Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Непренужденное, с легким намеком на спортивность

Спасибо! Прочла отзыв и сразу подумалось,что стоит сшить себе что-то подобное для лета, со спущенной проймой или коротким рукавом и носить с платьем лёгкие кроссовки или кеды.
Шелковое - по Бурде?

Маша,спасибо! Да,основа действительно отсюда http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...a-2014-8-116-v/ ,правда сильно переделанная- расклешила чуть больше переднее полотнище юбки,убрали вырез на спинке,соответственно сильно меняя всё на полочке и на юбке в районе талии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень нравится в последнее время рассматривать комбинированные вещи. Такие штуки попадаются! Вот как, например, твое платье ;) Здорово сочетнулись.
А "лео" - шик !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, платья отличные, милый "леопёрдик" с фигурным низом и платье для себя интересно скомбинированное и так прикольно " не прошло и 5 лет,как достала и за пару дней сшила."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и 5 лет,как достала и за пару дней сшила."

Натоми,Лиля,спасибо! Сегодня заказывала для клиентки ткань на ЯМ,ну,как для себя не присмотреть? Муж тут же отреагировал-" а нельзя сначала перешить то,что из шкафа вываливается,когда его открываешь"...)) Эх,не понимают "марсиане" тонкую душу художника...или ткане-шопоголика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании лета... Платье из хлопка. Совершенно не сложное в пошиве.Правда "сажала" я его долго,нужно было в два боковых шва уложить красивую грудь и узкую перегибистую спинку. Платье без окончательного ВТО,пока на манекен натянешь)...

post-20856-1429821519_thumb.jpg

post-20856-1429821542_thumb.jpg

post-20856-1429821563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-какая прелестная прелесть)))-хихи-пока писала -Женя почти то же сказала)
Это тут ты со спинкой мудрила?
ОЧЕНЬ ПОНРА как фалды от груди..
крой по косой или ...?

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, а мысли-то сходятся, пока гуляют по разным головам )))))))))))
очень мне напоминает мое платье (которое буду потом показывать )))

 

Низ лежит обалденно красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,Лена,Света спасибо!

Это тут ты со спинкой мудрила?
ОЧЕНЬ ПОНРА как фалды от груди..
крой по косой или ...?

Да,здесь мудрила,с балансом,уходили боковые швы на полочку,потом ещё раз корректировала,увеличивала длину полочки на уровне середины проймы. Нет,крой не по косой. Брала за основу платье А-силуэта с нагрудной вытачкой и переводила её вниз,вот и получились такие фалды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охо-хо, знаем мы эти "несложные, в два шва" платья и сколько надо на ловлю баланса и лёгкого дыхания :) А оно тут и есть, то самое лёгкое дыхание, нежное дыхание юной весны!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое платье! Ладненькое, милейшее, девчачье, очень сложный простой крой.
Несколько раз пыталась сшить такой силуэт для взросленькой тонюсенькой внучки и всё неудачно, как-то заваливается баланс.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное платье, все такое -ах!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы! Даже не ожидала ...и фото сделала мало,не была уверена,что нужно выкладывать "такую простоту"). Могу сделать фото резанной-перерезанной выкройки,вдруг кому пригодится для коррекции похожего кроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать фото резанной-перерезанной выкройки,вдруг кому пригодится для коррекции похожего кроя.

особенно как сажать узкую перегибистую спинку в таком фасоне-очень полезная информация! буду очень признательна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже надо! Посчитала... запорола три платья, носить невозможно, или полочка вперед уходит, или фалды заваливаются.
Девушки размер 36 и 40 русс, рост высокий, ровненькие, а справиться не могу... Подождем, сколько надо.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное для тех,кто сам строит или знаком с 3д-моделированием это детский лепет,но для тех,кто пользуется готовыми выкройками ,возможно это пригодится. Для себя я сделала вывод,что вносить изменения в подобных моделях необходимо в верхнюю часть выкройки. У моей клиентки грудь больше ,чем предполагает стандартная основа в Бурде,поэтому после того,как я перенесла нагрудную вытачку вниз,я ещё сделала расширение по груди,кроме этого платье,как бы хотелось одёрнуть вниз,поэтому я увеличивала длину переда,прозрачные линии показывают,в каких местах я разрезала основу,примерно посередине проймы,и примерно на уровне высокой точки груди.
Теперь,что касается спинки,там я много мудрила...боковые швы уходили вперёд,значит спинка была длинна,поэтому я укорачивала длину спинки до талии,убрала около 1см на уровне середины проймы и ещё два раза по 0,7 на промежутке от талии до линии проймы. Т.к спинка очень узкая у клиентки,я делала подрез углом от плеча до линии чуть ниже проймы,и как бы вдвигала внутрь треугольник,надеюсь это видно на фото,я там прорисовала это чёрным фломастером. Осталось уровнять боковые швы,я просто немного подрезала его в верхней части спинки.
Ещё я меняла расположение плечевого шва,это видно на выкройке спинки.

post-20856-1429900770_thumb.jpg

post-20856-1429900786_thumb.jpg

post-20856-1429900799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькое-хорошенькое платье. Цветочная нежность...
Про сложность или простоту и нам то шьющим иногда судить сложно. Бывает , что легко дается сложная драпировка и почему то несколько раз приходится перекраивать вроде простую с виду деталь. У меня клиентка сидела, рисовала похожее платье и с ходу заявила: "Оно очень простое, там даже вытачек нет!" Так и хочется спросить:"Простое? Да? А вы сколько таких сами то уже отшили????"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое любимое платье!
Я свое ношу уже лет 10, а его хозяйкой была моя невестка, которая носила его беременная, лет 15-16 назад. Когда она его собралась выкидывать, я взяла его себе. Каждый год хочу сшить себе такое же, а это - выбросить. И каждое лето снова надеваю его и ношу.
Мое носится долго, потому что оно из корейского шифона. А цвет - акварельные цветы и все остальное - прямо как ваше.
Все. Свое не выброшу никогда. Раз такие платья шьют и носят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,хорошечка какая получилась!!!Нежность и легкость!
Гляди ж ты,и скотч у тебя со звездами и грузы с якорями!!!!Где ты это берешь!
Перенос вытачки вниз,вообще,супер!!!!!

Изменено пользователем ValeKo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сложность или простоту и нам то шьющим иногда судить сложно.

Лилечка,как же ты права! Я до сих пор не могу сказать точно,сколько времени у меня займёт работа над тем или иным заказом,иногда споткнёшься ,казалось бы на самом элементарном.
Все. Свое не выброшу никогда. Раз такие платья шьют и носят)))

Малюша,зачем же выбрасывать)),кстати,тоже подумываю о подобном на лето,может даже в длинном варианте,а вот ткань хочу взять именно креповой структуры,очень нравится их пластика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляди ж ты,и скотч у тебя со звездами и грузы с якорями!!!!Где ты это берешь!

Валечка,ну ты насмешишь ,как всегда!) Скотч ,положим,обычный,просто прозрачный закончился (или затерялся)),а вот грузики и правда раритетные,берегу их,там ещё с обратной стороны бархат синенький был,сейчас порядком истёрся,конечно,но всё равно,добавляет деликатности. Выпросила эти грузики у мамы моей бывшей невестки,которая всю жизнь проработала инженером на севере,чертежи видимо ими прижимала, и вот,каким то чудом притащила их при переезде в наш город.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Комплект для школы для совсем юной клиентки). Платье из мерсеризированного хлопкового трикотажа и юбка,которую можно одевать сверху платья . Сначала планировалось обычное платье с белой юбкой,но купленный трикотаж линяет при стирке,поэтому пришли вот к такому компромиссному решению.

post-20856-1430415400_thumb.jpg

post-20856-1430415428_thumb.jpg

post-20856-1430415451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...