Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Оля, прими и мои самые искренние поздравления с днем рожденья. Самые наилучшие пожелания радостного творчества, здоровья, желания шить и жить полной грудью. счастья материнского и женского. Ведь когда наши дети счастливы, мы счастливы вдвойне. Крепкого здоровья твоим близким и домочадцам. Заказчиков адекватных и сговорчивых.

post-23156-1591211526_thumb.jpg
Простого человеческого счастья!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, с Днем рождения тебя! Спасибо за твою душу, которую ты вкладываешь в сезон!
post-15813-1591214692_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, С Днем рождения!
s1200.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с прошедшим ДР!
Здоровья, мирного неба над головой, успехов во всем и всегда!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йэээххх, давно не брал я в руки шашки :-))).
Давно я ничего интересненького не показывала. Пора исправлять это досадное недоразумение.

 

Начну с такого популярного этим летом ярусного платья для Светы.
Был прислан прототип, найденный на просторах Инстаграм:
93810458_575330523087800_502687874002328578_n.jpg

 

Потом был стремительный визит в наш любимый тканевой магазин, выбран замечательный штапель в мелкий цветуечек, правда, совершенно не в голубой гамме :-), и ооочень быстро сшито платье. Единственное расхождение с прототипом - чуть короче сделали рукава. Попутно в тот же заход были закуплены ткани еще на один комплект, который совершенно не планировали шить :-))). Но о нем чуть ниже.
А сейчас покажу какое у нас получилось платье. Кстати, на нем нет застежек нигде. Лиф рассчитан так, что в платье совершенно свободно можно входить без всяких молний.
Yarusnoe1.jpg Yarusnoe2.jpg

 

А теперь про тот самый комплект ;-).
Пробегая мимо полок со льном, глаз выхватил тканюшку в бело-синюю полоску, и сразу нарисовался образ летних широких штанишек с поясом на резинке + со шнурком.
Прототип был найден уже позже, но он полностью соответствует дружно возникшему образу сразу в обеих наших головушках.
IMG_900940026564179af83807e02e92c1df_V.jpg

 

А что же наверх? Белую футболку. Но просто белая футболка как-то скучно. И тут...

 

Наверное, все знают звезду Инстаграма Анастасию Штубину? У нее всегда очень интересные, креативные вещи. И вот запал в душу Свете этот декор с бантиком на хрудях :-)))

 

31556767_320121525184838_2916694857441345536_n.jpg

 

В закромах родины был найден тонкий шифон бежевого с розовинкой цвета. Не натуральный, но выглядящий вполне достойно. Из него я вытачала тонюсенькие рулики (3 мм) и выложила надпись. Из него же сделан бант. Но туда попросился еще один дополнительный цвет, поэтому бант дполнен полоской из тонкого серо-зелено-голубого шифона. Нда... цает очень сложный и камера не смогла его передать точно. Но в жизни все выглядит очень гармонично. В общем вот :-)

 

AenBant1.jpg AenBant2.jpg
AenBant3.jpg AenBant4.jpg AenBant5.jpg
AenBant6.jpg AenBant7.jpg AenBant8.jpg AenBant9.jpg

 

А ещеее... я шью сейчас выпускное платье... два платья :-)), то есть два в одном и еще будет сменный комплект для танцев. Затравочка ;-)
NSalukVip3.jpg NSalukVip1.jpg NSalukVip2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, комплект с брюками и креативной футболкой сразил наповал!!!
Хочу такое же! Как же классно у тебя получилось!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я в восторге и от футболки и от комплекта с брюками!!! Выложить надпись руликом- подвиг! Очень всё стильно смотрится!!!

 

Затравочка интересная и вкусная)))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой, какие наряды. Прям все, как я люблю.
Света - не клиент, а мечта. Её, как куклу, можно наряжать, воплощая все свои идеи.
Оля, а где сейчас могут быть выпускные?
Ждём красоты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Моя крутая футболка" - АБАЛДЕТЬ) http://s13.rimg.info/e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

175725118.gif

подумала вначале, что рулик ещё как-то завит ниткой)
а потом поняла, что это он пришит косыми такими стежками, так ровненько и аккуратненько! это ж над так выложить надпись...падаю рядом с мышем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо,спасибо, спасибо!

 

Работала над футболкой вдохновенно!
Сначала подобрала похожий шрифт в Фотошопе. Потом в нем же написала фразу на английском. Потом задала нужный размер и чуточку выгнула текст дугой. Затем распечатала на принтере, наделала дырочек иглой и перевела на футболку с помощью ручки пиши-стирай, которая исчезает от нагрева утюгом.
AenBant10.jpg

 

Скажите,пожалуйста,а как вы рулик пришивали?С изнанки чем-то укрепляли?

safi2002, рулик пришивала вручную нитками в тон. Ничем с изнанки не укрепляла. Просто выкладывала рулик по рисунку и пришивала, не затягивая нитки и сам рулик.

 

Оля, а где сейчас могут быть выпускные?

Таня, будут-будут выпускниые. На летних площадках можно. Так что приготовления идут вовсю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да тут и без затравочки восторг и радость от просмотра))).
Как же давно ты не баловала нас своими вдохновенными показами. Спасибо, спасибо большое!
Вернусь рассмотреть все еще раз. Светлана твоя бесподобна!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вы с заказчицей в тренде, как обычно, умиротворяюще и в узкой нише между домашним и цивильным - блеск!)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бант на хрудях эт, конечено, сила!
Полный восторг!
Не у меня одной.
Надеюсь, Светик уже эпатировал общественность:-) Здорово! Смелая и очень креативная дама.

 

Мой фаворит штанишки! Не каждой дано так непринуждённо и спокойно носить дьявольскую полоску в штанах.

 

Про выпускные.... нееее.... мне такое не по силам. Заворожительно!
Рулик 3мм мозгосносительно и совершенно запредельно по трудоёмкости, да ещё и выложить его...здесь отдельная мама миа, и пришить.
Оль, бант развязывается для утюжки?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Наташа, Оля, спасибо вам огромное!

 

Наташа, фразу про

в узкой нише между домашним и цивильным

перечитала несколько раз и ... таки да, я осознала что почти все наряды у нас именно такие :-))). Это мне и нравится - сочетать, вроде бы, не сочетаемое.
Надеюсь, Светик уже эпатировал общественность:-)

Дааа :-))) Оль, фотки ж уже с пленэра! Наряд был выгулян в тот же день на ДР приятеля.
А рулик, как ни странно, я сделала очень быстро и не напряжно (шепотом - впервые за мою практику :-).
Оль, бант развязывается для утюжки?

Неа. Ну... теоретически его, конечно, можно развязать, но для этого его придется отпороть от футболки. Думаю, Света этого делать не будет. Да и оно не нужно, т.к. бант из синтетического шифона, а его после стирки особо и не нужно утюжить. К тому же, помятый бант там тоже в тему, прям как в оригинале у Штубиной будет :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очаровательные обновки! Мой фаворит - платье! Наверно, запала на цвет.:))
Оль, какая в нем свобода заложена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...