Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитое Ноябринкой... наши руки не для скуки


Рекомендуемые сообщения

Прелестный принт, платье вышло просто волшебное - вот как фей палочкой поведут и из воздуха и сада материализуется платье :) Такое же прекрасное как сад!

 

А вообще - полцарства за такой шёлк :) О чём только думают производители - сады должны быть из шёлка!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какая красота эти травы.... Платье изысканнейшее получилось. Я бы тоже мимо не прошла, ну не шмогла бы. Очень достойно, на любое торжество и просто так, по городу погулять.

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как точно BriNa сказала- полцарства за шелк.....рисунок очаровательнейший на купоне и платье от этого не просто выигрывает, оно ограет! Надеюсь клиентка оценит такую помощь в выборе и такой пошив!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нежное платье... А я как всегда - такую бы тканюшку в рамочку, да на стенку..люблю акварель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань выглядит по-царски, но нужно отметить как замечательно вы ее обыграли и как качественно сшили, ручная работа, фасон - все сложилось в одно единство красоты http://s19.rimg.info/72795c6e05063b0b101a74bba40c65eb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторженным отзывам. Очень красиво, очень люблю такие вещи! Прекрасная женщина будет неотразима благодаря вам.
А можно любопытный вопросик? Сколько сия красота стоит, хочу сравнить с нашими ценами. И ещё: это шёлк с эластаном?

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько сия красота стоит, хочу сравнить с нашими ценами. И ещё: это шёлк с эластаном?

Цена смешная - 70 грн метр. То есть примерно 8,5 американских рублей. Это синтетика, п/э, но на ощупь - превосходная и в работе приятна.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это синтетика, п/э, но на ощупь - превосходная и в работе приятна

Ноябринка, спасибо за ответ.
Да действительно, сейчас такая синтетика не отличишь от шёлка. У нас я такую за 450 руб. покупала (получается 15 американских рублей), но года полтора назад.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за отзывы! Ваша поддержка дорогого стоит, хочется шить, ручки зудят. Вот нашилось, показываю.

 

Знаете ли, коллективный разум - это сила! Привезла мне подружка купон масло.
post-11364-1345059826_thumb.jpgpost-11364-1345059834_thumb.jpg
Долго ломала голову - что? как? Купон-то специфический, да и фигура моя далека от совершенства... Пошла с ним в посиделкипопросить совета
Выслушала советы, еще подумала... Не знаю, буду ли носить так или додумаю...
post-11364-1345059826_thumb.jpgpost-11364-1345059834_thumb.jpg

post-11364-1345059954_thumb.jpg

post-11364-1345059962_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что совсем простенькая дешевенькая тканька вдруг становится любимой вещью. Так было с этим костюмчиком - псевдо-лен, синтетика, стОил чуть больше двух американских рублей, сшился за вечер. Но носила три года в хвост и в гриву, пока не "подросла" - пришлось подарить. Сейчас он радует другую обладательницу - у нее тоже стал любимым.

 

post-11364-1345060258_thumb.jpgpost-11364-1345060268_thumb.jpgpost-11364-1345060293_thumb.jpg

 

Пуговицы нашлись дома, кружево тоже. Прикладывала серое двух оттенков - невыразительно. А черное - самое оно.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нарисую в душах красоту,
в сердцах - добро,
в глазах - искринки света.
И людям подарю я теплоту,
улыбку - ту, что нежностью согрета.
Я попрошу у радуги цвета:
раскрашу в них людское настроенье,
чтоб в мире жили только доброта,
тепло души и радости свеченье.

 

Несколько небрежная, несколько неправильная, легкая тонкая штапельная туничка. Она поедет в Болгарию, прогуливаться по золотому песку, нежиться в лучах солнышка, развеваться ветерком на морских прогулках.
А сначала был купон - два метра. Крутили мы его так и эдак, но он упрямо просился лечь по косой. А и ладно, раз просится - нехай по косой будет.
Срезанный низ купона стал верхом туники, собрали на венгерку, краешки обработала зигзагом. Крылышки... Ох, эти крылышки! Собирала как пазлы - из трех кусочков каждое, подбирая рисунок.
Линия низа сначала была ровная. Но нас осенило - порезали наискось, да еще и волнушками.
Ну и вот она, Ириша в туничке.

 

post-11364-1345061630_thumb.jpgpost-11364-1345061652_thumb.jpg

 

post-11364-1345061673_thumb.jpgpost-11364-1345061683_thumb.jpg

 

post-11364-1345061702_thumb.jpgpost-11364-1345061734_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что в длинном - правом боковом шве сделала разрез, выше него на 4см петелька. Вот в нее и продевается "хвостик"на трех последних фото.

 

Но и это еще не всё.
Можно так
post-11364-1345062007_thumb.jpg

 

А можно так
post-11364-1345062043_thumb.jpg

 

Как? а вот как!
post-11364-1345062154_thumb.jpg

 

Косые полоски выпустила в отверстие по шву притачивания кокетки-резинки. Одна полоска закреплена у верхнего среза, а вторая у шва кокетки. Верхняя пропущена в петельки из ленточки - их четыре штуки. Затянули-завязали бантик - собрано. Развязали - гладко.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь покажу, как НЕ НАДО делать....
Мы с дочей думали, что у нас будет минимум неделя для этой вещи. Но ей позвонили вчера и сказали - нужно на четверг. А у меня график. А в сутках 24 часа. Приехать она не сможет, следовательно - примерка отменяется. А она похудела. Сильно.
Исходя из этого, мы с ней решили не мудрствовать, а пойти по пути наименьшего сопротивления: плечевые швы стачиваем, горловину - просто мысиком, бока не стачивать. Обмотается и пояском завяжет. Поясок будет другой - бирюзовый оби, я подвязала тем. что под рукой было.

 

post-11364-1345062743_thumb.jpgpost-11364-1345062763_thumb.jpgpost-11364-1345062782_thumb.jpg

 

Что не устраивает: шилось спешно. поэтому все срезы просто под оверлок и отстрочила. Некомильфо... Мало ткани - обтачка горловины по утку, местами немного сборит. Бока завести бы поглубже на спинку, а пройму оформить-таки... но снова - нехватка времени и ткани...
Мы договорились - после добавим компаньона и перешьем в добротную вещь.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели фото со встречи в Киеве?
Этот трикотаж лежал-лежал, и все у меня руки до него не доходили. Джоля, приезжай почаще! Назавтра нужно ехать в столицу, а я в пожарном порядке вечером сшила такую удобную штучку.
post-11364-1345063188_thumb.jpgpost-11364-1345063199_thumb.jpg

 

post-11364-1345063213_thumb.jpgpost-11364-1345063234_thumb.jpgpost-11364-1345063243_thumb.jpg

 

Пуговицы и нитки для ручной строчки - хомяк, спасибо тебе, ты настоящий друг;)
Была мысль добавить кружевных бабочек-стрекозок, но потом передумала: на мой взгляд, вещь самодостаточна.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, как из рога изобилия!) Идея для дочкиного платья очень остроумна - класс, платье с дамочками тоже суперское

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на сегодня последнее - наш любимый парк. Просто фото, просто прогулка, просто хороший летний день.
На экипаже могут прокатиться все желающие, почти как два века назад... только без кринолинов и фижм.
post-11364-1345063528_thumb.jpg

 

На территории множество прудов - карпы коэ, просто карпы, лебеди берут хлеб прямо из рук, утки совершенно не боятся людей. А чего бояться - тут их не обижают.

 

post-11364-1345063760_thumb.jpgpost-11364-1345063770_thumb.jpgpost-11364-1345063788_thumb.jpg

 

post-11364-1345063800_thumb.jpgpost-11364-1345063844_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, очень хорошенькие вещички ! : ) Голубенькая кофточка по мне тоже самодостаточная. Нарисуй, пожалуйста, как она спереди промоделирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще - цветочек аленький, почти сказочный. Маленький огонек в густой зелени. Трогательный такой...
post-11364-1345063995_thumb.jpg

 

И белочки. Они там ко всем приходят:)) Но шустрые! Только фотоаппарат нведешь, а она - шмыг, и нету! ВОт так только получилось.

 

post-11364-1345064092_thumb.jpgpost-11364-1345064102_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,нет! Не последнее!
Я похвастаться хочу.
Мои дети выросли под машинками и было бы странно, если б время от времени их светлые головушки не посещали креативные идеи.
Это - воплощение творческих мыслей старшей. Шила на заказ. Кожзам, готовые шнуры, бусины.

 

post-11364-1345064291_thumb.jpgpost-11364-1345064309_thumb.jpg

 

post-11364-1345064318_thumb.jpgpost-11364-1345064326_thumb.jpg

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо. Остроумная идея родилась от безвыходности положения и бедности хомяка - подходила только одна тряпочка, а бежать искать было некогда.

 

Ириша. спасибо. Кроила я ее просто - на правой полочке вытачку развела к центру, а левую... как бы понятнее... боковой, пойму и плечевой шов - по основе, а остальное - сколько ткани было, так и оставила. Все сшила, кроме переда, а потом на себе заколола как показалось красивым и закрепила пуговицами. Отделочные ручные - последний этап.
Если непонятно - я завтра нарисую.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубенькая кофточка по мне тоже самодостаточная. Нарисуй, пожалуйста, как она спереди промоделирована.

Ага, ага! И мне очень понравилась кофточка голубенькая!Вот прямо Ооочень! Интересно посмотреть на моделирование!
А вообще, каждая вещь хороша и интересна по своему. Классная придумка с тесемочками на туничке, которая в Болгарию поедет!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...