Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)


Рекомендуемые сообщения

Оля захожу к тебе в темку, и отдыхаю душой, даже моя большая и зеленая (в смысле жаба) на пару с хомячком сидят тихо-тихо и не вылазят только глазками поблескивают, аппликацию на машинке еще на пробовала боязно мне как-то, а вот у тебя просто класс получилось.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, здравствуйте. Спасибо, мне очень приятно дизайн скачала с просторов инета, производитель Смарт.
nvtdn, спасибо. Я очень волновалась, но оказалась зря боялась, все довольно просто. Начните и все получится)))
LusyaNskСпасибо большое. Если честно, понимаю что так не красиво, но было чуть жалко дарить))) , но раз задумала в подарок значит нужно с радостью передать в дар!
Тяпя-ляпа спасибо огромное за такие душевные и теплые слова. СПАСИБО! На бойся, аппликация на самом деле не такая страшная. Я тоже волновалась, аж руки дрожали, а потом сама смеялась, ну не в космос поди ракету запускаю))) Глаза бояться, руки делают!
Все отлично получится!

 


Девочки спасибо, что находите время заглянуть, мне очень радостно видеть всех, я очень рада вам!
Сегодня у меня карман и кармашки на автомобильное кресло. Муж купил подобный чехол, но он оказался жутко не удачным. А нам очень нужна такая вещь, подумала где и что изменить и сшила сама.
Вот что у меня вышло в итоге
1375236617 Это лицевая сторона или сторона которая направлена к маленькому пассажиру.Цветная ткань называлась" Тентовая". Не пропускает пыль, грязь и воду. Если ребенок испачкает обувью карман его можно протереть тряпочкой и внутри кармана тоже все будет чисто и сухо.
1375236617
Этот чехол или карман крепится на сидение за счет завязок и резинок. Резинки сделала три штуки, т.к карманы нагружаются порядочно.Примерно так
1375236617
Еще сшила в комплект сумку, как правло когда нужно выходить из машины некоторые вещи мы берем с собой,чтобы не метаться по салону в поисках пакета сшила сумку. Сумка складывается в маленький конверт и ее можно убрать в любой карман, место занимает мало хотя сама вместительная.
1375236617137523661713752366171375236617
Вот так карман выглядит на кресле в машине.
137523661713752366171375384402
Извините сфоткала на сотовый, забыла фотоаппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень практичная вещь получилась, порадовало внимание к мелочам (сумка на выход)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, класс!
Такая нужная-красивая-практичная-нарядная веЩЩЩь получилась.
Расцветочка очень жизнерадостная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем всем добрый дня. Всем , всем желаю хорошего настроения и вдохновения!
Мы съездили в отпуск, карман нам пригодился очень сильно. Все мелочи складывали в него, и водичку и печенье и машинки -ни чего не валялось по салону машины, очень удобно и безопасно.
Уже перед самым выездом закончила шторку.Чудесная защита от солнца. Хотя у машины задние стекла тонированные солнышко все равно светит ярко, шторка защищает. Сын спал и ни чего не мешало.Извините фото не очень т.к фоткала в машине да еще на против света.
1378054244
Самой понравилось,как это удобно и красиво)))
И еще не много новенького сшила для отпуска, извините только такие фото.
137805424413780542441378054244
Футболки и к ним в пару бриджи. Бриджи оказались удобнее чем шорты, на горке не тормозят, не закатываются. На прогулку надевали только бриджи и катались с горки в удовольствие и я волновалась, что натрет коленки или попу)))
А когда приехали с отпуска попробовала сшить для нашей Стешки компбез.
У нас уже начинаются осенние дожди и мыть Стешку очень трудно и долго, а подстригать коротко не хочется.
Вот такая Стеша без комбеза лохматая.1378054244 Вытаскивать репей из этой шерсти, еще ТО удовольствие.)))
В комбинезоне137805424413780542441378054244 .
Вот и все наши новинки)))
Спасибо, что заглянули, буду рада новой встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик разделяю Ваши восторги по поводу шторки интерьерно-пракитчная вещь получилась, бриджики прелесть, ну а Стешка лохматая это просто что-то, а так как я заядлая собачница (я их всех так люблю, что просто не могу:))))), то в комбезике эти милые глазки, ушки лапки просто покоряют, а как ей самой понравилось носить одежду? Не пыталась снимать?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа , большое спасибо!
Спасибо, что заглядываете в гости, спасибо за приятные слова.Собачники это целый клан! ))))
Стешке надеваем комбез и сразу даем лакомство, так она поспокойнее отнеслась и к примеркам. Сейчас уже знает , если наденут, то пойдем гулять и вкусненькое еще дадут. Видит комбез и виляет хвостом.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем рукодельницам и конечно вдохновения на новые подвиги!
Обновили гардероб для сна.
13787555161378755516
Таких комплекта получилось два, есть из чего выбрать. Сшила из кулирной глади, отделка рибана. ткань уже проверена, заказал автрой раз, рисунок не выцветает и катышки не появляются.
1378755516 Самый любимый комплект у Данилки. Машинки!Сшла из интерлока,отдлка рибана, очень теплая получилась пижама как раз на осень пока не топят.
1378755516Это повтор,уже шила точно такую, остались лоскутки на штанишки не хватило, сшила бриджи. Испробуем на сколько это удобно.Тоже интерлок и рибана. На горловине с изнанки киперная лента, гораздо легче пришить ее, чем делать отделку из ткани.
1378755516 Как ни крутила не комбинировала, ни чего не понравилось, сшила просто бельевую толстовку.Пригодится))) Данька долго, долго машинки разглядывал. Не зря сшила!)))
1378755516
А это моя печаль, промахнулась с проймой на майке, великовато. Данюшка в майке, как карандашик в стакане, а вот трусишки хорошо сели. Перед сном после ванны надеваем, бегает, ему хорошо, свободно!
Вот таки е у нас новинки. Спасибо , что заглянули в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновили гардероб для сна.

Какая веселая получилась презентация(!): маечки-штанишки-прищепочки. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой большой гардероб для сна, тканьки все веселые, а с маечкой что делать будешь, ждать или может рукавчика с новой проймой подшить из компаньонов?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk спасибо, признаться идея не моя. Ходила по квартире, думала где сфоткать и вспомнила рекламу одного из магазинов.)))
nvtdnНаташенька, спасибо!
Тяпя-ляпа, ой Лена не знаю, как рукава вшить на майке очень внушительная пройма, пусть полежит, может кому из знакомых подойдет. Девочек то у меня нет , а парнишек много знакомых, предложу может приютит кто то маячку. В следующий раз не буду болтать по телефону и кроить, знаю за собой, что не умею так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не знаю, как рукава вшить на майке очень внушительная пройма...

Оль, просто - сделать рукава и часть проймы, куда этот рукав вшивать, нужного размера. Можно из трикотажа другого цвета или из того же, просто полоски направить в другую сторону. Красную обработку по пройме майки не убирать - получится аналог многослойности - как будто майка надета поверх футболки с рукавом. Можно и по подолу полоску "футболкового" трикотажа добавить - типа торчит из-под майки... Может получится забавно.

 

Весёлые футболочки-штаники очень нравятся, частенько к тебе заглядываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во поддерживаю предыдущего оратора, а то насоветовала а как не сказала, спасибо, КапуткА

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем доброго дня, хорошего настроения и конечно вдохновения!
Девочки, спасибо вам всем, что заходите , очень приятно читать не просто отзовы , а добрые советы. Скажу честно майка пока лежит, но очень просится на доработку, думаю что переселю свою лень и сделаю. Спасибо!
А сегодня я с прихватками. Вот такие штучки у меня получились.
13812311491381231149 13812311491381231149

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька привет! Вернулась я :)) Смотрю у тебя столько интересного! И кармашки для мелкого, комплекты, пижамки, и прихваточки и Стеша так выросла!!!Красотка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааа! Лерочка вернулась! Как твои куколки поживают? Ты конечно мастерица ни чего не скажешь даже колготки сшила...
Ой, это не ты тему закрыла? Скорее нужно открыть))) у меня к тебе столько вопросов по куколкам))) правда по другим, но ты же спец)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прихваточки сердечные, в полном смысле этого слова, вот только я по ним не фантик, не умею я ими пользоваться, поэтому и не шью, а на другие смотреть очень даже нравится!!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо. Я раньше тоже как то не пользовалась и фартук мне не нужен был, бабуля меня научила. Говорит, что фартук и прихватки постирать легче,чем халат и полотенца.... И если гости неожиданно заглянули, ты фартучек скинула и все у тебя чистенько и нарядно. Когда у нее проводила каникулы она меня всегда гоняла- надень фартук! Вот я и привыкла, за что спасибо мой бабушке! Сейчас без фартука на кухне как-то не удобно, и прихватки в ходу. ))) шей да шей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Девочки,я опять за советом. Сшила сынишке рубашку и толстовки к ней, но не могу решит, что лучше пуговки на рубашку или кнопки? Буду рада помощи!!! Если пуговки то какие синие или белые? Кнопки есть только серого металла, кольцо.
Еще есть пуговки звездочки, но мне кажется -это слишком.
13813835541381383554
Рубашку можно носить просто без всего, но сейчас прохладно, сын растет, а ткани не прибывает,по этому к ней сшила дополнение. Можно сейчас надеть с толстовкой, а к лету просто рубашкой поносить)))
13813835541381383554

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, звёздочки точно не надо, из застёгивать не удобно. Мелкий дЕть может самостоятельно не справится.
А пуговки любые, и белые, и синие нормально подойдут. А если они абсолютно одинаковые, то вообще можно пришивать через одну :-))
Опять у тебя такие задорные детские вещички получились, просто прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а мне больше нравятся кнопки на рубашечке у нас их называют бельевые с колечком сверху белого металла, только у них есть один недостаток они не всегда прочные, но большой плюс в том что недорогие

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...