Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Света-твои ирландские-это песня!!
Спецзаказ для хора-медаль за это!Я шила как то 26 танцевальных-не хочу вспоминать...устала как собака!
Леночка, спасибо!!
Массовка для нашей творческой души - это то еще испытание на верность профессии ))) Но я все равно убеждена, что каждый хотя бы раз должен через это пройти, такой неоценимый опыт, столько нового изобретаешь! Особенно, когда не знаком с технологий массового производства. Очевидно же, чем лучше и логичнее будет продумана последовательность, тем быстрее пойдет дело, вот и кумекаешь, ищешь короткую дорогу.
А это ощущение крыльев за спиной, когда все сдано! Просто сказка!

 

Tatyana-milan, Марго30061980
Спасибо за визит и отзыв! Рада вас видеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащик, просто плащик!

 

Плащевка с хищно-морским принтом, карманы, скругленные уголки, глубокая складка на спинке - вот основные акценты этого скромного, но уютного плащика.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/5835848.12/0_eaa10_68610ec4_L.jpg

 

Для тех, кто помнит множество ручной вышивки (не моей) в моей теме:

 

Обработка вышитых салфеток кантом и обтачкой
http://img-fotki.yandex.ru/get/6811/5835848.12/0_eaa11_65c244b7_L.jpg

 

Чехлы для подушек

 

Две подушки - одна обработка и единый стиль
http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/5835848.12/0_eaa12_766c3c5_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ирландское отличное. И как у тебя каждый раз идеи для них появляются? Да, а в принципе у них есть какие-то особые требования к костюмам?
Плащ замечательный, расцветка действительно чУдная.
О, какая окантовка!
Я тут немного к ней пристрастилась.........
Очень аккуратно выведены уголки.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждаюсь Вашим мастерством, удивляюсь трудолюбию, восхищаюсь результатами!
Бурдовское платье на переделку не поддается никакой критике, неужели за такое даже платят? А Ваш вариант - творение особенное, подкупающее и продуманностью, и исполнением!
Платье для ирландских танцев завораживает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какая окантовка!
Я тут немного к ней пристрастилась.........
Маша, спасибо!
А что окантовывать пристрастилась?
Бурдовское платье на переделку не поддается никакой критике, неужели за такое даже платят?
Я что-то даже не спросила про это, но вроде как подразумевается я так думаю, раз платье клиентка забрала... В моем понимании, это означает, что заказ прошел и клиентка его приняла, то есть ее все устроило.
Слышала, бывают такие случаи, что мастер и клиент получили то, на что они договорились, но впоследствии (после демонстрации изделия подругам, друзьям и т.д.) вещь оказывается заклейменной вечным позором. И тут уж приходится искать ей новое применение, ибо носить это не представляется возможным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,так рада видеть твою ожившую тему!))) Чудесный плащ! Яркий и сдержанный одновременно!. А от твоих "мелких форм" я вообще в восторге! Удачи!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я тут малость припозднилась с ахами и охами по поводу "даешь стране угля!" :-)))). Количество отшитого меня убило наповал :-)))). Справилась ты молодцом! Гип-гип УРА!!!!!:-)))
Плащик чУдненький получился! Аааа.... я вижу обтяжные кнопочки!:-) Класс-класс-класс! Сразу добавляет люксовости вещи.
Подушки... ну ты знаешь мою любовь ко всему вышитому :-)). Ооочень красиво! Меня все мучает вопрос, а ты шнур ручками пришивала к подушкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,так рада видеть твою ожившую тему!))) Чудесный плащ! Яркий и сдержанный одновременно!. А от твоих "мелких форм" я вообще в восторге! Удачи!))
Олечка, я так рада всех видеть, спасибо что заглянула!
Свет, я тут малость припозднилась с ахами и охами по поводу "даешь стране угля!" :-)))). Количество отшитого меня убило наповал :-)))). Справилась ты молодцом! Гип-гип УРА!!!!!:-)))
Плащик чУдненький получился! Аааа.... я вижу обтяжные кнопочки!:-) Класс-класс-класс! Сразу добавляет люксовости вещи.
Подушки... ну ты знаешь мою любовь ко всему вышитому :-)). Ооочень красиво! Меня все мучает вопрос, а ты шнур ручками пришивала к подушкам?
Оля, таки да, жару было немало! Вертелась как уж на сковородке, а кто-то добрый все время огоньку снизу добавлял :-))
Кнопочки родились в последний момент, клиентка приносила аж 2 варианта пуговиц + в моих запасах подбирали. Но перед сдачей что-то внутри меня уперлось, что не хочется сюда ничего, будет простить сильно... Поэтому кнопочки.

 

Все вышитое меня сражает наповал, даже не могу представить, какого масштаба должна быть любовь к этому виду рукоделия, чтобы такие объемы осиливать. Жаль, экран съедает половину ощущения восторга(ну, либо я не умею правильно это отснять). Шнурик - да, было самое долгое, пришивала руками, стараясь максимально его вдавить внутрь, чтобы он не висел сверху, а как бы носик показывал :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что окантовывать пристрастилась?
Да все, что шью. Все 3 последние вещи окантовала. Нравится............А подшиваю с изнанки вручную - от этого нравится еще больше - отдыхаю:).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекусь от хронологии показа самого древнего, покажу только что доделанное, терпеть нет сил, ведь это сбылась моя многолетняя мечта - брюггское кружево.

 

Смотрела в сторону ручных кружев всегда, но дальше восторга дело не шло. И так несколько лет. То времени нет, то идеи.
А тут одна моя клиентка подарила мне несколько отрезов разных тканюшек - и "дверь открылась".
Купила меланжевые ниточки, раскопала нужный крючок - и понеслось.
Опытным вязальщицам наверно не рекомендуется пристально разглядывать мою первую кружевную детку, я там в нескольких местах смешно обсчиталась, но обнаружила когда уже все было связано, и мужества переделать не хватило.
Ну и честно надеюсь, что особо никто не будет считать, где я 4, а где 6 арок сделала...

 

Платье самое простецкое, низ собран на резинке и подвернут, верх тоже на резинках и вязаных бретельках, чтобы не выбивалось из под кружева. Само кружево ручными стежками легко прихвачено к ткани, чтобы не елозило.

 

Детали платья не фоткала, вместо это - легкий фотосет на природе для передачи солнечного настроения всем моим любимым гостям!

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6839/5835848.13/0_ec179_7c23a336_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6833/5835848.13/0_ec178_2df9ab08_L.jpg

 

ps. пока старший ребенок меня фоткал, на улице попался младший и у него был реквизирован вЕлик, который разумеется мне слегка маловат ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные кружева, Свет.
Молодец, что "сподвиглась", красивишно.
И ФОТОсет классный, там угол 44-й школы виднеется? Аллеи у них очень красивые вокруг школы, особо летом :).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,какое солнечное платье! И ты в нём,как солнышко! И даже кружево похоже на это светило))) Мне очень понравилось!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь была я. ОЧЕНЬ. ЛЕТО. СУПЕР ЛЕТО!
Кружева - ах! Я не спец, и я в полном восторге от этого солнечного дебюта.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, молодец Светланка, ну я не сомневалась, что трудолюбивые золотые ручки обязательно научатся чему то новому и интересному. Очень красиво, просто очень! Мне тоже нравятся такие кружева, тоже на них облизываюсь, но пока что у меня даже крючка нет, есть только одни слУнки, чтобы облизываться.:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, здОрово то как! Платье действительно солнечное получилось (чего мне катастрофически не хватает, т.к. второй месяц киснем в нероглядных туманах!) Фся такая в кружевах и на лисапете - это по нашему - задорная девчонка с изюминкой:)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные кружева, Свет.
Молодец, что "сподвиглась", красивишно.
И ФОТОсет классный, там угол 44-й школы виднеется? Аллеи у них очень красивые вокруг школы, особо летом :).
Маш, ага, она родимая. У нас дом напротив :)) Этот парк обожаю во все сезоны. Когда я еще с маленьким вторым на коляске гуляла здесь, то все мечтала, как бы хорошо здесь жить. И буквально через полгода мы закончили эпопею с покупкой квартиры и теперь живем ровно там, где мечтали ))

 

Рогачёва Ольга
Анжелина Джоли
Lealea
Shpul`ka
BriNa

 

Спасибо вам за поддержку моего эксперимента! И что увидели в этом образе ровно то, что я чувствую и хотела всем передать))
А то мне моя мама сказала "Ну ты ваще, тебе пятый десяток, а юбка короче, чем у дочери" ))) Приказала удлинить.

Света, здОрово то как! Платье действительно солнечное получилось (чего мне катастрофически не хватает, т.к. второй месяц киснем в нероглядных туманах!) Фся такая в кружевах и на лисапете - это по нашему - задорная девчонка с изюминкой:)))
Шпулечка, отправила вам огромную посылку солнца! Встречайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я просто зачарована Вашими работами! а сколько в них положительной энергетики! класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво!!! У меня лежат кружева, связанные бабушкой! Всё время их перекладываю, любуюсь и всё никак не могу найти применение...А тут такая идея! Спасибо!

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я просто зачарована Вашими работами! а сколько в них положительной энергетики! класс!
Светлана, как приятно, спасибо огромное!
Как красиво!!! У меня лежат кружева, связанные бабушкой! Всё время их перекладываю, любуюсь и всё никак не могу найти применение...А тут такая идея! Спасибо!
Да ведь идея вовсе не моя. Схема полностью слизана с любимого всеми журнала Дуплет. Там так много подобного, глаза разбегаются. Правда, там обычно полностью все вязаное, но на это я точно не готова, мне проще пришить платьишко ))

 

Кстати, вспомнила. Когда-то давно-давно по мотивам какого-то Дуплета (тогда я еще не сподобилась на вязание) я делала типа колье
post-18798-1405002331_thumb.jpg
здесь у меня рулик с проволокой, который я гнула по схеме. А на его месте должна быть вилюшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для стройной высокой красивенной девушки
верх - плотный атлас Армани, юбка - жаккард

 

Шарфик скроен по типу пояса, при желании можно и как пояс использовать.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6816/5835848.13/0_ed368_361b59d3_L.jpg

 

А это небольшой экскурс назад в прошлое время.
Вот так выглядит мой новый тепло-весенний лук. Накидка - обычный квадрат с круглой горловиной посередине. Края обработаны с кантом, и накидку можно использовать с обеих сторон.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6825/5835848.13/0_ed369_ca86581d_L.jpg

 

Весь объем регулируется за счет пояса, который сзади одевается под накидкой, а спереди - ну вы сами видите ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вах!Света-выглядишь на миллион!
А платье с шарфиком-суперично!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье как выточенное- вылитое из космического материала, доселе науке неизвестного!))))

 

Накидка -супер, цвет очень насыщенный, действительно весенний! К цвету волос подходит необыкновенно, А что за ткань? Очень красивая...И весь лук действительно на миллион!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...