Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения


Здоровская шапка!!! А вышивка, сам рисунок, сочетание цвета бесподобны !!

 

Светлана, спасибо! Отдельно - за цвета )))) Это у меня больное место, я не очень уверенно здесь себя чувствую, не понимаю, как цвет ляжет в вышивке.
Подбирала цвета по схеме, и сначала казалось что не очень угадала, как-то темновато листва получилась, больше оливковая чем зеленая... А вот в готовом варианте понравилось, в общим тоном шапки все получилось лучше, чем если бы чистый цвет листвы выбрала. Такие оттенки хорошо на темных основах смотрятся.

 


Светлана, выкройку сами строили или готовую применили (для шапочки и ушанки)?

 

Это ушаночка из Бурды 10 за 2011 год. Не меняла ничего! Все село шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится ваша шапочка, такой точно ни у кого нет! Очень оригинально, вы молодец!
Заинтересовало как держится козырек? просто пришили или на кнопке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как же мне нравится ваша шапочка, такой точно ни у кого нет! Очень оригинально, вы молодец!
Заинтересовало как держится козырек? просто пришили или на кнопке?

 

Vichka, спасибо! Точно ни у кого нет - это абсолютно верно!
Козырек не пришит и не на кнопке, там на фото видно, что он откладывается вперед. Держится за счет двух уловок: клеевая бязь по внутреннему слою и правильно сформированный перекант в месте соединения с "головой".
Для этого сначала надо собрать верх и пришить козырек из ткани верха.
Затем собрать подклад без козырька и соединить с верхом.
Вывернуть через отверстие под козырьком.
Затем козырек из меха наложить на уже пришитую часть козырька из верха.
Обтачать, вывернуть через это же отверстие.
И вот тут нужно правильно это отверстие зашить.
Для этого я завернула часть козырька (как бы сложила его пополам лицевыми частями верха друг к другу), чтобы потом меховая часть козырька стала длиннее. Участки разреза подвернула и подшила.
Теперь, если расправить козырек, он будет хорошо держать вертикаль.
Зачастую козырьки падают вниз, т.к. наружная часть короче внутренней и создается натяжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочка-заманилочка. Ну и что с того, что снег лежит, главное-Розы цветут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какая же ты красавица!
ты ещё и умница великая...но какая же красавица....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть такой номер, но шапка там эта совсем не смотрится. А Ваша - АААХ!
Спасибо!

 

Это точно! Сама на нее никакого внимания не обратила! Хорошо, до меня нашлись люди, которые все придумали!

 


Шапочка-заманилочка. Ну и что с того, что снег лежит, главное-Розы цветут!

 

Я бы даже сказала, шапочка-влюблялочка )))) Я как увидела ее, сразу влюбилась!
У нас снега сейчас мало. Даже почти асфальт обнажился. И птички так поют, что розы расцветают ))

 


Света, какая же ты красавица!
ты ещё и умница великая...но какая же красавица....

 

Оля.... читаю и то в одну сторону прыгаю, к умным... то в другую - к красивым... как та обезьяна )))))))
Спасибо тебе огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Зашла в Ваш альбом и думала, что не вернусь. Столько красоты! Какая же Вы умница, красавица, выдумщица и труженица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушаночка восторг просто и вышивка волшебная и форма шапочки очень замечательная! Спасибо за удовольствие!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красавица!)

 

Смущаюсь все больше и больше )))) Спасибо!!

 


Красиво! Зашла в Ваш альбом и думала, что не вернусь. Столько красоты! Какая же Вы умница, красавица, выдумщица и труженица!

Как приятно! Спасибо большое! Рада, что вам понравилось!

 



Ушаночка восторг просто и вышивка волшебная и форма шапочки очень замечательная! Спасибо за удовольствие!!!!!

 

Меня тоже переполняет счастье, что у меня завелась такая классная вещь! Спасибо Вам!

 


Светуль, это просто контрольный в голову! АХХХ! Умничка и Мастер! Приходи в гости, чай пить!

 

Мариш, спасибо огромное! Чаю мы завсегда рады ;))
И я еще чего вспомнила! напишу тебе в приват!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная ушаночка,вышивка супер и во всей этой красоте- такая красотка!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарная ушаночка,вышивка супер и во всей этой красоте- такая красотка!

 

Спасибо огромное! Рада, что понравилось!

 


Светланка, твоя рыжая головка умная и креативная! Шапочка выдалась на славу!

 

Лилечка, дорогая! Спасибо! В этой рыжей голове все время какой-то пожар! То одно хочется, то другое ))) Вот думаю, это цвет на меня так влияет или все же внутреннее состояние определило цвет? )))
Шапочку планировала еще и с курткой носить, ан нет! Не вписывается... Вот размышляю теперь... Может еще одну пошить, в подходящем к куртке цвете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какие шапочки!!! Нее, это не шапочки.. это ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ!!!
А серый УБОР по какой выкройке делали?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушаночка с вышивкой покорила))))) Никогда б не додумалась до такой идеи))))) Сочетание цветов очень приятное)))) А как приятно глазу когда зимой белым-бело, а тут ЦВЕТЫ))))) Спасибо, что подняли настроение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушанка получилась прелестная.Белый праздничный вариант.Хочется вспомнить и уточнить что это задумка и разработка вышивки от Лены Паутинки,которую она предложила для любителей вышивки.Проект просто потрясающий,его можно повторять много раз и он не проигрывает от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах какие шапочки!!! Нее, это не шапочки.. это ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ!!!
А серый УБОР по какой выкройке делали?

 

Спасибо большое!
Я вам в приват отправила

 


Ушаночка с вышивкой покорила))))) Никогда б не додумалась до такой идеи))))) Сочетание цветов очень приятное)))) А как приятно глазу когда зимой белым-бело, а тут ЦВЕТЫ))))) Спасибо, что подняли настроение

 

Спасибо! Шапочка получилась теплая, и даже жалко, что на улице так тепло, пока только один раз успела ее одеть..

 


обалденные и шапочка, и ушанка!
узоры просто блеск!
и вам очень в лицу

 

Спасибо большое! рада, что понравилось!

 


Ушанка получилась прелестная.Белый праздничный вариант.Хочется вспомнить и уточнить что это задумка и разработка вышивки от Лены Паутинки,которую она предложила для любителей вышивки.Проект просто потрясающий,его можно повторять много раз и он не проигрывает от этого.

 

Спасибо!
Приятно, что здесь тоже знают и любят проекты Паутинки. Я невероятно рада, что мне удалось поучаствовать в "гламурной ушанке"! Очень хотелось бы еще таких же вдохновляющих проектов, как у нее и Богдана с Татьяной. Дизайны просто невероятные! И вышиваются, как песня поется. Осталось только научиться петь вышивать без ошибок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, настал тот радостный миг, когда можно выйти из тени и представить мой первый опыт в создании дизайнерского платья в рамках конкурса "Мой роман с Сезоном"

 


Проект №38 платье от Roland Mouret

 

post-2684-1442343572_thumb.jpg
Оригинал ЗДЕСЬ

 

на платье выбран плотный матовый трикотаж, с характерной для крепов шероховатой поверхностью. Ткань гибкая, эластичная, хорошо драпируется.
Ширина: 146 см
Состав: 97% полиэстер, 3% эластан
Страна-производитель: Корея

 

post-2684-1442343350_thumb.jpg

 

Процесс оказался невероятно увлекательным! И волнительным, разумеется. Все-таки первый раз такое головоломное моделирование у меня случилось.
Как ни странно, но для меня самым сложным оказался узел рукава и накладной детали.
А когда основные сложности закончились, самое время было создать дополнительные: туфли и сумочку.
post-18798-1455780617_thumb.jpg

 

post-18798-1455780734_thumb.jpg

 

Расскажу всякие разные подробности его создания.
Началось с того, что создать это платье на плоскости (по бумажной выкройке) у меня не получилось. Можно было бы конечно воспользоваться 3Д-моделированием. Если бы я им владела. Поэтому остался только один вариант - наколка.
Опыт в этой области у меня очень скудный, поэтому было очень любопытно, как я со всем этим буду справляться.
Хорошо, что у рук нет глаз, и они не боятся делать. Причем, делать это все в разы быстрее, чем готовить МК на эту тему ))))
Собственно, я это все к тому, что повторить это платье может любой, кому оно понравилось! Нужно только подогнать манекен под свою фигуру.
Мой в профиль выглядит так )))
0_1336a8_7ff4037c_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс начался с изучения оригинала многократным прокручиванием ролика и увеличением фото.

 

Что я увидела:

 

-отрезная талия

 

-складка на груди -это переведенные нагрудные и часть талиевых вытачек

 

-диагональный боковой шов (в него уходит другая часть талиевых вытачек), что вместе с предыдущим пунктом дает хорошее прилегание по талии без вытачек. Здесь есть небольшая сложность, если ОГ выразительнее,чем у модели, но в этом на помощь приходит ткань с стрейч-волокном. Шить такое платье из нетянущихся материалов на мой взгляд не стоит.

 

-накладная деталь по переду пришита сверху, а по спинке - встроена в шов. швы по краям детали не просматриваются.

 

-шов рукава пропечатывается под накладной деталью на удалении от края, значит, рукав вшит где-то внутри...

 

-диагональные вытачки на юбке

 

-накладные полосы на юбке, переходящие в шлицу. Не уверена, открытая она в оригинале или нет, но у себя я сделала их ложными.

 

Все это я постаралась учесть в своем проекте и насколько возможно продумать технологию сборки.

 

И еще пару слов о выборе ткани. Ткань, которая была у меня, мне показалась идеальной для этого проекта. Плотность, упругость, поверхность, растяжимость - ну просто совершенство!
Удобство и комфорт платья-футляр точно по фигуре прекрасно демонстрирует вот это фото. Оцените, какая свобода движения и как замечательно ткань облегает все округлости!
0_133722_4661bcc1_-1-L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так создавался макет
0_13281e_12eb6a66_L.jpg 0_13281f_8f7ee25e_L.jpg 0_13282a_417a447_L.jpg 0_1336ac_105b124_L.jpg

 

в итоге получились вот такие детали
0_1336b2_5ec99e4_-4-L.jpg

 

на первой примерке все выглядело так
я обычно для примерки на манекене скалываю детали булавками
0_1336b4_8ce16a16_L.jpg 0_1336b5_b4092ee4_L.jpg 0_1336b6_86023397_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...