Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

КапуткА,спасибо вам огромное за разъяснения.Просто вот смотрю на TEFAL GV 7250,так за эти же деньги можно купить утюг-парогенератор из тех что я перечислила(думается они все таки более надежные,если правильно понимаю,профессиональные).
Значит получается непрерывная подача в паре отпадает-кнопочку подержу.
На счет влажного пара:а пересушенное,например, постельное белье-сухой отпарит?
Потом вертикальное отпаривание у всех моделей действительно мощное?,нужно занавески,пиджаки отпаривать.
А нельзя парогенератор ставить на пол,а утюг на доску?
Про монометр так и не поняла, нужен он или нет.
В описаниях в интернете про слив ничего не пишут по данным маркам.
Долив воды,по крайней мере у газеллы и siltera без отключения нет.
Ну и еще про эти модели пишут что какая то система самоочистки от накипи,достаточно залить воды потрясти и вылить,действительно это так?
Еще наверно важно чтоб отдельно нагревался парогенератор и утюг.Ау вас есть утюг с парогенератором?
А вообщем даже не представляю как можно выбрать из такого количества марок и моделей,ни разу не имея такую систему. Поэтому прошу помощи,на что особенно нужно обратить внимание,какой набор опций необходим чтоб облегчить себе работу,было удобно эксплуатировать и ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю..

 

манометр- показывает давление в баке. стандартное давления пара 3-3.5 бар

 

теперь..чем отличаецца обычная лампочка индикатор от манометра

 

с лампочкой мы ждём пока она загорицца..
с манометром мы можем начать утюжку видя какое давление и при 2 бар
если вдруг отказывает датчик давления вы будете доолго соображать и смотреть на лампочку когда же она загорицца, а в этот момент у вас пар будет фигачить из всех щелей.
на манометре вы сразу видете если давление зашкаливает...

 

по поводу выносного тена. да он медленнее, но он не подвержен накипи. соответсвенно он служит намного дольше

 

возможность долива в рабочем режиме,в предоставленных вами фирмах. за эти деньги нет и как бы для дома будет слишком жирно )

 

краника для слива на мелких паргенах нет, их начинают ставить от трёх литров

 

индикатор у газелей и силтера это мерная трубочка ))

 

окошечко есть у comel . металнову видел 1 раз и то мельком.. лилит аналогично.. поэтому не скажу )
в остальном капутка практически верно всё разъяснила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит получается непрерывная подача в паре отпадает-кнопочку подержу.

есть модели, в которых кнопка фиксируется для непрерывной подачи пара, у меня напр такая была (выше в теме я писала про своего "бычка"), но в характеристиках про это редко где пишут
Ну и наверно часа 2 непрерывной работы

нужен бак не менее 2х литров, остальное зависит от интенсивности расхода пара и режима\объема работы утюга в целом, при шитье в домашних условиях или небольшого ателье я бы напр не заморачивалась на доливе воды без отключения
Потом вертикальное отпаривание у всех моделей действительно мощное?,нужно занавески,пиджаки отпаривать.

для этого достаточно давления 3,5-4 бар
На счет влажного пара:а пересушенное,например, постельное белье-сухой отпарит?

отпаривает как миленький
Еще наверно важно чтоб отдельно нагревался парогенератор и утюг

это во всех моделях, как правило отдельные кнопки для включения нагрева утюга и пара
А нельзя парогенератор ставить на пол,а утюг на доску?

для этого боюсь не хватит длины паропровода
Поскольку почти все современные модели парогенераторов способны поддерживать максимальное давление пара при любом уровне воды в бойлере, то я бы обратила внимание не на наличие манометра, а на датчик уровня воды.
И по поводу непосредственно утюга, ИМХО, удобнее и надежнее металлический утюг с пробковой ручкой, чем пластиковый

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To seryis

если вдруг отказывает датчик давления вы будете доолго соображать и смотреть на лампочку когда же она загорицца, а в этот момент у вас пар будет фигачить из всех щелей.
на манометре вы сразу видете если давление зашкаливает...

а как же система безопасности? в описании обычно пишут "пробка безопасности"- т.е. пробка оснащена клапаном сброса излишнего давления Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня TEFAL GV 7150.
Живёт и достаточно активно используется почти 2 года.
Нежно его люблю, выбирала исключительно в качестве замены утюгу. До парогенератора был (и есть, теперь на пенсии) утюг TEFAL. Это просто личное предпочтение, очень нравится подошва на утюгах этой фирмы.
Есть, конечно, недостатки - с такой подошвой надо обращаться аккуратно, её довольно легко поцарапать, например, пуговицами или молнией.
Отпаривает хорошо, значительно лучше утюга. Рубашки и постельное бельё - без проблем. С пиджаком в режиме вертикального отпаривания справляется замечательно, с утюгом не сравнить (у меня утюг был тоже с режимом вертикального пара). Хуже справляется с жёстко пересушенным льном, на нём остаются заломы.
После интенсивной работы с парогенератором зимой могут запотевать стёкла. Я бы сказала, что у него нет сухого пара, весь пар влажный.
Два года назад, когда я выбирала себе агрегат, тоже сначала хотела покупать промышленный. Но именно в тот период были какие-то сложности с поставками, и та модель, которую я для себя присмотрела (не вспомню уже, какую!) тогда в продаже отсутствовала. В результате выбрала бытовой TEFAL, за всё время эксплуатации не пожалела о своем выборе ни разу.
Думаю, что для домашнего использования бытового парогенератора вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


To seryis

 

а как же система безопасности? в описании обычно пишут "пробка безопасности"- т.е. пробка оснащена клапаном сброса излишнего давления

 

как показала практика ,люди ооочень редко следят за этим
пример.. у женщины 5литровый силтер и 4 крышки к нему. я спросил нафига вам столько. а грит сама незнаю. ниодна из них пар не держит )) ну включил давление уже за 5ку заползает )))

 

опять же крышки не всегда срабатывают. бывают умельцы которые пытаюцца их ремонтировать я видел крышку. где в предохранительный клапан чтоб не сифонила была забита набойка от туфли )) о какой безопасности может идти речь?

 

опять же скажу. манометр лишь для информативного удобства. можно обойтись и без него. на цену аппарата это не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А нельзя парогенератор ставить на пол,а утюг на доску?

 

для этого боюсь не хватит длины паропровода==========================

 

А замерить? Я замерила - 2,50 м., хватает более чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли мнения специалистов по-поводу Tefal GV 7250? Мне для любительских и домашних целей. Привязана я к подошве Ultragliss, на текущем простом утюге такая - никаких проутюжильников, если что-то прилипло, то простой тряпочкой оттирается. Смотрела на проф, попались мне какие-то версии, которые постоянно пар подают - это не всегда удобно, и подошва металлическая.

Подскажите,купили вы Тефаль в итоге? Что то не найду в описании есть ли у него вертикальное отпаривание. Если купили,напишите,довольны ли вы? Как он в эксплуатации,как чистите,плюсы,минусы,особенности,пар непрерывный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему такую доску в комплекте с утюгом не хотите?Metalnova Duetto гладильная система.Что в гладильных системах утюги хуже? Просто сама не разбираюсь в этом деле и тоже перед выбором стою.

Похвастайтесь что купили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его характеристики , если в Яндексе пороетесь, можете и отзывы почитать.
От моего 7150-го отличается только количеством пара - у меня 110г, у 7250 - 120г.
Два года назад 7250 ещё не было, был 8330, но у него бак 1,8л, мне столько было не надо. Ну и дороже был заметно.
Вертикальное отпаривание, насколько я знаю, есть у всех парогенераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот парогенератор выбрала и думала купить доску только с широкой подставкой под парогенератор, но получается все нужна вытяжка в доске, а то будет капать с доски((( блин, буду копить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот его характеристики , если в Яндексе пороетесь, можете и отзывы почитать.
От моего 7150-го отличается только количеством пара - у меня 110г, у 7250 - 120г.
Два года назад 7250 ещё не было, был 8330, но у него бак 1,8л, мне столько было не надо. Ну и дороже был заметно.
Вертикальное отпаривание, насколько я знаю, есть у всех парогенераторов.

Про вертикальное отпаривание ни слова http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=192730
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если внимательно почитать?

Общие характеристики
Мощность 2200 Вт
Подошва Ultragliss Diffusion
Парогенератор есть, максимальное давление пара 4.5 бар
Постоянная подача пара есть, с регулировкой, до 120 г/мин
Паровой удар есть, вертикальное отпаривание
Функция разбрызгивания нет
Возможность сухого глажения есть
Объём резервуара для воды 1400 мл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про вертикальное отпаривание ни слова http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=192730

у всех парогенераторов есть вертикальное отпаривание ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парогенератор LAURASTAR S4. Купила лет 5 назад. Очень довольна. Утюжка сразу перестала быть проблемой. Времени экономится много. Больше всего мне нравится складки с вакуумом утюжить. Пара движений и стрелки на брюках готовы! Даже сапоги замшевые отпаривала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот нашла не дорогую доску (в сравнении я остальными) где есть отсос воздуха и тд. для парогенераторов. http://housebt.ru/product/gladilnaja-sistema-bosch-tdn-1010/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все,всем огромное спасибо, после долгих колебаний,решила все-таки тефаль, думала про металнову дуэтто, и др.,но так как в основном будет пользоваться домработница-куплю что попроще. Теперь как быть с доской,чтоб не капало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доска "старого" образца со сплошным основанием - капать не будет, проверено.
Под доску с сетчатым основанием я теперь тряпочку на пол бросаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только собралась заказывать, в описании вертикальное отпаривание - нет
http://www.bytovaya.ru/product.php?iid=803...MARKET.Срочно,у кого есть такой утюг,отпаривает он вертикально или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других описаниях вертикальное отпаривание у 7250 - есть
http://appliances.wikimart.ru/large/irons/..._gv_7250/#descr
http://www.nadavi.ru/descr/tefal/gv-7250/descr-40.php
http://www.darom.ru/22fciyo3cg4c/c36/c117/33782.html

 

У моего 7150 (более ранняя модель) -есть, только сегодня с утра использовала.

 

Если продолжаете сомневаться - позвоните в магазин, в котором собрались заказывать и ещё раз уточните у менеджера.
Или сходите в магазин бытовой техники, посмотрите на 7250 живьём, замучайте консультанта, убедитесь, что все необходимые функции присутствуют и тогда закажите через интернет.
В описании на сайте иногда бывают ошибки\неточности\неполная информация.
Парогенератор без вертикального отпаривателя бывает крайне редко, эта функция даже на приличных утюгах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.ещё раз говорю. парогенератор по определению даёт вертикальный пар. его просто не может не быть

 

прежде чем покупать узнайте ремонтопригоден он или нет.. а то это ж пластмассовая хрень, а поскольку вы сказали что утюжки будет много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заказала себе Karcher SI 2125 и еще такую насадку для текстиля

 

Завтра привезут, буду пробовать :)

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сегодня заказала себе Karcher SI 2125 и еще такую насадку для текстиля

 

Завтра привезут, буду пробовать :)


Обязательно потом отпишитесь,я ее тоже рассматривала)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...