Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Олечка, молодец, что пошила себе пальто. Оно получилось, ладненьким, элегантным. Вырез горловины очень интересно сделала, даже жалко его шарфом прикрывать, хочется ,чтобы его все-все видели! :-) Умница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ваши отзывы! Они очень поддерживают и вдохновляют!)

(P.S.Волшебные пендели все-таки существуют!?!?!)

Валя,твои точно имеют волшебную силу)),я сильно постараюсь.
даже жалко его шарфом прикрывать, хочется ,чтобы его все-все видели! :-)

Лиля,а я этот шарф именно внутрь и ношу,просто на манекене это выглядело не очень).
Мой любимый цвет! :)

Наташа, значит я не одинока)),а я то уже локти кусала,что опять "сизое" выбрала).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу ещё пару платьев,правда они летние,но не случилось их показать в своё время. В первом нет ничего особенного,кроме совершенно изумительного трикотажа, нежнейшая вискоза,которая в летнюю жару приятно струится по фигуре.

post-20856-1447186881_thumb.jpg

post-20856-1447186899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье гораздо интереснее,для меня во всяком случае),но мне,к сожалению,не удалось его хорошо снять,оно выглядит блёклым и мешковатым).
Это очень плотный хлопок из "закромов родины" ,я измучила все руки,пока его шила,никакая иголка не желала втыкаться в эту ткань. Чтобы чуть приглушить принт и заодно облегчить себе жизнь и убрать лишнюю толщину,решила в отделке использовать однотонный хлопок. В платье много мелких деталей,4 кармана,два нагрудных и два в боковых швах,супатная застёжка,кулиска,разноуровневый низ с закруглёнными разрезами. Все внутренние детали из однотонного хлопка-внутренняя стойка,супатная внутренняя планка,подбой внизу платья,одна из мешковин карманов,кулиска на талии и кулиска для резинки на рукавах. Пуговицы мне увиделись в металле,ткае же точно наконечники у шнура. С распущенным шнуром в кулиске платье выглядит для меня даже интереснее и острее.

 

...

post-20856-1447188905_thumb.jpg

post-20856-1447188923_thumb.jpg

post-20856-1447188988_thumb.jpg

post-20856-1447189015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, интересные платья .
Я так понимаю, это твои, да ?
Хлопковое платье очень очень красивое, нравится такой воротник, он такой изысканный получился.
Качество работы как всегда на высоте!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом нет ничего особенного

Это как посмотреть :) Мне форма выреза очень нравится и разнообразие сборок на талии. Там кулиска вшита или она от верхней части?
Платье-рубашка - сколько я их не смотрю, а все очаровательны и каждое хочется, как мы жили без них пока они не вернулись? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы и простые пальто и платья на первый взгляд, но чтобы внутренне быть готовой к такой чарующей "простоте" сколько же передумать-перешить вещей надо!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое обилие деталей - и отделка внутри контрастно - здоровски!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это твои, да ?

Леночка,нет-нет),это заказы. Трикотажное яркое для миниатюрной женщины 58 лет,а платье-рубашка для молодой женщины,моей любимой клиентки,которой с одинаковым успехом удаётся носить и остромодные вещи и вещи в стиле ретро или из винтажных тканей.

Мне форма выреза очень нравится и разнообразие сборок на талии. Там кулиска вшита или она от верхней части?

Вырез делали не глубоким,с оглядкой на возраст клиентки,да,получилось интересно. Платье по талии отрезное,юбка собрана гораздо сильнее лифа,чтобы закрыть все припуски ,кулиску делала из белой мелкоячеистой сетки,и ширину старалась выдержать ,чтобы была больше ширины резинки на 3мм,тогда сборки удаётся красиво зафиксировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны оба платья. Цветочно-трикотажное классное, знаю я такой трикотаж, кажется что он с охлаждающе - освежающей поверхностью. А хлопковое сложное, столько работы с деталями разными так еще и хлопок сопротивлялся, не протыкался..., но мастер свое дело сделал на отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Белая блузка из сорочечной стрейчевой ткани. Дошила в сумерках,отдала через пару часов,так что фото неважные,извиняюсь,пару на телефон сняла,пару на разряжающийся фотоаппарат.

post-20856-1448659230_thumb.jpg

post-20856-1448659251_thumb.jpg

post-20856-1448659276_thumb.jpg

post-20856-1448659297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая роскошная блуза! Я поняла, какая она - рубашка моей мечты... Воротник и манжеты - высший класс!
Я не любитель шить рубашки, сегодня смотрела рубашку из женской линии Хьюго Босса, и что могу сказать - Ваша однозначно лучше!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная рубашка! чистая работа!
Вот казалось что так шить? аднака, главное в рубашках- аккуратность пошива.Именно он и придает этому простом укрою шика.
Ольга, у Вас этот шик просто великолепен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,девочки,за оставленные отзывы!

Я не любитель шить рубашки

Вот ровно тоже могу сказать и про себя)),но некоторым клиентам отказать не могу,поэтому шью). Шью катастрофически долго. Для этой даже делала муляж ,чтобы лишний раз не мусолить белую ткань смётыванием. Нашла очень неплохую основу в старой Бурде,внесла кое-какие коррективы. Для воротника и манжет старательно использовала все прочитанные на Сезоне тонкости,Мило,конечно же огромное спасибо! Её тема просто кладезь полезностей! Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и лежат..

О,Юля! Вот чтобы у меня не лежало,я одну свою сорочечную ткань присоветовала клиентке,как то за деньги сорочки быстрее шьются,чем себе))...Скоро покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! "По многочисленным просьбам трудящихся")),я и пальто). Зимний вариант, наутро после юбилея брата мужа))...

post-20856-1449251293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект из трёх предметов. Прямая юбка,вернее не прямая,а прилично зауженная книзу. Всё обычно,рельефы по переду и шлица сзади. Блузка с рукавами три четверти и двубортная жилетка с контрастной отстрочкой.

post-20856-1449251606_thumb.jpg

post-20856-1449251630_thumb.jpg

post-20856-1449251646_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава на рубашке двухшовные и со шлицей, на широкой обтачке полоски расположила поперёк. Кстати,очень интересные пуговки попались на блузку,с тремя дырками. Отстрочка на жилетке в тон пуговичек.)

post-20856-1449251922_thumb.jpg

post-20856-1449251939_thumb.jpg

post-20856-1449251959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто какое изящное!!! Очень, очень, очень нравится, Вам идет)).
Продолжаю любоваться рубашечками. Ну очень они у Вас хорошенькие ...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился комплект. Жилет покорил. Только строчку отделочную не удалось разглядеть. Простая прямая или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только строчку отделочную не удалось разглядеть. Простая прямая или нет?

Отделочная строчка просто прямая, но в качестве верхней нитки соединяла с двух катушек вискозные нитки для вышивки,очень понравился полученный эффект.
Пальто какое изящное!!!

Спасибо). Сейчас удивляюсь,почему я давно себе не сшила пальто?)) Я так его полюбила),и оно оказалось приятно тёплым,я такая мерзлячка,но вполне до минус 3-5 можно комфортно себя чувствовать.
Юля,спасибо за приятные слова),следующий проект у меня тоже из Дольче наших Габанн))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...