Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои швейные работы. Мечта, свое мини-ателье "Марисвит"


Рекомендуемые сообщения

галакси, спасибо, очень волновалась, когда работала так как кружево дорогущее и брахат :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу представить вам мои первые танцевальные работы для бальных танцев:))))

 

Для партнерши сшилось платье трансформер:купальник и к нему пристегиваються две юбочки-стандарт или латинка, очень хотелось, чтоб платья не смотрелись слишком одинаковы.

 

Для партнера сшилась рубашка-комбидресс для латинки и жилет для стандарта.

post-27222-1364980662_thumb.jpg

post-27222-1364980675_thumb.jpg

post-27222-1364980688_thumb.jpg

post-27222-1364980703_thumb.jpg

post-27222-1364980719_thumb.jpg

post-27222-1364980729_thumb.jpg

post-27222-1364980739_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланочка! Как красиво!!!!!!!! Умничка! Дети довольные- улыбки на лицах до ушей, а это самый важный показатель нашей работы!!!

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галакси, спасибо за такие одобряющие слова:))))

 


Ланочка! Как красиво!!!!!!!! Умничка! Дети довольные- улыбки на лицах до ушей, а это самый важный показатель нашей работы!!!

 

Детки, когда забирали костюмы, говорили, что уже не терпиться выйти на паркет :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные костюмы, девочке очень нравится - аж танцует.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanochka02, модельки симпатичные. Только вот девочке нужно было чашки нулевочки вставить и чуточку короче стандарт делать.
Расскажите пожалуйста подробнее, что у вас внизу на стандартной юбке? На фото не очень понятно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle, спасибо за подсказки:))
Про чашечкидумали, пробовали, но как то девочки не комфортно было,но их позже можно добавить, а стандарт это да немного длинноват, но девочка будет менять туфельки уже на более взрослые, там каблучок повыше+родители шили платье не на одно выступление, обошлись изменением длинны потайными кнопочками под кружевом.

 

Юбку стандарт сделала так: оранжевый слой из двух солнц с нашитыми воланами,затем одно солнце белая юбка с регилином, и подьбник из органзы с тремя ярусами оборок, просто полосы собранные в оборки, два нижниз яруса оборок с регилином.

 

Но теперь по опыту понимаю почему часто делают юбки из сетки и органзы, и какого качество надо брать органзу, но как говориться :"все приходит с опытом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kseny-dancestyle, спасибо за подсказки:))
Про чашечкидумали, пробовали, но как то девочки не комфортно было,но их позже можно добавить, а стандарт это да немного длинноват, но девочка будет менять туфельки уже на более взрослые, там каблучок повыше+родители шили платье не на одно выступление, обошлись изменением длинны потайными кнопочками под кружевом.

К чашечкам быстро привыкают.
О юбке я спрашивала не про особенности слоеного пирога, а о провисании длины. Было не понятно, это фасон такой (может клинья как лепестки цветка- в центре удлиняются), а может это фото еще неготового платья и там нет осноровки или еще что...
От каблука длина танцевального платья не зависит. В танце девочка немного спускается в коленях (приседает) и тут возникает риск того, что она или ее партнер наступит на платье. Последствия понятные- упадет один или оба, да еще могут задеть соседнюю пару.
Многие тренеры советуют юниорам делать длину платья на 4-5см от пола (без обуви). Взрослые танцоры делают длину до пола (тоже без обуви).
Все платья шьют не на одно выступление, многие просят на пару лет. Регулировать длину платья кнопочками не самый лучший выход. Для этого есть другие возможности:
1. Можно пришить кринолин шириной 4см или 8см.
2. Юбку пришить ниже, чем первоначально.
Для нижней юбки даже писать не буду, там и так понятно, чем и как удлинить.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle, спасибо за ценные советы, сразу виден ваш опыт , возьму все на заметку :)))

 

тренер, к сожалению, рекомендаций не давал по платью, сказал что можно все что хотите :))) По поводу длинный, ребята танцевали все ок, не наступали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, гости моей темы С Новым Годом Вас, с Рождеством Христовым!Желаю вам всем крепкого здоровья, творческих успехов, мира, добра и благополучия вашим семьям, пусть творческое вдохновение никогда вас не покидает :)!
Как я долго не писала, и ничего не показывала:(, нет, нет есть что рассказать и показать. Просто с появлением моей маленькой принцессы, успеваю только сфотографировать работу :)
Поэтому в новом году,новые работы и новые рассказы:)
А пока наша с дочкой маленькая традиция новогодние игрушки символ года своими руками:)

post-27222-1452720082_thumb.jpg

post-27222-1452720108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вас с Новым годом ! Желаю творческих успехов!
До чего же забавные обезьянки у Вас, и так здорово что есть такая традиция в семье.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanochka02! Добрый вечер! Спасибо за поздравления и пожелания! Вас -тоже с наступившим Новым Годом! Радости и счастья вам с новой принцессой! Елочка с обезьянками умилила! Очень оригинально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи мои дорогие жители форума.
За последние время много шилось и детского и взрослого, но не писалось.
Сегодня вчером, пока в комнату заходит ночная прохлада, решила вам показать чем я была занята это время. Начну потихоньку свой рассказ и показ :)))
Начало работы над новым проектом "Новый гардероб для моей малышки".Подборка тканей,моделей,раскрой и шитье:)Главное успевать шить, детки растут быстро :))
post-27222-1470174445_thumb.jpg
Немножко деталей изнанки
post-27222-1470174477_thumb.jpg
post-27222-1470174489_thumb.jpg
Рабочие моменты
post-27222-1470174400_thumb.jpg
post-27222-1470174426_thumb.jpg
post-27222-1470174646_thumb.jpg

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение гардероба доченьки.
Любимые легенсы и футболочки,что может быть лучше,когда на детской площадке покоряются вершины (горки,качели,спортивные снаряды,гонки на самокатах...:))
post-27222-1470174892_thumb.jpg
post-27222-1470175023_thumb.jpgpost-27222-1470175041_thumb.jpg
post-27222-1470175054_thumb.jpgpost-27222-1470175067_thumb.jpg

 

Что может поднять настроение маленьким девочкам,новые наряды:) комплекты пошиты в подарок сестричкам Сонечке и Катюшке,у которых недавно был день рождения!!! История Сонечки,самая первая фотография в профиле!Борьба за её жизнь продолжается!её историю можно прочитать в моём блоге

 

post-27222-1470175315_thumb.jpg

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем :)
Покажу вам немного кукольных нарядов. Как мы с доченькой играем в куклы, точнее она играет, а мама шьет :))))
С огромным удовольствием привожу в порядок куколок, у нас есть еще бабушкины куклы. Мне дело возрождения любимой куклы очень понравилось, даже захватило, поэтому в моей теме будут появляться куколки в новых нарядах и отреставрированные :))
Наш показ мод
post-27222-1470204836_thumb.jpgpost-27222-1470204917_thumb.jpgpost-27222-1470204940_thumb.jpg
post-27222-1470204982_thumb.jpgpost-27222-1470205281_thumb.jpg

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько тут красоты! Сплошной позитив:). Приходите к нам в Детский раздел на других посмотреть и себя показать:).
У нас есть тема Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем., можно там показывать свои работы, а можно завести детский Альбом, если много детских работ. Нам такие позитивные мамы очень нужны:).

С огромным удовольствием привожу в порядок куколок

У нас есть кукольная тема Кукольное Ателье!Приводим кукол в порядок +одежда для кукол, выкройки, как сшить? Приглашаю вас с показом:). У нас там есть любительницы, которые тоже приводят куколок в порядок. Возможно, вам будет интересно пообщаться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо огромное:)) Обязательно покажусь в темах:))

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дорогие форумчане:)

 

Время летит и работа не стоит на месте. Немного моих швейных работ
Летнее платье-сарафан свободное, с кармашками, удобное и под босоножки и под кроссовки.
Ткань итальянский лен и хлопковое винтажное кружево.Расцветка мне напомнила этно-мотивы:)
Выкройку строила сама, обработала горловину полочки и спинки, проймы и кармашки косой бейкой, все остальные швы оврелочные.
post-27222-1474479665_thumb.jpg
post-27222-1474479718_thumb.jpg
post-27222-1474479759_thumb.jpg

 

 

 

Небольшие переделки для сестренки
Перешила рубаху вышиванку в платье. Уменьшила платье на полтора размера,длинна платья и рукавов спрятана под складочками односторонними,добавила карманы в боковом шве,низ рукавов и подола обработан бейкой и подшит вручную.

 


Купила сестрёнка жилетку,освежили стразами.30 минут и все готово:)
post-27222-1474479926_thumb.jpg

post-27222-1474479877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко кукольного. Советская девочка Танечка.Отреставрировала и пошила новый наряд.Более подробную историю можно прочитать в моем блоге:)
post-27222-1474480765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочкин гардероб просто суперский.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С огромной радостью взялась за танцевальные наряды:)) Очень рада, что появились небольшие заказы, которые разнообразили пошив необходимой одежды :))
Танцевальное платье для скромной девочки, которая надеюсь на паркете более раскованна:)
Ткань бифлекс, сетка, регилин, бейка, шифон-органза и много страз :)))))
Впервые пробую принять участие в конкурсе:))
Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете". Категория- "Латина для юниоров"
Очень буду благодарна за поддержку:))

 

Немного деталей платья :)

post-27222-1476174683_thumb.png

post-27222-1476174692_thumb.png

post-27222-1476174773_thumb.png

post-27222-1476174795_thumb.png

post-27222-1476174803_thumb.png

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для замечательной девушки Машеньки, тренировочные наряды для взрослых:)
Стречевое кружево, трикотаж масло.

post-27222-1476175452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и немного подробностей:)) Сделала боди внизу трусиками и на застежке для удобства эксплуатации.

post-27222-1476175628_thumb.jpg

post-27222-1476175639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...