Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье мое - работы iskushenie


Рекомендуемые сообщения

Лен, твоя блузка из шкафа- мода! Рукав (клёш?) только смущает. А так-с узкими брючками или терракотовой юбкой-вперед к весне!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав (клёш?) только смущает.
Анжел,так шилось то кода?Тода мине нравилась.Вот ,наверно,соберу-ка я рукав на резинку,а?А носилась именно с узкими брюками.
есть несколько способов борьбы со злым трикотажем:
1.сигаретную бумагу под лапку
2.сигаретную бумагу под трикотаж
3. лак для волос на трикотаж
если на трикотаже нет ещё дырок- то Голандия ещё не потеряна(так говорят у нас:-))
Юлечка,я эти способы все использовала в свое время(лет 20 назад),но эта машинка уж 17 лет не подводила ни на чем-а тут.Причем ,чего это-трикотаж такой же,как в первом платье.токо темнее.Ну да ладно.это я поплакалась после пришивания кружева-меж лопатками комок после 2х часов был..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно твою блузку ещё носить. если набедренная часть и слегка высокий манжет(может даже с 3 воздушными петельками) из одной и той же ткани сделать.
а рукав к манжету присобрать.только я бы приэтом клёшь чуть убрала.
к примеру чёрными.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,девочки-может это и сделаю с ней...

 

Вот платье( номер два по образу и подобию сшитого на продажу) но в 54 размере-на клиентке,в интерьере Пушкинского музея-т.е платье работает вместе с экскурсоводом)))) и еще фото в интерьере
post-21781-1332528218_thumb.jpg post-21781-1332620281_thumb.jpg

 

post-21781-1332620150_thumb.jpg Вдогонку к "музейному "платью-персональная вешалочка)))post-21781-1332620207_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда вещь носишь-носишь-надоееест!Закинешь в шкаф подальше-и однажды-сюрприиз!Вот так с этой моей блузкой-она,вообщем-то,вне моды-шилась по Бурде несколько лет назад-и вот решила вернуть ее к жизни.Как вы считаете-можно носить еще?Вискоза-трикотаж

Полностью согласна с ММ рукав-Раструбом-долой и она будет современная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вешалочка - это был контрольный выстрел... Платье сплошной изюм, а персональная вешалка.... Сразила наповал!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и платье по винтажной выкройке(правда,малость переработанной)_спасибо crazy-creativ!post-21781-1332622365_thumb.jpgА вот собственно -первоисточникpost-21781-1332622504_thumb.jpgЗавтра будет фота на хозяйке-очень милой женщине.согласившейся на мой первый опыт в винтаже.Ткань-типа крепа,НЕнатуральная.Не шибко утюжится,сыплется.Зразившись Сезоновскими изысками-сделала такую изнаночкуpost-21781-1332622750_thumb.jpg.Подробности покажу и расскажу в внтажной теме..Скажу только.что использование выкроек из прошлого у меня первое,но точно не последнее-получила удовольствие!!Зацените!post-21781-1332622946_thumb.jpgПредвосхищая вопросы-инициалы мои,просто муж мой недолюбливает имя Лена,зато меня то долюбливает))-и называет Алена,вот и А.К.-Алена Кузнецова)))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещанные фото на хозяйке-получились слабокачественные,жаль-я не фотограф)))
post-21781-1332709767_thumb.jpg post-21781-1332709786_thumb.jpg post-21781-1332709816_thumb.jpg post-21781-1332709891_thumb.jpg и спецвешалочка))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье красивое! Но вот вешалочка - контрольный в голову!:-) А можно Вас попросить рассказать поподробнее как Вы их делаете?Вешалочки:-).Я так поняла,что за основу берется проволочная вешалка (у нас на таких из химчисток вещи отдают :-)). А дальше? Там внутри ватин,синтепон или..?И как Вы все это натягиваете не проволоку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе Оли - как сделано?
А платье красивое, очень современное прочтение.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченочки.спасибо за комплименты-приятно.черт возьми!Вешалочка-действует как мощный рекламный ход и реверанс в сторону клиента-"только для меня ".Делается -элементарно,Ватсон)))"Да-именно вешалки из х/чистки оказались под рукой(но планирую прикупить оптом что-то поприличнее-пусть рублей по 35-50,зато фишка),остатки синтепона,прям куски никакие можно,кладу вешалку ,укутываю и стягиваю на нитку .Потом-если трикотаж,то в подходящем по размеру куске на линии верха(без шва) делаю маленькое отверстие,надеваю на крючок свозь дырочку,укутываю трикотажем.лишнее срезаем,снизу-ручной шов(колготки зашиваете-вот так примерно) ,на углах подворачиваем внутрь срезы.Зашиваем мулине или просто ниткой,ПРИЛИЧНО ТАК ЗАТЯГИВАЯ-ВНАХЛЕСТ.Ели ткань не тянется-по форе вешалки -примерный крой,верхний шов с отверстием в середине-далее по списку.Дырочку у крючка тоже мелкими стежками затягиваем .Потом-кружево ,бантики,вышивка инициалов петельным стжком.И- счастье клиентки-поверьте,обеспечено.PS-вешалку проволочную посильнее сжимаю.чтоб синтепона поменьше расход и форму придать более компактную

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики,сезоночки! У меня из кусочков-остатков джерси(от дубль №1 музейного платья) сострочилась юбочка для дочечки
post-21781-1333046042_thumb.jpgpost-21781-1333046058_thumb.jpgКак странно падает свет-сзади низ будто другого цвета-все фотик наврал)))
Выкройка бурдовская,чуть откорректированная.Вот такой крой-весь треугольниками
post-21781-1333046161_thumb.jpgpost-21781-1333046184_thumb.jpg
Внутри кокетка из другой стрейч-ткани-потому что джерси-не было больше)))
post-21781-1333046203_thumb.jpg
и растяжимая подкладка, низ ее обработала косой бейкой.

 

Кружево(опять остатки от платья) пришито ручками,чоб скучная юбка карандаш была чуток секси и романтик))) post-21781-1333046840_thumb.jpg post-21781-1333046564_thumb.jpg
По секрету-будет верх,тоже из ничего-чуть позже весь комплект на дочке)))Все-таки как цвет искажается-кружева по тону замечательно пишутся к цвету юбки-а ту как- то не очень...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Классная юбка получилась! Вот ведь как бывает : из кусочков порой такие оригинальные вещи получаются. А кружева мне и в таком (перевранном) цвете нравятся!:-)

 

Тихонько утащила в закрома :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая чудесная юбочка из кусочков вышла!!! Меня муж ругает что кусочков разных много лежит- ну не понимает что можно вот такие чудеса творить! Да не плюшкины мы а творческие люди! Алена идея с вешалкой гениальна! СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Июния
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка однозначно привлекает внимание своим необычным кроем. Плюс к тому, она сподвигает пристроить куски-остатки ткани. Сплошные достоинства! ) Кружево - тоже хороший способ украсить юбку, однако, имхо, сзади можно было бы поиграть с общей шириной кружевных полос, каждую по отдельности сделать Уже примерно в половину , чтобы в целом получилась ширина, равной одной полоске кружева.. Как считаете? Косые срезы как-то стабилизировали, или джерси в этом приеме не нуждается?
Можно нескромный и непраздный вопрос?.. Сколько Вашей дочке лет? Моя 16-летняя девушка тоже на юбочку эту заглядывается.. )
Не скрою, очень хочется посмотреть юбку на модели.. Терпеливо буду ждать показа всего комплекта.)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезоночки,мерси за отзывы!)))Удивительное дело-после ваших слов настроение хорошее на день обеспечено-недаром говорят-"доброе слово и кошке приятно!"Отвечаю по порядку-вешалка,мне где-то в глубине,кажется-не100% моя идея-по-мойму,я _(даже,мобыть, на Сезоне видела подобное)-но доработала,тут не буду скромничать(здесь смайлик-ангелочек)))

 

Пуговичное Варенье-дочке будет 25,размер 44-46,а Вашей-вполне можно.почему нет-есть вариант треугольники разных цветов-более креативненько.Кружево не порезать было-оно вот такое,фестончатое с одной стороны,отрежешь-головная боль с заработкой среза,но,поверьте На попке смотрится и такая ширина оочень завлекательно.Зять,задумчиво посмотрев на нее сказал-"а МНЕ Вы ничего не шили...")))
Косые срезы ничем не укрепляла-в моем случае вискозное джерси плотное,держит форму,причем все швы вразутюжку.

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не плюшкины мы а творческие люди!

Июния,что да ,то да!Только надо и нам меру знать-у меня раньше(много шила) вся антресоль мешками забита была-но.правда,использовала постоянно-дочка маленькая -то и дело ей строчила,во времена жесточайшего дефицита(ну,вы помните все).Так что-даешь безотходное производство!
Верх буду делать из пробника брюк(кто не в теме прочитал бы-фиг что понял бы))).Хочу ей гладкую кофффточку,с защипами(вынужденно-из брюк же-шов по переду),под горлышко,с Застежкой сзади на 1ну пуговку и -ТАДАААМ!!-пару съемных воротничков-вот СЕЗОН-не дает закиснуть.то и дело подкидывает темки!))) Хотя-все новое-это хорошо забытое старое-эти воротнички делались этой же девочке в нежном возрасте в школу...Но-сначала крою ей пальто(были секретные совещания с Модной Модисткой) из вискозного кашемира-весна все же наступит,или как?!!Короче-разболталась я и всю "кухню" свою на вас вывалила1))Умолкаю!!Пошла шить.)) Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зять,задумчиво посмотрев на нее сказал-"а МНЕ Вы ничего не шили...")))

iskushenie, нужно срочно реабилитироваться пред зятем! )))
Спасибо за ответы, и.. рада, что настроение Вам не испортила.) Хорошего Вам дня!
Да!
Отвечаю по порядку-вешалка,мне где-то в глубине,кажется-не100% моя идея-по-мойму,я _(даже,мобыть, на Сезоне видела подобное)-но доработала,тут не буду скромничать(здесь смайлик-ангелочек)))

Сегодня была в гостях у BriNa.. Вам не показалось.))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и автор нашелся-сидело у меня в подсознании,-где-то это уже было...Тк что-спасибо BriNa!Хи-хи .радио тоже типа кто-то изобрел.а на самом деле-наш Попов))))Спасибо Варенью из пуговичек-истина всегда дороже)))А чейто Вы подумали,что настроение испортить могли-вы ж свои-родные,можно сказать,да и не писали ничего такого))))))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка заглядение!
кружево очень органично, очень благородно, в то же время и очень завлекательно

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...