Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Tanit_ka,не поняла из последнего поста-машина стала шить без рывков?
Пробовали?
Я посыпаю голову пеплом и никак не могу привыкнуть к этой схеме намотки на шпульку.Делаю своим способом-напрямую держа катушку,нить между пальцев.Я так наматываю всегда на всех машинках,можете меня изругать в дым-))

 

Машинка шьёт ровно(ттт),пользуюсь два года.Качество строчки отличное.
Иногда регулирую натяжение верхней нити синим колёсиком.На каких тканях-куда кручу,не помню,смотрю по образчику перед шитьём.

 

То что у меня хрипело-пропало при тщательной очистке шпульных отсеков.
Вот на очёсы-она действительно слабовата.По сравнению с другими машинками её чаще приходится чистить.И она благодарно отзывается на уход .
А в остальном всё супер.И я после двух лет гонки на ней не чувствую состаривания.Ни физического ,ни морального.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю своим способом-напрямую держа катушку,нить между пальцев.Я так наматываю всегда на всех машинках,можете меня изругать в дым-

я мотаю частенько держа катушку в руке -если она не стандартная . но нить идёт на шпулю всё равно через две тарелочки - ровно и с однородным натяжением наматываясь
неправильная заправка на намотку - частая причина . некачественного шитья . на ресурсе машины то не должно отразиться , Джуки - одни из самых износостойких машин . (говорю о машинах дороже 300 долларов)
с такой чувствительностью ресурс ее будет недолгим.

я бы назвала . это не чувствительностью , а точностью . благодаря которой такие машины много умеют , максимально автоматизированы . но это всё будет работать . только при выполнении правил и порядка эксплуатации . то есть инструкции .
это не капризность . это не выполнение важного правила .
ну . то же самое как ездить на замечательной машине на спущенных колёсах ,и составить мнение о ресурсе машины по полученным результатам
шпулька =это важно )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное, успокоили и объяснили. Я в порыве радости то в предыдущем сообщении действительно не написала, что стала шить, умничка, как на выставку :-) Перепробовала разные ткани, отрегулировала настройки, те что сбила в предыдущих попытках настроить качественную строчку.
Пока я пыхтела над ней, изводила ткань и нитки, привыкла к ее медлительности, меня теперь это не раздражает, а воспринимается естественно, как само собой разумеющееся. Когда заправляю верхнюю нить в присутствии мужа, в душе поднимается восторг у обоих: ну надо же, ну придумали!
Хочу еще раз выразить благодарность модераторам и участникам форума за ту информацию, которой вы делитесь. Я вдумчиво перечитала ветку по проблемам и устранению неполадок и нашу ветку естественно тоже, вынесла что новое, что то освежила в памяти и просто получила удовольствие от чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Помогите,пожалуйста,разобраться -я уже не знаю, что предпринять.
У меня Джуки Ф600,шью джинсы,строчка была хорошая,потом бац! -и испортилась.Возможно,после выполнения автоматических закрепок на карманах,но не факт.В-общем,так всё это выглядит:
Это лицо:

 

http://cs322619.vk.me/v322619711/1c8b/OlZxRe9zxNQ.jpg

 


И такая пляшущая изнанка:

 

http://cs322619.vk.me/v322619711/1c82/wP2nnXm0WA0.jpg

 

Всё вычищено,натяжение обеих нитей регулировала всяко-разно,нитки-иголка по р-ру подобраны (ведь шила же сначала хорошо!(((
Что интересно, на закруглениях (отстрачиваю входы в карманы) нижняя строчка в такой пляс пускается...

Изменено пользователем Donna Roza

"Мелочи делают совершенство...А Совершенство-уже не мелочь." (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Помогите,пожалуйста,разобраться -я уже не знаю, что предпринять.
У меня Джуки Ф600,шью джинсы,строчка была хорошая,потом бац! -и испортилась.Возможно,после выполнения автоматических закрепок на карманах,но не факт.
Всё вычищено,натяжение обеих нитей регулировала всяко-разно,нитки-иголка по р-ру подобраны (ведь шила же сначала хорошо!(((
Что интересно, на закруглениях (отстрачиваю входы в карманы) нижняя строчка в такой пляс пускается...

Приветствую.
Нитки какой номер используете? Так же интересно посмотреть строчки, как машина шила до этого.
Всего скорее, при такой толщине ниток, ровнее не будет. Просто нижней нити деваться некуда, вот она и вьётся. Понять происходящее будет проще если взять верёвку и попробовать руками сделать ровную "строчку" из верёвок, представив, что это нитки. Чем толще будет верёвка, тем труднее будет сделать ровную "строчку", при одинаковой "длине стежка".
Машина явно не при чём.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бытовых машин толстая джинсовая нить и сверху, и снизу - серьёзное испытание.
Даже на промышленно изготовленных штанах на часто снизу стоит более тонкая нить, правда чаще на цепном стежке.
По виду шва - можно увеличить натяжение верхней нити. Не уверена, что это существенно улучшит вид, потому что нитка очень толстая, переплетение просто не может спрятаться между слоями ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую.
Нитки какой номер используете? Так же интересно посмотреть строчки, как машина шила до этого.
Всего скорее, при такой толщине ниток, ровнее не будет. Просто нижней нити деваться некуда, вот она и вьётся. Понять происходящее будет проще если взять верёвку и попробовать руками сделать ровную "строчку" из верёвок, представив, что это нитки. Чем толще будет верёвка, тем труднее будет сделать ровную "строчку", при одинаковой "длине стежка".
Машина явно не при чём.

Добрый вечер! Вы правы-я сейчас глянула на карман,который успела отстрочить-и да,там ведь неидеальная строчка. А нитки неопознаваемого номера-хотела купить приличные немецкие,но их не оказалось нужного цвета.А эти слабой крутки,не очень приятные,даже заправитель крючком цепляется за неё.

"Мелочи делают совершенство...А Совершенство-уже не мелочь." (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для бытовых машин толстая джинсовая нить и сверху, и снизу - серьёзное испытание.
Даже на промышленно изготовленных штанах на часто снизу стоит более тонкая нить, правда чаще на цепном стежке.
По виду шва - можно увеличить натяжение верхней нити. Не уверена, что это существенно улучшит вид, потому что нитка очень толстая, переплетение просто не может спрятаться между слоями ткани.

 

Натяжение по полной,действительно,не помогло((-чем сильнее натяжение верхней,тем витиеватей "танец" нижней строчки.
Ведь у меня была идея попробовать нижнюю нить потоньше, но подходящей не нашлось-все очень тонкие. Завтра куплю и буду пробовать,спасибо вам!

"Мелочи делают совершенство...А Совершенство-уже не мелочь." (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


они и в закупке дорогие , так что много там не наценишь , поэтому бывает и не выгодно , разные бывают причины

Девочки, ну Ей Богу! Какой нормальный продавец будет СПЕЦИАЛЬНО!!! ломать при покупателях продаваемую технику, потому, что ему ее невыгодно продавать?)) Если не выгодно продавать какую-то позицию, ее просто не завозят. Они что, враги себе или просто идиоты?

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное (Платон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, ну Ей Богу! Какой нормальный продавец будет СПЕЦИАЛЬНО!!! ломать при покупателях продаваемую технику, потому, что ему ее невыгодно продавать?)) Если не выгодно продавать какую-то позицию, ее просто не завозят. Они что, враги себе или просто идиоты?
совсем не обязательно ломать , простым манипулированием , можно добиться неудовлетворительного результата шитья , а если не завозить , потеряешь потенциальных клиентов :
"_ у вас Джаноме есть? _нет , досвидания , пойду искать дальше
у вас Джаноме есть ? - есть но они плохие , смотрите сами - мы вам не врём ...
одеваете фиксатор катушки большего диаметра , чем нужно - и опля - стянутая строчка и т п ,вот видите - строчка плохая .
купите лучше - ( ....название другой машины....)".
обычно это так происходит
о маркетах , разумеется речь не идёт , в маркете , никто вообще машинку демонстрировать не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня смотрела предложения по машинкам, обратила внимание на Джуки. Почитала, поразмышляла, возник вопрос: на Джуки заявленная мощность 65W- оно не мало? Мой старый Зингер был на 100, последний на 75- гоняла его 2 года в хвост и в гриву( старый 7 лет работал верой и правдой). Сейчас встал вопрос еще одной машинки ,вот и присматриваюсь. Маленькая мощность чет меня смущает. Скорость работы как раз неважна особо- для быстрой строчки прямострок есть.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Сегодня смотрела предложения по машинкам, обратила внимание на Джуки. Почитала, поразмышляла, возник вопрос: на Джуки заявленная мощность 65W- оно не мало?

Нет, не мало, машинка действительно мощная, джинсу и пальтовку шьет просто отлично, но и с тонким и тянущимся здорово справляется, а уж петли... мммм... просто супер! Лучше только у машинок в 2 раза дороже. В современных машинках подсветка диодная, если раньше лампочка съедала 15 Вт, то сейчас - всего 5 Вт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Джуки заявленная мощность 65W- оно не мало? Мой старый Зингер был на 100, последний на 75

75-100, это нормально для механики , для электронок 50 - нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


75-100, это нормально для механики , для электронок 50 - нормально

Добавлю немного.
В F600 стоит двигатель RS-755VC-4045 с маркировкой фирмы MABUCHI MOTOR сайт фирмы http://www.mabuchi-motor.co.jp/
Но в их каталоге такого мотора нет. Наверно это моторы с "заказанными" характеристиками (оптимизированными под швейные машины) которые отличаются от серийных моделей представленных в каталоге. Данных по двигателю, фирма не предоставила... возможно я не туда обратился или информация не предназначена для разглашения.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смогла обметать петли на своем Жуке. Деталь - съемное жабо, по центру планки надо было петли сделать. Получается перепад по толщине слоев и в петле идут пропуска. Все варианты пришедшие в голову перепробовла: приутюжила, подлаживала кальку, натягивала ткань, ткань вставляла между лапкой и пластиной, без пластины, пробовала ручную петлю( это отдельная история) , не совладала с задачей, достала старушечку Джаномку и сделала на ней ручные петли. Затем на Жуке обметала петли на другой рубашке, утолщений и перепадов по высоте не было, петли отличные получились.
Ручная петля на Жуке: глючит у меня кнопка обратного хода, не только на петле, а и на простой закрепке. Нажимаю ее, она не срабатывает, машина продолжает шить вперед. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и на простой закрепке. Нажимаю ее, она не срабатывает, машина продолжает шить вперед. Кто-нибудь сталкивался с этим?

 

Бывает иногда,не могу понять закономерность.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос по машине- как часто используются все заявленные 225 строчек? Спрашиваю потому, что пока еще размышляю- либо покупать Джуки F серии- по деньгам у нас примерно 26 тр получается, либо купить Juki HZL-K85, который практически в 2 раза дешевле, с наметкой на то, что в планах вышивалка есть ( правда пока в сильноотдаленных планах..)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина ориетирована на квилтинг,может кто-то и использует активно декоративные строчки.Я ими совсем не пользуюсь.
К отличным петлям и швейным качествам машины дали в нагрузку много декоративных строчек.
Посмотрите F200.Дешевле.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня не смогла обметать петли на своем Жуке. Деталь - съемное жабо, по центру планки надо было петли сделать. Получается перепад по толщине слоев и в петле идут пропуска. Все варианты пришедшие в голову перепробовла: приутюжила, подлаживала кальку, натягивала ткань, ткань вставляла между лапкой и пластиной, без пластины, пробовала ручную петлю( это отдельная история) , не совладала с задачей, достала старушечку Джаномку и сделала на ней ручные петли. Затем на Жуке обметала петли на другой рубашке, утолщений и перепадов по высоте не было, петли отличные получились.

На перепадах действительно возможны пропуски, входящая в комплект пластина улучшает продвижение материала (рейка не вязнет) но, с перепадами толщины она не всегда справляется. Дело вот в чём - из-за перепада толщины материала получается зазор между верхней и нижней пластинами в районе прокола иглой (так?) именно там, где слои ткани должны быть прижаты, иначе - пропуски неизбежны (многие знают про это). Значит надо устранить этот зазор. У Juki в комплекте больше ничего нет для этого, значит надо мудрить. Предлагаю подсмотреть, что советуют другие производители для таких случаев. Бернина например, советует использовать компенсационную пластину http://www.bernina.ru/product_detail-n26-i174-sRU.html .Только описание "кривое" у них на сайте, пластина эта устраняет перепады высоты на изделии, перемещению материала она может и не помочь, для этого другая пластина есть.
Думаю, не обязательно искать такую пластину (можно и не найти) просто смудрить что-то из подручных материалов (хоть из картона) вырезав что-то похожее и подложить между пластинами устранив перепад толщины.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня еще один вопрос по машине- как часто используются все заявленные 225 строчек? Спрашиваю потому, что пока еще размышляю- либо покупать Джуки F серии- по деньгам у нас примерно 26 тр получается, либо купить Juki HZL-K85, который практически в 2 раза дешевле, с наметкой на то, что в планах вышивалка есть ( правда пока в сильноотдаленных планах..)

Дешевле потому, что машина другая совсем. HZL-K85 похожа (на вид) на HZL-E80. Подробности не изучал. Тут уж сами смотрите. Разница машин далеко не в количестве и виде строчек. HZL-G серия похоже между К и F, но сильно упрощена, как мне кажется, по сравнению с F серией.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пробовать делать петлю в таких местах в режиме полуавтомат , пробовать управлять длиной петли , касаясь петельного рычага (без чрезмерного усилия ), использовать прозрачную лапку для декоративных швов, но при этом , машина не "запомнит " петлю , это морочливо
про глюк - надо определить глюк происходит с опущеным рычагом петельным или поднятым , может это связано с этим пунктом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуки е80 - хорошая машина , сравнить с f600, не могу к сожалению
машина тихоход , максимальная скорость невелика , очень плавно и тихо шьёт , стежки аккуратные , с петлями - да любит шить на ровненьком , это связано с формой лапки , она не может компенсировать неровности , есть такой момент у Джуки HZL, про F не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно пробовать делать петлю в таких местах в режиме полуавтомат , пробовать управлять длиной петли , касаясь петельного рычага (без чрезмерного усилия ), использовать прозрачную лапку для декоративных швов, но при этом , машина не "запомнит " петлю , это морочливо
про глюк - надо определить глюк происходит с опущеным рычагом петельным или поднятым , может это связано с этим пунктом

Да, можно. Только не на F серии, там датчик на петельной лапке, рычагов нет.

 


Джуки е80 - хорошая машина , сравнить с f600, не могу к сожалению
машина тихоход , максимальная скорость невелика , очень плавно и тихо шьёт , стежки аккуратные...

Про тихохода не понятно, какая машина?
я проверял-перепроверял F600 и Е80. При длине строчки "по умолчанию", макс. скорость примерно такая же, как заявлено в характеристиках. Точнее не измерить.
с петлями - да любит шить на ровненьком , это связано с формой лапки , она не может компенсировать неровности , есть такой момент у Джуки HZL, про F не знаю.

Выше сказал про лапки/подкладки - такие глюки +/- будут наблюдаться на любых машинах, при прочих равных, от того и рождаются пластины и прочие приблуды в доп. аксессуарах у разных производителей. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше сказал про лапки/подкладки - такие глюки +/- будут наблюдаться на любых машинах, при прочих равных, от того и рождаются пластины и прочие приблуды в доп. аксессуарах у разных производителей.

неа , не на всех , именно на HZL, с лапками петельными есть такой момент . про тихохода - например е80 , если сравнивать например с Бразер подобного класса
но ... это детали , как я выше написала , машина действительно хорошая ,
как аргумент : при небольшом количестве проданных компьтерных HZL , ни одна не попала вообще в сервис , ни на ремонт ни на профилактику.
про мех HZL. такого не скажу , не настолько хороши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неа , не на всех , именно на HZL, с лапками петельными есть такой момент .

на HZL-Е80?
Так там происходит всё, о чём я выше сказал. В F серии появилась пластина (снизу ткани подкладываеся) - улучшает продвижение материала (чего нет у E80) об этом говорили в теме про 80-ку. Но в F серии все равно нет "лекарства" от перепада толщины - продвижение хорошее но из-за перепада толщины образуется зазор между пластинами и появляются пропуски... По моему, процесс физически одинаков на всех машинах от того и результат, даже дороженная бернина делает и пластины эти и проставки, никто не застрахован.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...