Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)


Рекомендуемые сообщения

Я, когда приводила детсадовскую куклу в порядок, мыла ей волосы шампунем, а потом - обычным кондиционером для волос. Помогало.
Наверное, ещё неплохо прополоскать кукольные волосы с кондиционером\антистатиком для белья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, спасибо!
Наташа -КапуткА все верно написала, я тоже мою куклам голову с шампунем и затем кондиционером для белья, если не оказалось с кондиционером для волос.
Только я куклами не играю,дочь тоже их не трогает ,уже большая 17 лет, я кукол собираю. Это мое маленькое увлечение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку нужно будет попробовать своих пополаскать

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и праздничного настроения.
Хочу сегодня рассказать о двух куклах. Часть 1.
Надеюсь что это будет интересно, а может и полезно т.к у многих из нас есть доченьки, которые играют с куклами.
Итак, начнем.
Не так давно на одном из сайтов я увидела вот эту куколку, она продавалась без одежды, сама не сидела. Ее личико мне понравилось и я решила ее приобрести. Отсутствие одежды меня не пугало. Это фото продавца, сохранила на память.
1388326096
Когда куколку я достала из коробки , тельце было очень мягкое, кукла просто висла на руках. Нужно было что то делать.
Позже я нашла еще и мальчика, он выглядел лучше, но тоже не мог сидеть без опоры. У него была одежда , но есть идейка переодеть!)))
1388326096 тоже фото продавца.
Я нашла информацию, как поступить в таком случае и, набравшись смелости,
приступила к делу. Покажу процесс переделки.
НЕ ПУГАЙТЕСЬ, ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ОТЛИЧНО!)))

Для начала нужно было разрезать хомуты , которыми стянуты стыки на ручках, ножках, шее . Для этого нам понадобится вот такой инструмент.Очень аккуратно, с его помощью рассекаем хомуты и вынимаем ручки, ножки и голову куклы. Удаляем набивку - синтепон и гранулы для утяжеления, они в мешочках.
13883260961388326096
Все части куклы можно вымыть, выстирать тканевую основу тельца.
Итак, наша куколка помыта и высушена . Начинаем возвращать ей форму.
Нам понадобятся новые хомуты и новый или дополнительный наполнитель.
1388326096

 

Маленькие мешочки - это утяжелители от предводителя, их тоже можно постирать и вернуть обратно в куклу. Я начинаю набивать с ножек (мне так удобнее) добавляя к прежней набивке еще, для того, чтобы кукла была плотной, а не вялой)))
Набили, вставили хомут и чуть стянули, вставили ножку и затянули плотно. Важно следить за расположением ножек.
13883260961388326096
Начинаем набивать тельце, не забываем вернуть на место утяжелители. Я оборачиваю мешочки с утяжелителями синтепоном и затем вставляю в тельце, укладываю их, и дальше набиваю наполнителем. Также в припуск вставляю хомут, чуть стягиваю, вставляю голову, стягиваю еще немного, но не туго. Посмотрите, ровно ли стоит голова куколки? Носик по центру? Еще чуть стяните.
1388326096
Начинаю наполнять ручки, все точно также.
13883260961388326096

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 2
И вот сейчас еще раз проверяем ровно ли стоит голова, если все устраивает затягиваем.
1388326096
Лишнюю часть хомута отсекаем у самого замка, прячем.
1388326096
Все куколка сидит ровно и не падает.
Сейчас малыши сидят самостоятельно.
13883260961388326096
Для девочки сшил платье, а мальчик приехал одетый, постирала, отбелила крассовки. И вот они такие получились.
Скажу честно это еще не все, мальчика переодену, а девочке дополню платье нижней юбкой и бельем)))
1388326096 1388326096 13883260961388326096
Спасибо что дочитали! Приходите в гости , буду рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, всех С Новым годом! Всем желаю счастья, радости, здоровья любви и конечно вдохновения!
post-4-1388505295_thumb.jpg

 

И конечно маленькие новинки к празднику.Получила утром маленькую елочку в подарок и успела вышить снежинки для нее! Ураааа!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9826/133361310.1a/0_f43f9_9a348386_M.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/133361310.1a/0_f43fc_2b96beb6_M.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9255/133361310.1a/0_f43fb_4c60f116_M.jpg

 


Мишек мне подарила подруга, за что ей сердечное спасибо. Вот у мишек сейчас своя елочка со снежинками)))
Еще раз всех С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а неподскажете где продают старых кукол?

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля' с наступившим тебя годом лошадки, все то ты успеваешь и снежинки на елочку и кукол отремонтировать, исполнения всех желаний

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvtdn, Наташенька, Спасибо! С новым годом! Если нужны снежинки пиши скину)))
violina, добрый день, ответила в личку. С Новым Годом!
Тяпя-ляпа, Леночка Спасибо! С Новым годом, счатья в семье, радости в жизни и много вдохновения и конечно по больше времени для выполнения всех задумок!

 

Покажу сегодня мешочки для подарков сшитые для мальчиков братьев.
Мешочки сшила одинаковые не много отличаются только в оклейке снежинок стразинками. Ткань габардин, картинка -трансфер, не много дополнила стразами и полусферами. Вот что получилось.
1388415332 1388415332 1388415332 1388415332
Мешочки завязываются не репсовую ленточку и конечно флажок со снежинкой))) 1388415332 1388415332 (извините, фокус опять на ярлычке, но не много ленты видно)

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие приглашаю на новоселье!

 

Мы закончили обустройство моего балкона-мастерской.
Времени ушло много, но результат стоит того! Но нужно признаться я конечно нытик))) ныла и ныла Артемке в ухо)))
Вот оно мой счастье и радость, мой самый любимый уголок.
Еще раз спасибо Жене за помощь, Аленушке за терпение и понимание, моему самому любимому Артему за заботу обо мне.
Добро пожаловать!Пожалуйста проходите! Фоток будет много, ибо счастья мало не бывает)))
И наконец уже готово ВСЕ!
Заходим в мастерскую-это мой мини ботанический сад. Как же без цветов!?
1389901454

 

1389901454 1389901454 1389901454 1389901454

 

13899014541389901454 1389901454.
Продолжение следует!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, вот это ДА!
Замечательно! Просторно, красиво, ух!
Балкон присоединили к комнате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, нет у нас дом не стандартный, у балкона еще предбанник , там у нас сушилка, шифоньер и книжные полки, а затем идет маленький переход к прихожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не балкон, это целый дворец для творчества.
Пытаюсь определить район, где же такие дома с предбанниками перед балконом.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район, конечно, Верх-Исетский. Но та его часть, которая Заречный, от ВИЗа в сторону Сортировки :-)))
Никогда таких домов не видела. Замечательный балкон! Пойду ещё полюбуюсь, очень уж нравится...

 

Оль, покажи, пожалуйста свой рабочий дворец в теме Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёксель-моксель, вот это балкон! Пока разглядывала, думы думала, сколько же у него площадь? Сдаётся мне, что у меня комнаты есть гораздо меньше...
Красота получилась! Поздравляю!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Много, много раз спасибо, я пока еще сама не верю ...
КапуткА, Наташа это Заречный))).
С радостью покажу, спасибо. Сама там лазила и изучала как кто и что хранит, как организовывает свое рабочее место.Нужно сказать спасибо!
Елена83 Спасибо, это мужу спасибо, я ему очень надоела)))
Shpul`ka площадь балкона 12 квадратов. Скажу честно наша спальня в половину меньше. Вот такой дом)))
Спасибо большое за поздравление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

площадь балкона 12 квадратов. Скажу честно наша спальня в половину меньше. Вот такой дом))

Довольно странный проект, зато теперь есть отдельный уголок. Как я мечтаю об отдельном месте, чтобы никого не "смущать" своим творческим беспорядком.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Довольно странный проект, зато теперь есть отдельный уголок. Как я мечтаю об отдельном месте, чтобы никого не "смущать" своим творческим беспорядком.

Сейчас муж меня исправил 15 квадратов, я не верно посчитала, извините.
Да, это на фото у меня порядок, прибралась))) , а когда шью конечно все в тканях и нитках....ушла закрыла балкон и по всей квартире не таскается то точно! Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...