Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

КАК же повезло твоему мужу с тобой!:-) Пошив мужской зимней куртки - это подвиг! Получилась она у тебя замечательно! Прям фирмА! Браво!
Олечка, спасибо за высокую оценку, хотя мне она кажется даже завышенной )))) как начинаю думать об "идеальности", так прямо зубы сводить начинает! бррр... сразу все погрешности одна за другой перед глазами плывут ))

 

Муж свою куртку терпеливо ждал лет пять.... и каждый раз тоскливо смотрел, как я шью теплые вещи "на вынос" )))) Теперь вот намекает на ветровку, а мне от этой мысли уже не по себе.... И вот думаю, либо идти в магазин (а как он там капризничает!..... ууууу.... кино можно снимать!), либо опять испытывать свою нервную систему....

Света, как я люблю твои ирландские танцы (костюмы) - красотища!
Очень хорошенькое платье из лодена, цвет классный да и тепло еще.
Куртка отличная, правильно, что от тебя спрятали - а то и поносить не успеешь (смеюсь)!
Маша, так приятно слышать о любви! ))
Цвет у платья действительно классный, клиентка его назвала "платье цвета сумаможносойти" ))
В куртке меня больше всего радует, что ему в ней и тепло, и не жарко, когда в транспорте. зачастую недостаток очень теплых курток - они не дышат. Уж не знаю, заслуга ли это мембранной ткани, но спина остается сухой, значит, лишнее тепло выводится, что собственно и ожидалось от этой ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я еще по мембране хотела спросить: как шьется, проклеивала ли ты швы, как рекомендуют для мембраны? Ее гладить можно, мембрану?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я еще по мембране хотела спросить: как шьется, проклеивала ли ты швы, как рекомендуют для мембраны? Ее гладить можно, мембрану?
Маша, с мембраной получилось смешно. Или не смешно.

 

- Конкретно эта мембрана шьется чудесно, верхний слой у нее совсем не похож на плащевку, скорее, на замороженную костюмную ткань )))

 

- Проклейку швов, разумеется, планировала, ленту купила. Решила это сделать, когда посадка устроит. В результате над посадкой я билась столько, что никак не могла выбрать момент, когда бы эту ленту приклеить, потому что я постоянно шила - и распарывала, шила и распарывала...
Вобщем, как в том фильме: "подожди, еще рано.....подожди, ее рано..... все, уже поздно". Так и не проклеила ничего.... Но вроде текст-драйв не выявил дефектов протекания, продувания и т.д., поэтому решила не вспоминать про этот факт.

 

- Гладить ее говорят нельзя. Типа, от температуры закрываются поры и она перестает дышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших в мой, покрытый вековой пылью отсутствия, домик!

 

Будем считать, что период технических сложностей и ремонта в сочетании с информационным воздержанием остался позади и пришла пора открыть все двери и окна, начать принимать гостей и самой ходить в гости :)

 

Поэтому милости всех прошу на мой огонек, а я постепенно буду показывать все нашитое непосильным трудом за этот период :))

 

Начну с самого раннего.
Это был огромный (для меня) коллективный заказ для детской хоровой студии в количестве 51 ребенка с обязательным условием, что костюм был впору и через 3 года :))))

 

Проект был достаточно заморочный, т.к. надо было принимать участие во всем, начиная с разработки идеи и сбором детей для снятия мерок до закупки материалов, пошива всего "однообразия" и индивидуальной сдачи.

 

Для девочек шился жилет, юбка и бант, для мальчиков - жилет и бабочка.

 

Бюджет был довольно ограничен (как это традиционно бывает в таких заведениях), родители платили каждый за себя, поэтому гамма чувств и отношения к происходящему была достаточно обширна.
Кому-то не нравился цвет, кому-то тип ткани, кому-то фасон, кому-то сумма... Слава богу, таких все же были единицы, изначально я готовилась к худшему :)

 

Вобщем, если мой опыт будет интересен - спрашивайте, пока не буду утомлять чрезмерными подробностями этого масштабного события, а покажу фото.

 

Сразу скажу, коллективное фото мне обещали и не раз, но так до сих пор и не прислали. поэтому фото почти рабочие (на девочке вообще с примерки фото, просто уж очень она хороша, а мальчик - это мой собственный) ))

 


http://img-fotki.yandex.ru/get/9765/5835848.12/0_e9014_aade0742_L.jpg

 

фотка для оценки масштабности боевых действий
Т.к. требованием было "сшить костюм на три года", то пришлось использовать много всяких заморочек для запаса непредсказуемого роста: регуляторы, резинки, пояски...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9652/5835848.12/0_e9015_aba65b7_L.jpg

 

Немного деталей
http://img-fotki.yandex.ru/get/9485/5835848.12/0_e9016_4ab921d7_L.jpg

 

Инструкция для родителей, которые в порыве любознательности развязывали тщательно и красиво завязанный мной бантик, а собрать уже не получалось.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9828/5835848.12/0_e9013_7eae812_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweeti-Lana! Ну наконец-то я Вас дождалась!!!
Так рада снова увидеть Ваши работы, очень я по ним соскучилась!
Занимаю место в первом ряду партера, для того, чтобы смотреть, смотреть... и наслаждаться!
Масштаб первого проекта впечатляющий!!!
Все остальные комментарии после того как смогу "переварить", пока захлестывает одна радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. Света, масштаб работы, конечно, обескуражил и восхитил! Скажи, за сколько времени реально осилить такой объем? И за сколько ты справилась? :)
Тяжело ли было шить бархат? Что внутри, Свет? Узкое кружево? Какая ткань пошла на юбки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sweeti-Lana! Ну наконец-то я Вас дождалась!!!
Так рада снова увидеть Ваши работы, очень я по ним соскучилась!
Занимаю место в первом ряду партера, для того, чтобы смотреть, смотреть... и наслаждаться!
Масштаб первого проекта впечатляющий!!!
Все остальные комментарии после того как смогу "переварить", пока захлестывает одна радость.

 

Спасибо огромное за ваши слова, так приятно! Заходите, не забывайте, буду стараться радовать новыми работами!

 


Эмм.. Света, масштаб работы, конечно, обескуражил и восхитил! Скажи, за сколько времени реально осилить такой объем? И за сколько ты справилась? :)
Тяжело ли было шить бархат? Что внутри, Свет? Узкое кружево? Какая ткань пошла на юбки?

 

Масштаб - даааа, сейчас об этом уже страшно вспоминать ))
Мне дали всего 1,5 месяца, строчила как на фабрике, вытаращив глаза и не разгибая спины...
Эластичный бархат шить не сложно, у меня особая лапка для трикотажа ну и стрейч иглы разумеется.
Тяжелее было кроить, потом приходилось все осноравливать, перепад получался до 1,5 см!
Для обработки использовала эластичную резинку, только в таком объеме (110 метров ушло!) был только белый и черный цвет и моя мечта сделать кружево по краю в тон накрылась медным тазом. Хотелось ведь красиво, но надо было еще учитывать время на обработку и бюджетность.

 

Юбки двухслойные, полусолнце. слой шифона + слой подклада

 

Процесс выравнивания низа был забавный. Детки все небольшие, талия тонкая, манекен разумеется огромный.
выравнивала подручными средствами:

 

подушка, стойка, линейка и прищепки ))
post-18798-1403877569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дали всего 1,5 месяца, строчила как на фабрике, вытаращив глаза

Света, это что же получается по костюму в сутки? Застрелиться... тут не только глаза вытаращатся:((
Понятно, что конвеер, но все ж по меркам, а не по стандарту, полочку от Ваниного жилетика не пришить к спинке Петиного... Я прям горжусь, звание "ЗаслужОнный стахановец" будет кстати. Вон, и бантов назавязывала, и приспособу изобрела подушково-прищепочную, и мальчика слепила:)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааа......масштаб действительно впечатляет. А про бантики захомячила, очень интересный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже впечатлена объемом проделанной и такой грандиозной работы! Памятник при жЫзни, не меньше!

 

И какие симпатичные получились комплекты! А детишки в них счастливые и такие хорошенькие (ТТТ на них!) И как они теперь петь будут в своих нарядах - еще лучше, наверное, чем пели. И Громко!))))))))))))

 

А еще я под впечатлением ирландских нарядов- красотища непередаваемая!!!
Жакет понравился серенький с шовчиками, и классические синее платье из лодена. Удобное, яркое, мягкое, уютное такое.
Мужу куртка из 1,5 м ткани! Это очередной подвиг! И ведь как вышло отлично. Муж, смотрю, счастлив!

 

Хорошие у вас работы, разноплановые, интересные, есть что рассмотреть и поизюмиться.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Свет, ну и работа! Куча бантиков, куча бабочек, юбки, жилетки и в короткие сроки все это..., я уже запуталась... Но теперь то можно уже выдохнуть и отдохнуть хоть пару дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это что же получается по костюму в сутки? Застрелиться... тут не только глаза вытаращатся:((
Понятно, что конвеер, но все ж по меркам, а не по стандарту, полочку от Ваниного жилетика не пришить к спинке Петиного... Я прям горжусь, звание "ЗаслужОнный стахановец" будет кстати. Вон, и бантов назавязывала, и приспособу изобрела подушково-прищепочную, и мальчика слепила:)
Ага, как-то так.. Но у меня там было несколько ускоряющих моментов, например, в жилетах нет боковых швов, так что ошибка с полочками и спинками исключалась сама собой ))) Тем самым решилась еще одна задача - запас роста.

 

На каждый жилет и юбку крепила бирку с ФИО, чтобы потом не запутаться, кому какой размер.

 

Мальчик - да, получился на славу ))


Да, тоже впечатлена объемом проделанной и такой грандиозной работы! Памятник при жЫзни, не меньше!

 

И какие симпатичные получились комплекты! А детишки в них счастливые и такие хорошенькие (ТТТ на них!) И как они теперь петь будут в своих нарядах - еще лучше, наверное, чем пели. И Громко!))))))))))))

 

А еще я под впечатлением ирландских нарядов- красотища непередаваемая!!!
Жакет понравился серенький с шовчиками, и классические синее платье из лодена. Удобное, яркое, мягкое, уютное такое.
Мужу куртка из 1,5 м ткани! Это очередной подвиг! И ведь как вышло отлично. Муж, смотрю, счастлив!

 

Хорошие у вас работы, разноплановые, интересные, есть что рассмотреть и поизюмиться.

Огромное спасибо за приятные слова! Детишки - а также их родители - надеюсь довольны, процесс сдачи прошел на удивление легко и приятно.

 

Муж - самый благодарный клиент, он так радуется, когда ему что-то перепадает сшить и носит все с большим удовольствием.

 

Да, Свет, ну и работа! Куча бантиков, куча бабочек, юбки, жилетки и в короткие сроки все это..., я уже запуталась... Но теперь то можно уже выдохнуть и отдохнуть хоть пару дней?
Лиля, спасибо большое! Выдохнула уже глубоко, и даже очень прилично отдохнула ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, очень рада твоему возвращению!
Все думала, куда ты пропала!
Масштабный проект, впечатляет трудоемкость.
Отличный результат.
Да, ремонт - это сложно, да еще и шить в таких условиях........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - переделка

 

История короткая и смешная.
Это платье моей клиентке ( с моим любимым 56 размером) подарила приятельница (с 44 размером!!), которой это платье шила ее портниха.

 

Когда она мне его принесла, мы долго удивлялись, как такое могло случиться. Особенно сразил "хомут", который ни при каких условиях не ложился красиво и выворачивался швом наружу.
Фото "до переделки" - это платье на манекене 56 размера!!
Вы можете в нем представить девушку с 44 размером? Вот-вот.

 

Долго его крутили, думали, а потом как-то сама собой родилась такая мысль: ворот собрать, низ отогнуть, силуэт приталить, рукава убрать.

 

Что легко сказано - быстро сшито.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9836/5835848.12/0_e9030_383ac1c2_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, очень рада твоему возвращению!
Все думала, куда ты пропала!
Масштабный проект, впечатляет трудоемкость.
Отличный результат.
Да, ремонт - это сложно, да еще и шить в таких условиях........

 

Машенька, спасибо! Очень по всем соскучилась!

 

Ремонт ведь нельзя закончить, его можно только остановить ))

 

Сейчас на очереди многострадальный балкон... Ищем варианты и материалы, чтобы сделать его террасой (принципиально не хотим стеклить), и либо делать не хотят, т.к. объем маленький, либо такие суммы заявляют, что число нулей убивает наповал.

 

По этой же причине мне пришлось своими собственными руками делать ремонт в ванной. выскребала всю межплиточную затирку до цемента, отмывала, а потом заново затирала новой.. У мужа аллергия на такую пыль (хотя он рвался мне помогать), а ремонтники просто отказывались, т.к. получалась слишком маленькая сумма за работу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье - переделка

 

История короткая и смешная.
Это платье моей клиентке ( с моим любимым 56 размером) подарила приятельница (с 44 размером!!), которой это платье шила ее портниха.

 


Как будто и не переделка первого, а просто сшито другое. Не прочитав с начала, я подумала что вы сшили два платья из одинаковой ткани)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. объем маленький, либо такие суммы заявляют, что число нулей убивает наповал.
Я тоже с этим столкнулась в этом году: мне нужна была перегородка в прихожей - никто не брался, мол, маленький объем, то-се......Выручил брат: у него друг занимается подработкой - ремонтник в прошлом, профессионал. Вот благодаря этому и осилили кухню-прихожую :). У мну, правда, остался еще большой фронт: моя комната и мой балкон.
А почему стеклить балкон не хочешь? Зимой вся терраса попортится ведь?
===========================
Переделка платья чУдная.
Ты кудесница.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Ну ты монстр! В хорошем смысле. Это я про хоровые костюмы.... Меня блузки белые без примерки в количестве 43 штук убили насмерть, а тут 53 штуки перемерять только... Героиня! Респект, получилось классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с этим столкнулась в этом году: мне нужна была перегородка в прихожей - никто не брался, мол, маленький объем, то-се......Выручил брат: у него друг занимается подработкой - ремонтник в прошлом, профессионал. Вот благодаря этому и осилили кухню-прихожую :). У мну, правда, остался еще большой фронт: моя комната и мой балкон.
А почему стеклить балкон не хочешь? Зимой вся терраса попортится ведь?
===========================
Переделка платья чУдная.
Ты кудесница.
у нас с рукастыми родственниками-друзьями напряженка. те, кто сами себе делают - не ходят на сторону )) остальные мыкаются как и мы.
терраса если из правильных материалов - штука устойчивая к зиме и дождям. террасная доска для пола и ДПК (древесно-полимерный композит) по периметру вполне решают эту задачу. в теории, разумеется.

 

стеклить не хотим, чтобы не терять тот медитативный вид из нашего окна, который неизбежно опошлится от перегородок остекления. есть конечно безрамное остекление, выглядит шикарно, только стекло, которое складывается вбок, но цеееенааааа.... мамадорогая... только остекление (без отделки и монтажа) 70 тыс.!!!!

 

Платье у меня висело несколько месяцев, пока не родилась идея. Достаточно долго крутились около мысли сделать из него просто юбку ))) А сейчас кажется настолько очевидным было переделать именно так, что даже странно, что ж так долго думала )))

 

Света! Ну ты монстр! В хорошем смысле. Это я про хоровые костюмы.... Меня блузки белые без примерки в количестве 43 штук убили насмерть, а тут 53 штуки перемерять только... Героиня! Респект, получилось классно!
Мариш, спасибо! Белые блузки убили бы кого угодно, как только ты выжила...
51 я все же не мерила, выбрала из каждой ростовки наиболее подозрительных по параметрам и на них примерила. Все же запас требовали на три года, так что все понимали, что сейчас костюм будет погранично впору.
Ну и в ходе сдачи буквально 3 штуки корректировала, у девочек поясок оказался низковато. Самое хлопотное было снятие мерок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная переделка! Это Бурдовский "шедевр" приятельнице Вашей клиентки сшили. Я собиралась такое шить, но меня остановили негативные отзывы об этой выкройке, люди пишут, что по 10см ширины убирали.

post-23385-1404064386_thumb.jpg

post-23385-1404064404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная переделка! Это Бурдовский "шедевр" приятельнице Вашей клиентки сшили. Я собиралась такое шить, но меня остановили негативные отзывы об этой выкройке, люди пишут, что по 10см ширины убирали.
ага, да, тоже узнала его. Но тут так много "симптомов неблагополучия", что вряд ли стала бы его шить даже по размеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим показ накопленного :-)

 

Сольное платье для ирландских танцев

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9298/5835848.12/0_e9474_ac57840_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9798/5835848.12/0_e9473_4ccba466_L.jpg

 

Шилось довольно сложно из-за разных фактур: белый - жаккард с напылением, а берлинская лазурь - трикотаж с напылением.
Юбочка двойная, верх - иск. шелк голографик, нижняя черная - шифон с напылением. Боди из трикотажа.

 

А вот вышивалось легко, когда правда стало понятно, как, какой и куда разместить рисунок и сколько бисеринок брать, чтобы и рисунок читался, и не очень тонко было. Оказалось, 4 - в самый раз ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-твои ирландские-это песня!!
Спецзаказ для хора-медаль за это!Я шила как то 26 танцевальных-не хочу вспоминать...устала как собака!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как будто и не переделка первого, а просто сшито другое. Не прочитав с начала, я подумала что вы сшили два платья из одинаковой ткани)))

Я тоже присоединяюсь,так чисто сделано.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...