Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Винтажное серое плaтье из фильма "Турист"


Рекомендуемые сообщения

Увидела это платье и вот уже полгода нет покоя. Пробовали с сестрой такую юбку сшить-вообще ноль сходства. Может кто-нибудь мыслишку подаст?
фото другое не нашла, может есть люди, кто понимает о чем я пишу, т е смотрели фильм.
******************************
От Дончанки: к сожалению, фото платья уже недоступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10314-1310491673.jpg
Burda 08/2009 мод. 128
post-10314-1310491699_thumb.jpg
или смотрим здесь по теме
http://club.season.ru/index.php?showtopic=20934
или скачиваем книжку "100 фасонов" и работаем по ней
(Книги по шитью и крою начала и середины прошлого века) http://www.season.ru/kachat/1_odegda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, на Бурду совсем не похоже :-(
Там цельнокроенный рукав, треугольный вырез переда, цельнокроенные выступающие карманы, мешковина которых с двумя-тремя вытачками рисует крутые бедра, а сзади, если мне не изменяет память, асимметричный шлейф "рыбий хвостик". Очень сложный фасон, и в сером швы теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я знаю, но просто нет совсем исходных данных от спаршивающего, поэтому не совсем понятно в какую сторону подсказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я нашла это платье, когда оно еще было в продаже. Это серое мохеровое коктейльное платье 50-х годов, дизайнер Чарльз Джеймс, выполнено по заказу Сэмьюэла Винстона.

 

Вот описание:
Charles James for Samuel Winston, gray mohair cocktail dress
America

 

An incredible example of James' simplicity and elegance.
One single front pocket on the left side which appears to be suspending the drape from the back-side of the dress.

 

It appears that there was at one time a very small belt, as there are small thread stays on both sides of the waist where it would have been, however it is not present.

 

На юбке единственный левый карман, мешковина которого очевидно служит для закрепления драпировки со стороны спинки платья.

 

Очевидно, когда-то платье имело тонкий пояс, тонкие шелковые шлевки для которого сохранились в боках, но в настоящий момент пояс утрачен.

 


Короче говоря, Винтаж с большой буквы и очень сложная конструкция юбки :-)

post-1988-1310493952_thumb.jpg

post-1988-1310493960_thumb.jpg

post-1988-1310493966_thumb.jpg

post-1988-1310493972_thumb.jpg

post-1988-1310493978_thumb.jpg

post-1988-1310493985_thumb.jpg

post-1988-1310493992_thumb.jpg

post-1988-1310494000_thumb.jpg

post-1988-1310494009_thumb.jpg

post-1988-1310494023_thumb.jpg

post-1988-1310494030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда, хитрая юбка сзади, я ее такой и не помню((((
В книжке есть только ооотдаленно похожие, ну очень отдаленно, что-то типа такого
post-10314-1310494551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в фильме в штабе встает у окна, спиной к камере, и в эти 3-4 минуты видно драпировку на юбке. А остальное только на ходу, когда она выходит из катера и садится в катер, там довольно много свободы.
Я почитала интервью костюмера Колин Этвуд (она же и костюмер к Алисе в Стране Чудес), так все вещи, которые в фильме кажутся плохо сшитыми - настоящий винтаж, который не перекраивали, а ведь он был рассчитан на другие фигуры и пропорции, а черный хорошо сшитый костюмчик и бальное черное платье - копии такого же винтажа, сшитые на Анжелину лично.
http://clothesonfilm.com/the-tourist-colle...costumes/17949/

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!!!! Девочки, вы волшебницы!!!!! Я не могла даже фото из фильма достойное найти, а вы вон что отыскали!!!!!!! Я вообще новичек, но уже три дня взахлеп читаю о нью-луке и восторгу моему нет предела!
У платья очень интересная юбка, она как обычная узкая длинная юбка из нью-лука, но на бедрах складки горизонтальные интересные, карман, и сзади шлейф небольшой, не понимаю, как модельеру удалось сочетать зауженность низа и шлейф сзади.
Навыков шитья у меня нет, пока что сшила себе только две вещи, но мне очень нравится шить и я бы к осени себе такое платье хотела бы.

 

Посмотрела подробно фото и все понятно, каким образом модельер добился эффекта зауженности в сочететании со шлейфом, только осталось дальше додуматься, как это все совершить)))))))))

 

Вот вырезала этот момент из фильма, посмотрите
*********************************
От Дончанки: фото уже недоступно.

 

Может кто-нибудь подскажет, как такое платьишко сшить? Я бы обязательно сшила, и подробные фотки выкладывала в тему. Конструкция жутко тяжелая, ну может какой-нибудь гуру с форума все тонкости поймет, я не сооброжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Femme Fatale, так как моделировать это плате Вам в конечном итоге придется самой, то Вы начните здесь размышлять вслух о конструкции, а знающие и заинтересованные несомненно подтянутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, попробую. В шитье полный ноль.

 

Вопрос, нижняя задняя часть юбки-одно полотно, или два, шов скрывается в шлейфе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас уже есть основа юбки, которую Вы будете размоделировать под эту?
если нет, то стоит начать с нее
Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, имею мало опыта. Мне кажется, что данная юбка имеет два боковых шва, полотно расширено, засчет чего формируется драпировка. А сзади горизонтально сгибается ткань, зашита частично, переходит в драпировку. -- Нет, не так. Остатки передней части юбки заходят на заднюю часть и формируют горизонтальную драпировку-складку сзади.
Как закреплены драпировки сзди, непонятно.
Возьмите куклу, ненужные куски ткани и помоделируйте.

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у Вас уже есть основа юбки, которую Вы будете размоделировать под эту?
если нет, то стоит начать с нее
http://club.season.ru/index.php?showtopic=13882

Правильно. Начинать нужно с построения выкроек-основ. Лифа также, не только юбки. Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет 2х боковых не уверена: я вижу что передняя часть со стороны кармана переходит бесшовно в шлейф. Действителььно интересно, есть ли там по этому хвосту/шлейфу шов или нет, если нет, то задняя часть юбки и передняя - это одна деталь?
итого:
1. асиметричная кокетка сзади
2. мешковина 1 шт
3. перед с частью хвоста
4. заднее полотнище юбки с частью хвоста
либо 3 и 4 одна деталь

 

Потом еще по спинке интересно, что соединение юбки и спинки верха округлое, или это неудачно на манекене так сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если юбка одна деталь. как достигается складкой драпировкой эффект картамана спереди? Где затежка или молния?
Немного обсуждения этого платья. http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry459104

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему эффект? я думала это и есть карман
молния в боковом шве, ее видно на картинках от Александринки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему эффект? я думала это и есть карман
молния в боковом шве, ее видно на картинках от Александринки

Это карман, но он сделан, как мне показалось, способом драпировки-незашитой складки (без мешковин) (?).

На фото с другой стороны проглядывается еще одлин боковой шов: так же, как с другой стороны, но без кармана. Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои дилетантские рассуждения
post-10314-1310577273_thumb.jpg

 

забыла дописать на рисунке, что наверное на вершине"треугольника", куда лучи разводки хвоста сходятся, есть подрез по первому лучу, туда боковые складки вшиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там спереди точно карман или это может быть складкой? Не видно только куда делась правая вытачка переднего полотнища юбки, остальное всё понятно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там спереди точно карман или это может быть складкой?

цитирую пост Наташи-Александринки с описанием от костюмера фильма
Вот описание:
...........
One single front pocket on the left side which appears to be suspending the drape from the back-side of the dress.
........
На юбке единственный левый карман, мешковина которого очевидно служит для закрепления драпировки со стороны спинки платья.

BriNa, если Вам все по конструкции понятно, то может поделитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет второй вытачки
ее действительно не видно, может потому, что фото не очень или поому, что ее там нет.
Если нет, то возможно, что ее делали как на шанелевских пиджаках нагрудную? когда вытачка делается на вспомогательном кусочке из органзы, он пришивается с изнанки к основному слою определенным образом, за счет чего на основной ткани на месте вытачки образуется излишек, который затем припосаживается путем ВТО.
здесь ткань махеровая, должно сработать, или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хорошо видно по направлению переплетения нитей. Кокетка сзади по неправильной косой. Правая вытачка ( часть ) на отрезанной детали заднего полотнища закрыта, это даёт нам маленькую часть "хвостика" справа. Слева всё очень похоже на рассуждения из 20-го поста, только на маленькую драпировочку в вершине хвоста я бы добавлять сверху не стала, она, похожеЮ нужна для того, чтобы внутенняя часть хвоста "схлопывалась". Добавить нужно длины внизу. И четко просчитать направление ткани на кокетке, там её долевая принимает нагрузку от хвоста.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она в фильме в штабе встает у окна, спиной к камере, и в эти 3-4 минуты видно драпировку на юбке. А остальное только на ходу, когда она выходит из катера и садится в катер, там довольно много свободы.
Я почитала интервью костюмера Колин Этвуд (она же и костюмер к Алисе в Стране Чудес), так все вещи, которые в фильме кажутся плохо сшитыми - настоящий винтаж, который не перекраивали, а ведь он был рассчитан на другие фигуры и пропорции, а черный хорошо сшитый костюмчик и бальное черное платье - копии такого же винтажа, сшитые на Анжелину лично.
http://clothesonfilm.com/the-tourist-colle...costumes/17949/

Написано в какой-то из статей, что все платье были сшиты на Анжелину Джоли вручную, кроме платья дизайнера Чарльза Джеймса -- оригинал. На сайте музея Метрополитен есть много фото работ и эскизов дизайнера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Мне очень сложно воспринимается информация, т к ничего в шитье не понимаю, но буду разбираться, упрямства не занимать. Очень много уже подчерпнула, сама и 10ой части бы не разобрала. Еще раз спасибо.

 

К сожалению не хватает мне знаний для этого платья, пойду на курсы кройки и шитья. Потом обязательно вернусь к чудесному платью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...