Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девушки, спасибо большое! Все получилось.
Иголочку сменить пришлось. Действительно притупилась. Там у молнии основа странная. Даже при сметке, как попадешь иглой, иногда игла свободно проходит, а иногда застревает, если между волокон попадает, видимо.. Приходилось перетыкать. А машина вон, как среагировала.. кто же знал.. теперь буду.

 

Следующую молнию обязательно попробую обычной лапкой и с утюжком.
Хотя, проанализировав все, кажетсся, дело не в лапке было. Все равно, спасибо огромное за советы! Я и не ожидала, столько внимания.
Девушки, какие вы хорошие! Добрые! Я совершенно искренне. В какую тему не обратись, везде поддержат и подскажут все. Прям хочется дальше шить и шить. Я даже вязание все забросила.

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорика,есть специальная тема про потайные молнии,там есть много дельных советов и даже мастер-классы были,очень полезно почитать.А основа у молнии и правда странная,но когда научишься строчить ровно по желобку,то проблем с проколом машинной иглой ткани молнии не будет. Всё приходит с опытом,удачи!
А лапка ,таки,неплохая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, да, я прочла все темы, то смогла найти.И именно по мастерклассу natamoda и пробовала вшить. Там по технологии мне все понятно оказалось. Спасибо.
Вот это то меня и поражает, что здесь, на сезоне, никто не сердится, что мол где то уже написано, для таких дурочек, как ты, сто раз, иди сама ищи. А спокойно и доброжелательно объяснили, рассказали. Безумно приятно такое уважение на форуме. Это редкость. За это и сама проникаешься вежливостью и благодарностью.


А у меня другой вопрос.
Как сделать так чтобы машинка запоминала предыдущую настройку шва?
Если еще актуально... Вчера специально посмотрела сохранение в папках. Это возможно. Настроили строчку, нажали на кнопочку с папками, выбрали номер папочки, например 3 и нажали ок. Пошли строчить зиг-заги.
Затем, когда вновь прямая наша особая нужна, вызываем папочки, заходим в нашу номер 3. И вот тут есть закавыка, там три картинки снизу корзина, если на нее нажать, машина спрашивает "Удалить?", скажешь "да" - удаляет. Что естественно и понятно.
В правом верхнем углу "сохранялка" - с ней тоже все понятно. А вот в левом верхнем углу по идее выбор строчки из папки, но она, при нажатии на эту функцию, тоже спрашивает "Удалить сохраненные строчки?" . Нажимаешь "да" - она делает выбор сохраненной строчки, что и должна. Но в когнитивный диссонанс меня, например,вводит))
Во всяком случае у меня так.

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что я, "умная блондинко", натворила... :(
1331732476 1331732476

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Лорика,сочувстую...занимались вышивкой в свободно-ходовой ? Какие убытки? Я тоже недавно умудрилась стукнуть иглой по булавке,вколотой перпендикуллярно строчке так,что чуть не пропихнула её внутрь,испугалась жутко,теперь жду,аукнется это или пронесёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ого! Лорика,сочувстую...занимались вышивкой в свободно-ходовой ?

Пыталась.. Делаю самые первые шаги. Даже казалось, что получается.
Потом, сменила нитки. И машина перестала шить. Два стежка и шпульный колпачек подпрыгивает, нитки все внизу застревают. Три раза все открывала, прочищала, перезаправляла. На четвертый раз решила при открытой пластине посмотреть, что ж там происходит. Вот так вот "посмотрела". При открытой пластине шпульный колпачек попытался выпрыгнуть из гнезда. Тут его игла и настигла. Машина пищит, я в шоке. В общем, я сама дура ...такая.

 

Какие убытки? Я тоже недавно умудрилась стукнуть иглой по булавке,вколотой перпендикуллярно строчке так,что чуть не пропихнула её внутрь,испугалась жутко,теперь жду,аукнется это или пронесёт.
Пока о убытках вроде речь не идет. Обошлось. Супруг иглу перекусил чем то. И всё.. игловодитель сразу вверх ушел. (до этого, заблокировано все было. Ни вверх, ни вниз.) Сейчас машина работает. На шпульном колпачке царапина. Но вроде нигде не задевает.

 

Зато нагоняй за свою тупость я получила конкретный. И это было справедливо.

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


иглу можно иногда не перекусывать,а открутить крепление иглы , ну а если никак ,я тоже перекусываю иглу бокорезами
Нее... Gallla, никак...не помогло. Я певым делом выкрутила этот болтик.
Оно там мертво застопорилось. Игла вон под углом же и не хотела вылазить.

 

Я вот, только, так и не поняла, что же было до того. Что я сделала не так, что она стала застревать там всеми нитками?
Что я после сделала, когда воткнулась игла в шпульный колпачек, я поняла, такое больше не повторится. А вот, знать бы что было до...

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого , заменили нитку , нить в заправке цепляясь за что то , или рывками сходила с бобины, нить тормозится , приподнимает шпульный колпачёк , нужно всегда останавливаться и смотреть , почему хлопает шпульный колпачёк , обычно это означает , чрезмерное верхнее натяжение из-за зацепа верхней нити (тормозит верхняя нить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вечер добрый. Я тут прикупила таки шпульный колпачок. Собираюсь шить двойной иглой трикотаж. В общем ослабила не нем уже на целый оборот нижнюю нить. Получила зиг-заг с изнанки, но что-то он, все равно, какого то неважного качества выходит у меня. Не нашего, не жучкового . Если натяжение верхней ставлю на авто, верхняя с изнанки вылазит. А если на +1 то нижняя наверх лезет. Игла твин-стрейч 75\4. Правда на кусочке шью на обычном хлопковом, какой под руку попался. В чем дело, не подскажете? Какое натяжение верхней нити ставите вы? Можно поставить значение между авто и +1? Или сломаю чие нить?

Изменено пользователем Лорика

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не сломаете. У меня все время на "точке" стоит (это приблизительно +0.5 получается). Вид зиг-зага на изнанке трикотажа с двойной иглой все таки до вида обычного на ткани одинарной иголкой все равно не дотягивает, хоть и очень похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,я с вопросом ,при шитье на большой скорости у машины появляется странный звук.Долго прислушивалась,похоже,что звук от вибрации шпульки или где-то в шпульном отделе. Чищу машину регулярно в шпульном отсеке.Может это нормально для машин с горизонтальным челноком? Или я зря себя успокаиваю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форумчане,я с вопросом ,при шитье на большой скорости у машины появляется странный звук.Долго прислушивалась,похоже,что звук от вибрации шпульки или где-то в шпульном отделе. Чищу машину регулярно в шпульном отсеке.Может это нормально для машин с горизонтальным челноком? Или я зря себя успокаиваю?

Шпуля вносит свой вклад конечно в общий шум...
По-моему легко проверить это, если:
1. Шпулю вытащить.
2. Убрать верхнюю нить.
3. Подложив некий отрезок ткани вывести машину на максимальные обороты. Потихоньку разгоняя и прислушиваясь можно определить насколько тише работает машина (или так же). Если шум такой же и он по Вашему мнению подозрительный, эксперимент прекратить немедленно. Дальше Вы знаете, что делать.
Ещё (маловероятно раз машина шьёт) но я бы внимательно осмотрел шпульный колпачок и заодно не болтается ли он как-то не так на своём месте, как это было раньше... Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey, спасибо! Всё ещё раз разобрала,без шпульки вроде звука нет, вставила другую шпульку,пока тихо,правда много пошить не удалось,буду завтра пробовать. Может шпулька какая то брачная или с трещиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Может шпулька какая то брачная или с трещиной?

Может, может.
Обратите внимание на её размеры (самой шпульки) всяко бывает, может попала случайно от другой машины.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, может.
Обратите внимание на её размеры (самой шпульки) всяко бывает, может попала случайно от другой машины.

а ещё на то - как намотана нить , иногда неправильная намотка , плохо сходит со шпули , и она гремит , либо началоо нити -хвостик торчит из шпули - тоже не очень хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня шила,хоть и мало, вроде не шумит. Буду молиться,что бы это оказалась именно брачная шпулька))). Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня разладилось.
Как раз в этот момент на четверти оборота начинает чихать и кашлять.Стопорит и конвульсивно подёргивается-))

 

post-132-1351150696_thumb.jpg

 

Верхняя нить должна проскальзывать между молоточком и наковальней?

 

post-132-1351150706_thumb.jpg

 

На холостом ходу всё крутится.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то у меня разладилось.
Как раз в этот момент на четверти оборота начинает чихать и кашлять.Стопорит и конвульсивно подёргивается-))
На холостом ходу всё крутится.

Kundze, здравствуйте.
Мне показалось, что шпульная нитка находится не совсем там, где должна быть.

 

Точно, показалось...

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей
Я её завожу в каналы как обычно,при захвате верхней нитью она занимает такое положение.
Кто может показать именно этот момент на своей машинке?
Когда верхняя нить доходит до сопряжения молотка и наковальни.
Вопрос остаётся про проскальзывание.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то у меня разладилось.
Как раз в этот момент на четверти оборота начинает чихать и кашлять.Стопорит и конвульсивно подёргивается-))
На холостом ходу всё крутится.

Такой вопрос
Вот нитка на челнок намотана, вроде бы её там быть не должно...

 

фото сейчас будет...

post-16662-1351153096_thumb.jpg

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото Е-80

 

Верхняя нить проскальзывать должна.

 

post-16662-1351153534_thumb.jpg

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Вечером дома ещё раз посмотрю.Если что-то не получится сходу,буду в выходные разбираться.
Много работы,пошью пока на другой машине.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Вечером дома ещё раз посмотрю.Если что-то не получится сходу,буду в выходные разбираться.
Много работы,пошью пока на другой машине.

Если будет пара минут отпишитесь вечером.
Вот на всякий случай стр.15 из сервис мануала, может пригодится.
К сожалению, внятный перевод текста мне не удаётся но и картинок вроде бы достаточно.
HZL_F_service.pdf
Ещё я бы посмотрел свободно ли пружинка двигается в которую упирается шпульный колпачок (не зажата ли, там где нитка проскакивать должна) По картинке из СМ, там довольно приличный зазор. При прохождении там нитки пружинка легко её пропускает и "подхватывает" шпульный колпачок за его выступ. Например в Е-80 это происходит легко, без усилий.
post-16662-1351156722_thumb.jpg...post-16662-1351156712_thumb.jpg Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,Сергей!
Нашлась причина.
Про пружинку я тоже по ходу дела догадалась,прочистила,прошевелила.Не помогло.Потом прикинула ,с Вашей помощью,раз нитка не проскакивает,механизм делает оборот за оборотом,верхняя нить накапливает эти обороты с нижней не образуя "цепочки"(я её кстати на Вашем фото "засекла"),значит проблема с верхней нитью.
Так я её перезаправила и всё пошло.Тактильно она была натянута нормально,но видать там наверху соскочила со своего места и не хватало(или излишек длинны был),что она не хотела между молоточком и наковальней проскальзывать.
Это зашилась я видать накануне,ткань ещё непростая,плотный хлопок с нанесённым краской рисунком,рублю его иглой как сваи заколачиваю-))
Спасибо большое,что оперативно ответили,фотки очень помогли.
Зато в результате челночный механизм чист как в аптеке,новая игла,новая шпулька,ещё раз инструкцию пролистала.
Кстати,ничего про смазку не нашла.
Как с этим дело обстоит?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...