Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Раз все так хорошо примерилось, можно начать шить.
Для тех, кто будет смотреть фото на яндексе - они все именно в той последовательности, в которой все создавалось и сбоку от фото есть подробные комментарии, что, куда, зачем и как.
Здесь я покажу только ключевые точки.

 

Шить мне захотелось начать с самого простого, с юбки.
Вот так, с помощью иголок удобно переводить линии с одной детали на другую
0_1336ba_2845b486_L.jpg

 

Переводим на лицо, т.к. потом сверху по этим линиям будут накладные детали
0_1336bc_6027360a_L.jpg

 

Для ложных шлиц подлезаем между слоями
0_1336bd_f11998b1_L.jpg

 

вид со стороны изнанки юбки
0_1336bf_37d2b3b9_L.jpg

 

В сборке лифа самые сложные узлы - это центр и плечи.
С центром все довольно просто, главное не запутаться, какие части пришиты "к телу", а какие должны быть в свободном полете.
В нашей модели нижняя вытачка - к телу, а верхняя - в полете.
0_1336c6_6f713665_L.jpg 0_1336cb_79c48227_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечи дались нелегко. В поиске нужного варианта переделывала их раза три.
Пробовала сначала вшить рукав швом к телу, потом сверху закрепить накладную деталь
post-18798-1455906426_thumb.jpg
Рукавчик вшился замечательно. А вот накладную деталь я пыталась закрепить с уже обработанным передним краем. И это выглядело не очень.

 

Потом решила почему-то, что внутренняя планка для рукава - лишняя деталь и пробовала пришить рукав сразу к накладной детали
post-18798-1455907173_thumb.jpg

 

В итоге вернулась к первоначальной идее. Вшила рукав в бретель. Вшила накладную деталь в шов обтачки спинки. И только потом пришила накладную деталь по полочке.
Тут тоже без переделок не обошлось)))
Сначала обработала край и пришила его руками. И было за километр видно, что пришито руками.
Слава богу, вспомнился метод пришивания накладных карманов на подкладе. И все сошлось и легло как надо
post-18798-1455907037_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, захватывающий процесс)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana
Ох, у Вас получился швейный детектив! Захватывающий и, несмотря на известный эпилог, очень интересный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf
Elenko

 

Спасибо!
Прошу прощения за заминку, у меня тут Вконтакте (или кто выдает себя за них) потырил денежку из яндекс-кошелька.... Немного, конечно, я там и не держу ничего, 112 рублей всего. Но, как говорится, факт налицо. Пришлось писать в разные службы, хотя результат очевиден...

 

Ну да ладно, продолжим наш квест)))

 

Хочу еще раз воспеть хвалебную песнь ткани. Понравилась чрезвычайно! Очень душевная пластика.
Приятным бонусом стала ее абсолютная несыпучесть, что значительно упростило обработку. Подклад сразу решила не ставить, очень приятная изнанка у ткани и хотелось сохранить эластичность. Просто оставить швы необработанным как-то уж совсем вызывающе, а вот пройтись ножницами зигзаг - в самый раз!

 

вот так выглядит самое мусорное место изнанки (нитки почему-то сильно розовые на фото)))
0_133ba8_9e379851_L.jpg

 

Так получилось, что попутно с пошивом платья я ввязалась еще в один конкурс ))) Вышивальный. И работы некоторых участниц натолкнули меня на сумочку.
И как раз дома ждал своего часа (года 3 как ждал) бронзовый фермуарчик!
И на счастье завалялся кусочек шелка и кружева очаровательного цвета экрю.
0_133725_db77f485_L.jpg

 

Сумочка сшилась стремительно, и тут остро возник вопрос "куда деть ноги". Вариант Людмилы Прокофьевны "спрятать под макси" не предвиделся. Поэтому было решено ноги не "девать", а "Одевать". Причем, в буквальном смысле))
Как это обычно бывает, в голове тут же созрел коварный план.
Из архива были извлечены видавшие много на своем веку свадебные туфли, остатки красного трикотажа и обрезки платья.
0_133726_ea7e5d3e_L.jpg 0_133727_d7a9815e_L.jpg 0_133728_59fe6d14_L.jpg
Ткань натягивалась с таким удовольствием, что я даже что-то напевала.
Когда-то муж мне сказал: "жалко, что ты не шьешь обувь".
С этого дня его фразой стало: "теперь ты даже обувь шьешь!!"

 

Завершить свой рассказ хочу на образе в целом, как говорила lily-56 "до кончиков ногтей", чтобы сниться всем именно так )))


даже слов не нахожу, образ до кончиков ногтей собрала, да такой что снится будет

 

0_13371c_969d7716_-1-L.jpg 0_13371f_8f16c887_L.jpg 0_133720_514f5458_-1-L.jpg 0_133722_4661bcc1_-1-L.jpg 0_133723_b95febe8_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клаааааааассссс!платье Ролана Муре всегда интересно шить.А тут еще и так все подробно показано рассказано..его модели наверно всегда только макетированием и сделаешь,ну или компьютерным моделированием.А превращение туфель "ЛУбутены"это просто супер!Ридикюльчик милейший.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света..туфли-это контрольный в голову...
Платье -это супер-это класс и виват твоим рукам и голове-работающим в тандеме!
Но-туфли...одно смущает-на подошве-тоже тряпочка??Это ж на пару выходов-нет?Или они-исключительно фотосессионные?
И как-ну как оно все крепилось-по поверхности то? Клей?вижу прищепки ...разрыв мозга на ночь)))
Это все-русские женщины-господа буржуины!!!)))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


клаааааааассссс!платье Ролана Муре всегда интересно шить.А тут еще и так все подробно показано рассказано..его модели наверно всегда только макетированием и сделаешь,ну или компьютерным моделированием.А превращение туфель "ЛУбутены"это просто супер!Ридикюльчик милейший.Спасибо.

 

Спасибо большое! Да, 3Д-моделирование вспоминала на каждом шагу. Оно для меня пока из области волшебной палочки ))) Хотя методом наколки тоже очень увлекательно его делать. Главное, сразу задуматься, как это все обрабатываться будет)))

 


Света..туфли-это контрольный в голову...
Платье -это супер-это класс и виват твоим рукам и голове-работающим в тандеме!
Но-туфли...одно смущает-на подошве-тоже тряпочка??Это ж на пару выходов-нет?Или они-исключительно фотосессионные?
И как-ну как оно все крепилось-по поверхности то? Клей?вижу прищепки ...разрыв мозга на ночь)))
Это все-русские женщины-господа буржуины!!!)))

 

Леночка, спасибо большое за теплые слова и что находишь время заглянуть!
Конкретно эти туфли имеют чисто декоративное назначение, для фотосессии и для дома. По улице в них ходить не очень удобно, очень длинные носа, я ими все время за все задевала, поэтому и вид такой посявканный был)))
В целом сделать из них обычные туфли совсем не сложно.
Достаточно в обувной мастерской поставить на подошву профилактику и набойку. При желании можно еще сверху обработать водоотталкивающим аэрозолем.
И будут полноценные ходибельные туфли ))

 

По поверхности это все крепилось так: (честно, даже не подумала, что это может потребоваться, поэтому даже фото не стала делать.....)
-вырезала ткань по форме подошвы
-сверху натягивала основную ткань и все скрепляла булавочками. делала лицом внутрь, чтобы сразу по булавкам можно было сделать шов.
с пяткой немного сложнее. там надо начать с каблука, а потом сделать небольшие вытачки в месте соединения каблука с пяткой.
эти две части потом соединяются между собой
во здесь это место пока на булавочках
post-18798-1456125271_thumb.jpg

 

потом все подрезается по форме туфель с припуском, и заворачивается внутрь. Прищепки как раз для того, чтобы этот припуск потом более-менее ровно отрезать)))
припуски я подклеила горячим пистолетом.
Если туфли будут выходные, то имеет смысл заморочиться с изнанкой.
вот нашла еще фото после обработки припусков (на пятке у меня петелька, в которую раньше продевался ремешок. почему-то мне было жалко ее отрезать)))
post-18798-1456125444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какая прелесть! И сам процесс сказочный! и туфли !!и платье виртуозно пошито!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, слов нет один сплошной восторг! Зашкаливает все -модель и цвет платья, сумочка с вышивкой, подобранные туфельки! Великолепный образ красивой модели! Вы талантливы во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумасшедшая работа, эффектный результат. Фотография в образе на стуле... если бы маслом, то достойна Третьяковки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АбАлдеть!!! *подбирая челюсть с пола*
шедеврально, просто шик!

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Спасибо от всей души за ваше внимание к моим работам! Очень тронута! И приятно, что эксперимент вызвал столько позитивных эмоций!

 

Вообще, в конкурсах никогда не участвовала.... Но конкурсы такого формата, который проводит Сезон - это просто праздник! И удивительная возможность попробовать забраться на ступеньку выше.
В обычной жизни создать такую ситуацию довольно сложно. А вот в рамках конкурса - запросто! И это прекрасный шанс наконец узнать, кто вы и на что способны. И почувствовать нереальную свободу и полет.
Поэтому, если вы еще не в конкурсе - то вам туда надо! Благо конкурсов у нас на любой вкус и размер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, прошу прощения, что с опозданием...
Мне посчастливилось видеть вашу работу еще на стадии монтажа статей. Уже тогда поразилась, как вам играючи удалось разгадать крой и мастерски его воплотить в вашей модели.
А фото и описание процесса настолько понятно представлены, что даже мне, человеку не сведущему в наколке, все понятно. Хоть сейчас бери и делай. Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ОЧЕНЬ КРУТО!!!!! За такое платье ,мне кажеться ,я бы побоялась взяться,а у вас всё так здорово . Сумочка просто чудо,ну а перетяжка туфель меня сразила окончательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, прошу прощения, что с опозданием...
Мне посчастливилось видеть вашу работу еще на стадии монтажа статей. Уже тогда поразилась, как вам играючи удалось разгадать крой и мастерски его воплотить в вашей модели.
А фото и описание процесса настолько понятно представлены, что даже мне, человеку не сведущему в наколке, все понятно. Хоть сейчас бери и делай. Спасибо вам!

 

Элла, очень рада, что нашли время заглянуть!
Спасибо вам от всего сердца за эти слова! И еще больше спасибо за то, как с вашей помощью создается огромный мощный инструмент для организации всего Сезонного пространства. Работа модераторов (я называю "организаторы" )) очень часто невидима, незаметна и неощутима, и именно это придает ей особую ценность!
Огромный пласт моих знаний и умений сейчас - результат найденной к месту и ко времени информации. А это огромный ежедневный методичный труд....
Спасибо вам и кто трудится вместе с вами, что у вас находятся силы, время и желание на это волшебство!

 


Это ОЧЕНЬ КРУТО!!!!! За такое платье ,мне кажеться ,я бы побоялась взяться,а у вас всё так здорово . Сумочка просто чудо,ну а перетяжка туфель меня сразила окончательно!!!

 

Спасибо большое! Я тоже боялась ))) в таких случаях всегда использую одну хитрость: с вечера задачу "загружаю" в мозг, а с утра внезапно думаю о ней ))) Непроснувшийся мозг по наивности отдает информацию, надо только ее запомнить )) Не случайно же есть знакомая всем фраза "знание внутри нас". Мы знаем о решении задачи, просто не верим, что мы знаем )))
Наверно поэтому я так решительно взялась за туфли, потому что абсолютно была уверена, что я знаю как это делать ))) Правда, руки утверждали, что делают это первый раз ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Блузка имени Мани"

 

В тот день звезды двигались навстречу друг другу: из точки А - Манин волшебный итальянский лен, из точки В - конкурс "Что за прелесть, эта блузка!".
А в точке С еще ничего об этом не знали.
Говорят, даже параллельные прямые пересекаются где-то там в космосе, так что встреча была неизбежна.
А каждая встреча рождает новое событие. Новую отправную точку. Которая получила название "Блузка имени Мани"

 

Начиналось все с перебирания складочек льна и приговорами "моя пр-р-р-релесть". Постепенно добавилась вышивка, а отрез приобрел форму.
Бейки не выкроились, но пластика ткани позволила сделать обычную, хоть и довольно тонкую, закрытую подгибку.
Фото не вверх ногами, это часть процесса. Именно в таком положении удобнее всего формировать подгибы.
0_136d3e_d6a34b42_-1-L.jpg

 

Рукава немного съемные. По спинке они пришиты, а спереди просто завязываются. При желании их можно сбросить за плечи, пусть колышутся ))))))
0_136d3f_aa2813d2_-1-L.jpg

 

Топ под рукавами почти обычный, только нагрудные вытачки сделаны с крылышками. Это кстати не вставки, а сами вытачки )) Просто сначала прострочены по лицу, а потом с изнанки.
0_136d40_6224ac8a_-1-L.jpg

 

И не могу удержаться, хочется забрать к себе этот комментарий от Фроси

 


.
...Sweety-Lana...

 

и её "пр-р-р-релесть", настоящая прелесть!
- Ах, недаром маня и Эрмитаж, это так рядом!
Только человек, близкий к изобразительным искусствам, к Прекрасному, чуткий к художественному - и щедрый душою - мог направить этот великолепный лён - к вам.
маня словно знала, что такая прелесть просто обязана появиться на свет.

 

- Возможно, вслед за льном к вам летели и художественные образы? и прекраснейшие лики Дам эпохи Возрождения? Ведь вы словно сошли с картин той эпохи!
Недаром одна из самых знаменитых красавиц той поры, увековеченная кистью Леонардо, смотрит на вас, чуть улыбаясь, словно узнавая себя.
... Dama con l'ermellino...
... те же "большие рукава"...
... тот же тёплый шелковистый тон каштановых волос...
... тот же поворот изящной головки...
... тот же нежный профиль и лёгкая полуулыбка.

 

post-3858-1456583311_thumb.jpgpost-3858-1456583063_thumb.jpg
- Воистину, жизнь коротка, Прекрасное вечно!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу представить новую для себя работу - комбинезон для шорт-трека!
Так получилось, что младший ребенок у нас влюбился в этот спорт, и теперь мы говорим только о шорт-треке )))
Экипировка у них очень затейная. И очень дорогая. Слава богу, что все (кроме одежды конечно) выдают в секции. Костюмы они там шьют на заказ, и в свете последних курсов евро цена совсем не гуманная...
Ну а без комбинезона - это не жизнь, ребенок меня каждый день по несколько раз спрашивал, когда-когда-когда я наконец сошью ему это чудо.
Долго пришлось ждать ткани, почти месяц. Зато ткань специальная, как раз для занятий на льду.
Тянется в 4-х направлениях, верх - трикотаж, а на изнанке тепленький ворсик. Плюс влагоотведение.
За основу взяли дизайн костюма кумира всех шорт-трекистов, Виктора Ана, на Европе 2016.
Правда, не удалось заказать синий цвет, только фиалка, но наш мальчик все равно счастлив!

 

Все швы делала плоскими, псевдо-оверлочной строчкой внакладку.
Молнию пришлось отстрачивать с исподвывертом )))) Каждый участок- своим цветом ниток ))) Благо основная строчка с изнанки, так что это можно было себе позволить.
0_137b01_ad8081a6_-1-L.jpg 0_137b02_860c8526_-1-L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка очень тебе идет, затейные такие рукава)
======================

Долго пришлось ждать ткани, почти месяц.
А какая такая спецткань? Я знаю только полартек, купила на спортвещи, обтягтвающие и теплые, через Москву - он тянется повезде))))то есть во все стороны....
Костюм суперский.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божемойбожемой! детеныш тааакой спортсменистый!!!Света-горизонты расширяются?))
Блузка-красота!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...