Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения


Света, ваши работы сделаны очень аккуратно и с большой любовью. Птичку раньше не видела. Так хочется повторить её для себя, если вы не будете против.
Пайетки использованы для неё маленькие?

 

Благодарю за отзыв! Пайетки 3 или 4 мм, этикетку выкинула ))
За разрешением на повтор лучше обращаться к автору @olyavologdina Это у нее я увидела этих птичек и не смогла пройти мимо ))

 


зависла!
Света, это совершенно очумительный фасон!
Схемку набросать можешь, ЧТО ты там не разрезала?
чисто от руки, я на чертеже пойму:-)

 

Клетка сделала бюст " в фокусе" - красиво и вроде бы как бы не заметно, а эффект 3Д волнующий и манЯщий!

 

На брошку-птичку любуюсь:-) И ведь кисть там так кстати!

 

Волшебничаешь:-)

 

Олечка, спасибо за много приятных слов! Брошь придумана не мной, увы, поэтому там абсолютно все на своих местах ))))
Не разрезала участок над спинкой, вот на этом фото хорошо понятно
post-18798-1511956140_thumb.jpg

 

Если представить раскрытым плечевой шов, то ясно, что разрез только под спинку и пройму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое вкусное совмещение клеточки.
Какое интересное! Не хватает фото в образе, уверенна, оно необычайно хорошо будет на фигурке.

 

Благодарю! На фигуре смотрится как на манекене в целом, у девушки такие же параметры. Конечно, с лицом гораздо более эффектно ))) но я уже отступилась от живых фото, уж больно это хлопотно, добывать этот трофей ))) мне достаточно самой видеть и получать слова благодарности от клиентов )) Да и не все клиенты согласны светить лицо, сами понимаете, а без лица все равно что на манекене ))) так что круг замкнулся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё платье, из вязаного трикотажа.
Вроде простое, без швов (только плечевые и рукава), но на обработку кромки ушло море времени: подровнять, распустить, обвязать, подшить....
Зато результат впечатлил и меня, и клиентку! Вот так полезно бывает оставить неразрезанным участок, который по модели предполагался отрезным. В итоге получилось очень необычное платье с
множеством фантазийных вариантов.

Баснословно красивое платье! Единственное, чего я не поняла, - это воротник. Там столько драпировок.. или там есть отдельная съемная деталь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды - красивые очень. А платье из вязаного трикотажа - насколько красивое, настолько и непонятное (для меня, одаренной). Мне показалось, что воротник сзади не пришит, а водном из вариантов перекинут вперед. Я в восхищении!

Изменено пользователем Пичужка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного удивилась, что платье вызвало вопросы по конструкции))) почему-то мне казалось, что даже интереса особого не будет))

 

Не судите строго за набросок, рисую в телефоне, мелко и не вижу, что под пальцем)) надеюсь на ваше воображение

 

Здесь отмечен сгиб. Ткань сложена не полностью, а ровно на минимальный запах, а на остатке выкроено два рукава.
Если что, это носится с плотными лосинами и разрез не высокий, все прикрыто)

 

Красным обозначена линия коррекции после вырезания горловины/проймы

 

post-18798-1512398494_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрельцам- наш пламенный привет!
С прошедшим, и - удачи в воплощении мечт!
Стрельцы - вечные путешественники)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стрельцам- наш пламенный привет!
С прошедшим, и - удачи в воплощении мечт!
Стрельцы - вечные путешественники)

Маша, так приятно получать поздравления! Спасибо огромное!
Путешествия меня действительно с детства привлекали, самым любимым было искать новые дороги к дому))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу поделиться новинкой - Утеплённое короткое пальто.
Утеплитель шерстепон по переду и спинке.
Фасон в голове родился сразу, как увидела ткань, и к моей радости клиентка утвердила по всем пунктам.
В итоге получилось то, что очень не хотелось отдавать)) но пересилила себя, и теперь оно радует клиентку)) ну и мне радостно рассказать о таком приятном проекте.
Пряжечка пришита хитрым способом, в инстаграме есть видео, как я мучительно сначала добываю основную нить из ткани, а потом ловко так все это использую)))

 

post-18798-1512577231_thumb.jpg post-18798-1512577242_thumb.jpg

 

post-18798-1512577261_thumb.jpg post-18798-1512577273_thumb.jpg

 

post-18798-1512577287_thumb.jpg post-18798-1512577558_thumb.jpeg

 

post-18798-1512577568_thumb.jpeg

 

post-18798-1512578026_thumb.jpeg post-18798-1512578034_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное полупальто!

 

С Днем Рождения! Здоровья, творческих успехов, радости!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое пальто... Лаконичное, простое, серое, но красивое.
И мне нравится идея с пряжкой. Света, ты мастерица на выдумки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты левша?
Классное пальто!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за теплые слова и поздравления! Очень приятно! Рада, что мои идеи находят у вас одобрение!

 


Света, ты левша?
Классное пальто!

 

Маша, у меня так-то две руки, в смысле владею обеими, если нужно и удобно, могу шить левой ))) Это еще с института повелось, когда особо скучные лекции писала левой рукой: чтобы не заснуть, и типа чтобы уметь, если вдруг что ))))

 


Какое пальто, м-м-м... Я б такое не отдала! жаба удавилась бы, нет, точно не отдала бы.

 

Жаба удавилось, а пальто пришлось таки отдать, ибо уплочено ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка, дорогая....с опозданием...но от души!!!
С Днем Рождения!!! Самые добрые пожелания!!! И чудесных чудес!!!

 

zwalls.ru_12921.jpg

 

Уж сколько всякого видел, уж подкладок-мильен видов...а эта-прям влюбила!
Вывернула бы и носила так...этим шан-жаном на лицо, прям ничего с собой поделать и не могу.
Но, как не уважать и этот дымчатый серый...красота...пожалуй, день так, день эдак бы носила!
Светик, вот Ты сама какая...ммм....интересная....так и шитье у Тебя такое же точно!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, с опозданием даже лучше! Уже праздник закончился, а настроение снова нарядное )))))) Спасибо большое!
И очень благодарю за этот вот поэтический образ про ткани, это очень классно, и каждый раз твои слова как будто наполняют внутри чем-то светящимся и искристым! Замечательное ощущение! Спасибо тебе за него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом сделались два интересных заказа, и в том числе для себя)))

 

Костюм из 100% шерсти из Ленинградского универмага расцвета Советского Союза благородного королевского синего цвета.

 

В целом, все просто и понятно, главное развлечение пришло, когда стало ясно, что ткань закончилась, а бахрому нужно делать.

 

Спасибо Швейной Фее, надоумила поискать подходящие нитки, на вилке для вязания сделать тесьму, и потом расшить это бусинки, бисером и пайетками.

 

Получилось вполне достойно и интересно, и не так тяжело и муторно, как могло показаться))

 

post-18798-1515683671_thumb.jpg post-18798-1515683691_thumb.jpg

 

post-18798-1515683708_thumb.jpg post-18798-1515683734_thumb.jpg

 

post-18798-1515683748_thumb.jpg post-18798-1515683758_thumb.jpg

 

post-18798-1515683771_thumb.jpg post-18798-1515683782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на скорую руку, буквально часов за 10 попыталась сшить "быстрое" (тут надо много кавычек) платье из двусторонних пайеток.
Ключевой затык как всегда в спарывании из со шва, надеялась привлечь домашних, но они не сдюжили от такой нагрузки))
Главное, до боя курантов успела))

 

Платье скроено по косой из метра ткани при ширине 132. По косой - ибо тянется ткань совсем не туда, куда ложатся красиво пайетки.. Вот о чем думают производители, кто бы сказал?...

 

post-18798-1515692867_thumb.jpg post-18798-1515692906_thumb.jpg

 

post-18798-1515693137_thumb.jpeg post-18798-1515693159_thumb.jpeg

 

post-18798-1515693177_thumb.jpegpost-18798-1515693369_thumb.jpeg

 

post-18798-1515693399_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик...прости...не комментирую сразу...ну, теряю дар речи...
Выдаешь красивую какую красоту!!! откуда слова??? только восторги!!!

 

Обожаю такие костюмы...жакеты+ платье...элегантно очень...
Но...пайетки, скроенные по косой-это ваапще!!! звездное небо с млечным путем...
Сама какая милая...стройненькая какая...и чисто Звездочка ясная на фоне такого платья!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...