Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чехлы,сумки и футляры для различной техники и инструментов(не телефоны и флэшки)


Лека+

Рекомендуемые сообщения

)))))))))) а для этой темы я даже МК приготовила..... начинающим надеюсь поможет))))))))))

 

Заказали мне чехол на планшет для мальчика с именной вышивкой.Решила отфотографировать процесс-вдруг кому еще пригодится)))
Итак,нужны:
1) Верхняя ткань(у меня вельвет в мелкий рубчик)
2) Поролон 0.5 см толщины
3) Подклад(я использовала поплин рубашечный)
4) Молния метражем и 2 язычка

 

Снимаем мерки с планшета-я брала только длину и ширину+ по 1 см припуск на шов(т.к. планшет небольшой для толщины достаточно будет ширины молнии).
Разметив на ткани размеры выкройки делаем любую понравившуюся вышивку))).
Берем подготовленное лекало и выкраиваем детали из основной ткани(у меня уже с вышивкой),поролона и подклада.
получаем вот такой набор
http://img-fotki.yandex.ru/get/9116/164576272.0/0_b276e_1459d63f_M.jpg

 

сшиваем слои между собой отступив от края 0,5см
http://img-fotki.yandex.ru/get/9326/164576272.0/0_b2770_7af101b9_M.jpg

 

измеряем по периметру детали и подготавливаем молнию.Чтобы скрыть концы молнии выкраиваем детали из основной ткани и подклада длиной 12см+2см(припуски на шов) и шириной равной ширине молнии,сшиваем и получаем вот такую молнию:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6712/164576272.0/0_b2771_461e3ee9_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9313/164576272.0/0_b2772_e3f21a25_M.jpg

 

Соединяем молнию с нашими деталями
http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/164576272.0/0_b2774_d6236f20_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9252/164576272.0/0_b2775_3f07181d_M.jpg

 

проверяем чтоб нигде не косило и удаляем наметку если есть)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/164576272.0/0_b2776_f56c4cff_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/164576272.0/0_b2777_c174d3ae_M.jpg

 

закрываем припуски кособейкой
http://img-fotki.yandex.ru/get/9501/164576272.0/0_b2778_aa5021bd_M.jpg

 

утюжим и чехол готов!

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6709/164576272.0/0_b2779_30c69275_M.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксессуар для ноутбука от Mariina . На молнии, внутри синтепон и подкладка.
http://club.season.ru/uploads/post/34408/054/post-34408-1386101054_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/34408/089/post-34408-1386101089_thumb.jpg
Аксессуары из кожи и меха

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Футляр для ноутбука состоит из натуральной кожи (итальянский вариант), толщина около 2-3 мм, размер чуть больше самого ноутбука, прибавила везде до 1.0 см, на месте молнии прибавка больше, что бы застёгивать можно было свободно, а не впритык. + синтепон, твёрдая прокладка, подкладка. Теперь всё выкраивается меньше на 0.5 см и вкладывается одно в другое по порядку(как выше написала).
Натур. кожу сшила сначала боковые швы, потом, как у сумочки: уголки. Вывернула с трудом, т.к. толстая кожа всё-таки. И тут работа "зависла", т.к. думала, как и чем всё это застегнуть.
Пересмотрела кучу вариантов и остановилась на самом простом, т.к. мудрить там совсем не надо, чем проще, тем лучше, т.к. кожа сама по себе - выйгрышная.
Сначала вшила обычную металич. молнию между двумя полосочками кожи. Каждая сторона состоит из двойной кожаной полоски, в которую вшита молния, это делается отдельно от изделия. Отмерила молнию, больше на пару см и отрезала, завернула хвостик так же в кусочек кожи, на фото, никаких кнопок, пуговиц, завязок и т.д.
И самое последнее: ОДНИМ ШВОМ вшила две обтачки между кожей и подкладкой, сначала закрепочкой на одном боку, потом от другого бока навстречу, что бы не перекосило. Изделие без ручки, хотя не помешало бы.
Вот и всё готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Швейном мире набежала на такую сумочку-кофр.
post-6152-1389521078_thumb.jpgpost-6152-1389521098_thumb.jpg
прекрасная вещица, для тех, кто выезжает на примерку или просто перемещается с рукодельем. Теперь мечтаю....

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол для нетбука от Sv1 :"сам нетбук кладется в отделение с молнией, иногда туда же кладу провода, мышку кладу в карман на липучке... Мне синтепон не нужен, нетбук ношу либо в сумке, либо в рюкзаке, чехол нужен только для того, чтобы провода/мышка по сумке не мигрировали...

 

1352302855

 

Из темы Альбом Sv1. Скромняжка

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творения от juliabelarus : Чехол для электронной книги
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/184132-ba93d-75709639-h200-ue61a5.jpg
Чехол для iPad
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/184132-eecbe-75709665-h200-ucdc20.jpg http://data1.gallery.ru/albums/gallery/184132-e251a-75709675-h200-u50d0c.jpg

 

Оба чехла сшиты по одному принципу. Сам чехол плюс клапан (отрезной). Верх и подклад первого чехла -- плотный хлопок. Для второго использовала лён и сатин (клапан красный в белый горошек). Всё укреплено клеевым дублерином. Прослойка синтепона, чтоб помягче было девайсикам внутри. Клапаны закрываются на липучку. Подумалось, что это лучший вариант, тк магнитная кнопка могла бы повредить экраны.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу и я свои чехлы для нетбуков. Первый для моего, второй именной для невестки. Внутри у обоих флис. А верх - типа плащевки, не знаю как точно эта ткань называется, на тоненьком синтипоне (?) с подкладкой.

 

post-34209-1394828229_thumb.jpg post-34209-1394828256_thumb.jpg post-34209-1394828293_thumb.jpg post-34209-1394828329_thumb.jpg post-34209-1394828361_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот чехол для нетбука сделала моя дочка. Ей 10 лет. Вышивку делала на уроках труда в школе, потом сама придумала сделать из нее бабушке подарок - чехол для нетбука.
Сама выстрачивала печворковский "колодец", сама делала выкройку...

 

post-1842-1396010700_thumb.jpgpost-1842-1396010690_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умничка - дочка, и рукодельничает, и бабушку подарком радует.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.
Такая нужная тема есть, а я и не знал... молодцы все, не сдаётесь!
Было дело, давненько правда, когда вот так запросто было не купить нужного, пошил я себе вот такой патронташ.
post-16662-1396646243_thumb.jpg
Кожа взята от голенищ яловых офицерских сапог. Сейчас не знаю выдают такие или нет. Если память не изменяет, пары сапог хватило ;-))
Всего на 18 патронов по три под клапан (клапана на кнопках) на двух клапанах нашиты подсумки под магазины. Застёжка быстросъёмная (алюминиевый сплав). Сначала детали "прихватывал" суперклеем, склеенное сразу прошивал (подолкой игла 100 или 110) проворачивал за маховик иначе там ничто не прокрутит... времени потерял немного но в итоге получил удобную, неубиваемую вещь. Задумывался более сложный вариант, но в процессе выяснилось, что общий вес не велик, оставил всё, как есть.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно получилось - добротно и фирмОво!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна помощь! Занадобилось сшить кофр типа такого:
post-41882-1397074982_thumb.jpg post-41882-1397074988_thumb.jpg
змейка одна, внутри проложено пороллоном и еще снаружи чем-то плотным, например изолоном.. да, еще спереди (на круглой стенке) требуется кармашек.
Может кто-нибудь подсказать порядок сборки такой конструкции? Мне кажется я запутаюсь и придется сто раз переделывать(((
Да, и еще же в таких вещах по периметру вшивается окантовочная тесьма (или как это называется)? Ее когда вшивать?
Может кто-то сталкивался с пошивом хоть каких-то кофров? Буду рада любой подсказке!!

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=794738

 

гляньте этот мк,думаю порядок сборки похож,кармашек добавите,окантовочной тесьмой закрывают припуски на швы,а если снаружи то вшивают шнур для придания формы и жесткости...также можно использовать регилин..

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!
да - там все простоще - 2 стенки и все..
в кофре же получается 2 круга + 1прямоугольник + змейка+стропа и ручка + во все пороллон и изолон


а если снаружи то вшивают шнур для придания формы и жесткости

да, и шнур еще этот именно такой нужен
Я представляю себе так:
- все детали по отдельности сшить (верх-пороллон-подкладка),
- в прямоугольник стропу (до вшивания пороллона или после?)
- карман - перед сшиванием с подкладкой?
- при сшивании оставить место несшитым для вставки изолона? а когда его вставлять? когда все уже будет готово- последним действием?
сборку начинать с вшивания змейки?
В общем неясностей пока для меня куча! (Буду, конечно шить пробник сначала маленький, чтоп хоть как-то прикинуть что к чему..)

 

Да, а змейку еще можно так вшить:
post-41882-1397078494_thumb.jpg
так проще или сложнее? - это же бок из двух деталей получится..

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите такой мастер-класс на дружественном сайте.
Все кармашки-декоративные детали нашиваются на ракроенные "запчасти" до сборки

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите такой мастер-класс на дружественном сайте.
Все кармашки-декоративные детали нашиваются на ракроенные "запчасти" до сборки

Спасибо! Полезно! Почитала и буду еще изучать!

 

Извините, но позадаю еще кучу глупых вопросов..
Карман снаружи нужен не декоративный, поэтому и не понятно пока как и когда его пришивать..Если к верхней ткани - боюсь может оттягиваться (при использовании) и оторваться кусок ткани..а если ко всем слоям - боюсь машинке не понравится).

 

Еще технические вопросы, иглу какую взять - для кожи?или джинсы?
материал предполагается плотный, да еще слоев куча.. я весьма начинающий новичек, так что теряюсь пока и нуждаюсь в совете))

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Карман снаружи нужен не декоративный, поэтому и не понятно пока как и когда его пришивать..Если к верхней ткани - боюсь может оттягиваться (при использовании) и оторваться кусок ткани..а если ко всем слоям - боюсь машинке не понравится)...

Можно ведь и схитрить. Пришиваем карман к верхней ткани, чтобы "понравилось" машинке, а потом в нескольких местах (аккуратно и незаметно) прихватываем карман вручную на всю толщину, что бы понравилось вам... и всем хорошо. ;-))
...Еще технические вопросы, иглу какую взять - для кожи? или джинсы?...

Какой материал такая и игла. Какая конструкция у вас "нарисовалась"? Каково её назначение можно полюбопытствовать? Может не пререгружать уплотнителями?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ведь и схитрить. Пришиваем карман к верхней ткани, чтобы "понравилось" машинке, а потом в нескольких местах (аккуратно и незаметно) прихватываем карман вручную на всю толщину, что бы понравилось вам... и всем хорошо. ;-))

Отличная идея!!

 



Какой материал такая и игла. Какая конструкция у вас "нарисовалась"? Каково её назначение можно полюбопытствовать? Может не пререгружать уплотнителями?

Это кофр для малого барабана. И если бы он был нужен для ношения инструмента по городу - не было б и проблем - хватило бы и мягкого чехла даже может и без пороллона - говорить не о чем)) Но планируются переезды-перелеты и во избежание повреждений нужен именно плотный кофр.
Вот это прямо предел мечтаний:
post-41882-1397133169_thumb.jpg
но такое шить - я даже в теории не рассматриваю)))

 

Всеми силами настаиваю на одном слое пороллона, но готовлюсь все же к худшему))

 

Да, а материал.. не знаю, как назвать-то его.. сумочный.. из такого шьют непромокаемые сумки для ноутов например..
А иглы в продаже встречаются в основном трикотаж, шелк, джинс, кожа и разные размеры (http://spool.com.ua/category_12_offset_20.html) какие еще бывают для плотной ткани?

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это кофр для малого барабана.

Вот с этого лучше было начать. Получается, что это скорее футляр, а не кофр. Тонкостей не знаю, но могу предположить, что требуется защита не только от пыли, особенно с торцов. Отсюда считаю, что поролон тут мало чего решит.
Да, а материал.. не знаю, как назвать-то его.. сумочный.. из такого шьют непромокаемые сумки для ноутов например..
А иглы в продаже встречаются в основном трикотаж, шелк, джинс, кожа и разные размеры ...

Может кордура? Иглы универсальные пойдут наверно. Толщина иглы, от толщины ниток ... № 90, максимум 100. Нитки 45 ЛЛ, думаю нет смысла с "канатами" мучится. В целом по конструкции поролон, наверно внутри (по высоте) для лучшей фиксации, а по торцам, жёсткие вставки нужны... но ведь их можно потом вставить, после того, как сошьёте.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается, что это скорее футляр, а не кофр. Тонкостей не знаю, но могу предположить, что требуется защита не только от пыли, особенно с торцов.

 

Не от пыли защита нужна, да - скорее от механического повреждения - мало ли чем можно пробить или помять пластик - в багажном-то отделении если..

 



Может кордура? Иглы универсальные пойдут наверно. Толщина иглы, от толщины ниток ... № 90, максимум 100. Нитки 45 ЛЛ, думаю нет смысла с "канатами" мучится. В целом по конструкции поролон, наверно внутри (по высоте) для лучшей фиксации, а по торцам, жёсткие вставки нужны... но ведь их можно потом вставить, после того, как сошьёте.

 

С нитками-иголками понятно, спасибо! Материал - да - похоже он!

 

Пороллон нужен с внутренней стороны, а что-то плотное с внешней. Я так понимаю вставка плотной части уже в сшитое готовое изделие в предварительно оставленные несшитые места?)))
Да и плотное не по торцам все же а в круглые части.. хотя бы.. просто в торцы - что плотное? и на каком этапе - тоже в конце вставлять?
Не - "футляр" я не готова шить пока))) Мнеб хоть с чехлом совладать))

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пороллон нужен с внутренней стороны, а что-то плотное с внешней. Я так понимаю вставка плотной части уже в сшитое готовое изделие в предварительно оставленные несшитые места?)))
Да и плотное не по торцам все же а в круглые части.. хотя бы.. просто в торцы - что плотное? и на каком этапе - тоже в конце вставлять?
Не - "футляр" я не готова шить пока))) Мнеб хоть с чехлом совладать))

Да, мы поняли друг друга... я торцами назвал круглые места :~)))
Туда может чего пластиковое... вставки типа. Может от вёдер из под краски или ещё что... конечно после того, как сошьёте. Вобще, всавки везде можно предусмотреть и получится почти футляр.
А кто на инструменте играет, можно полюбопытствовать?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто на инструменте играет, можно полюбопытствовать?

На инструменте играет муж и по городу он малый барабан просто запихивал в кофр от тарелок вместе с одной тарелкой.. да на крайняк, если некуда и в пакет просто можно))) Но тут планируется поездка за границу (еще не наверняка, правда, но надо быть готовыми) и просто в пакете барабан не потащишь))

 

А по пошиву - мне самое главное разобраться что за чем шить - это получается самое сложное и я сама, боюсь, с непривычки все ньюансы могу не предусмотреть, чем усложню и затяну процесс. А времени не так много даже не из-за сроков а из-за того, что ребенок маленький не дает возможности сосредоточится на процессе - когда пытаюсь что-то на полу разложить и раскроить - она набегает на материал и танцует на нем :)
Да, еще материал бы найти по магазинам подходящий... и из чего бы подкладку делать? Из плащевки?
А, кста, видела в продаже плащевку простеганную с синтепоном - в прЫнципе наверное это существенно облегчило бы задачу...

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плащевку простеганную с синтепоном

если вы ее поутюжите, то синтепон спечется и станет жестким.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если вы ее поутюжите, то синтепон спечется и станет жестким.

Предлагаете ее использовать вместо плотной части?Никогда бы не придумала такое)) А насколько жестким - будет похоже не дно от ведра от краски?;)))
И насколько хрупкое? А вы пробовали такое сделать?
А с утюгом при этом что будет?

Никогда не знаешь, где тебе повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...