Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои швейные работы. Мечта, свое мини-ателье "Марисвит"


Рекомендуемые сообщения

Всех поздарвляю с праздником Пасхи!!!

 

Так как работать сегодня нельзя (второй день Пасхи). Покажу вам, то что сшито было еще до праздников)))

 

Для себя любимой)), трикотажное платье с V-вырезом, который украсила камнями и биесром.

post-27222-1334580072_thumb.jpg

post-27222-1334580127_thumb.jpg

post-27222-1334580136_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомой сшила юбку классическую, к сожалению фото нет(((, но она просто классическая без ввсяких особенностей)

 

И серую водолазку-блузу. Так как никакого декора не захотели и никаких деталей, разбавила серый цвет, сделав в подарок брошь из основной ткани и крежева.

 

Брошь знакомой понравилась, но не знаю будет ли носить, так как вообще она не носить никаких аксессуаров. Может понравиться :)))

 

Девочки возник вопрос: если шью трикотаж с манжетами по рукаву и поясу, появляеться утолщния на шве притачивания, как этого избегать или это нормально?

post-27222-1334580627_thumb.jpg

post-27222-1334580638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я сдала свой первый танцевальный заказ )))))

 

Платья для танцевального коллектива "Фламенко" для детей.

post-27222-1335427657_thumb.jpg

post-27222-1335427668_thumb.jpg

post-27222-1335427682_thumb.jpg

post-27222-1335427692_thumb.jpg

post-27222-1335427700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Здорово получилось)))))
Расскажите как шилось? целых 5 платьев - за сколько времени осилили?

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larisams, спасибо)))
Ой, да совсем забыла о подробностях)))

 

Платья шились из тканей верх: бифлекс, отделка атласом (горловина, крылышки, декор розочки), юбка сотоит из: нижняя черный атлас (полусолнце) и оборки из аласа.
Кроила неделю : лиф, юбки (при раскрое на юбках заранее сделала раметку оборок), оборки в общей сложности оборок получилось 200 метров :0))
Была одна примерка.
А отшила платья вместе с обработкой оборок за 6 дней (так получилось, что на все выходные были праздники, а по церковным праздникам я не шью)

 

Хочу отметить, что оборочки собиралас с помощью агрегата дя сборок, списбо форумчанкам за подсказки, когад искала и выбирала его. Окупился, нисколько не жалею, что купила это чудо кстройство)))

 

Вообщем это испытание и для меня и для моих любимых помощников (машики (за день собрала все оборки в нужную длинну) и оверлока(за один день на оверлоке обработала 200 м оборок с двух строн))

 

Устала, но получила удоволсьтвие от того, что девченки начали бегать и прыгать в платьях, благодарить, очень приятно и вся усталаось куда-то исчезла, остлася кайф)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу декор поближе)))

 

Спасибо, моей сестренки, розочки делала она, она у меня занимаеться дизайном бижутерии)))))

post-27222-1335434590_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась брошка для клиентки в сочетании с водолазкой - стильно вышло.
Поздравляю с таким обширным заказом, как 5 платьев. Все в одном стиле, но в разных цветовых решениях.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, девочки видно, что довольные))))

 

Хочу отметить, что оборочки собиралас с помощью агрегата дя сборок, списбо форумчанкам за подсказки, когад искала и выбирала его. Окупился, нисколько не жалею, что купила это чудо кстройство)))

 

покажите плиззз, очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно отмечусь в темах)))

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanochka02, ну Вы прям герой! Такую красоту "навытворяли", да еще так быстро! Красота! Я Вами восхищаюсь: быстро и аккуратно. У меня обычно аккуратно, но ооочень медленно, не знаю, как научить себя работать быстрее((

 

lanochka02, можно вопрос: Сколько времени в день Вы тратили на пошив, чтобы в 6 дней уложиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanochka02, ну правда героиня!!!!!Все такое красивое!!!Молодец!!!
Скажи пожалуйста(можно на "ты"?) это приспособление оедвается на машинку...типа лапки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо))) Конечно можно на "ты", буду рада)))
Для меня это было испытанием трудным, но интересным)))
Vikelena, на сам отшыв ,как я писала ушло шесть дней, но работала я с 8.00 до 22.00-23.00. Два дня заняла заготовка оборок (1 день обработка на оверлоке двухстороння и один день сборка оборочек на агрегате), а потом два дня на пришив оборочек к юбочкам и еще два дня на обработку горловины и стачивание юбок и лифов+ декор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасиязоз, такие агрегаты бывают двух видов все зависит от модели и фирмы швейной машинки:
1-й вариант, прикручиваеться к машинке с помщью винтика
2-й вариант пристегиваеться,как лапка, у меня как раз этот вариант, но он в нашем городе и дороже.
Если есть еще вопросы задавай, с удовольствием отвечу, так как сама долго искала информацию по этому устройству))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анастасиязоз, такие агрегаты бывают двух видов все зависит от модели и фирмы швейной машинки:
1-й вариант, прикручиваеться к машинке с помщью винтика
2-й вариант пристегиваеться,как лапка, у меня как раз этот вариант, но он в нашем городе и дороже.
Если есть еще вопросы задавай, с удовольствием отвечу, так как сама долго искала информацию по этому устройству))))

Спасибо, Ланочка!!! Попробую найти такую лапку...Раньше ,когда шила покрывала в салоне, такие складки вручную...иголочкой под строчку закладывали...все равно не совсем равномерно получалось, и долго очень!!!! Сейчас буду знать ,что есть такая "штучка"!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рада я всем зашедшим в мою темку:)))

 

Немного оживлю совою тему новыми работами)))
Комплект из блузы и юбки на защиту диплома для сестренки.
post-27222-1337756494_thumb.jpg
ЗЫ: блуза отшита не мной, а фирменная,я только немного ее ушила и по просьбе сетренки задекорировала))

 

Немного подробностей:
Юбка сшита из полированного коттона, карманы расшиты бисером , а также бисером расшила треугольник над разрезом, захотелось добавить юбки немного пикантности и индивидуальности.

 

Блуза из рубашечной ткани, декорировала воротник и полочку, заменила пуговицы, из материалов использовала бисер рубку радужный, пришивной жемчуг, пришивные и клеевые камни сваровски.

post-27222-1337756842_thumb.jpg

post-27222-1337756851_thumb.jpg

post-27222-1337756916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И небольшая идея спасения любимых босоножек, работа моей сестренки.

 

Были босоножки у которых оторвались бантики, но босоножки любимые и удобные, поэтому моя сестренки придумала украшение из бисера в качестве новго декора)))

post-27222-1337757047_thumb.jpg

post-27222-1337757058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного украшательства - и уже не столь строго, нарядно.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантера,Lealea, mvf спасибо большое)))

 

Люблю добавлять изюминку особенно если заказчики только "за".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нарядный получился комплект! Дала ссылочку в теме Одежда меняет лицо - возможности декора!. Раз уж Вам так нравятся всевозможные "изюмистости", заглядывайте, хвастайтесь!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные комплект блузка-юбка)))) очень замечательно вы придумали с отделкой бисером))) ну и босоножки стали выглядеть совсем по-другому - отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...