Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет! так и сделаю пожалуй

 



Бюстгальтер ползет потому что у него нет опоры снизу. Там должна быть резинка. Посмотрите мастер- класс от OlgaLoss сообщение 531 и сообщение 535. Там хорошо видена резинка пришитая по нижнему краю. А так очень красиво и нежно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера, подскажите как лучше сделать. По выкройке у бюстье застежка сзади. Приметала крючки и петли, но застегивать мучение, только с чьей-либо помощью. Перешить все и перенести застежку вперед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволяет расстояние между грудью - переносите. Если нет - попробуйте в боковом шве сделать. А почему молнию не захотели поставить? Если взять YKK к примеру, то не разойдется.
Раньше делали грации с застежкой сразу после чашечки, так удобнее всего.

Изменено пользователем Ната23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала такое белье только на бельевых застежках шьется. Вперед можно перенести, только придется перешить чашки под более короткую по центру кость. Подумаю стоит ли возиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилегание по центру не плотное, не знаю почему. Может из-за измененной конструкции или чашка уменьшилась. На предыдущих все было хорошо. Резинка на талии получилась плотная, не смертельно, но видно, как стягивает. С другой стороны как добиться фиксации? Чашки изменила, потому что вспомнила фото Фелисити Джонс, чья грация под шифоновом платьем для меня идеал. У меня вышло то, что вышло. post-31175-1534785294_thumb.jpg post-31175-1534785352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, хорошо у вас получилось.

чья грация под шифоновом платьем для меня идеал.

Я наложила изображения для сравнения. Получается, что на вашей грации середина выше поднята, поэтому немного другой вид. А форма чашечек по верху такая же.
6___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я наложила изображения для сравнения. Получается, что на вашей грации середина выше поднята, поэтому немного другой вид.

Нашла более менее подходящую кость и то немного пришлось изгогнуть. И я не уверена, что с точно такой же костью получится полное прилегание чашек. Как-то засомневалась в общем в успехе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать с разными, пока не устроит результат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в материалах. В магазинах в основном стандартные кости. Можно через интернет, но это долго, а идея изменить чашки пришла неожиданно и я использовала то, что нашлось дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла более менее подходящую кость и то немного пришлось изгогнуть. И я не уверена, что с точно такой же костью получится полное прилегание чашек. Как-то засомневалась в общем в успехе

Размер кости зависит не от размера груди, а от её формы. Бывает большая грудь, но не в плоскости грудной клетки, а более выступающая вперед. А может быть маленькая, но широкая, отсюда и размер кости. Это про изогнутость кости. Если анатомически она будет неподходящей, будет просто неудобно. Неприлегание чашки - недостаточный объем её в области "межгрудья", кость тут не причем. Подпорите чашку по цетру переда и прижмите к межгрудью "стан" конструкции. Вы увидите сколько не хватает в этом месте, насколько чашка будет отставать от "стана", может, совсем чуть-чуть.

 

Дописано: у вас кость вроде под балконет, а цель у вас - анжелика... Как вариант, кость "откусите" кусачками по центру и заполируйте надфилем.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в процессе выстрачивания и закрывания швов изнутри чашка уменьшилась на те пару миллиметров, на которые теперь отстает центр. Но у меня просто не хватит запала перешивать в четвертый раз. В следующий раз надо попробовать из поролона, с ним быстрее.
На счет кости - она по центру короче предыдущей на 1,5 см. Откусить мне как то в голову не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас кость вроде под балконет, а цель у вас - анжелика...

Белошвейк@, подскажите, в чем различие этих костей? И может фото найдете?
Мне казалось, балконет- разновидность Анжелики. Нет? Хотелось бы разобраться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, не корректно выразилась, не профессионально )...
Анжеликой раньше называли максимально открытые чашки, причем в межгрудье совсем сходящие на нет. Скорее это Multiway на фото внизу.
На фото видно по абрису чашек снизу различие формы каркасных косточек. Балконет - внутренняя часть косточки находится выше, чем в Multiway.
Я имела в виду именно это различие.
post-42491-1534839615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашки отстают, центр не прилегает. Почему???
видимо, не хватает глубины чашечки.
Сравните с первоначальной выкройкой размеры деталей.

 

А какой красивый верх получился!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка та же, изменен только верхний контур. Если прижать рукой центр, то чашки становятся на место, все прилегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я частично нашла причину проблемы - коротковатые кости. Вставила подлиннее, стало получше. Чашки отстают не так сильно. Припосадить их или забрать к краям или к центру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припосадить их или забрать к краям или к центру?
Посмотрите, какими способами достигается облегание груди. будет понятней, что делать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-31175-1535901734_thumb.jpg

 

Бюстье превратилось в корсаж. Прилегание по центру есть, чашки перешивать не стала, терпения не хватило, поэтому отстают. Еще перед надо было делать тоже эластичный, а то волны и ушить хочется.
За потраченное время можно было сшить пальто. Решила, что если в гардеробе планируется одно такое изделие, его лучше купить. Думаю пойти в милавице купить бюстгальтер без бретелей.
Спасибо, что помогаете и не оставляете вопросы без внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За потраченное время можно было сшить пальто.
это бесценный опыт, время потрачено не зря, не сомневайтесь. Вы сами поймете постепенно, на сколько это ценный опыт. Он вам несомненно пригодится. Милавица- это высший пилотаж. Думаю, стоит посмотреть, чем достигается такое удобство и такая посадка, и взять на заметку. Имея начальный опыт вам будет проще разобраться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...