Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оверлок Juki MO 735 форум, стоит брать?


Рекомендуемые сообщения

Может сейчас глупость напишу, но чего то у меня не увеличивается длина стежка, ткань под лапкой собирается гармошкой и поэтому так часто получается, ткнь кулир, трикотаж вообщем.

Изменено пользователем Swetab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!!!! Я таки добилась 3- ниточную узкую оверлочную строчку! только к сожалению НЕ на JUKI! Кому нужно продать Juki несомненно будет хвалить этот аппарат и называть хорошие дорогие ткани одноразовыми!!! Я же хочу поделиться своим личным опытом работы ... После того как я намучалась с Жуком добиваясь именно этой строчки (3-х нит узк )на очень эластичной ткане (кстати машина хорошая, я не скажу что лучшая, но просто хорошая и хорошо выполняет строчки на обычных тканях) я решила Жука заменить!!! Начитавшить отзывов, мнений по поводу всех оверлоков и коверлоков я поняла одно что самый лучший бренд это PFAFF!!!! Тогда я начала искать какой именно мне нужен. Сделала вывод что брать нужно один из старых моделей НЕ из новых, потомучто новые это теже мерилуки только в новом корпусе!!!! Нашла такой , купила с рук PFAFF 4872 оказался НОВЫЙ (женщина не смогла закончить дизайнеровскую школу, коверлок стоял у нее в гараже с 2005 года). Начала пробовать. ЭТО просто небо и земля!!!! Все теже самые строчки что и у Жука даже больше а выполнение просто колосально профессиональное, мне намного больше нравиться чем у Жука!!! И строчку которую я так добивалась от Жука, Пфафф делает ее на легке!!!! Судите сами прекрепляю фотки. Причем, ткань ничем не бразгала и бумажек под лапку не подкладывала! Пфафф 4872 имеет компютер и автоматическое натяжение нитей ничего крутить ненадо выставляет автоматом можно конечно подкрутить если ткань очень тонкая или же такая "капризная" как у меня трикотаж. А какой ролевой шов он делает, ну просто закачаться!!! Берет любого качества нитки даже очень дешевые (такимы нитками оверлачивала на Пфаффе джинсы мужу) . Работает намного тише и не скачит как конь по столу (Джук скачит, присоски не помогают) Мое мнение такое - лучше ездить на стареньком Ягуаре чем на новейшем Шевроле!!!! Джук выставила на продажу!

post-27645-1343351211_thumb.jpg

post-27645-1343351230_thumb.jpg

post-27645-1343351242_thumb.jpg

Изменено пользователем Evropienka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и вот еще..... в Джуке как вы знаете пятая нить сбоку заправляется, для меня это было крайне неудобно, ПФАФФ заправляется намного легче и быстрее! Хотя опыт заправки на Джуке мне пригодился)) Разобраться с Пфаффом было гораздо легче потому что инструкция к этой машине написана очень доступным языком в сопровождении картинок, чего очень не хватало в инструкции по Джуку. И хочу еще добывить по качеству материалов Джука, как только мне привезли машину я ее установыла на стол запрвила петлители и когда начала вдевать нитку в иглу, натянула нить как бы оттягивая что бы длинее была, и в этот момент игольный нитепредохранитель (тот который над иглой) просто отскочил (сломался) год шила без него. Специально заказала эту деталь что бы продать Джука так жду уже вторую неделю еще не пришел.

post-27645-1343354765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Да, у Пфафф отличная техника...
А сколько стоит?
Я пока . тттт, не нарадуюсь на свою Джуку) ... ничего не ломается и не прыгает..у меня машинка присосалась так. счто не оторвать))
стоит на каком-то пластике...не знаю как наз-ся.... типа оргстекла, но не прозрачное что-то...

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужно продать Juki несомненно будет хвалить этот аппарат и называть хорошие дорогие ткани одноразовыми!!!

Этот аппарат мы продаем гораздо чаще, чем вы можете себе представить, и в рекламе он не нуждается. Пфафф - техника отличная, безусловно, хотя мы ею и не торгуем. И цена на порядок другая...)) Поэтому считаю такое сравнение некорректным.

 

ПС: есть еще бебилок - вообще фееричный аппарат. Цена в розницу - около 60 000 руб.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот аппарат мы продаем гораздо чаще, чем вы можете себе представить, и в рекламе он не нуждается. Пфафф - техника отличная, безусловно, хотя мы ею и не торгуем. И цена на порядок другая...)) Поэтому считаю такое сравнение некорректным.

 

ПС: дорогих тканей в мире немало, а вот хороших среди них...)) Имею дело с торговлей текстилем, так как работаю в смежном отделе, знаю, о чем говорю...))


Вам осталось только начать шить!!! Как Вы можете судить о ткани которую не только не видели но и на ощупь не трогали!?!? Желаю удачных продаж!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о..нашла цены(( ну так конечно...стоит под 40 тыщ...а джуки 15....

Я купила дужки новый за $600 а Пфафф с рук меньше чем за пл цены потому что он 7 лет у человека в гараже стоял ненужный!! для меня это было как подарок на Рождество!!! Можно сказать мой Пфафф Б/у!!! Но работает как новый! Читайте тему выше, я писала уже об этом. Я им очень довольна!!! Изменено пользователем Evropienka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам осталось только начать шить!!!

Я шью с 18 лет профессионально на заказ. Имею высший разряд как портной и как закройщик. О дорогих тканях имею представление, так как работаю в крупной компании, торгующей текстилем и смежными товарами. И я знаю не только свойства этих тканей, но и технологию их производства. Сейчас на рынке очень много тканей, и дорогих в том числе, из переработанных волокон - т.е. представители текстильщиков скупают у магазинов неликвиды за бесценок - пряжу, ткани и т.п. и химически их перерабатывают.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает намного тише и не скачит как конь по столу (Джук скачит, присоски не помогают)

Это откровенно предвзятое суждение. Тестировала пфафф у конкурентов - ход гораздо тяжелее, чем у джуки. У меня на работе стол, на котором мы демонстрируем машины, очень шаткий - джуки на нем практически не дают вибрации, ни пятинитки, ни четырехнитки. В этом плане чуть тише возможно только бернина. Машины пфафф тоже тихими не назвать, хотя я и не считаю это недостатком - техника у пфафф все-таки очень хорошая. Я бы ею с удовольствием торганула. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я шью с 18 лет профессионально на заказ. Имею высший разряд как портной и как закройщик. О дорогих тканях имею представление, так как работаю в крупной компании, торгующей текстилем и смежными товарами. И я знаю не только свойства этих тканей, но и технологию их производства. Сейчас на рынке очень много тканей, и дорогих в том числе, из переработанных волокон - т.е. представители текстильщиков скупают у магазинов неликвиды за бесценок - пряжу, ткани и т.п. и химически их перерабатывают.

Да, возможно. Тогда Вопрос , потянет ли Джук такие ткани??? Представили что клиент пришел к вам с такой тканью а вы говорите извините моя Джука такую ткань не шьет идите покупайте другую?!?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представили что клиент пришел к вам с такой тканью а вы говорите извините моя Джука такую ткань не шьет идите покупайте другую?!?!

Мне особенно нет нужды это представлять, поскольку в моей швейной карьере бывало всякое. Когда-то у меня был китайский овер - клон советского овера 51 класса. После этого мне уже ничего не страшно. А чтобы подобных казусов не происходило, многие портнихи, и я в том числе, помогают клиенту в выборе тканей. Так оно спокойней...)) Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да берет он, Juki оверлок, сложные ткани, и тонкие, и скользкие. Вот толстенную учть ли не ручную шерсть он ролевым мне отказался, но это было естественно, но обшил очень хорошо.
Просто для себя я решила так - их прямострочная машины из средней ценовой категории мне не подходят, а оверлок - неплох. Более дорогую технику я купить пока не могу.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю компромисс :)
Признать, что не корректно сравнивать технику разной ценовой категории в одной теме... если вам повезло и вы купили Pfaff с рук за полцены, он от этого не поменяла "внутреннее содержимое".

 

Признать, что вариант приобретения неудачного экземпляра любого коверлока - событие вероятное. Нужно протестировать технику и в течение гарантийного срока обратиться с претензиями. Тестировать можно - на любых тканях.

 

В этой теме качество тканей - не предмет для обсуждения. Какие сложности могут встретиться при обработке конкретных "трудных тканей" обсуждаем в теме "Коварные" ткани... предостерегаем

 

Прошу придерживаться заявленной в названии темы и приводить аргументы из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен отличный результат на разнообразной ткане, а такого результата мне не удалось добиться на Джуке, возможно я исключение ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервизном центре сказали что вышлют новую запчасть.
Я так поняла, что запчасть имеет отношение к другой претензии, о которой вы говорили ранее
как только мне привезли машину я ее установыла на стол запрвила петлители и когда начала вдевать нитку в иглу, натянула нить как бы оттягивая что бы длинее была, и в этот момент игольный нитепредохранитель (тот который над иглой) просто отскочил (сломался) год шила без него. Специально заказала эту деталь что бы продать Джука
А на то, что не устраивает качество определенных строчек - жаловались, показывали коверлок и примеры строчек профессионалу? М.б. что-то с ним не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хочу еще добывить по качеству материалов Джука, как только мне привезли машину я ее установыла на стол запрвила петлители и когда начала вдевать нитку в иглу, натянула нить как бы оттягивая что бы длинее была, и в этот момент игольный нитепредохранитель (тот который над иглой) просто отскочил (сломался) год шила без него. Специально заказала эту деталь что бы продать Джука так жду уже вторую неделю еще не пришел.

Через этот нитенаправитель не нужно пропускать нитку, когда заправляются иглы оверлочного блока. Это нитенаправитель плоскошовного блока. А когда шьем в режиме оверлока, нить или обе нити пропускаются только через крайний правый крючок, который виден на фото в посте. На этот предмет есть схема заправки игл под крышкой передней панели. К слову - за то время, что я в компании, с такой поломкой еще никто не обращался. Это из личного опыта...)) И еще, для тех, кто собирается приобрести этот оверлок (или какой-либо другой), но дела с подобной техникой не имел - заправлять овер, как и швейную машину нужно с поднятой лапкой - тогда нити проходят свободно, правильно ложаться в тарелочки натяжителей, да и крючки целее будут. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может сейчас глупость напишу, но чего то у меня не увеличивается длина стежка, ткань под лапкой собирается гармошкой и поэтому так часто получается, ткнь кулир, трикотаж вообщем.

На всякий случай посмотрите инструкцию - по симптомам похоже, что Вы крутите ручку дифференциала, а не регулировку длины стежка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело не в сервисе а в возможностях Джуки. В сервизном центре сказали что вышлют новую запчасть.

не в возможностях Джуки (вы общались с одним и похоже неисправным ), а в экземпляре который достался вам , по тому что вы пишете , как он себя ведёт , можно сделать вывод , что он серьёзно неисправен , потому что шумная работа - это не про Джуки , и капризы с тканями - тоже не про Джуки ,
Джуки - не торгуем сейчас , их нет практически, последнее время были под заказ, поэтому интереса расхваливать их - нет , их нет в поставке
моё мнение о Джуки - базируется на многолетнем опыте продаж этой модели , и таком же стаже общения с этими машинами после нескольких лет эксплуатации - мы же их и обслуживали , то есть не голословно
по вашему коверлоку стоило предъявить претензии по месту покупки, вам дело говорят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Джук даже очень исправен!!!! Он великолепно справляется со своей задачей!!!! Все строчки делает хорошо!!!! Я уже об этом писала, читайте выше!!!!! Он даже прекрасно работает и без той штуки что у меня отвалилась в первый же день !!!! И когда нож на иголки наскакивал я думала что все кранты но нет, настройки сохранились, иглы убрала и Джук пошол работать как и прежде!!!! Я им была довольна аж пока я от него не потребовала 3-х ниточный узкий шов на очень эластичной ткане чтобы обработать таким швом "капризную" ткань!!!!! Приобретя Пфафф я сравнила ОДНИ И ТЕЖЕ СТРОЧКИ и оказалось что на Пфаффе нитки переплетаясь укладываются на ВИД более профессионально! и делает строчку которую я так добивалась на моей "капризной" ткане!
Может вы и не заинтересованы в продаже JUKI, но я вот теперь очень заинтересована! Считаю что JUKI действительно хорошая машина из бюджетных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие "подельницы" :-)))) у меня ч\п приключилось((( на моем Жуки сломался адаптер для замены лапок...как выясняется-это страшный диффицит(((((((((( может кто знает где купить? Я без моих Жуков-как без рук...(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...