 

А вот такие подушки, сшила сыну. Дело в том, что замучили меня покупные подушки.
- первое, это то, что они ну ни как не 50 *70 см. Они 47 на 67, они 45 на 69, но не 50 на 70 как положено!
- второе это то, что у них ломаются молнии.Покупать стараюсь хорошие подушки , чтобы стирать наволочки, вынимаю внутреннюю часть подушки ( она как правило в нетканном чехле, а наволочку стираю) молнии летят.
- третье, это наполнитель ( не беру сыну перьевые) он сбивается в один или два комка.
Надоело, давно думала как бы улучшить. Зайдя в ИКЕю увидела стеганные подушки, но качесво и цена разочаровали, а идея мне запомнилась.
Взяла утеплитель Сиберия Classic 200 г/м2 шир. 150 см.
КАЛАНДРИРОВАН
Простегала вмесьте с тканью, захотлось усложнить -вышила букву Данилу)))
затем сшила как наволочку, вывернула, и набила синтепухом. Получилась подушка. Пользуемся мы ей месяц, я довольна. Утеплтель не дает сбиваться синтепуху в комок,цепляте его. И подушка выглядит как подушка, а ни как блин.
Я сделала сыну две, у нас всегда две)))
И размер как я хочу 50*70 в готовом виде, молнию убрала, нужно будет распущу и выстираю.
И наполнитель я знаю какой, одним словом сама сделала сама и радуюсь)))
tn_gallery_9315_2418_869708.jpg tn_gallery_9315_2418_380328.jpg
А это из будущих работ. Они еще в процессе, надеюсь скоро закончу. До нового года осталось чуть -чуть, надо все успевать ))
tn_gallery_9315_2418_81009.jpg tn_gallery_9315_2418_76815.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.
Скоро, скоро новый год!
Всем нужны новые красивые платья даже куколкам! Добавлю капельку сияния:)
tn_gallery_9315_2418_763129.jpg tn_gallery_9315_2418_407986.jpg tn_gallery_9315_2418_566244.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какими одинаковыми тропами ходят шьющие души...

 

вот так же шью подушки...сперва с утеплителем стегаю, потом набиваю... они прекрасно держат форму.
Я их зашиваю и стираю в машинке целиком, ничего не вынимая
Размерчик, правда, поменьше.

 

А постельное...показывайте, показывайте...в Вашей теме всегда, как в солидном финском магазине - уйти невозможно!

 

Ещё хотела спросить...
Вы всё время говорите про "трёхгорку"... а где покупаете эти ткани? очень нравятся все, которые Вы демонстрируете в изделиях.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет! Я столько пропустила! Сейчас прочла и как в сказке побывала. У тебя очень уютно:). Ты молодчина, настолько все аккуратно и красиво- залюбуешься:).
С Наступающим тебя! Пусть у тебя будет еще много-много красивых работ в Новом году!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень хочется для собственного развития в разложенном виде увидеть этот узел. Может быть, когда будете шить подобное, сфотографируете для "истории"? Шов там вижу...что и как слегка не понимаю.
И ещё интересует, что вставляете внутрь, чтобы вот так оно в застёгнутом состоянии держало хорошо форму.

2018_12_27_144551.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...