Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чехлы,сумки и футляры для различной техники и инструментов(не телефоны и флэшки)


Лека+

Рекомендуемые сообщения

Пошерстила интернет, чтобы вспомнить, как это штука выглядит, а то с музыкальной школой более 30 лет назад распрощалась. На этом сайте картинки вроде понятные, видно, что "выпуклость" за счёт рельефов на выкройке создалась, и по материалам написано, правда поролон такой не знаю где брать, но его-то как раз можно, наверное, и синтепоном или слимтексом заменить.
А на этой картинке немного по-другому, донышко фигурное.Одна сторона пришивается по-дуге,другая, по всей видимости, нет. А кармашек для нот можно внутри сделать.
thumb.jpeg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, спасибо большое за фото, примерно такой я и хочу сшить, но вот эти рельефы меня и тормозят, не могу сообразить как сделать их, как я поняла то по середине просто прямая вставка, а по бокам два полукруга... вот они то у меня и стали камнем, не могу правильно их рассчитать, прикладываю выкройку, а она у меня волной идет, так и просятся вытачки или присборить, а на фото всё ровненько... :(
Вот ворое фото интереснее, что-то я и не встречала его). Если я правильно понимаю, то нужно взять два треугольника, донышко - прямоугольник с нужными размерами и с одной стороны оставить прямой, а остальные грани скруглить... надеюсь я правильно понимаю :)

 

по поводу уплотнителя, мне муж посоветовал в строительном посмотреть изоляционный материал что-то вроде вспененного полиэтилена, не помню как он называется, вечером пойду изучать, они разной толщины от 1мм до 10...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она у меня волной идет, так и просятся вытачки

Вот как раз эти вытачки и перейдут в рельефы, заложите выкройку, как она ложится, заколите эти вытачки, потом этот излишек срежете и закруглите плавненько рельеф. А по второму рисунку думаю донышко примерно такое (сорри, рисовальщик из меня тот ещё), высота этой дуги - толщина вашего инструмента+прибавить на толщину всяких уплотнителей.
thumb1.jpeg
И ещё советуют, что швы должны быть усиленные обязательно и в месте крепления ручки обязательно усиление. И внутреннюю часть делать из материалов, впитывающих конденсат или верх "дышащий"- с мембраной делать, чтобы инструмент не "парился" и не отсыревал.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроится три слоя на каждую деталь : верх , подкладка , прокладка из вспененного материала

 

если планируются внутренние или наружные карманы , они пришиваюся в к соответствующему слою (лицевому или изнаночному)

 

каждая деталь трёхслойная , прострачивается по периметру, припуск 5 мм , сколоть слои обязательно по периметру
потом легче с ними работать , когда каждая деталь уже собраны слои
потом пришить молнию , там где она должна быть
собираем все детали в изделие , сшивать лицом внутрь , припуск 7 мм,
потом окантовать все срезы стропой шириной 2см , сложенной пополам

 


припуски указала под кантовку , исходя из того что ткань не сыпучая , я шью из сумочных и тентовых тканей , подкладка обычная , вспененая деталь прокладки , по периметру меньше основной на 15 мм(отступить от линии, и выкроить меньшую по размеру деталь ), если ткань не жёсткая , то отступать 10мм, жёсткая прокладка - просто вкладывается между слоями лицевой ткани и подкладочной , не прошивается

 

ручку (через плечо) лучше пришивать в шов стачивания деталей , прострочить 2-3 раза, нитки для шитья использовать армированые , или джинсовые , длина стежка 3мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сумка для ноутбука.
post-1932-1333739539_thumb.jpg post-1932-1333739183_thumb.jpg post-1932-1333739192_thumb.jpg
Поскольку не хотелось ехать в магазин примерять покупную,решила сшить сама.
Ткань-старый гобеленовый отрез(еще с советских времен),покроенный на изнаночную сторону.Укрепляла стенки сумки драпом от старой юбки.Подкладку простегивала со стеганой подкладкой(каламбур!). Намучилась с молнией,машинка не очень мощная,но ничего,справилась.
Сумка мне нравится,хотя сын сказал,что нужно было взять однотонную ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - замечательная сумка, а сыну значит придётся сшить однотонную, и все будут счастливы! А что там за индейские мотивы под сумкой? Тоже Ваших рук дело?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это-творение моей мамы.Она рукоделит не хуже меня,но в других областях.Я не знаю,как называется эта техника.Но сначала вяжется сетка,а потом по клеточкам навязывается рисунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Gonchaia доделался "долгострой" - просто эксклюзивный вышитый чехол для фотоаппарата
http://club.season.ru/uploads/post-15620-1359170590_thumb.jpg
От крестика до глади. Работы Gonchaia

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своём альбоме neznakomka3101 показывает футляр для фотоаппарата, вышитый на машинке
http://img-fotki.yandex.ru/get/6304/15831419.2/0_719f0_c651f070_L.jpg
Альбом neznakomka3101

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома neznakomka3101 - чехол для планшетника.
002jpg_6525458_5782863.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол на футляр для скрипки

Коттон с поролоновой прослойкой, 1 внутренний карман и два наружных, упс...снизу)

1348872339
Альбом La Ra или будем знакомы.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол на нетбук для дочери с именной аппликацией в Альбоме от Анжелины Джоли.
http://club.season.ru/uploads/post-17842-1349293600_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-17842-1349293710_thumb.jpg

Аппликация сделана "шиворот-навыворот" - снизу подложила голубое лаке, выстрочила двойными строчками и двйной нитью буквы, вырезала их маникюрными ножничками, и получились "дырявые" букофки.Сам чехол выстрочен на тонком слое синтепона, а подклад из розового тика

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме salserita показывает свой вариант сумки для ноутбука, выполненной в технике "синель".
http://club.season.ru/uploads/post-18975-1353858435_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-18975-1353858768_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-18975-1353858707_thumb.jpg
Заходите, там картинки большие Альбом Salserita

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидела очень интересную информацию,что можно сделать самому чехол для ноута из старого свитера,но не могу все правельно продумать,ведь на машинке если просторочить,то свитер растянется и будет похож не пойми на что...и подкладку хотелось бы сделать..помоги кто чем сможет...Буду очень благодарна))
post-36184-1358609777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, не самая удачная идея. В готовом виде это может выглядеть, как что-то, завёрнутое в старый свитер. Или свитер должен быть очень-очень красивым.
Если делать подкладку, то ОНО перестанет быть эластичным и ноут туда будет трудно запихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, не самая удачная идея. В готовом виде это может выглядеть, как что-то, завёрнутое в старый свитер. Или свитер должен быть очень-очень красивым.
Если делать подкладку, то ОНО перестанет быть эластичным и ноут туда будет трудно запихнуть.

 


Просто друг очень хочет,мечтает !!!ноут сам тонкий,надо только чтобы тянулось горло,а остальное не обязательно,может продублировать сам свитер,чтобы не растягивался,а горло не трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, если это мечта такая, подклад можно сделать из остатков того же свитера - ноутбук по размеру явно меньше, а у свитера ещё и рукава есть.
Если трикотаж толстенький и хорошо видны петли, то шить можно на руках, аккуратно по направлению петельных столбиков.
Задайте в Яндексе вопрос, он выдаст кучу картинок, как такой шов делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда, если это мечта такая, подклад можно сделать из остатков того же свитера - ноутбук по размеру явно меньше, а у свитера ещё и рукава есть.
Если трикотаж толстенький и хорошо видны петли, то шить можно на руках, аккуратно по направлению петельных столбиков.
Задайте в Яндексе вопрос, он выдаст кучу картинок, как такой шов делать.

спасибо большое)))))трикотаж средний,петли где-то маленькие,где-то покрупнее...но думаю все получится!!если сделать подклад из этой же ткани,то как лучше обработать где горловина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на подкладе закрыть петли крючком (свободно, не стягивая) ниточкой, полученной от распускания, а потом подшить на руках - потайным или "козликом"
Трикотаж можно шить ТАК
Какая-нибудь ручка на чехле предусмотрена?
На трикотаже в качестве отделки может неплохо смотреться кожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Знакомой незнакомки - чехол для планшета. Мебельный кожзам, внутрь проложена пластиковая плотная папка.
1363674693 1363674693 1363674693
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Знакомая незнакомка.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома violina - "пошился и вышился чехол для планшета...именной))) для десятилетнего мальчика... ткань мелкий вельвет,подклад-х/б."

 

http://club.season.ru/uploads/post/19918/759/post-19918-1381563759_thumb.jpg
Комнатка в Домике-зато моя!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...