Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые читатели конкурса, участники темы и потенциальные конкурсанты.


Остаётся всего пять дней до завершения конкурса.

25 августа в 00.00 часов, что соответствует 24-му августа 24.00 часов, приём конкурсных работ закончится.

25-го августа начнётся голосование.
В отдельной теме будет размещена таблица для голосования. В теме конкурса будет дана ссылка на эту отдельную тему и оглашены условия голосования,
которое закончится 29-го августа в 24.00.
30 августа будет оглашён список победителей.

 

Если вы планировали принять участие в конкурсе, но по каким-то причинам пока ещё не успели это сделать, у вас есть ещё целых пять дней. Присоединяйтесь – рассказывайте о своих машинках, выигрывайте призы. Призовой фонд оглашён в первом посте этой темы на первой странице.


единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может нам продлить конкурс на пару месяцев?;-) так, глядишь, половина форума сменит машинный парк...

Не надо, а то и так Janome 7700 стал сниться. Понарассказывают тут...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, кнопочку ещё не нашла :) а вот с шириной и густотой застила вчера "играла", ещё буду; именно тот шов (2 шва), что Вы показали очень понравился :) Спасибо за подсказки, я если что Вам ещё вопросы позадаю потом, ладно?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, можно в личку, чем смогу , обязательно вам помогу. Потому что, садясь за эту красавицу каждый раз пошить, я получаю просто такое эстетическое удовольствие, сравни... даже и не знаю - с чем сравнить... с красивым ужином в шикарном ресторане в Париже в обществе доброго старого друга... так, наверное...хочется общаться бесконечно и наслаждаться этим общением, обстановкой, ощущением...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga я вас поздравляю!!
Да простят меня многие девочки-приятно когда доверяют этому..как его...)))))))))))))))))
Звездопад,спасибо за ваш пост о разностежковости петель-а мне даже в голову не приходило с этим баловаться-все как то устраивали заводские встроенные параметры.А теперь попробую.Как сказал сатирик-если бы не реклама-мы бы и не знали в чем мы нуждаемся)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс*

 

Ну что ж... Вот я тут читаю, читаю... Думаю, может рискнуть?! Э-э-х, рискну...

 

Начну сначала...

 

Жила была Девочка, обычная такая Девочка,в школе училась... А бабушка этой девочки прекрасно шила, шила великолепно - из тканей, вывозимых из соцстран на советской машинке "Подольск" post-10120-1313789797_thumb.jpg
А бабушка и мама бабушки этой Девочки были белошвейками при царском времени... И мечтала бабушка о том, что шить её внучка будет так же, как и она... И ходить-то будет всегда модно и красиво одета, и шить будет на всю семью...
Но... мечта бабушки никак не сбывалась. Внучка уроки труда с дурацкими пошивами трусов и ночных рубашек терпеть не могла, но под строгим надзором бабушки строчила и строчила эти ночнушки на швейной машинке "Подольск", давила и давила на ножную педаль, а колесо крутилось и крутилось... Так маленько и училась, хотя бы строчить прямо.
А Девочка готовилась стать врачом! И поэтому лучше всего у него получались ручные стежки, особенно шов "через край"!
Надо сказать, что мама той девочки совсем не умела шить, зато великолепно вязала и вяжет по сей день! Но ... купила себе швейную машинку "Чайка-142М" - пусть будет, на приданное для дочери сгодиться! И надо матушке отдать должное - она честно училась на ней шить! Самый большой её подвиг был в том, что она для Девочки сшила новогодний костюм клоуна - от раскроя до приклеивания алюминиевого конфети (пайеток тогда еще не было)... И потом эта "Чайка" post-10120-1313789899_thumb.jpg стояла, стояла и стояла в комнате у Девочки.
И вот прошло много лет... Грянул выпускной у девочки. А в чем идти?! Извечный вопрос... Глянув на закрытую тумбочку Чайки Девочка подумала, а почему, ну почему она должна идти как все?! Надо шить!!! Не умею?! Так вот сейчас и научусь! (Глупая, маленькая - не все так просто оказалось) Из чего? Этого добра в доме было чемоданами, даже стразы клеевые были... а дело это было в 1992 году!
И вот девочка открыла тумбочку, а там... post-10120-1313789975_thumb.jpg вот такое чудо. А там еще такое колесо-о-о... post-10120-1313790054_thumb.jpg
И какое же открытие ждало эту девочку... Это "чудо" шьет, да еще как - строчечка ровненькая, красивенькая, батист взяла на ура... Так, что там еще есть... о-о-о, замечательно - швы зигзагом обработаем! Так и пошло у девочки это болезнь - швейная... мама диву давалась, а бабушка нарадоваться не могла - шутка ли платье сшила за 2 дня, плащ девочка могла сшить за сутки - от раскроя до последней пуговицы! А потом халат себе медицинский сварганила из шелка, костюм хирургический - что ж как все ходить! А потом.. появился у девочки любимый мальчик! Чем его порадовать?! Индивидуальной веСчью! Но... искусственная кожа!!! Возьмет ли её Чаюшка?! ВЗЯЛА!!! Да еще как!!!
post-10120-1313790134_thumb.jpg post-10120-1313790349_thumb.jpg post-10120-1313790391_thumb.jpg
Примерно такое же выражение лица было 17 лет назад... post-10120-1313790437_thumb.jpg Жилет носится до сих пор!
Вот так и дружила девочка с Чаюшкой...
И вот, в один прекрасный день... попала Девочка в магазин, где продавались швейные машинки... И увидела она - его!!! Бразёнка! post-10120-1313790503_thumb.jpg
Мечта! Но цена... 1 млн 800 тыс рублей!!!! Да не купить его НИКОГДА на стипендию!!! Но была у Девочки замечательная матушка, не матушка, а фея, которая взяла и исполнила мечту девочки!!!
А что же Чаюшка?! А Чаюшка в деревеньку уехала к родственникам, которые очень хотели, но никак не могли себе машинку купить!
И вот... Бразёнок стоит в коробочке дома - новенький, беленький!
Взялась Девочка его изучать... Название модельки такое загадочное - Brother XR-36!!! А у него петля - автомат - фантастика!!!, столько строчек, даже декоративные есть!!! Боже, и это моя!!!
И началась дружба Девочки с Бразёнком! И что он только не шил - шёлк, запросто, батист - запросто, КОЖУ - легко!!! Так уж он был хорош для самоучки!!! К сожалению не показать сейчас те строчки, которые он воспроизводил... А был хорош!!!! И родом из Японии!
Бразёнком была пошита куртка матушки из той же кожи, что и жилет, теперь уже, мужу! Себе -батистовая блузочка... post-10120-1313790590_thumb.jpg тканюшка - тоненькая, прозрачненькая... но шовчики легли ро-о-о-овненько... post-10120-1313790646_thumb.jpg Чудо, а не машинка! Чудо-чудное!!! И смазать-запросто, и почистить - запросто!!!
Но не хватало чего-то этой Девочки?! Чего?! Бразёнок шьет любую тканюшку, особенно когда его приласкаешь-почистишь, приголубишь-смажешь. Ну любит Бразёнок покапризничать, но ... после Чаюшки к этому не привыкать!
И срезы шовчиков обрабатывает - краси-и-иво!!! Но... помнила Девочка о такой чудо технике, как оверлок - в школьном комбинате на практике сильно понравилось его использовать.
И решилась... Купила себе вот такой агрегат... post-10120-1313790706_thumb.jpg И вот что замечательно, он оказался без проблемным в использовании - любая ткань шла - от шифона до драпа! Один минус был - ОЧЕНЬ тяжел, а стационарного места работы не было. Приходилось постоянного его переносить со стола на стол - не удобно! Была с этим агрегатом и забавная история - в отсутствие его хозяйки заглянули как-то родственники в шкаф, где он хранился и, увидев его, .... жутко напугались - решили, что это ... БОМБА!!!!!
Годы шли, Девочка, давайте теперь будем называть её Девушкой, стала матерью двоих детей, переехала из родного города в, теперь уже, любимый северный город... Бразёнок в путешествие отправился с хозяйкой! Чаще стоял закрытый - и на работе "шитья" в операционной хватало, да и времени не было!
Но случилось так, что времени стало больше, шить захотелось лучше, а соответственно и требований к Помощнику - Помощнице стало больше...

 

Выбор был долгий и мучительный... сколько форумов было прочитано, на "Сезоне" пролетали часы.. А сколько сайтов перерыто... Как же трудно выбрать машинку, да такую - что бы надолго, учитывая, что пошив только для себя, только для семьи, да и ты не профессионал!!! Как быть, что купить, где купить?!
Посмотрев цены в магазинах на швейные машинки в регионе было решено покупать в интернет-магазине. Теперь надо выбрать НАДЕЖНЫЙ интернет-магазин! Да еще с доставкой в Ханты!!! Опять в ход пошли сайты, форумы!!! Часы, дни, недели!!!
А тут из подруга по скайпу позвонила, за жизнь поговорить, да и радостью поделиться - купила она себе машинку новую в интернет-магазине. Машинка с гарантией, проверенная (тряпочка со строчками предоставлена)! Без обмана! И за 5 дней из Москвы в Омск!
Ну-у-у, была не была! Закажу у них!!!! - решила Девушка. Но что???!!! Конечно Brother!!! Как-то сдружились Девушка с ним, привычно уже... Говорят, что капризная...ну и что, она тоже такая. Говорят, что белошвейка - хорошие ткани любит... ну и что, Девушка тоже их любит!
Была не была - выбор пал на Brother Innov'-is 400!!!
post-10120-1313790969_thumb.jpg
Шутка ли - 294 операции!!!!!!!
10 типов петель!!!!!!!!!!! ДЕСЯ-Я-Я-ЯТЬ!!! После одной!!!
"У нее нет поперечного продвижения как у ее старшего брата NV600" Ну и бог с ней, мне и не надо!!! Пока даже не понятно, зачем это надо!!!
Шрифт, кнопка независимого шитья (без педали), закрепка, позиционер иглы, нитевдеватель и многое другое. Да и цена приемлемая - до 15 тыс. Все!!! Беру-беру!!!
Заказала в http://www.sewing-grand.ru, проплатила... получила через 10 дней - из Москвы в Ханты!!!
Принесла Девушка это ЧУДО домой, достала из коробочки, сняла пластиковый жесткий чехол и стала изучать!!!
Машина довольно тихая, на второй скорости не вибрирует. Максимальная скорость - 700 ст/мин. На такой скорости вибрация уже довольно сильная и работать не комфортно. Ну и ладно!!!! На такой скорости Девушка только шпульку наматывает!!!
При нажатии на педаль стартует достаточно плавно, но... зачем она нужна, есть специальная кнопочка "безпедального" шитья!!! Класс!!!
Настроена машинка была очень хорошо изначально! Натяжение нитей на новой машине корректировать не пришлось.
Про удобство прозрачного челночного отсека говорить не будем - уже много раз было говорено об этом, но это правда очень удобно, ниточку на шпульке видно!
А какая коробочка-а-а!!! С лапками, отвертками!!! post-10120-1313791032_thumb.jpg
А лапок сколько!!!! post-10120-1313791074_thumb.jpg Долго смотрела Девушка на совершенно белую лапку, не понимала зачем ... пока кожу шить не начала!!!
В процессе работы выяснялось, что:
-очень удобные кнопочки управления на передней панели. В том числе с функцией быстрого выбора основных строчек.
-яркий дисплей с указанием строчки.
-10!!! видов петель. Все петли регулируются по ширине одной стороны петли с шагом в 0,5 мм.
А еще левое и правое положение иглы можно регулировать с шагом в 0,5 мм. Максимальная ширина строчки у неё небольшая по нынешнем меркам - 7 мм.
Да еще приставной столик в комплекте.
Автоматическая обрезка нити и автоматический нитевдеватель... ЩАСТЬЕ! А еще коленоподъемник лапки и верхний транспортер! Это для Девушки было вообще из разряда чудес!
Оказывается, что теперь и лапочки менять так запросто - раз-два и поменяла!!
Да и шьет она так ти-и-и-хо, прямо как будто мурлычить - мр-р-р-р, как мои ориентальчики!!! Или поёт: "Шью-ю-ю-ю-ю!!! Ю-ю-ю-ю-ю!!!"

 

Что же Девушка пошила на своей Ивушке?! Шёлк - да 1313766050

 

кожу искусственную, даже лаковую - да,
1274711788

 

шифон и трикотаж - конечно 1295284894

 

пальтовую - легко 1274711788

 

Основные претензии:
1. надо посмотреть на специальную табличку и ввести номер нужной строчки. Что делать, когда табличка потеряется - придется брать то-о-о-олстую инструкцию!!!
2. Петли с глазком получаются страшненькие, но я их практически не использую!!!!
Многое пишут про неё плохого - и дескать петляет, и пропускает - за 3 года не замечено ничего подобного... Ивушка работает и поё-ё-ёт!!! И хлопот Девушке не доставляет!

 

А что же старший Бразёнок?! Уехал к сестре на время, в помощь... скоро вернется домой.

 

Потом пришло время сменить и оверлок, ну тут раздумья были намного короче... главное условие - должен быть четырех ниточный и я должна уложиться в ограниченную сумму (до 6 тыс)!!! А в магазине "Швейный мир" была сезонная скидку и Девушка купила Мерри!!! А именно - Merrylock 005!
post-10120-1313791140_thumb.jpg
Сказать что Девушка осталась довольна-это не сказать ничего!!! Она была так счастлива, когда тащила его за 1500 км до дому!!! Зато теперь Мерри чудно соседствует с Ивушкой на одном столе!!! post-10120-1313791194_thumb.jpg Проблем с настройками натяжения нитей не было никогда, роликовая обметка отличная, ровнёхонько обметывает и трикотаж, и вязанное полотно, и шелк!!! Да славненько так, плавненько. Правда норов у неё тигриный - порыкивает маленько!!! Ну да не страшно - почистим, смажем, подкрутим!!! И снова тигриную песню поём - р-р-р-р-р-р!!!
Единственное, очень долго Мерри дружить не хотела с текстурированными некурчеными нитями! Ну никак их дружба не брала!!! Слишком тоненькие они для её звериного характера оказались! Но ничего, постепенно дружба стала налаживаться!

 

Вот так в тандеме работают эти красавицы!!! post-10120-1313791243_thumb.jpg

 

В таком кайфе прошел год... И вот однажды Девушка, придя домой к той самой своей подруге, которая интернет-магазин посоветовала, у видела в действии чудо домашней швейной техники... вышивальную машинку!!! ВСЁ!!! Мечты и мысли потекли в одном направлении - ХОЧУ!!!
И опять на помощь пришел "Сезон", где Девушка читала, читала, читала... Выбрала... И "упала в ноги" любимому мужу - хочу, спаси, стань добрым феем!!! Сказал - подумаем!!! При этом муж прекрасно понимал, что любимые "игрушки" жены окупятся только на том, что дети будут разодетые, жена не будет тратится на дорогие костюмы в магазинах... И вот как-то днем Девушке позвонили и сказали - Ваш заказ пришел! Какой заказ??!! Вам пришел заказ из Москвы из интернет-магазина http://www.sewing-grand.ru - вышивальная машина Janome Memory Craft 350E!!!! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!! Муж Девушки исполнил её мечту!!!
post-10120-1313782505_thumb.jpg Вот она красавица, стоит на, теперь уже огромном рабочем столе, рядом с Ивушкой и Мерри!!!
Первые дни, даже недели, прошли под гипнозом! Девушка часами, пока вышивалочка работала, сидела и смотрела за этим процессом! Было ощущение, что это происходит не с ней - но не могло ей так повезти, но не могло так произойти, что бы это чудо было её!!! И все же это произошло!!!
А потом начались муки - хотелось вышивку использовать на всем, что шилось. Но с мучением надо было себя тормозить!
Чем же она еще так хороша оказалась?! USB порт - вот главная прелесть! Понравился дизайн, например, для Зингера, конвретнул, перебросил на флешку, вставил - вышивай! Вуалая!!!!
Скорость вышивки - 700 ст/мин. Красота!!!

 

И вот, с помощью этого трио на "свет появились":
в первую очередь - для любимого мужа из "замши" post-10120-1313783701_thumb.jpg
1274711788 пальто
1265369316 вот такие штучки для дочери
1265369316 1265369316 курточка из лаке с мехом с монограммой

 

А вот это на выходе post-10120-1313783424_thumb.jpg - эта кошечка на вельветовые бриджи Девушки присела.

 

Есть ли минусы у вышивалочки?! Есть!!! Размер пялец (140х200 мм) маловат стал для теперешних запросов!

 

Вот таков мой рассказ о шитейных помощниках Девушки под ником Adira.
Есть ли у неё мечты - конечно есть!
Как то сын, накануне дня рождения своей девушки, спросил, что лучше подарить, если знаешь, что девушка хочет - то, о чем она мечтает или лучше эту сумму деньгами отдать?! И тогда я привела ему пример - вот у папы есть энная сумма денег, например - 150-200 тыс. А у меня есть мечта - хотя бы Janome MB-4.
Какой бы из этих подарков я выбрала?! Ребенок сказал: "Деньги!" А папа сказал: "Машинку!" Кто из них прав???!!!

 

На этом всё?!
Нет... продолжение, будем надеяться, следует... Ибо у Девушки есть Мечта... А еще у Девушки подрастает дочь и на этот раз в роли феи выступать пришлось самой Девушки - исполнить первую швейную мечту Дочери - собственную швейную машинку... JAGUAR mini 255 post-10120-1313784430_thumb.jpg
Но это уже совсем другая история, друзья!!!

Изменено пользователем Zvezdopad

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adira, irena1968, спасибо за увлекательные и содержательные рассказы!

 

И, учитывая, что до окончания конкурса осталось совсем не много времени, хочу обратиться к уважаемому сообществу с вопросами.

 

Скажите, пожалуйста, для вас имело принципиальную разницу какой в машине челнок? Горизонтальный или вертикальный?
Если, имело, то расскажите, пожалуйста, что именно привлекает вас в том или ином?
Очень хотелось бы услышать от Gallla, есть ли, действительно разница и в чём? Я понимаю, что в расположении:-), а что ещё? Как влияет на конечный результат расположение челнока? быть может какой-то из них более износоустойчив?

 

И второй вопрос:
наверное, к тем, у кого машинка чуть более года.
Вы все функции вашей машинки использовали за этот год? Все-все строчки, все-все лапки?
От себя скажу, что примерно за полгода использовала всего 10-20% возможностей машинки, скорее 10, чем 20:-) а быть может ещё меньше, сшив уже на ней порядка 100 или чуть более вещей. Всё никак не дойдут руки до свободно ходовой, трапунто, квилтинга, а петель использовала всего 2 , лапок всего 4шт из 12-ти... как-то нерационально:-)...да и кожу ещё не шила.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на первый вопрос
в горизонтальном челноке аварии типа пробитого подшпульника встречаются довольно часто, что укорачивает срок службы оного, а так по сравнению с вертикальным-без разницы в принципе , шью и на том и на том варианте
ответ на второй вопрос
буквально-парой тройкой лапок всего пользовалась и очень редко строчками фигурными -ну раз в год ей богу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, тогда сразу по горячим следам - в следствии чего , на Ваш взгляд, может произойти такой " пробой подшпульника"?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим интересом ,почти каждый день читала эту тему.Особенно интересно было узнать о том,как пополняется в эти дни "машинный парк" форумчанок. Я вот тоже ,в ближайшем будующем,планировала купить ,в помощь своим трудяжкам, промку прямострочную и простенькую машинку ,но чтоб с петельками автоматическими. Но ,как говорится, аппетит приходит во время еды...Простенькую уже не хочу. Читала,смотрела, излазила весь интернет. Выбрала пока две - не знаю на какой остановить свой выбор. По этому обращаюсь за советом к вам коллеги! Одна модель Brother NV950 - швейно-вышивальная. Вторая - Janome MC350E (позиционируется как просто вышивальная). Шить я на машине не планирую, а вот петли и вышивка нужны. То,что Brother петли делает - это точно.Я это даже видела. А вот вышиваемая поверхность маловата и ,на сколько я поняла , гига-пяльцы не для него. А про Janome только сказано,что не для шитья машина.Но на сайтах магазинов, где можно сравнивать выбранные экземпляры, в таблице у нее означены петли-автомат. Может кто то подскажет - есть у нее петли или нет. Ради Бога,помогите выбрать, т.к. своих домашних я уже практически уговорила, осталось только сказать какую берем -ту или эту.

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, тогда сразу по горячим следам - в следствии чего , на Ваш взгляд, может произойти такой " пробой подшпульника"?

я даже и не упомню точно, но пробой в первые же дни произошел...в следствие запутывания нитки в челноке наверное по какой то причине-может и моя неосмотрительность была-я вечно спешу, да еще в начале строчки на изнанке нитка цепляется и там узелки бывают некрасиво-это в горизонталке-у меня джаноме 7700
в принципе проблема несущественная-надо быть внимательным и все Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, для вас имело принципиальную разницу какой в машине челнок? Горизонтальный или вертикальный?
Если, имело, то расскажите, пожалуйста, что именно привлекает вас в том или ином?
Нет, для нас разница не принципиальна. Горизонтальный проще в эксплуатации и обслуживании. При выборе следующей машинки обращали внимание именно на горизонтальный челнок.

И второй вопрос:
наверное, к тем, у кого машинка чуть более года.
Вы все функции вашей машинки использовали за этот год? Все-все строчки, все-все лапки?

Да, вот тут действительно важно отделить функции и строчки друг от друга.
1. Функции (в моём понимании) используются почти на 100 %, именно они и привлекают в машинках с компьютерным управлением.
2. Всё разнообразие строчек не используется (нет необходимости).
3. Все комплектные лапки не используются.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, функции-это важно, например корректировка строчек-есть винт для корретировки петель , игла вправо-влево, обрезка, подъем лапки, коленный рычаг, регулировка давления лапки на ткань , конвертор для прямой строчки-все на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс*

 


Ой, девочки, думаю всё таки стоит рассказать о моих долгих мучениях, после того, как я приняла решение купить себе хорошую машинку……..

 

Вообщем город то у нас небольшой и магазин , который торгует швейным оборудованием, всего один. Заехала я в этот магазин, долго ходила, рассматривала…………..На моё счастье продавец попалась очень словоохотливая. Задала я ей задачку*Хочу, чтобы машина была не простенькая ,а посерьёзней……,чтобы было много различных строчек и петля автомат, ну вообщем, чтобы она была понавороченнее ,дабы потом не жалеть, что мне в ней каких то функций не хватает*…..Та мечтательно подняла глаза к небу и сказала что есть такая машинка и она о ней уже давно мечтает и если бы ей хватило финансов……Вообщ ем стала она мне её описывать: И строчек то у неё аж целых 60 штук (а для меня после моей*ЧАЙКИ* -это было не мало),и петель она делает аж ШЕСТЬ штук(ВОСТОРГ),есть глазковая петля и петля для трикотажа(ШОК И СЧАСТЬЕ), у неё самое большое количество лапок из всего представленного ассортимента(аж 12 ШТУК) ,большое пространство для работы, высокий подъём лапки и вообщем эта машинка считается полупромышленной…..И зовут её «Джаном 6260».Девочки, я заболела……….Начался долгий и мучительный процесс поиска информации……

 

Долго я собирала всю инфу про эту машинку, во многом помог наш любимый форум…И вот наконец то я решилась…..Приехала я в магазин, а там мою машиночку купили два дня назад……И если вы хотите, вы можете съездить в другой город, там в наличии ваша машиночка имеется, но последняя…..Это магическое слово «последняя»….Срываемся мы с мужем и едем в другой город её покупать……(хи,хи-мечты же должны сбываться)И наплевать ,что как раз в это время проблемы с долларом и она выросла в цене……..

 

В общем купила я свою Джаномушку и привезла домой…..Это надо было видеть……взрослая тётенька, давно уже немалых лет, сидела несколько вечеров подряд с улыбкой до ушей и постоянными возгласами» О- это я теперь и это смогу делать, и ЭТО…..Ой какая красота…..АБАЛДЕТЬ…..Ой какие петельки……,ой какие строчечки….»Хотела я правда сначала подступиться к ней запросто… ( Ха,наивная),думала сяду и запросто…..тык- мык……пришлось брать инструкцию в руки и изучать…..С инструкцией то всё оказалось намного проще..ХИ,Хи…А раз машинка куплена ,надо же срочно на ней что то пошить….и нет времени изучать всю инструкцию…..В общем моей машиночке пошёл уже четвёртый годок, а я её всё познаю и познаю, и каждый раз удивляюсь сколько у неё возможностей…и сколько неизведанного….А самое интересное- функции, которые мне казались до этого совершенно ненужными, оказались такими необходимыми в определённых ситуациях…
Например функция *контроль скорости шитья *,как она помогает, когда идёт отстрочка или вышивка на уголках и нужно попасть идеально…,а кнопка опускания и подъёма лапки, тоже очень нужная вещь…,а лапочки поменять, боже ,нажал на кнопочку и она упала на машинку…и никаких тебе отвёрток…а автоматическое натяжение нити(когда бы кто раньше сказал, что такое возможно…)а намотка шпульки…девочки,она ж её сама мотает,а ты сидишь и просто смотришь….(конечно, после *Чайки* то) Боже, да у неё же ещё и во время шитья можно посмотреть,сколько ниток на шпульке осталось…А представьте себе функцию* автоматический нитевдеватель*,да если тебе уже за сорок перевалило и зрение слегка стало подводить…,а тут нажал на кнопку и всё готово…
Ой, девочки,я про свою машинку могу много рассказывать, тем более, что она до сих пор ещё объект до конца неизученный…Вот зимой например собралась я шить себе сумку из кож зама, цвет под пальто один в один. Знакомая портниха сказала, что его надо смазывать маслом, чтобы проблем не было …И тут я вспомнила, что в комплекте к машине есть верхний транспортёр….Девочки, я его поставила и моя машиночка всё сшила ,даже не *поморщилась*,и никакого тебе смазывания маслом…..а смена положения иглы..,как это оказалось удобно в работе , а трикотажная петля, какая она красивая и нужная,Недавно только попробовала *зажгутованную петлю*,КЛАСС-мне очень понравилась.Есть ещё в комплекте лапка для пришивания молнии,так ей очень удобно не только молнию пришивать,но и настрачивать от края,а потом если поставить эту лапку в другой паз получается очень ровная двойная отстрочка и размер у неё, как отстрочка на джинсах….А роликовый шов какой аккуратненький получается, на атласе-мечта….Каюсь,потайную строчку на машине пока не научилась делать,но всё пока руки не доходили….А эластичный стежок № 27-резиночки пришивать-одно удовольствие и в декоративных целях этот стежок тоже очень даже……,на распошивальный похож.
Есть конечно у неё проблемные места: не очень она флис жалует, зато любой другой трикотаж-легко и с удовольствием шьёт .А ещё не любит она в *грязном теле ходить*,любит, чтобы её постоянно чистили, а иначе *ругается и шить не будет…Ну вот как то так….Так, что мы с ней до сих пор друг друга познаём….и если проходит какое то время без шитья, проходя мимо,я ей говорю:»Ой,как же я по тебе соскучилась»……И буквально вскоре появляются новые идеи, которые в скором времени на моей Джаномушке и исполняются….

 

Вот ОНА ,моя любимая помошница:
http://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_309787.jpg

 

Вот глазковая петля на пиджаке у дочки,пиджак весь тот год исправно носился в школе:
http://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_797119.jpg

 

Вот детали пошитых изделий,где очень нужна *регулировка скорости*:
1313766050

 

Та самая строчка №27,на которой очень удобно пришивать резинку и использовать её,как распошивальный шов:
131376605013137660501313766050

 

Это меня *несло*,всё больше и больше хотелось шить на моей Джаномушке,одно из первых сшитых изделий.Правда плащик стал дочке безбожно мал:
http://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_30459.jpg1313766050

 

А это мои креативные джинсы,прострочены как раз той самой двойной усиленной строчкой,нитки обычные:
http://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_108747.jpghttp://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_1089207.jpg

Продолжение следует,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс*

 

А это сшитая сумка с помощью верхнего транспортёра:
http://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_485211.jpg13137660501313766050

 

А это предворительно опробованные строчки на кожзаме,прежде,чем начала шить сумку:
1313766050
Строчка для пришивания резинки:
http://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_836577.jpg
А это я пробовала виды строчек и ещё как выглядят эти строчки на тесьме:
http://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_239712.jpghttp://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_1401841.jpg
Лапка,которая шла в комплекте к моей машинки для пришивания шнура,правда,на самом деле всё выглядит намного эффектней,почему то фото перенеслись не очень:
http://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_989242.jpghttp://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_538594.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс*

 

А вот так на моей Джаномушке можно пришить лейбл и пристрочить лампасы:http://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_262376.jpghttp://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_1091002.jpg
Ну и некоторые декоративные строчки опробованные на обычной ткани,не проклеенной клеевой,самыми обычными нитками:http://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_289370.jpghttp://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_142287.jpghttp://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_926556.jpg
А это,что делает машинка при применении двойной иглы:http://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_675687.jpghttp://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_1337334.jpghttp://club.season.ru/uploads/1313857762/tn_gallery_23134_2360_60717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, Zvezdopad.
Есть предложение в первом посте поменять ссылки первых двух фото вот на эти (см.ниже) а то там только превьюшки, в полный размер не разворачиваются.

 

http://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_309787.jpg 1313766050

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lell, Zvezdopad.
Есть предложение в первом посте поменять ссылки первых двух фото вот на эти (см.ниже) а то там только превьюшки, в полный размер не разворачиваются.

 

http://club.season.ru/uploads/1313766050/tn_gallery_23134_2360_309787.jpg 1313766050

 

Сначала они открывались,а потом что то глюкнуло,ну если вы сможете,то буду рада и СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, Оля, где ты ставишь звездочки "за каждого сбитого"?
Отмечай и меня! Джаном 5200, 10 петель, 3 алфавита с европейскими буквами, 8 лапок, 200 отделочных строчек...
Огромное спасибо Маше-Золотой Рыбке за совет, а Фотине - за фотографии строчек, выложенные в этой теме!!! И тебе, Оля, спасибо за тему с конкурсом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, Оля, где ты ставишь звездочки "за каждого сбитого"?
Отмечай и меня! Джаном 5200, 10 петель, 3 алфавита с европейскими буквами, 8 лапок, 200 отделочных строчек...
Огромное спасибо Маше-Золотой Рыбке за совет, а Фотине - за фотографии строчек, выложенные в этой теме!!! И тебе, Оля, спасибо за тему с конкурсом!

 

Да,уж....Очень приятно читать такие сообщения,прям читаю и улыбаюсь....

 

Александринка' ,от всей души поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, для вас имело принципиальную разницу какой в машине челнок? Горизонтальный или вертикальный?
Если, имело, то расскажите, пожалуйста, что именно привлекает вас в том или ином?
мне, как не профессионалу было не очень важно, потому что на Зингерах были горизонтальные, и Зингеров мы гоняли как следует. Немного побаивалась потому что начиталась, что они менее надежны чем вертикальные. Но когда машинку в комплексе увидела, то забыла про вид челнока. В вышивалке да... у меня был пробит челнок, так я его поменяла и дело с концом. Мне почему-то кажется, что вертикальные челноки горохотали громче.
И второй вопрос:
наверное, к тем, у кого машинка чуть более года.Вы все функции вашей машинки использовали за этот год? Все-все строчки, все-все лапки?
Из лапок не попробовала верхний транспортер. Чо-то не сложилось. Оказывается им можно было креп-атлас шить, чтоб не морщил. Я не знала, поэтому использовала тефлоновою. все прошло на ура.Не смогла осилить лапку для косой бейки. Тоже не сообразила как, без лапки быстрее получается. Не понравилась лапка для сборки. Плохо очень получается. До какой-то хитрости видимо не дошла умом своим. Эти лапки у всех машинок вроде одинаковые.

 

Лапка для протайной молнии ( металлическая) тоже не пошла. Пользуюсь сине-розовой платмассовой , как у Александринки.

 

Декоративные швы: оформила кухонные полотенца, несколько скатёрок , те что на каждый день. В одежде не очень что-то идет пока. Но это надо немного отношение к жизни мне поменять, работаю над этим. Но я декоратиыными швами изначально не заморачивалась. Раз есть, хорошо. Никто не знает, может и пригодиться еще. В магазине мне лично показался интересным только штопальный шов. Не знаю что уж я собиралась штопать, уж точно не пододеяльники.Наверно потому что на работе постоянно приходилось штопать чехлы на гладилку.

 

Алфавитом подписала несколько изделий для своих родных и близких. Они... ну скажем поприличнее, очень счастливы были. Собственно из-за буковок и пал выбор на эту машинку.

 

*****

 

Александринка, с покупкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, поздравляю с новой машинкой! Пусть шьет долго и качественно на радость хозяйке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...