Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Это точно умопомрачение. Эффектно жжуть как! И очень как бы просто...но так идеально соблюдены пропорции, что не каждому под силу...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какие ты умопомрачительные наряды шьешь... Воланы не отказала себе в удовольствии процитировать в Романтичные воротники, шарфики и воланы в одежде. С ними платье шикарно смотрится.

 

Света, а по красному, как это "добивались ощущения внутри, что всё правильно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света:-) Такой рукав клуб Сезон упустить не мог:-)))
Сегодня на сайте вышла статья по твоим материалам. Так просто и так эффектно!
Спасибо, что делишься не только красивостями и шедевральностями, но и кухней их создания!
Рукав-волан на основе круга
http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/vykroyki/modelirovanie/rukava/rukav_krug/1.jpg
клик на фото, попадаем в статью

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И сразу сумочка в деталях.

 

Материал - кожзам. Гадкий, конечно, зато машинка его шила, а на кожу она имеет обыкновение говорить "фиии"

 

Вышивка - бисер, бусины, рубка. Дизайн - мой, использовала совмещение разных форм из детской раскраски.

 

Заготовка с вышивкой
1313140521

 

Вышивка поближе
1313140521 1313140521

 

Одна сторона сумки
1313140521

 

Гламурная розовая подкладка цвета Нюши из смешариков
1313140521

 

Вторая сторона сумки. Такие складки чрезвычайно понравилось делать. Хлопотно, зато эффектно ))
1313140521

 

и еще поближе
1313140521


у вас золотые руки. прекрасные работы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно умопомрачение. Эффектно жжуть как! И очень как бы просто...но так идеально соблюдены пропорции, что не каждому под силу...

 

Олечка, спасибо! С пропорциями помучались конечно ))) Последний вариант был с длинными крыльями, но ткань тонкая, и крылья эти безжизненно свисали и кстати полнили девушку нереально. И как-то случайно пришла в голову мысль перевернуть круги коротким краем вверх. И вот тут все сошлось. И складки красиво легли, и фигура подчеркнулась ))

 


Света, какие ты умопомрачительные наряды шьешь... Воланы не отказала себе в удовольствии процитировать в Романтичные воротники, шарфики и воланы в одежде. С ними платье шикарно смотрится.

 

Света, а по красному, как это "добивались ощущения внутри, что всё правильно"?

 

Эля, благодарю за внимание к моим работам!

 

С ощущениями все сложно.Приходится подключать разные уровни интуиции и творчества, чтобы перевести слова клиента "что-то не так, некофмортно" на язык конструирования и моделирования. Переделок было много. Придумываем, делаем, смотрим, снова думаем, прислушиваемся к внутренним ощущениям, работаем диафрагмой (при этом живот надувается как шар, и платье не должно сдерживать это движение), но и запаса в объеме не должно быть лишнего, иначе в статике оно будет некрасиво висеть.
Ну вот как-то так ))))
И когда она мне потом написала, что в нем пелось комфортно и удобно, я просто выдохнула, значит, все было не зря ))

 


Света:-) Такой рукав клуб Сезон упустить не мог:-)))
Сегодня на сайте вышла статья по твоим материалам. Так просто и так эффектно!
Спасибо, что делишься не только красивостями и шедевральностями, но и кухней их создания!

 

Олечка, спасибо! Удивительно, как иногда простые вещи собирают симпатий больше, чем нечто сложное )) Но все равно мне невероятно приятно принять участие в пополнении всесезоновской энциклопедии шитья ))

 


у вас золотые руки. прекрасные работы

Вот так да, какой раритет вы вытащили на свет )))) Моя первая вышивка ))
Благодарю, приятно слышать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скульптурное платье.
Лаконично и притягательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова платье. Но на этом совпадения закончены))
Долго размышляли над сложностями раскроя, но ткань решила за нас: клетка оказалась несимметричной и все варианты косого кроя отпали.
Получалось совсем простое платье с главным требованием - отрезное по талии))
Подумать и порезвиться с клеткой я конечно нашла где, но и ткань помогала изо всех сил)) обратите внимание, какой шикарный оптический эффект она сотворила на лифе!!))

 

post-18798-1510587382_thumb.jpg post-18798-1510587401_thumb.jpg

 

post-18798-1510587413_thumb.jpg post-18798-1510587425_thumb.jpg

 

post-18798-1510587434_thumb.jpg post-18798-1510587852_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты скромничаешь :) Не такое уж оно и простое. Так обыграть клетку еще суметь надо. А оптический эффект очень интересный получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, мы это платье дружно решали, как шить? в смысле клеточки?
Хорошее платье...прям ко времени, в смысле к сезону, и нарядно, и тепленько даже.
А клеточка, она хитренькая...ведет себя очень интересно, игриво уж точно.
Как нравятся Тебе "косые" рукава в движение и на фигуре?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, ты скромничаешь :) Не такое уж оно и простое. Так обыграть клетку еще суметь надо. А оптический эффект очень интересный получился.

Элечка, спасибо! По сравнению с тем, что мы изначально напридумывали - довольно простое))

 


Светик, мы это платье дружно решали, как шить? в смысле клеточки?
Хорошее платье...прям ко времени, в смысле к сезону, и нарядно, и тепленько даже.
А клеточка, она хитренькая...ведет себя очень интересно, игриво уж точно.
Как нравятся Тебе "косые" рукава в движение и на фигуре?

 

Женечка, благодарю! Клеточки шились довольно прилично, но думать пришлось немало, ткани было всего 1,5,и важно было все учесть, особенно разные размеры и рисунок. В некоторых местах, если выглядеться, видно что узкие полоски разного цвета)) вот такие особенности несимметричной хитрой клетки))

 

Рукава и на фигуре и в движении отлично, никаких неудобств клиентка не отметила, наоборот даже, лёгкий стрейч даёт дополнительную свободу))
А тебе знакомы какие-то печальные последствия рукавов по косой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе знакомы какие-то печальные последствия рукавов по косой?
Очень наоборот. Я обожаю и часто пользую такой прием.
Особенно часто в подкладках клаssических жакетах и пальто дамских.
Часто встречаются пухлые ручки, "косые" рукава и крой с раздвижкой лекала в верхней части,
не меняя оката, очень решают этот вопрос. Решают просто и комфортно, чуточку затратно, но эффЭкт.
Да помню просто, что когда сообщила о своих "косых" рукавах на Сезоне...ммм...некоторыми это было воспринято ....
ну, как всегда...лишь бы брякнуть свое мнение, надо-не-надо.
И всегда радуюсь, когда кто-то из Практиков, на личном швейном опыте делает и только потом,
не просто говорит, а уже точно знает! И тут уже никаких споров, а полезный обмен опытом.
А Ты не просто Практик, а еще и Умница...Я рада "косить" рукава в такой компании.

 

Вспомнила, дописала.
Света, про несимметричность клеток. Они, понятное дело всякие, есть. Есть же и прямоугольные во все стороны.
Аманта несколько лет назад показала здесь шикарное пальто из мохера в клетку, в ооочень крупную, в очень.
И знаешь, она ее закосила еще веселей. Не на правильные 45 градусов...а там, чуточку, на 15-20...чуть чуть дала клетке свободу. И все...как говориться, стрельнула в яблочко. Пальто получилось не просто шикарным,
как все у Аманты, а живым, динамичным, и на метр первей всякой там моды.
Так и у Тебя...платье от чуточку не симметрии только выиграло...умница! Умное платье!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень наоборот. Я обожаю и часто пользую такой прием.
Особенно часто в подкладках клаssических жакетах и пальто дамских.
Часто встречаются пухлые ручки, "косые" рукава и крой с раздвижкой лекала в верхней части,
не меняя оката, очень решают этот вопрос. Решают просто и комфортно, чуточку затратно, но эффЭкт.
Да помню просто, что когда сообщила о своих "косых" рукавах на Сезоне...ммм...некоторыми это было воспринято ....
ну, как всегда...лишь бы брякнуть свое мнение, надо-не-надо.
И всегда радуюсь, когда кто-то из Практиков, на личном швейном опыте делает и только потом,
не просто говорит, а уже точно знает! И тут уже никаких споров, а полезный обмен опытом.
А Ты не просто Практик, а еще и Умница...Я рада "косить" рукава в такой компании.

 

Как говорится, сколько людей, столько мнений ))) Напомнило период жарких споров в йоге, как эзотеричнее ставить пятку в Виррабхадрасане, столько драк было, мамадорогая! одно радовало, что все это виртуально, иначе сожгли бы, право слово )))))

 

Иногда я радуюсь, что все мои знания основаны только на практике, и сознание не замутнено "надо", "правильно", "принято".
А самый первый теоретический урок я получила в первый визит на Сезон. Это была подпись Лены-Deo "Шейте как хотите, лишь бы красиво было".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самый первый теоретический урок я получила в первый визит на Сезон.
Это была подпись Лены-Deo "Шейте как хотите, лишь бы красиво было".
Светочка, мы ж понимаем, что такую фразу вот как раз такой Мастер, как Лена, и может себе позволить.
А остальное точно, как из истории про эту пятку из йоги...хочешь знать истину- делай.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка, мы ж понимаем, что такую фразу вот как раз такой Мастер, как Лена, и может себе позволить.
А остальное точно, как из истории про эту пятку из йоги...хочешь знать истину- делай.

Да вот в том-то и дело, к сожалению... Такие мастера никому и замечания делать не будут, поучают чаще всего товарищи, которые нам совсем не товарищи)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, платье просто шикарное, глаз не оторвать, очень красиво и элегантно!

Благодарю! Рада, что понравилось!

 

Сегодня ударим по темно-синему!

 

Жакет с ЦКР
post-18798-1511440023_thumb.jpg post-18798-1511440080_thumb.jpg

 

Платье и много цвета
post-18798-1511440152_thumb.jpg post-18798-1511440166_thumb.jpg

 

post-18798-1511440216_thumb.jpg post-18798-1511440226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё платье, из вязаного трикотажа.
Вроде простое, без швов (только плечевые и рукава), но на обработку кромки ушло море времени: подровнять, распустить, обвязать, подшить....
Зато результат впечатлил и меня, и клиентку! Вот так полезно бывает оставить неразрезанным участок, который по модели предполагался отрезным. В итоге получилось очень необычное платье с множеством фантазийных вариантов.

 

post-18798-1511440501_thumb.jpg post-18798-1511440525_thumb.jpg

 

post-18798-1511440542_thumb.jpg post-18798-1511440568_thumb.jpg

 

post-18798-1511440818_thumb.jpg post-18798-1511440611_thumb.jpg

 

post-18798-1511440627_thumb.jpg post-18798-1511440643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ударим по темно-синему!
Красота да и только!... Света, а брошка на жакете тоже твоя работа? Покажешь нам ее поближе?

 

И ещё платье, из вязаного трикотажа.
Ух, какое оно необычное! Света, только вот из твоей инсты вынырнула и хотела просить принести это платье сюда, а оно уже тут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, приветик!
Как глазам спокойно и приятно видеть синий.
Он разный такой, глубокий, загадочный и даже сказочный!
Все, что делают Твои умелые руки, все интересно, все аккуратно...
А платье, которое странное, которое "вроде простое"-это на зависть Модницам и Подиумам.
Такое платье есть, все, считай жиСь удалась в своей креативности!!!

 

kartinkijane.ru_41483.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красота да и только!... Света, а брошка на жакете тоже твоя работа? Покажешь нам ее поближе?

 

Ух, какое оно необычное! Света, только вот из твоей инсты вынырнула и хотела просить принести это платье сюда, а оно уже тут :)

 

Эля, спасибо! Брошка да, моя, я вроде показывала ее, когда рассказывала про выпускное платье?.. или зажала?... Делала ее дочке на вторую часть )) Тогда правда, не пригодилась, зато потом она неоднократно ее выгуливала на платье ))

 

0_172efc_1a5a22e1_XL.png

 


Светик, приветик!
Как глазам спокойно и приятно видеть синий.
Он разный такой, глубокий, загадочный и даже сказочный!
Все, что делают Твои умелые руки, все интересно, все аккуратно...
А платье, которое странное, которое "вроде простое"-это на зависть Модницам и Подиумам.
Такое платье есть, все, считай жиСь удалась в своей креативности!!!

 

 

Женечка, большое спасибо за поддержку! Вот такие заказы приносят какую-то особую радость от мысли "как здорово, что я не отрезала все сразу". По утвержденному эскизу воротник должен был быть просто шалькой ))) Но клиентка от нее потом категорически отказалась, "познав лучшее" с ее слов )))))
Заказы у меня как-то сами группируются по цветам: красная линия, синяя серия... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ваши работы сделаны очень аккуратно и с большой любовью. Птичку раньше не видела. Так хочется повторить её для себя, если вы не будете против.
Пайетки использованы для неё маленькие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana Нечто фантастическое -от розового до тёмно синего, от фасонов до исполнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так полезно бывает оставить неразрезанным участок, который по модели предполагался отрезным.

зависла!
Света, это совершенно очумительный фасон!
Схемку набросать можешь, ЧТО ты там не разрезала?
чисто от руки, я на чертеже пойму:-)

 

Клетка сделала бюст " в фокусе" - красиво и вроде бы как бы не заметно, а эффект 3Д волнующий и манЯщий!

 

На брошку-птичку любуюсь:-) И ведь кисть там так кстати!

 

Волшебничаешь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё платье, из вязаного трикотажа.
Уютное.....

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова платье. Но на этом совпадения закончены))

Какое вкусное совмещение клеточки.

 

И ещё платье, из вязаного трикотажа

Какое интересное! Не хватает фото в образе, уверенна, оно необычайно хорошо будет на фигурке.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...