Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Винтажное серое плaтье из фильма "Турист"


Рекомендуемые сообщения

Летом я шила блузку с глубоким круглым вырезом спереди и рукавами, примерно как у этого платья. Проблемы, которые у меня возникли -- это ерзание на плечах (без сантюра) и, соответственно, сам вырез открывался, а ткань была легкой, добавила пояс со шлевками.
Также периодически шью лифчики из нетянущейся ткани, есть мысли насчет места опоры на теле...
Есть такая книга "Курс парижской кройки" примеро 1906 г., и там есть такой бальный лиф Ворта, в описании которого говорится, что будет хорошо сидеть, ерзать, вот интересно попробовать и сравнить...
Возращаясь к опыту с пошивом бюстгалтеров и лифов с вырезом, прихожу к мысли о том, что наиболее стабильное место опоры для верхней части лифа -- это не плечи и руки, которые двигаются, соответственно все будет смещаться ри телодвижениях, а это, скорее, -- под грудью, набо найти это место на себе пояса под грудью, где он будет сидеть и не сдвигаться. Открытые платья балерин или открытые бальные лифы дизайнеров такие. ...
Фото подгрудного сантюра. Один из вариантов и предполагаем в обсуждаемом платье.
У меня также возникла мысли, каким образом может быть сделана лодочка, Если пришить к краю горловины кромку ткани или долевую полоску, то она будет подниматься горизонтально. Возможно, именно этот эффект изпользовал Чарльз Джеймс в данной модели?

post-20449-1480856123_thumb.jpg

post-20449-1480856144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...