Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Кому интересна инструкция к F600 на русском языке, не пропустите ТУТ

Моему супругу так понравилось обслуживание в магазине, что... Специально для магазина Sodbik и для пользователей швейной машинки Juki F600 , небольшой презент от моего супруга. Инструкция для Juki F600 только на русском языке. http://rghost.ru/36004542
Изменено пользователем Лорика

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, каким винтиком регулируется натяжение нижней нити? Левым или правым?
1327832293

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, каким винтиком регулируется натяжение нижней нити? Левым или правым?...

Вот тут нарисовано и написано...
HZL_F_service.pdf

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, каким винтиком регулируется натяжение нижней нити? Левым или правым?
1327832293

Лорик,Вам это просто интересно или уже появилась необходимость в коррекции натяжения нижней нити? Спрашиваю,потому что у самой пока таких проблем не возникало,шила разные ткани,но даже и натяжение верхней нити практически не меняю,если только для отстрочки ,когда ткань в несколько слоёв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, нет. Острой необходимости нет. Я шью пока малой рубашечки.
Да старшей вот начну пробник юбки...там только прямые строчки. Да роликовый буду на овере пытаться осваивать.
По ходу дела, отдельно на кусочках ткани пытаюсь изучить возможности машины. Вот обнаружила, что декоративные строчки из раздела с сердечком, можно комбинировать и шить непрерывно. Красивые такие можно составлять из снежинок и цветочков узорчики. Нравится. Для детских одежек может пригодится.
Нашла, что можно поднастроить баланс между правой и левой строчками. Качество их стало лучше. Особенно тех, где дважды проходит игла по рисунку. Теперь совпадение полное.

 

Дошла до шитья двойной иглой. На сколько понимаю, нижнюю нить надо ослабить, если ее поставить, вот и возник вопрос, а как и где. Поэтому спросила.
Я ж со старого а ля Зингер пересела...

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной иглой я тоже недавно пользовалась,результат понравился,я натяжение нити не меняла,а то,что зигзаг снизу кажется слегка стянутым,меня не смутило,я просто всегда сначала оверложу срез и тогда зигзаг идёт по середине оверложенной строчки и получается совсем незаметным,главное,что бы по лицу строчки красивые были.Просто такая же тенденция к затянутости ,была и в предыдущих моих машинках,поэтому предпочитаю лишний раз не крутить натяжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорика,я б тоже не стала эти винтики лишний раз трогать.Пробуйте с помощью верхней нити регулировать.Верхняя регулируется контролируемо,а нижняя-потом как вернуть всё обратно?Не перемудрить бы.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос.
Как сделать так чтобы машинка запоминала предыдущую настройку шва?
Например прямая базовая у неё 2.4 мм.
Я настроилась на 4 мм,потом мне надо зигзаг и обратно на 4 мм,а она у меня возвращается на 2.4 мм.
Я запарилась просто,мне надо шить короткими перебежками,надоело мучать кнопки-))

 

Читала сегодня инструкцию сохранения в папках,так у меня ничего не получилось там сохранить. И по ходу,вызов из папок ещё сложнее будет.

 

Или это невозможно на этой машине.
У меня Бернина запоминает предыдущие настройки,пока я её не выключу или не выберу мануально вернуться к базовым настройкам.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я все поняль, спасибо.

 


Лорика,я б тоже не стала эти винтики лишний раз трогать. Пробуйте с помощью верхней нити регулировать.Верхняя регулируется контролируемо,а нижняя-потом как вернуть всё обратно?Не перемудрить бы.
Это тоже понятно.
На осинке там в теме, была идея закупить отдельно шпульные колпачки. Вроде, как можно один настроить на шитье двойной нитью. То есть слабее отпустить.
Чтобы основной не трогать. Мне кажется это было бы удобно. Меняешь иглу, меняешь и шпульный колпачек. И туда сюда крутить ничего не надо...
Но, дополнительный то, все равно, настроить придется..
Поэтому еще тоже спросила про винт..

 

Про сохранение настроек, я еще тоже не дошла, не подскажу, к сожалению...

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,что-то мне думается ,что с запоминанием настроек всё так и обстоит,легче вручную крутануть и установить нужную длинну стежка,чем вытаскивать из папок сохранённые настройки,вот если это какая-то комбинация вышивальных строчек,тогда можно постараться это запомнить,но это рассуждения предположительные ,плотно этим делом я пока не заморачивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На осинке там в теме, была идея закупить отдельно шпульные колпачки. Вроде, как можно один настроить на шитье двойной нитью. То есть слабее отпустить.
Чтобы основной не трогать. Мне кажется это было бы удобно. Меняешь иглу, меняешь и шпульный колпачек. И туда сюда крутить ничего не надо...

Лорика, мне эта идея тоже понравилась. Скажу даже больше - я так и сделала. У меня, правда Пфафф с вертикальным челноком, но настройки на родном шпульном колпачке крутить тоже особо не рекомендуют. Поэтому под всякие декоративные\фасонные\толстые нитки предлагают купить ещё один шпульный колпачок и крутить уже его. Дополнительный шпульный колпачок пока не опробовала, собираюсь только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лорика, мне эта идея тоже понравилась.
КапуткА, спасибо. И мне понравилась. Но идея была не моя. Справедливости ради, я должна это отметить особо.
А вот мне после предложения flymammy, заказать шпульные колпачки, пришла идея заодно с ними заказать еще и игольную пластину с круглым отверстием для прямой сточки. Но там не одобрили.

 

Девушки, как на ваш взгляд, полезная это вещь?
Если вдумчиво пользоваться, конечно - не шить по ней зиг-загом и прочее...

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как на ваш взгляд, полезная это вещь?

очень полезная
тонкие ткани и трикотажи будут шится значительно лучше и беспроблемно вообще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...пришла идея заодно с ними заказать еще и игольную пластину с круглым отверстием для прямой сточки....Девушки, как на ваш взгляд, полезная это вещь?
Если вдумчиво пользоваться, конечно - не шить по ней зиг-загом и прочее...
Полезная. Спросите у Кашки, у неё точно есть для Пфаффика. Я себе не купила сразу вместе с дополнительным шпульным колпачком только по одной причине - её тогда в продаже не случилось. Куплю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у меня вот какое дело((
Есть вот такая лапка.
1328363519
Вчера попыталась молнию вшить ею, потайную. В левый желобок все прошло замечательно. А в правый, я все никак не могла приловчиться, чтоб подсунуть. Как то сделала, не знаю как. Начала шить. Медленно, внимательно глядя, чтоб на зубцы молнии не попасть. Вроде не попала. Но...
Машина застучала, пропускала стежки и напетляла чуток.
Я все аккуратно вынула. В челноке ниточка от сметки оказалась. Вынула ее.
Машинка простую строчку стала стягивать.
Я открыла игольную пластину, все вычистила. Ниче там не было больше. Строчка стала опять хорошей.
Но молнию вшить, все равно, не удалось нормально - пропускает стежки именно на вшивании молнии. И чуть-чуть, еле слышно где то постукивает периодически. Не явно, а вроде, как просто звук у машинки изменился слегка.

 

Помогите, пожалуйста. Чего я делаю не так?
Может я не в тот желобок пихаю молнию? В другой, вроде и не выходит вообще...

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверте ,можетнужно иглу сместить от зубчиков молнии на пол-мм,это делается регулятором зигзага при поднятой игле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорика, эта лапка была в комплекте?У меня другая лапка для вшивания молнии.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лорика, эта лапка была в комплекте?У меня другая лапка для вшивания молнии.

Kundze, нет. Эту лапку я взяла отдельно, на бонус от магазина. В комплекте шла, как и у Вас, для обычной молнии.
А эта для потайной. Вот она.
Подумала, что удобно будет, раз прозрачная. Поэтому взяла. Только пользоваться вот не умею.

 

Gallla, спасибо. Попробую сегодня попозже. Надеюсь, в машине я ничего не сломала...

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя?А я той лапкой вшивала потайную,находясь в полном неведении-))Пальцем отгибаю и придерживаю спиральку молнии и всё.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о Juki TL-2010Q кто что знает? Пока продажа только на забугорных сайтах, по русски ни слова нигде нет( Перевод он-лайн заставляет напрягаться в понимании написанного(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка для квилтинга,прямострочная,вертикальный челнок.
Чем Вас заинтересовала?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

челнок ротационный , автообрезка нити ,позиционирование иглы,коленоподъёмник для лапки , регулятор скорости,прижим лапы регулируется , подача нити для больших бобин нитей,длина стежка до 6 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорика,у меня такая лапка для потайной молнии,она у меня покупалась ещё для Джаномки,но и к новой машинке подошла.Молнии вшивать я приловчилась ещё на старой,так что проблем у меня не возникает.Может ты слегка иглу стукнула или погнула,когда неудачно пыталась прошить вторую сторону молнии? Смени иглу на всякий случай. С потайными молниями не все сразу общий язык находят,нужно просто тренироваться.Кусака где-то советовала гладить молнию перед притачиванием,может такой способ попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака где-то советовала гладить молнию перед притачиванием,может такой способ попробовать?

да, разворачивать зубчики и проглаживать утюгом, после вшивания, застегнуть молнию и приутюжить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут у меня вот какое дело((
Есть вот такая лапка.
1328363519
Вчера попыталась молнию вшить ею, потайную. В левый желобок все прошло замечательно. А в правый, я все никак не могла приловчиться, чтоб подсунуть.

У меня хоть и не Juki, а только ее детище, но такая лапка у меня тоже прикупилась, и тоже не понравилась. я ей помучала пару молний и отступилась. Наверно можно к ней приспособиться, но у меня есть универсальная и ей намного легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...