Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оверлок Juki MO 735 форум, стоит брать?


Рекомендуемые сообщения

Маня,у меня с самого начала стоит натяжение 4-4.5-5 ,больше 5 уже начинаются проблемы со строчкой,игольный натяжитель совсем не трогаю ,стоит на 4.
Регулирую только петлители ,если цепочка идет по лицу ,то увеличиваю натяжение нижнего или уменьшаю среднего ,но по чуть чуть, на пол деления или на одно деление.
Может мой опыт Вам пригодится,попробуйте.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! разумеется, этот опыт пригодится. Еще бы...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы ЖУКОВ, как у вас работает педаль? У меня она не шьет медленно. Или быстро или никак! Хотелось бы плавности. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нормально работает, все зависит от нажима на педаль.
А когда купили, также было или был плавный ход?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бернин и у Жуков педаль одинаковая.
У меня Бернина, работает плавно.
При старте, в самом начале шва, прокручиваю вал рукой, помогая стартовать - Бернина начинает шить плавно, без рывков.
Это движение уже на автомате, осталась привычка после "китайца", он стартовал сразу на достаточно большой скорости.
Если стартовать ТОЛЬКО педалью, может "включиться" в работу на разной стадии нажима, иногда на достаточно сильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было с самого начала. Я бы так сказала, что шьет на высокой и средней скорости, но не шьет на низкой. Причем на среднюю переходит после высокой.Прошить спокойно стежок за стежком от педали не получится.
А может мне сравнивать не с чем???? Швейная у меня PFAFF на ней можно шить как угодно. А как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может мне сравнивать не с чем???? Швейная у меня PFAFF на ней можно шить как угодно. А как у вас?

эх...сравнили
швейные машины пфафф те еще черепашки
а у оверлока скорость все таки 1000 стежков в минуту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала Juki MO 654 и пробовала в магазине -оказалось очень быстро, неконтролируемо. Мне объяснили: нужно ставить ногу не на педаль сверху, а так, что бы пятка была на полу и верхней частью ноги/подошвы надавливать плавно на педаль. При этом мотор уже гудит, а машина ещё не шьёт (если слишком легко надавил) -это нормально. Мотор при этом не "портится" -такой это мотор, такая это машина. Короткими нажимами ноги можно шить короткие участки на поворотах и др. сложных участках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...