Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Абажуры всевозможные... добавляйте!


Kundze

Рекомендуемые сообщения

Творение от Lealea:"...Соседка, уехавшая на ПМЖ в Германию, подарила мне свой абажур. На его каркасе я теперь могу разные одежонки шить."

 

1320053937 http://club.season.ru/uploads/1320053937/tn_gallery_14573_2325_958292.jpg

 

Альбом Lealea

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из старого-новое! порвался абажур.Взяла сломанный дуршлаг без ручки,с железной сеткой;полоску материала шёлк и ленточку.

 

post-15620-1363757392_thumb.jpg post-15620-1363757406_thumb.jpg
Полоску ткани прострочила по краям, пришила на один край ленточку, второй край собрала на машинке.
Сверху сборку закрепила, настрочив ленточку.Дуршлаг перевернула выпуклой частью наверх, закрепила нитками абажур к сетке, а затем проволокой всю конструкцию закрепила на лампу.

 

post-15620-1363757417_thumb.jpg post-15620-1363757428_thumb.jpg post-15620-1363757437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15189-1325517751_thumb.jpg
Заходите в гости
================
от модератора - добавила описание:
В начале был поломаный каркас и ножка непонятного облезшего цвета (от разный ламп, откопала в секонде). Вставили новый патрон и шнур с выключателем. На каркасе добавила из проволоки четыре стойки. Весь каркас обмотала шпагатом. Была салфетка, вырезала, не очень подошло под выкройку, поэтому подогнала-припосадила, кружево не натянулось (((( Внизу по абажуру белая тесьма, вручную пришиты бусинки. Все это завершается приклееными искусственными розочками. Кстати, все клеилось с помощью кл.пистолета. Ножку лампы покрасила с баллончика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, мысли вслух. Очень актуальная на сегодняшний день для меня тема, поскольку казенно-банальные тяжеленные стеклянные плафоны вешать уже как-то не хочется. Приглядела в магазине новые простенькие абажурчики, плюс забрела сюда, и в голове образовался мильон идей. Единственный смущающий меня момент, дорогие мастерицы, уже, кстати, озвученный, - как насчет пожаробезопасности? У меня, как отвечающего за ТБ на работе, уже стойкий рефлекс на такие моменты. Как Вы его решаете? Первое, что приходит в голову - пропитать антипиреном, но представила, как при нагреве будут выделяться пары... Бррр. Лезу в инет. Yes! Оказывается есть неорганические, например, бура: доступно и нетоксично. Постирал тряпочку, пропитал 10% р-ром и вуаля, на каркас! Как думаете? И, как водится, здравый смысл никто не отменял - достаточное расстояние между несмотря ни на что потенциально воспламеняющимся материалом и патроном с лампой все же необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли это считать абажуром, но покажу здесь :
Светящийся потолок, коридор длиной 6 метров, под потолком лампы, все на липучках, так что можно снимать и стирать по мере надобности...
post-20420-1342001477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная конструкция. Это у Вас в прихожей такое наверчено? Стирать только, наверное всю эту красоту невесело...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все красиво! не помню где, но я видела валяный абажур или светильник! хочу...=) помогите! как сделать? как он себя вести будет? я хочу сделать лампу в спальню... боюсь начинать... но ооочень хочу жду совета! спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Делали с мужем внуку в детскую

Какие бабушка с дедушкой внучку достались! ) Такую красоту сотворили! Облачко, воздушный шар и пассажир в нем. Будет вести внуку "прямой репортаж" с высоты "птичьего полета" )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абажур можно свалять, как это сделала NiutA: "... исходные материалы: проволока достаточно жесткая 2 кусочка, шерсть кардочес оранжевого цвета, немного пасмочек меринос разноцветный, порезанная часть незаконченного палантина, и аппликация из шерсти (проба пера: колбаска порезанная на дольки, привалялось намертво=))...хватит слов вот и сам он, мой абажур, люстра...как угодно =)
http://club.season.ru/uploads/post-9692-1346154207_thumb.jpg

 

NiutA и мои рукоделочки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом торшере переделала абажур, он сшит из льна, вышивка наклеена, по краям нашита "липучая" лента, с помощью нее он крепится. Служит уже 10 лет.
post-24520-1354633105_thumb.jpg post-24520-1354633127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди!!! помогите пожалуйста!!!! Как называется пластик и где купить, чтобы сделать основу для абажура. Старый потрескался, а без него формы такой как была не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю

Недавно решила, что нужно обновить абажур. Абажур был из ткани, которая со временем выгорела. Но так как мы легких путей не ищем, то не стала я его обтягивать новой тканью, а пошла купила 200 метров веревки. Немного фантазии, несколько вечеров и вот результат.

http://club.season.ru/uploads/post-7467-1363207219_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-7467-1363207347_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cхемы для создания кружевных абажюров ( см. или скачать старинную книгу здесь).
Меня эта тема, как раз беспокоит. Кружевница из меня никакая - терпение на нуле, а красоты хочется;)
Собираюсь облагородить икеевский скучный плафон в виде круглой тарелки. Начала крючковать по схеме салфетки, но глозжат сомнения в выбранном узоре.
А тут такая красотень обнаружилась, хоть бери и начинай все заново.

 

post-5648-1386100509_thumb.jpg post-5648-1386100521_thumb.jpg post-5648-1386100533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реставрацию настольной лампы - ночника, у которой треснул абажур, в сочетании с пристраиванием фрагментов старой вышивки + техника "трапунто" от Zvezdopad смотрите в теме
Стёжки-дорожки от Zvezdopad

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/767/post-2684-1390677767_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/2684/306/post-2684-1390678306_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/2684/695/post-2684-1390679695_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно достали из закромов и решили повесить наш старенький простой светильничек, сделанный ещё в полях, для палатки :) Каркас муж сплёл из проволоки (паяльника тогда под рукой не оказалось), а абажур я связала крючком из случайно оказавшихся с собой ниток. Узор - простая сеточка из чередующихся столбиков с накидом и петель, кое-где продёрнуты толстые нитки. Бахрому привязала отдельно. Совсем неказистый светильник, но очень уютный :)

 

post-23571-1402052531_thumb.jpgpost-23571-1402052546_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неказистый светильник, но очень уютный :)

вот такая "неказистость" и является уютностью, неповторимостью, душевностью. Под таким светильником только и вести разговоры "за жизнь".

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "быстролапмпы" для украшения дачного домика. Ничего особенного, все просто из того, что было) Даже не знаю, стоит ли показывать.

 

Первый из розетки для букетов.
post-35230-1407316499_thumb.jpg

 

Здесь поменяла "висюльки"
post-35230-1407316579_thumb.jpg

 

Второй ещё проще. В большом бокале новогодняя гирлянда.
post-35230-1407316662_thumb.jpg

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абажур от арго - натуральный шелк, газ-шифон на ПВА

 

DtaIOUUy.jpg

Шелковые кусочки - остатки от росписи, они цветные, но можно расписать. Краски для ткани марабу. Газ положила на стекло,прошла кистью разбавленным ПВА, высушила, получилась бумага шифоновая по ощущению. Из нее вырезала детали, простые формы,много больше, чем будет потом. Намазывала абажур клеем неразбавленным кусочками,сколько нужно для деталей и черенком кисти их деформировала, укладывала, тянула, как мне нужно. После высыхания по этому великолепию сделала резервом из тюбика рисунок и сверху затянула газом, заправила на краях абажура сверху и снизу. Можно на стекле укладывать рисунок из шелка и потом наклеивать на бумагу, хорошо в открытках. Тогда нужно прогладить детали утюгом. Но мне больше нравится на просвет.

Художник-прикладник. Покажу, что натворила.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как говорится, мои пять копеек.)) Из пластика, уже не помню от куда слизала
post-7817-1232224546_thumb.jpg post-7817-1233436222_thumb.jpg post-7817-1233436231_thumb.jpg post-7817-1233436251_thumb.jpg post-7817-1233436266_thumb.jpg

Отлично смотрится! А в качесте материала (пластика), что можно взять?
Интересно такой смастерить, но из чего? Может кто подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой абажур для кухни. Творила его примерно полгода))) идеи возникали в процессе изготовления. На мой взгляд удалась.
Прошу извинения за качество фото, на нем не видно, что все элементы конструкции и провода обмотаны атласной лентой, пряжей и шнуром. Цветы из органзы, из которой сшита занавеска на окно - в комплекте смотрится органично.
post-48222-1441165776_thumb.jpg post-48222-1441165913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...