Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Светааа, пэчворк из джерси меня поразил наповал! КАКАЯ классная идея! И какое классное воплощение!
Сразу захотелось и себе что-то в этой технике сообразить ибо "у нас в закромах жеж было".:-) Кусочков море, выкинуть рука не поднимается, а тут такая идея!!!
Огромное спасибо за фото процесса!
Свет, а ты зачем кусочки на бумажку пристрачивала? Чтобы не растянулись в процессе сборки? А сама бумажка какая? Для принтеров или...? На сколько хорошо отдирается потом от готовых блоков? И сами блоки ты стачивала уже с оторванными бумажками или нет?
И самый вопрос вопросов :-))). Как ты так точно по разметке попадала строчкой?!!! Или ты строчила по "изнанке"-бумажке?
Вопчем, вопросов у меня куча мала :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик...Ты-герой!
Собирать трикотажик в такой технике...это да.
Это называется " вот нечего делать Художнику"!
Расскажи, плиз...сразу клиентка упала в обморок от увиденного???
Ничего у Тебя нет простого...у вас со сложностями взаимная любофффь!

 


Шитье по бумаге-просто прелесть...любые сложные блоки получаются ровными.
Прелесть что! Никогда сама такое не надену, но насмотреться на технику...глаз не оторвать!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, вот это по-настоящему неординарная и смелая вещь! Интересно узнавать как сделано, интересно смотреть на результат!

 

Что касается «авторских», то навскидку могу вспомнить у Рафа Симмонса пальто с элементами квилта, Кельвин Кляйн, новая Американа! Достойная компания!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!! вот вы по-хорошему сумасшедшая!!! это ж очень круто и здорово, и по-новому совершенно!
можно вопрос только - а за счет чего вы решили вопрос прилегания? панели остались квадратными и все прилегание за счет белых частей, или квадраты не квадратные?:)
в гипноз можно ввести таким топом)) я уже в нем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана! Вот это вы герой! Крутецкая вещица получилась!

 

Большое спасибо! Такого точно во всем мире ни у кого нет )))))))))))))))

 


Светааа, пэчворк из джерси меня поразил наповал! КАКАЯ классная идея! И какое классное воплощение!
Сразу захотелось и себе что-то в этой технике сообразить ибо "у нас в закромах жеж было".:-) Кусочков море, выкинуть рука не поднимается, а тут такая идея!!!
Огромное спасибо за фото процесса!
Свет, а ты зачем кусочки на бумажку пристрачивала? Чтобы не растянулись в процессе сборки? А сама бумажка какая? Для принтеров или...? На сколько хорошо отдирается потом от готовых блоков? И сами блоки ты стачивала уже с оторванными бумажками или нет?
И самый вопрос вопросов :-))). Как ты так точно по разметке попадала строчкой?!!! Или ты строчила по "изнанке"-бумажке?
Вопчем, вопросов у меня куча мала :-))).

 

Олечка, спасибо за поддержку! Сама не ожидала, что все окажется именно так! легко, просто и очень эффектно! Про остатки ты права, у меня даже руки начали дрожать от осознания, СКОЛЬКО всего можно сделать!))))

 

Бумажка обычная, принтерная, отдирается прекрасно, я сгиб пальцем заглаживаю и отрываю легко, строчка не повреждается, кусочков не остается.

 

Сами блоки проще сшивать без бумажки. Сначала с ней сшивала, не понравилось. А без нее просто отлично!

 

С делала небольшой ролик, всего 43 сек ))))))) Но там отлично видно и понятно, что, куда, чего и как ))))))


phpBB [video]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я слежу постоянно за вашими работами! Интереснейший проект! Поздравляю!

 

Благодарю вас! Очень рада, что вам интересно мое творчество!

 


Светик...Ты-герой!
Собирать трикотажик в такой технике...это да.
Это называется " вот нечего делать Художнику"!
Расскажи, плиз...сразу клиентка упала в обморок от увиденного???
Ничего у Тебя нет простого...у вас со сложностями взаимная любофффь!
Шитье по бумаге-просто прелесть...любые сложные блоки получаются ровными.
Прелесть что! Никогда сама такое не надену, но насмотреться на технику...глаз не оторвать!

Женечка, спасибо за оценку! Клиентка была впечатлена, точно, лицо выглядело счастливым )))
Шитье по бумаге мне раньше казалось чем-то запредельно сложным, видимо, попадались в основном примеры, где надо руками и по лицу собирать. Это меня всегда останавливало. Сейчас это кажется как минимум смешным, ведь это самое легкое и приятное в пэчворке! От осознания, что любой участок будет идеально ровным, даже кровь начинает бежать в другую сторону ))))))))))))

 


Ой-ой, вот это по-настоящему неординарная и смелая вещь! Интересно узнавать как сделано, интересно смотреть на результат!

 

Что касается «авторских», то навскидку могу вспомнить у Рафа Симмонса пальто с элементами квилта, Кельвин Кляйн, новая Американа! Достойная компания!

 

Ничего себе, у меня компания!! Такое только во сне может привидится)))))

 


Вау!!! вот вы по-хорошему сумасшедшая!!! это ж очень круто и здорово, и по-новому совершенно!
можно вопрос только - а за счет чего вы решили вопрос прилегания? панели остались квадратными и все прилегание за счет белых частей, или квадраты не квадратные?:)
в гипноз можно ввести таким топом)) я уже в нем))

 

"Безумству храбрых поем мы песню" всегда звучит в моей голове, кажется уже, это мой девиз ))))
Спасибо, что обратили внимание на посадку, это было важным этапом, главным тупиком после поиска идеи комбинирования остатков ))) Квадраты квадратные ))) 90% прилегания решается именно за счет боковых частей, именно они играют важнейшую роль в создании силуэта (а формы у нас ого-го! надеюсь, по манекену это видно)) 10% решается за счет ВТО. И тут особый кайф от того, что это джерси! Оно прекрасно моделируется даже собранным в блоки!
Гипнотический эффект кстати особенно силен, пока все это разложено на полу, и можно сидеть и перекладывать их туда-сюда, создавая разные оптические иллюзии ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо огромное за ответы на мою кучу вопросов!
Ролик быстренько скачала себе на комп и сижу довооольная!:-))))
Обязательно что-нибудь изображу в этой технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще ничего не скажу... Прибываю в коме... В глубокой. И выйду не скоро. А как тут выйдешь?! После такой атаки печворком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Квадраты квадратные )))

Спасибо! вот. А то я смотрела-смотрела на картинки в поисках силуэтных линий, которые бы мне всё объяснили и вдруг поняла, что начинаю сходить с ума от гипногеометрии))) мне квадраты уже начали казаться выпирающими в стороны скругленными, то типа песочных часов вжимающиеся серединами сторон к центру. Усилием воли вытянулась из этой истории.
вы правда крутая нереально)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss
salserita
Спасибо, буду рада, если пригодится!

 


Спасибо! вот. А то я смотрела-смотрела на картинки в поисках силуэтных линий, которые бы мне всё объяснили и вдруг поняла, что начинаю сходить с ума от гипногеометрии))) мне квадраты уже начали казаться выпирающими в стороны скругленными, то типа песочных часов вжимающиеся серединами сторон к центру. Усилием воли вытянулась из этой истории.
вы правда крутая нереально)

 

Даааа, творческие люди такие впечатлительные... ))) Спасибо за ваши слова, очень приятно, хотя и смущаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я добралась до своей темы! Уже столько всего накопилось, а я никак не приспособлюсь выкладывать все сразу, с телефона долго и неудобно писать тексты и жать фото, а на компьютер эти фото еще закинуть надо.... Раньше как-то яндекс-фотками обходилась, а сейчас они закрыли этот сервис, и стало совсем тяжко.
Поэтому прошу прощения у тех, кто ждал, за такую задержку!
Зато мне есть вас чем порадовать хорошим!

 

По времени надо начать с жакета.
Это лен, очень приятный, хотя и жутко мнущийся, ну лен, он и есть лен.
Зато подклад жизнеутверждающий и вниманиепривлекающий. Клиентка говорила, что когда ветер распахивал его, то народ впивался в нее глазами ))))

 

И кстати в этот момент она сама обнаружила подпуговицу на изнанке борта, и была в восторге, она была в тон подклада ))))

 

post-18798-1531003997_thumb.jpg post-18798-1531004022_thumb.jpg

 

post-18798-1531004038_thumb.jpg post-18798-1531004047_thumb.jpg

 

петелька ручная, лицо и изнанка
post-18798-1531004061_thumb.jpg post-18798-1531004071_thumb.jpg

 

кармашек ))
post-18798-1531004082_thumb.jpg post-18798-1531004095_thumb.jpg

 

Шлица, лицо и изнанка
post-18798-1531004267_thumb.jpg post-18798-1531004275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*******************ПЛАТЬЕ ИЗ ИНДИЙСКОГО ШЕЛКА*****************

 

Было привезено клиенткой из Индии, там оно продавалось как сари, и принт настолько безумный, что и мысли не возникло, начать думать о его подгонке и совмещении.
Поэтому даже не заморачивалась с раскладкой, а в результате ужасно удивилась, когда он весь сошелся вкруговую )))) с его стороны это было чрезвычайно мило)))

 

Фасон простой, только рукава фантазийные, можно свободными носить, а можно кончики завязать вокруг руки, получается очень романтично.

 

Платье без подклада, носится на комбинацию, и именно этот момент вынудил буквально изобретать велосипед, то есть новую обработку.

 

На эту тему у меня есть подробное видео, что, почему, и зачем, поэтому приглашаю всех заинтересованных посмотреть его на ютубе (чуть меньше 7 мин)

 

!!!!!

!!!!!

 

post-18798-1531004736_thumb.jpg post-18798-1531004744_thumb.jpg

 

post-18798-1531004759_thumb.jpg post-18798-1531004766_thumb.jpg

 

post-18798-1531004777_thumb.jpg post-18798-1531004788_thumb.jpg

 

post-18798-1531004788_thumb.jpg post-18798-1531004794_thumb.jpg

 

post-18798-1531004802_thumb.jpg post-18798-1531004813_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иметь такой ПИДЖАК-это уже шик в чистом виде! Выглядит на миллион! В таком пиджаке хоть в яхтенный клуб, хоть в Рио де Жанейро в белых трубах в компании Остапа Бендера, хоть в кадилак!!! и шляпу, шляпу или шелковый платок на ветру))) Платье-это шелковый батист? через монитор почти тактильно чувствую что-то очень приятное. Какой интересный и законченный фрагмент на спине получился!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, вы просто Мастер жакетов!! Потрясающие вещи!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! И Платье и Жакет потрясающе, превосходно, читейше исполнены!

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, очень интересный пэчворк!
Жакет чудесный!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иметь такой ПИДЖАК-это уже шик в чистом виде! Выглядит на миллион! В таком пиджаке хоть в яхтенный клуб, хоть в Рио де Жанейро в белых трубах в компании Остапа Бендера, хоть в кадилак!!! и шляпу, шляпу или шелковый платок на ветру))) Платье-это шелковый батист? через монитор почти тактильно чувствую что-то очень приятное. Какой интересный и законченный фрагмент на спине получился!

 

Да, мне тоже больше нравится называть "пиджак", хотя правила требуют "жакет" )))) Спасибо за комплименты! Ткань - индийский шелк

 


Света, вы просто Мастер жакетов!! Потрясающие вещи!

 

Ой, спасибо огромное! Вы не поверите, как раз сижу и размышляю, а ЧЕГО я мастер, что у меня лучше всего получается? Иногда завидую тем, кто определил одно направление и движется в нем. Как представлю, что от чего-то надо отказаться, чтобы углублять знания в какой-то одной области, так сразу неприятное чувство, как будто что-то отбирают ))))))

 


Света! И Платье и Жакет потрясающе, превосходно, читейше исполнены!

Благодарю, очень приятно!

 


Света, очень интересный пэчворк!
Жакет чудесный!

 

Маша, спасибо, что заглядываешь, рада, что нравится!

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО ЛИ БЛУЗКА, ТО ЛИ ЖАКЕТИК))

 

Плотный, даже твердый хлопок, но при этом очень отзывчивый на ВТО, благодаря этому удалось получить такие приятные изгибы))
Швы, разумеется, закрытые, пройма обработана косой бейкой
post-18798-1531487748_thumb.jpg post-18798-1531487757_thumb.jpg

 

post-18798-1531487765_thumb.jpg post-18798-1531487774_thumb.jpg

 

post-18798-1531488144_thumb.jpg

 

 

 


ТО ЛИ БЛУЗКА, ТО ЛИ ЖАКЕТИК))

 

Плотный, даже твердый хлопок, но при этом очень отзывчивый на ВТО, благодаря этому удалось получить такие приятные изгибы))
Швы, разумеется, закрытые, пройма обработана косой бейкой
post-18798-1531487748_thumb.jpg post-18798-1531487757_thumb.jpg

 

post-18798-1531487765_thumb.jpg post-18798-1531487774_thumb.jpg

 

post-18798-1531488144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛАТЬЕ ИЗ ВИСКОЗЫ

 

В целом, все просто и понятно, платье-рубашка из очень приятной и струящейся вискозы.
Основная идея была в том, что почему-то захотелось сделать к нему вот такой широкий пояс и обязательно с обтяжной пряжкой!

 

Немного мучений, и все получилось так, как увиделось )))

 

post-18798-1531488694_thumb.jpg post-18798-1531488703_thumb.jpg

 

post-18798-1531488710_thumb.jpg post-18798-1531488721_thumb.jpg

 

post-18798-1531488759_thumb.jpg post-18798-1531488839_thumb.jpg

 

Лицо
post-18798-1531488886_thumb.jpg

 

Изнанка
post-18798-1531488893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, пряжка отличная!
Очень понра платье!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год мы с семьей стараемся поехать в отпуск. Это всегда событие, для меня особенно, это мое время, когда можно сшить себе что-то интересное, что давно бродит в голове и ждет своего часа.

 

В этом году отпускная коллекция была очень скромная, в силу формата отдыха.

 

Мы первый раз решили взять машину напрокат и постараться охватить удаленные места и наконец попасть в города, которые без машины за один приезд сложно осилить.

 

Маршрут был такой: Гранада-Севилья-Фуэнгирола

 

Планировали из расчета, чтобы переезды были не очень большие, все-таки опыта езды заграницей у нас нет, да и опыт вождения всего одной машины )))))
Так что когда нам выдали брелок (кстати, от новенького, только после обкатки, Гольфа) мы даже не знали, как открыть ключ и багажник ))))

 

Машина шире нашей, привычной, поэтому только с парковки выезжали страшно сказать сколько )))) Но в целом машинка комфортная, привыкаешь быстро. Их дороги, я вам скажу, это конечно просто зависть.... Но и удовольствие необыкновенное.

 

Немного помучились с навигатором, не без этого, но в целом приключение удалось на славу. Правда, муж расслабился только, когда мы машину сдали )))

 

Немного фото с путешествия (мы очень любим испанскую кухню за выбор морских и рыбных блюд, за душевность персонала, за возможность вкусно и разнообразно поесть буквально в любом месте, в отличие от той же Италии), поэтому фото еды встречаются довольно часто )))) Делали на память о тех минутах счастья ))))

 

post-18798-1534756819_thumb.jpg post-18798-1534756835_thumb.jpg

 

post-18798-1534756855_thumb.jpg post-18798-1534756875_thumb.jpg

 

post-18798-1534756885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...