Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье мое - работы iskushenie


Рекомендуемые сообщения

только,как по мне, снизу убрала бы,оно простит платье.

были у меня сомнения по этому поводу,были.Не знаю.завтра посмотрю на манекене в магазине.Хотела все строчки подшивки закрыть...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрейший вам вечерочек!Мяхкое и уютное платье ,вискоза-трикотаж.выкройка из Diana,слегка изменена-шилось хорошо и быстро,38 размер дианы соответствует 46му нашему.Платье дочке немного узковато в лифе,-видно на спинке,она в расстройстве-вот где зимние застолья вылезают))Ей понравился фасон,бум шить из другой тряпочки, это платье на продажу..Горловина-косая бейка под оверлок 4-нитку,заутюжено и под двойную иглу-рекомендую.Боковые срезы так же под 4-нитку-т.к надо вразутюжку-т.к. молния ,кстати при 4-нитке не тянется срез,так что это плюс.Подгибка-коверлок плюс двойная игла.

post-21781-1331061507_thumb.jpg

post-21781-1331061526_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классные вещички!
Хочется одеться в них немедленно))))
А вот по последнему платьишку хотела спросить, из какой Дианы?
Показалось мне знакомым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita,Diana №4 2011 .мод.9-убрала застежку на пуговицы,горловину обработала косой планкой.Платье очень комфортное-но обязатльно пластичный,мягкий трикотаж-иначе складки встанут и прибавят объем...

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita,Diana №4 2011 .мод.9-убрала застежку на пуговицы,горловину обработала косой планкой.Платье очень комфортное-но обязатльно пластичный,мягкий трикотаж-иначе складки встанут и прибавят объем...

спасибо... а то и смотрю вроде знакомо. Но я как-то не очень обратила на него внимания...а ваше платье мне понравилось))
надо пересмотреть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут не бог весть что-всего лишь юбка джерси.Кто-то задавал вопрос о шлице в джерси-"их есть у меня"-проклеена,.верхняя сторона двойная.А вот потайная молния ,вшита после стачивания среза-это я к тому,что при правильной лапке так очень даже получается (вспоминая мучения свои на бархатном рейтинговом платье несколькими постами выше).А еще показываю приобретение полезное за 50 рэ-магнит-направитель для ровных швов-рекомендую!Низ подкладки-двойной ролевой нитками в цвет верха.На фото сзади увидела,что надо поприжать верх над молнией-недоВТОшила))))

post-21781-1331314456_thumb.jpg

post-21781-1331314468_thumb.jpg

post-21781-1331314480_thumb.jpg

post-21781-1331314490_thumb.jpg

post-21781-1331314505_thumb.jpg

post-21781-1331314528_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потихоньку наступает весна..Платье-подарок для дочери моей подруги-девочка 25 лет,очень худенькая,36 размер,беременна на ранних сроках-к лету как раз на пузико.Очень сопливенькая вискоза,куплена из-за понравившегося принта-купона,приятная к телу,но гадкая в шитье-машинки ее невзлюбили.Выкройка классная-из Дианы немного доработана-сборка по юбке..Перед лифа кроится двойным,поэтому плечевой шов -закрытый.Проймы отстрочены по лифу двойной иглой.подгибка-ролевой шов.горловина спинки-планка поперек петель полотна притачана 4-ниткой.по лицу двойной иглой.пояс -сверху вдоль бок.швов-можно завязывать как на фото,а можно назад или вперед.К припуску шва соединения переда лифа с юбкой пришила резинку с желобком-а то очень хилый шов.Вроде все))))Отчиталась)))

post-21781-1331408853_thumb.jpg

post-21781-1331408867_thumb.jpg

post-21781-1331408884_thumb.jpg

post-21781-1331408906_thumb.jpg

post-21781-1331408922_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились все последние Ваши творения.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы время найти и для себя ,что ни будь сделать!Спасибо за красоту!

платье.межупрочим)) шьется мгновенно-заорочка небольшая была из-за очень тянуучей тканьки.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные, высококачественные работы!!!
Очень понравилась милая кружевная отделка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писала писала и всё куда-то пропало:-(
попытаюсь востановить...

 

1. от платья дочке я в восторге.
в нём всё прекрасно и мподель и как сидит и как сниспадает и ткань.
вообще модель очень напоминает модель с модешоу.
теперь о посадке.
может я чего не вожу.. но то ,что я вижу- это не маленькая ширина спинки или лифа, а неправильно выбранный размер лифчика. такие складки на теле под платьем образуются, когда размер под грудью явно мал.

 

2.мне как-то не довелось шить трикотажные юбки с подкладом. какой материал у тебя использован в качестве подклада?

 

3. очень красивое платье и оооооооочень красивая качелька.
а модель откуда?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,отвечаю по пнктам:
1.Дочка поработала моделью-платье на продажу,а лиф для нее действительно маловат))-и спасибо за комментарии))
2.подкладка стрейчевая,чтоб не терялись кач-ва верхнего полотна юбки-всегда так делаю
.3.спасибо-мне тже нра!Модель чуть переработанная Diana.Там лиф переда двойной,плечевой срез спинки вложен между плеч. срезами переда,а боковые переда обрабат-ся как один слой.Поэтому качель не выворачивается и вообще сидит ,где скажешь)))

 

ДИАНА 12/2011 Модель2580.только я юбку сделала а-силуэт и сборка впереди и вшила в бок. швы пояс...В общем,сборная солянка

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла тему,где спрашивала совета по переделке рейтинга в латину.Вот что вышло.На девочке завтра сфотаю.Черное платице-спасибо автору за идею(не вспомню имя,извините,и ведь Fishchen уже напоминала-не найду ,где).Принесли 1 метр органзы и 1м расшитой сетки.Из рукавов сделала кокетку для подъюбника,две оборки из органзы,ролевой шов.Мотивы вырезала из сетки.Цветок для заколки из остатков органзы.

 

..

post-21781-1331917305_thumb.jpg

post-21781-1331917322_thumb.jpg

post-21781-1331917337_thumb.jpg

post-21781-1331917352_thumb.jpg

post-21781-1331917363_thumb.jpg

post-21781-1331917377_thumb.jpg

post-21781-1331918634_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда вещь носишь-носишь-надоееест!Закинешь в шкаф подальше-и однажды-сюрприиз!Вот так с этой моей блузкой-она,вообщем-то,вне моды-шилась по Бурде несколько лет назад-и вот решила вернуть ее к жизни.Как вы считаете-можно носить еще?Вискоза-трикотаж

post-21781-1331976405_thumb.jpg

post-21781-1331976415_thumb.jpg

post-21781-1331976425_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Испеклась" первая рубашка -латина.Фото высветлила.Стрейч-сетка с настроченной тесьмой и стрейч-бархат,и стрейч-сетка трусы(сетка крайне сопливенькая,неудобная в шитье)

post-21781-1331977360_thumb.jpg

post-21781-1331977372_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда вещь носишь-носишь-надоееест!Закинешь в шкаф подальше-и однажды-сюрприиз!Вот так с этой моей блузкой-она,вообщем-то,вне моды-шилась по Бурде несколько лет назад-и вот решила вернуть ее к жизни.Как вы считаете-можно носить еще?Вискоза-трикотаж

почему нет? Эта модель мне напоминает 70-е а они сейчас в моде , как и многое другое с прошлых лет.
мне эта модель очень нравится...я такую тоже шила, только вот одеть не получилось...резко поправилась и мала стала. Но я хочу её сшить еще раз.
Если вам самой нравится и вам она идет, носите!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прислали наконец фото бархатного рейтинга-мою отделку -таки сняли

post-21781-1332058849_thumb.jpg

post-21781-1332058860_thumb.jpg

post-21781-1332058870_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поплакаться в жилетку всем,кто сюда забредет...Токо что сдала копию трикотажного платья ,уже на 54 размер( из 124 поста).И что вы думаете-полотно куплено ТАКОЕ ЖЕ,но немного темнее-так все машинки отказывались строчить-едва справилась с верхним транспортером,кружево пришивала 2 часа- иголка не прокалывала трикотаж!Усе пальцы исколола.Ну что это?Фото клиентка обещала передать ,работает в Музее Пушкина в Захарово.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть несколько способов борьбы со злым трикотажем:
1.сигаретную бумагу под лапку
2.сигаретную бумагу под трикотаж
3. лак для волос на трикотаж
если на трикотаже нет ещё дырок- то Голандия ещё не потеряна(так говорят у нас:-))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...