Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

а какие возникли сомнения?

Не выглядит это слишком нарочито? "Ту мач"?Моё извечное желание "отсечь всё ненужное" иногда спорит со вкусами клиентов...и я переживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля...Я не обладаю изысканным вкусом...но...считаю, что все имеет место быть.
Жабо-дело такое...надели-свалили наповал-сняли...пусть вспоминают.
Потом, Мы же находимся на служении у Клиента...ну и пусть получают за свои деньги все свои "хочу".
Я уже дааавно оставила это дело умничать и кого-то поучать. Мне самой нужен учитель в вопросах вкуса.
Убедилась, что мой вкус и их желания-разные берега. Противоположные.
Смотреть друг на друга интересно и любопытно, но вкус -дело очень личное.
"Красоту в массы" нести не наше дело. Мы шьем индивидуально. Для конкретной Красавицы.
Так что...ручкам делаем спа...себе подарочки и на каникулы!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вкус и их желания-разные берега...

Да,это надо мне на стеночку повесить))....
Ещё предстоит что-то повседневное придумать для "маленького синего платья".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё предстоит что-то повседневное придумать для "маленького синего платья".
Я нынче взяла моду шить хомуты-хомутики-снуды...сЪемные.
Из всего подряд...расход минимальный...но эффЭкт!!!

 

На каникулах сделаю картинки, выложу где-нить, здесь дам ссылочку.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, очень рада твоим новым показам! Аккуратность и тщательный подход к каждому шовчику - как мне это нравится. Платье с жабо ооочень понравилось - это так красиво! женственно! И чем мне нравится наш труд: инженерные мысли работают и заставляют головку работать)))отличная идея с магнитом!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, идея с магнитом шикарна! Вот сейчас вспоминаю, что в каком-то заказе не додумалась до такого простого решения! (правда, так и не вспомнила куда, но точно надо было, 100%!!)
Сомнения твои очень знакомы, все время себе задаю такие же вопросы... Ответ не всегда находится, чаще всего сердце успокаивается на том, что пытаюсь максимально хорошо в меру своих сил выполнить заказанное и вот в этом нахожу удовлетворение.
Твое жабо мне кажется прелестным. И его действительно можно совершенно с разными вещами одеть! Вот мне бы в гардероб к одной юбочке ну оооочень бы пригодилось! Так что если что - пиши, я у тебя его выкуплю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея с магнитом - спасибо!!!
Тщательность исполнения изделий ласкает взор))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, дорогая, какие интересные заказы у тебя к концу года.. Восхищена изумительным платьем с получившимся новым узором, платье со съемным жабо зацепило, правда, не совсем поняла, как жабо крепится.. Ааа, Оль, написала, и понимание пришло!)))) Ты невероятная умница и трудяжка! Спасибо тебе, что ты есть!:) С Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень замечательное жабо! Оригинально украшен верх, беру себе в копилку)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я сегодня с тремя платьями,одно из них моё.
Первое платье из недорого шерстяного твида с флоковой печатью. По переду асимметричная застроченная складка,рукав чуть длиннее,чем три-четверти. Сзади талиевые вытачки. Твид немного колется,поэтому обтачку из основной ткани делать не стала,но и обработать просто подкладкой мне показалось недостаточно,так как сам твид рыхловат,а проклеивать подкладку мне не очень нравится,поэтому нашла у себя в закромах подошедший по цвету хлопковый сатин,из него и выкроила обтачки,взяв за лицо матовую сторону.

post-20856-1454330710_thumb.jpg

post-20856-1454330727_thumb.jpg

post-20856-1454330739_thumb.jpg

post-20856-1454330758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье совсем несложное, вискозное джерси Этро. Рукава реглан.

post-20856-1454330942_thumb.jpg

post-20856-1454330956_thumb.jpg

post-20856-1454330977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье платье из хлопкового футера с махровой изнаночной стороной двух видов- однотонный "под джинс" и с цветочным принтом. Кокетки,переходящие в цельнокроенную стойку двойные,внутренняя из основной ткани,очень мило выглядывает вокруг шеи)).Все швы,на которые действует растяжение сделаны эластичной строчкой,низ рукавов и низ платья прострочен отделочной эластичной строчкой,я про неё уже писала,как-то в платьях она мне кажется более уместной,чем строчка,сделанная на распошивалке,хотя именно это платье вроде и выдержано в непринуждённом стиле. В среднем шве спинки есть разрез для удобства ходьбы,так как платье длиной по щиколотку. Случайно наткнулась в закромах на гуттермановские джинсовые нитки,и они идеально подошли).
Догадаетесь,какое платье моё?)))

post-20856-1454331684_thumb.jpg

post-20856-1454331700_thumb.jpg

post-20856-1454331713_thumb.jpg

post-20856-1454331726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья все понравились своей притягательной простотой, уютом, комфортном и спокойствием гаммы тканей!
Не знаю, какое именно Ваше. Но у меня в фаворитах - первое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольк, ну и интрига) интересноооо) Насколько я тебя знаю, попробую порассуждать: первое - не твоё, хотя прекрасное платье, отличное качество исполнения, твид интересный... нет, не твоё!
Второе тоже не твоё, мне кажется ты себе такой принт не выбрала бы.
А вот третье... Я тебя уже в него нарядила, какая ты хорошенькая! и цвет твой-твой, мягенькое и очень удобное. Выбираю третье!
Пошив как всегда безупречен, отточен каждый шовчик, любо-дорого посмотреть)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за отзывы и предположения!) Очень интересно читать ваши рассуждения!) Я ещё немного подержу интригу?... Да,третье платье сшито по основе из Бурды,вдруг кто-то не узнал) http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...da-2014-10-130/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все платья хороши,каждое по своему.
Я тоже за Этро!вдруг угадала)))Мне понравилось расположение принта и фасон.Ну исполнение,само собой,на высоте!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты интригантка :-)))
Все платья очень красивые.
Зная тебя и твою хрупкую фигурку, я думаю что первое платье твое.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте! Могу предположить, что Ваше платье из трикотажа Этро, т.е. второе. Как правило, большинство портных шьют для себя простые вещи, которые можно легко комбинировать с аксессуарами. Второй вариант в этом случае подходит больше, чем первый. Хотя, все три платья изумительно смотрятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, заинтриговала, так заинтриговала...
Я вот поначалу решила, что твоё - первое... А тут говорят...
Не видела тебя в реале, а нарядить виртуально можно в любое из 3-х, уж очень хороши каждое по своему.
Ладно, останусь при своих...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, мой выбор - третье платье. :) Безусловно, присоединюсь к мнениям девушек, все платья хороши. Спасибо за внутрянку твидового, заодно полюбуюсь и твоим неизменным качеством шитья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...