Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.


Рекомендуемые сообщения

На сайте Сезон вышла новая статья по материалам OlgaLosss: Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
1__1_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa, не помню точно какой цифрой обозначается обхват груди, но точно знаю что указывается обхват под грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более-менее подкорректировала трехлепестковую выкройку с Сезона под себя. Чашка полностью дублирована неэластичной сеткой. На выкройке верхней детали по нижнему краю я в итоге полностью убрала выпуклую линию, чтоб форма чашки была округлой, а не острой и сплющенной по горизонтальному шву. Чего хотела я добилась, но теперь и на мне и просто в разложенном состоянии видно, что на верхней детали у центра пояса на обоих чашках есть лишок ткани. На правой традиционно больше, чем на левой. Как это устранить? Срезать деталь под косым углом? Хочется на основе этой выкройки попробовать сшить выстроченную чашку. Этот бюст буду носить так, пусть немного топорщится. Пока шила я его столько раз распарывала, что аж затаскала такую красивую нежно-розовую тюль.
post-31175-1532543421_thumb.jpg post-31175-1532543552_thumb.jpg post-31175-1532543673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво сшито и отлично сидит! По поводу той складочки - я бы, как вы и хотите, срезала бы под небольшим углом на то расстояние, что топорщится.
Просто прелесть!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛисийХвостик, ой как нежно и красиво получилось! Просто прелесть!

Срезать деталь под косым углом?

Да, согласна с маней, срезать под углом, убирая лишнюю длину по верхнему срезу чашки. Только не забудьте подкорректировать чуток длину новой линии, чтобы она вписалась в шов притачивания чашки. Там буквально милимметрики получатся. Убрать их можно как по верхнему срезу, так и по шву притачивания верхней детали к двум нижним лепесткам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумала, что может на нижних деталях тоже немного срезать, для лучшего прилегания верхней детали. на последнем фото я провела эти линии ручкой.
Хоть я и зарекалась покупать кружево по интернету, но тюль очень красивая, не смогла не заказать.

post-31175-1532691390_thumb.jpg

post-31175-1532691537_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумала, что может на нижних деталях тоже немного срезать, для лучшего прилегания верхней детали.
Мне кажется, если срежете, то уменьшится глубина чашечки и может отставать верх по центру каждой чашечки. Сейчас там нормальное прилегание. Можно попробовать заметать над швом и посмотреть на результат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-31175-1533460737_thumb.jpg post-31175-1533460836_thumb.jpg

 

Хочу сшить бюстье без бретелей. Пока пришила только верхние резинки, нет корсетных костей и резинки на поясе (широкую в магазинах не нашла, думаю настрочить узкую в два ряда). Чашки просто приметала, чтоб посмотреть посадку.
Светлая чашка по выкройке с розового бюста, темную я сшила по немного измененной - все таки укоротила по горизонтали нижние детали на 5 мм., перенесла их в верхнюю деталь. Мне больше понравилась форма измененной чашки, позже попробую добавить фото.
И в идеале хотелось бы, чтобы грудь приподнималась, "выталкивалась" вверх, но не знаю насколько это может сделать модель с опорой только на талию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛисийХвостик, посмотрите историческую тему про ампирные платья, https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=424234 и далее-там есть рассказ про бюстье с кроем

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЛисийХвостик, посмотрите историческую тему про ампирные платья, https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=424234 и далее-там есть рассказ про бюстье с кроем

Спасибо, почитала, вроде примерно поняла о чем речь - более плотное прилегание в нижней части, чтоб мягкие ткани переместились вверх
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛисийХвостик, я когда на курсах была, то там этот эффект пуш-ап делили, видала, вводя полосочку -овальную дольку поролона в низ чашки под подкладку. Этим давалось большее прилегание в чашке, а эта штука подталкива грудь вверх.
Это чтобы не строить новую чашку с более плотным прилеганием))).
Очень у вас красиво получается!

 

Скажите, пожалуйста, вы тянущиеся материалы не используете? Только тюль, а эластичность только в застежке?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, вы тянущиеся материалы не используете? Только тюль, а эластичность только в застежке?

Перед из неэластичной сетки, спинка из эластичной вискозы, толь тоже эластичная. Это скорее сетка с вышивкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темную я сшила по немного измененной - все таки укоротила по горизонтали нижние детали на 5 мм., перенесла их в верхнюю деталь. Мне больше понравилась форма измененной чашки,

Очень понравилась форма (мы же про правую на фото?), она выглядит более округлой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилась форма (мы же про правую на фото?), она выглядит более округлой.

та, которую я рукой придерживаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила в пин- пост этой темы спойлер: Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Если ее попадутся ссылки по пуш-апам, добавлю туда.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если я пишу не по теме, пожалуйста, направьте)
Я на основании пройденного мастер-класса и мк из интернета решила сшить себе лифчик на одних костях, так как грудь маленькая и я не очень чашки люблю.
Но возникла проблема небольшая. Вроде сидит хорошо, но пояс не плотно прилегает (а может беда в чашках).Когда поднимаю руки, лифчик незначительно поднимается. По верху пришита бейка эластичная, немного в натяг, думала поможет.
Кости вытащила из старого и удачного лифчика, который сидел отлично.
Вот прикрепляю фото. Хотелось бы знать, в чем проблема, чтобы в будущем избежать.

post-45677-1533808872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюстгальтер ползет потому что у него нет опоры снизу. Там должна быть резинка. Посмотрите мастер- класс от OlgaLoss сообщение 531 и сообщение 535. Там хорошо видена резинка пришитая по нижнему краю. А так очень красиво и нежно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...