Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо! Прочитала мужу комментарии смущен,но доволен, улыбается!
Может кому пригодятся , еще не много картинок)))
1389901454
Полки под столешницей с машинками, ногам не мешают. В контейнерах удобно хранить нитки , контейнеры из ИКЕА
Рядом на полке принтер и бумага.

 

В коробочках храню нашивки и ленты. Возможно со временем ленты будут храниться иначе, но пока так.
1389989936 1389989936 1389989936
Чтобы каждый раз не перебирать коробки сделала такие альбомы из визитниц.
13899899361389989936

 

В одном из ящиков поставила такой разделитель, это удивительно удобно, купила такой разделитель в ИКЕА
1389989936
Для бумаги подошло обычное ведро
1389901454
Буду рада если , что то пригодится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, поздравляла Вас в блоге. Поздравлю и тут.Утащила себе пару идей по-поводу хранения мелочевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и прям вся обзавидовалась и такой мастерской и такому рукастому мастеру, аж не могу, что толку покажу своему он скажет что тоже так могет, ну на этом все....а Вам, как говорит моя младша,я респект и показуха

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго30061980 спасибо! Большое спасибо! Очень приятно! ))))
Тяпя-ляпаспасибо, с мужем мне то повезло,а вот ему не знаю....и я своему 100 раз показывала,как говорил Карлсон:" Спокойствие, только спокойствие" 100 раз спокойно показали, 100 рас спокойно попросили ))) иначе ни как нельзя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марго30061980 спасибо! Большое спасибо! Очень приятно! ))))
Тяпя-ляпаспасибо, с мужем мне то повезло,а вот ему не знаю....и я своему 100 раз показывала,как говорил Карлсон:" Спокойствие, только спокойствие" 100 раз спокойно показали, 100 рас спокойно попросили ))) иначе ни как нельзя)))

Девочки,прошу прощения за ошибки и опечатки!!! Стыдоба!(((
Обещаю больше не спешить и набирать сообщения аккуратно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка - поздравляю Вас с чудесным швейным уголком! Ждем новых творений!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как здоровско!!! Обалдеть!!! Просто мечта!!!

 

У меня тоже в планах обустроить мастерскую из маминой комнаты, т.к. переехать мне или дочке туда очень тяжело морально, а вот мастерскую можно устроить. Так что спасибо за идеи и вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, спасибо!
Да , скорее всего это будет правильно.
helenzap, Леночка ,спасибо!

 


Новинок у меня не много, все что сшила сын уже носит в садик, даже сфоткать не успела, но я не с пустыми руками пришла после новоселья.
Я опять с куклой!
Получила я вот такую куколку.
1391419541 милое доброе личико, но одним словом решила я ее маленько изменить.
Как и прежних кукол эту тоже перенабила и сидеть она сейчас может без опоры.Дальше приклеила ей реснички.
1391419541
И конечно переодеть, шила долго, в начале важное шитье, а уж потом для души.
1391419541 1391419541 1391419541 1391419541 1391419541
Вот такая девочка получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, Приветики!!!! Как я попала. Поздравляю тебя с уютным, нужным и красивым кабинетом!!!! Восхищаюсь как всегда. Молодцы что сделали!!! Я вот недавно своего всеж уговорила сделать лампу над гладилкой, такая красота словами не описать. Теперь крою только на ней :) Хотя в планах этак лет через 5-10 когда может мы соберемся построить дом тоже планирую отдельный кабинет. Уже зарисовки и мечты... а когда будет жду. Тоже проблема что нитки по всей квартире нашей маленькой и выдираешь с ковролина.
Просмотрела работы, одна краще другой. Представляю что сейчас еще больше вдохновения. Представляю что эта тема еще быстрее наберет странички с картинками.

 

Вяла на заметку полочки и столик :)))

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольчик, хочу спросить про коврик для поделок. Как уже имеющего человека и испробовавшего на нем все. Какого размера у тебя коврик и какой ты бы посоветовала, и какой размер удобнее и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас есть тема небольшая о ковриках Дисковые ножи и коврик для Пэчворка, там делились впечатлениями от ковриков и ножей.
Оля, ответить можно в своей теме, а мы потом перенесем в общую, чтоб все о ковриках в одном месте было.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых-куклы Ваши -прелесть что такое)))
во вторых-мастерская....ммм....мечта-это ж прямо-таки респект мужу-замечательно у него все вышло!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в темке можно надолго пропасть :) Всё так красиво! Спасибо за фотографии вашего рукодельного уголка, у меня тоже предстоит такое, так что собираю идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерочка. привет! Рада видеть! Причёска тебе очень идет, такая хорошенькая ты!
Спасибо за добрые слова.
Как я тебе понимаю сама все время кроила на гладильной доске, для мелких деталей супер, конечно с лампой то счастье! Поздравляю!
Вот про ковролин или ковры это точно, пылесос не берет и вот ползаешь с щеткой чтобы нитки собрать, а у нас еще и шерсть от собачки нашей. На той квартире нет ни одного ковра, красотень. Пропылесосил, помыл пол и опять нарядно!)))
По поводу коврика у меня их два, один маленький т.с походный. Брать с собой на кухню если нужно или в комнату( т.к мастерская на балконе, а мне к примеру нужно что то приготовить, вот пока варится крою, чтобы далеко не бегать) или в дорогу если едим к бабушке))) это удобно для маленьких рукоделок.
Но в мастерской маленьким не пользуюсь, большой все таки удобнее. Я много, что стала кроить ножом. К примеру воротнички и манжеты из рибаны для футболок, подрезаю низ футболок и штанов тоже дисковым ножом. По этому для меня большой коврик удобнее в этом плане, но с собой таскать не вариант.)))
Какой удобнее, да оба по своему хороши, но вот на большом деления сантиметровые, а на маленьком и см. и дюймы. Еще очень нравится что на ковриках есть направляющие по градусам 90,45,30, 25 это очень упрощает жизнь.
Вот фото так понятнее чем я объясняю)))
Маленький коврик двухсторонний
1391681652 1391681652
Большой имеет разлиновку только с одной стороны.
1391681652
А нож у меня самый простой, все мечтаю купить новый...
1391681652

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за комплимент, это из давняшних фото на аве.
И спасибо за разъяснения. Теперь я поняла что мне тоже нужно два коврика :))) :))) :)))
По фото я вижу что можно на них делать. Для юбок кукольных и всего остального нужен маленький. Большой больше для вещей детских и взрослых. хе.

 

Еще внимательнее рассмотрела мастерскую, столько всего еще мелочей нужных нашла :))
И держатели вдоль стенок с пластиковыми мешочками, супер решение!!!! И коврики для машинок, что я как-то упустила.
Нитки у меня так же хранятся как у тебя в пластиковом контейнере в один ряд, но только их у меня в два раза меньше :))
Полки это рай.... дочка сказала что это даже магазинчик :))
Посмотрела, что каждой машинке своя розетка - это супер решение, так как у меня удлинитель, хотя мы проектировали сами розетки по комнатам с условием без удлинителей, а вот не учла :((
Хотела спросить по свет... с этими бра достаточно света вечером? Я установила длинную лампу, чтобы освещение падало равномерно по длине гладилки. Над машинкой я молчу, так как над ними фоторамки и как-то не красиво будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо большое за подсказку. напишу здесь и перенесу еще туда)))
iskushenie, спасибо большое, мужу передала, улыбается!
juliabelarus, спасибо, я и сама собирала идейки где могла, буду рада если что то пригодится))) желаю скорейшего исполнения задуманного!

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерочка, да, мелкие работы на маленьком коврике хорошо.
Держатели оказались даже удобнее чем я думала, в них и нитки можно положить и ножницы, линейки, отвертки я конечно заставляю себя прибирать в конце рабочего дня, но бывает что нужно все бросить и бежать, стаканчики спасают.
да, мы с розетками решали что и как, чтобы хватало и без удлинителей, вроде казалось все продумали в этом плане, но потом муж еще две менял делая из одной двойную, чтобы не переключать комп и принтер.
По поводу света хватает, очень хватает. Бра выбирали полупрозрачные светлого стела, лапы стоят мощные.
Муж предлагал на полку над столом еще лапу сделать, но пока нет нужды.
Может еще мало шью в темное время суток, может когда начну шить больше и задерживаться допоздна тогда понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я тоже заставляю себя после работы все убрать, но не всегда получается. А такое решение супер!
У меня просто комната в которой шью очень темная, даже днем включаю все на полную катушку освещение.
Сейчас я смотрю для полок есть светодиодные полоски вообще решение супер, я в дальнейшем себе взяла на заметку, они и экономичные и освещают хорошо для полок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго дня всем!
Хочу сегодня показать небольшой МК по пошиву платья для куклы.
Платье.
1391419541

Первая часть : Лиф платья и рукава.
1391681652 1391681652 1391681652 1391942058 1391942058 1391942058

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное кукольное платьице показано в теме Одежда для кукол

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...