Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чехлы,сумки и футляры для различной техники и инструментов(не телефоны и флэшки)


Лека+

Рекомендуемые сообщения

Не настолько. Не как пластик. Примерно как толстый флизелин.
В качестве уплотнения можно использовать мою любимую подложку под ламинат.
Она бывает рулонами и отдельными пластинами(пачка). Мне показалось, что та, которая пластинами более хрупкая, чем рулонная. Рулонный бывает толщиной 2, 3, 5 и 10мм.
Посмотрите в хозяйственных\строительных магазинах - там бывает мноооого всего полезного для шитья - может быть, ещё что-нибудь подходящее увидите:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не настолько. Не как пластик. Примерно как толстый флизелин.
В качестве уплотнения можно использовать мою любимую подложку под ламинат.
Она бывает рулонами и отдельными пластинами(пачка). Мне показалось, что та, которая пластинами более хрупкая, чем рулонная. Рулонный бывает толщиной 2,3 5 и 10мм.

10 мм думаю, как раз внутри по длине окружности если пустить... Ещё бывают туристические коврики дешёвые, их даже в продуктовых магазинах продают.
Посмотрите в хозяйственных\строительных магазинах - там бывает мноооого всего полезного для шитья - может быть, ещё что-нибудь подходящее увидите:-))
Вот. Может попадётся контейнер подходящих габаритов, останется только чехол сверху, а внутри подложку...
По пошиву, похоже готового решения нет ни у кого, придётся вам самим экспериментировать. МК показали уже, думаю, разберётесь по ходу дела, что к чему. Надо просто собраться и начать, продумывая несколько шагов вперёд и тогда решения будут приходить...

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не настолько. Не как пластик. Примерно как толстый флизелин.
В качестве уплотнения можно использовать мою любимую подложку под ламинат.
Она бывает рулонами и отдельными пластинами(пачка). Мне показалось, что та, которая пластинами более хрупкая, чем рулонная. Рулонный бывает толщиной 2,3 5 и 10мм.
Посмотрите в хозяйственных\строительных магазинах - там бывает мноооого всего полезного для шитья - может быть, ещё что-нибудь подходящее увидите:-))

Да - об изолоне я сказала в самом начале - это первое, что на ум пришло.

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По пошиву, похоже готового решения нет ни у кого, придётся вам самим экспериментировать. МК показали уже, думаю, разберётесь по ходу дела, что к чему. Надо просто собраться и начать, продумывая несколько шагов вперёд и тогда решения будут приходить...

Это - да, но начну сначала наверное с пробника, чтоб хоть основное не пропустить)
(Сразу, как закончу монтировать демо концерта - меня омногозадачили, ага))

 

Спасибо всем за помощь!
(Но если придет кто-то кто сталкивался с шитьем кофров (любых - хоть для гитары или контрабаса)) буду благодарна за полезные ньюансы))

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если бы он был нужен для ношения инструмента по городу - не было б и проблем - хватило бы и мягкого чехла даже может и без поролона - говорить не о чем)) Но планируются переезды-перелеты и во избежание повреждений нужен именно плотный кофр.
Для переездов-перелётов нужно предусматривать что-то более солидное, чем поролон. Подозреваю, что даже самый толстый изолон может не спасти, если сдавать инструмент в багаж при перелёте - с сумками\чемоданами обращаются очень жёстко.
Можно сделать обычный (не бронебойный!) чехол, а инструмент сдавать в багаж как хрупкий груз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё не поздно советовать :)
Чтобы не ломать машинки, себе не создавать сложностей и проблем....
Шьём - просто кофр. Да-да - "Тоненький". Из какой-нибудь "плащёвки". Чтоб не пачкалось и стиралось, в случае чего легко :) И... Отдельно делаем "вкладыши". Максимально твёрдые, плотные, упругие и т.д. Три вкладыша - два круга и одна "полоса" :) Это же сшить проще? Правда? Может, видели где-нибудь - в косметичках? в сумках? В "тонкий" кофр вкладываете первый круг - дно. На него ставите "цилиндр"/ плотную полоску. Далее - верхний круг. И... Застёгиваете всё это "сооружение" на молнию. :)
Да. "Цилиндр" можно сшить из "сегментов". То есть не целиковую плотную полосу, а из "кусочков". Чтобы складывать можно было. Как туристические коврики.
И не будет "эта огромная штука" место занимать. Всего-то - сумка из "плащёвки", которую, при желании можно и в карман засунуть. Плюс два плоских круга Плюс полоса из прямоугольных "сегментов", которая очень легко сворачивается в "трубочку".
Как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если сдавать инструмент в багаж при перелёте - с сумками\чемоданами обращаются очень жёстко.
Можно сделать обычный (не бронебойный!) чехол, а инструмент сдавать в багаж как хрупкий груз.

Многие музыкальные коллективы летают на самолетах, видимо об инструментах как-то отдельно сообщается при сдаче в багаж - не слышала, чтоб кому-нибудь разбили контрабас в самолете)) хотя всего конечно можно ожидать...
Но чехол все же хоть минимально надежный придется шить)

 



Если ещё не поздно советовать :)
Чтобы не ломать машинки, себе не создавать сложностей и проблем....
Шьём - просто кофр. Да-да - "Тоненький". Из какой-нибудь "плащёвки". Чтоб не пачкалось и стиралось, в случае чего легко :) И... Отдельно делаем "вкладыши". Максимально твёрдые, плотные, упругие и т.д. Три вкладыша - два круга и одна "полоса" :)

 

Спасибо! Тоже интересная идея - как раз для меня! Единственное что - материал все же плотный, чтобы не протерлось лишний раз (на кофр для тарелок несколько заплаток уже приходилось пришивать на дно - просто дырка была)..
Советовать не поздно - все еще в процессе разработки))

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Юлии Раинской. Всего понемножку: чехол сестре для нового планшета.

 

______.JPG

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехол для планшета, мобильника, сумка-подвеска для зарядника (вариант для путешествий) и походная сумочка для лекарств. Все из фетра и почти все с вышивкой....
post-10314-1424636275_thumb.jpgpost-10314-1424636290_thumb.jpg
post-10314-1424636308_thumb.jpgpost-10314-1424636328_thumb.jpg
post-10314-1424636354_thumb.jpgpost-10314-1424636380_thumb.jpgpost-10314-1424636400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, какие фирменные вещички получаются, прелесть!
Нужно фирменный знак ставить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по заказу мужа:

какая красивая фраза:"По заказу мужа".
Вот и меня тоже радует, когда муж мне говорит:"А не могла бы ты сшить..." На этот раз был чехол на моноблок. Натуральная кожа.

 

_____009______.jpg _____011______.jpg_____012______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять я, и опять с поделками из фетра. На этот раз представляю вашему вниманию очешник/-пенал для ручек, который дополнительно снабжен кожаным карманчиком для визиток или салфеток для вытирания очков
post-10314-1429966283_thumb.jpgpost-10314-1429966298_thumb.jpgpost-10314-1429966321_thumb.jpg

 

Лариса - это да, звучит гордо "заказ мужа", тем более, что он редко заказывает. Знает, что я не большой любитель делать что-то под заказ, меня рамки душат. Но он то другое дело, тут я свое видение навязать могу в конечном итоге ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, звучит гордо "заказ мужа", тем более, что он редко заказывает. Знает, что я не большой любитель делать что-то под заказ, меня рамки душат. Но он то другое дело, тут я свое видение навязать могу в конечном итоге ;-)

Мне сейчас очень нравится, когда мои мужчины озвучивают свои желания и просят исполнить. Как я это буду делать, из чего - их это не волнует. Главное, конечный результат. Заказ сына. Чехол на его монитор. Натуральная кожа. Теперь сын в ожидании чехла на системный блок.
http://club.season.ru/uploads/post/15192/923/post-15192-1432658923_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один фетровый очешник от Inn@w

скромный черный очечник с карманчиком для салфеток. Отстрочка коричневой ниткой в цвет кожаного шнура и металлические эдельвейсы.

 

http://club.season.ru/uploads/post/10314/904/post-10314-1436126904_thumb.jpg

 

И схемка к нему

Нам понадобится плотный готовый фетр (желательно шерстяной, а не полностью полиэстровый) толщиной 3 мм, кожаный шнурок и люверс.нашиваем кармашек, а затем сшивае большую и малую формы между собой, ставим люверс, втягиваем шнурок и все готово.

 

http://club.season.ru/uploads/post/10314/183/post-10314-1436165183_thumb.jpg
Per aspera ad .......astra?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очечник от Ведьмочки:"Сегодня из пробковой ткани не шил разве что ленивый. Пришлось и мне восполнить этот пробел. начала с мелочи- маленькой сумочки, которая годится разве что как очечник))))))."
http://club.season.ru/uploads/post/4375/364/post-4375-1447186364_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/4375/433/post-4375-1447186433_thumb.jpg
Очень подробное описание процесса изготовления в авторской теме Альбом Ведьмочки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол для ноутбука от Нико: " ...чехол для ноутбука на молнии, верх из обивочной ткани,чехол мягкий, простеганый слоем синтепона. Срезы окантованы косой бейкой."
1447831506 1447831506 1447831506

 

1447831506 1447831506 1447831506

 

Из темы Моё хобби. Альбом Нико

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот кожаный именной футляр для планшета заказал один парень для своей девушки Лолы на день святого Валентина ( фото публикуется с согласия заказчика ) . Заказывать что то именное для подарков - очень добрая и хорошая традиция позволяющая проявить особую заботу и показать значимость получателя подарка для того , кто решил его порадовать как то особо ....
Вообще в этом году заказали немало именных кожаных изделий , что наверное тоже неплохо , ибо люди думают о своих близких и пытаются их как то порадовать .
0_e7986_3fe60fad_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожаные футляры для планшета с тиснением по тематике Удмуртии . Выполены в пэчворк стиле - кожаные квадратики соединены между собой оплёткой .... Эта работа тягомотная и времязатратная , но интересная и любимая многими заказчиками . Тиснение позволяет дополнить декоративное оформление изделия , придать ему тематическую, региональную направленность .

 

0_1461fd_a2f283b0_S.jpg 0_1461fb_9cdde57d_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол на планшет от Маня:"В силу обстоятельств временных пока не шью, но купила новую швейную машинку, Джаноме 7524Е, и попробовала ее пока на лицемерном чехле на планшет. Иногда приходится его брать с собою, и для того чтобы в сумке он не трепался, сшила, пробуя новую машинку, из банковского мешка для монеток, в котором деньги привозят в организации в дни зарплат, чехольчик. Лицемерный - оттого что рваная "экологическая" тряпочка с грубой кромкой пошла на современную вещь)). Из завернутых и отстроченных кромок вышли хорошие ребра жесткости. Сперва прикинула один край, потом засунула планшет и прикинула. где делать второй - чтобы вползал, но не выпвдал. Машинка прошила по углам толщину в 5 мм в 8 слоев очень хорошо.
Просто показать, мне нравится))"
post-5140-1474875980_thumb.jpg

 

Из темы Маня.Больше украшения

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехол для планшета от Sodem:"Из того же кусочка джинс был сделан чехол.Внутри картонка. В задние кармашки тоже вставлена картонка.С одной стороны они пришиты, а с другой держатся на липучки.Если их отлепить от липучки,то они выполняют роль подставки."
post-46189-1475738154_thumb.jpgpost-46189-1475738166_thumb.jpgpost-46189-1475738191_thumb.jpg

 

Из темы Альбом Sodem

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол на э/книгу из старой сумки от Salve.
post-9633-1483458159_thumb.jpg


Конечно же, рассматривался) - чехол состоит из: кожзама, поролона, двух слоев картона, плащевки.
Подробное описание работы.

 

Сумка была из кожзама, под ним - приклеен тонкий слой поролона. Распоротые детали прогладила через марлю.

 

Обвела книгу на бумаге, прибавила по внешнему контуру 2 мм - получился шаблон. Вырезала, и по этому шаблону вырезала уже 4шт. прямоугольника со скругленными углами из тонкого картона. (Можно было взять и гофрированный картон, но эта книга небольшая и легкая, - всего 12х17см).

 

Наложила эти детали из картона по 2шт. на кожзам с поролоном и на плащевку. Вырезала с припуском примерно 1см. Края подогнула, приклеила резиновым клеем.

 

Детали из плащевки примерила с деталями верха.

 

Затем нашила липучку на переднюю (верхнюю) часть чехла э/книги с правого края в середине (деталь из кожзама).

 

Сделала среднюю часть чехла - полоска шириной ок.2см (это уже с припусками), длиной примерно 12см. Она состоит из кожзама с поролоном и просто кожзама. Сначала подогнула верх у обеих полосок, склеила их между собой, затем отстрочила по верху и низу.

 

Примерила и прикрепила по 2 резинки сверху и снизу в углах одной детали из плащевки (у меня резинки разные, т.к. наверху у книги есть кнопка, которую под широкой резинкой не достанешь).

 

Пришила липучку на полоску сумочной тесьмы (как стропа у рюкзаков). Прикрепила ее под эту деталь из плащевки сбоку в середине.

 

Средней деталью чехла соединила 2 детали из плащевки. Примерила с книгой. Пришила к деталям из плащевки.

 

Отстрочила обе детали из плащевки по краю.
Детали из кожзама сложила с деталями из плащевки бумага к бумаге, приклеила с пом. клея-карандаша.

 

Отстрочила чехол по краю.

 

Из темы Salve. Моя корзинка

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...