Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оверлок Juki MO 735 форум, стоит брать?


Рекомендуемые сообщения

Т.к.мои метания между коверлоком и парой=оверлок+распошивалка продолжаются, обратила внимание на этот аппарат. В основном, положительные отзывы. Поэтому посты Evropienka очень смутили. Отдаю себе отчет, что как глупо сравнивать Мерседес и Москвич, так же видимо нельзя ставить в один ряд Джуки и Пфафф. Но хочется приобрести качественную, беспроблемную машину, т.к.и 600 долларов у меня на дороге не валяются. Девочки, кто шьет много и разного, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью не много. Juki kупила весной. У меня никаких проблем нет ни с нитками, ни с иголками. Только инструкция к машине плохая. А в интернете нашла цветную. С ней все стало намного легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина,скажите пожалуйста, очень ли он шумный/громыхающий? Красиво ли получаются распошивальные швы? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что Вам сказать... Мне не с чем сравнивать. Я не знаю с каким шумом работают другие машины. Я шью на махровом полотенце под машиной. Меня распошивальный шов устраивает. Вполне допускаю, что кто-то скажет что у другой машины лучше. Я когда пришла в магазин покупать, попросила консультанта все мне показать и на разных тканях попробовать. Посмотрела и взяла.Машина много значит, но всеже руки мастера тоже не мало! На любой машине надо научиться шить хорошо. Первая машина у меня была подольская ножная, потом подольская ручная, потом подольская электрическая "Чайка". Сейчас Пфаф и Juki. И на всех я хорошо шила. Но первый раз когда села за JUKI, думала его не победю! Победила! И с каждым разом все быстрее! Так что не бойтесь. Сходите в магазин. Попробуйте пошить на Juki, потом сходите в другой магазин попробуйте пошить на другой машине , тряпочки домой возьмите, сравните. И может сердце екнет! У меня так бываем, смотрю и вижу! МОЕ! надо брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Все больше и больше он мне нравится. Буду еще думать конечно. Минус, что у него нет мусоросборника, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.к.мои метания между коверлоком и парой=оверлок+распошивалка продолжаются, обратила внимание на этот аппарат. В основном, положительные отзывы. Поэтому посты Evropienka очень смутили. Отдаю себе отчет, что как глупо сравнивать Мерседес и Москвич, так же видимо нельзя ставить в один ряд Джуки и Пфафф. Но хочется приобрести качественную, беспроблемную машину, т.к.и 600 долларов у меня на дороге не валяются. Девочки, кто шьет много и разного, что скажете?

 

Вдохновение* не смущайтесь, я писала из личного опыта на этих двух машинах: Джуки и ПФАФФ. Я бы Вам лично посоветовала сходить в магазин и самой попробовать перезаправить эти две модели, и Вы для себя решите с каким аппаратом Вам легче будет работать. В Джуки 5-я нить (для распошивания) заправляется сбоку, а в ПФАФФе точно также как и оверлочные для меня это легче, удобнее и быстрее. Первая у меня была Джуки, я ее тоже выбирала по отзывам, но когда поработала на Пфафф то теперь низачто на Джуки не перейду, причем мой Пфафик б/у сделан в Японии, а Джуки была новая с упаковки сделана в Китае! Я бы посоветовала Вам поискить б/у Пфафф по цене новой Джуки, он Вас отблагодарит качественными строчками и приятной дружбой!Можно конечно парой=оверлок+распошивалка, но рабочего места будет меньше, а по деньгам всеравно что б/у Пфафф коверлок 5-ти ниточный.
По поводу Мерседеса и Москвича. Если бы у вас была возможность купить новый Москвич и подержанный в хорошем состоянии Мерседес за теже деньги, что бы вы купили??
И еще просто хочу добавить, может не по теме будет, модератор удалит если что.
По бизнесу наша семья связана с машинами (авто), и пришлось как-то побывать на заводе Астен Мартин , так они свои салоны, кожу и другие ткани отшивают на Пфафф. Я сама брала заказы на ремонт автомобильных кресел, и это под силу домашнему Пфаффу.

 

Еще маленький такой совет. Посмотрите личные страницы наших сезоновских Профи, все Профессионалы "швейного царства" полюбляют Пфаффики)) Интересно, почему они их выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evropienka, спасибо за коммент. Да кто ж спорит, что ПФАФФ хуже? Я бы с удовольствием взяла бы его, а еще лучше Бэбик, сдерживают финансы. Бернина тоже достойная машина. Все упирается в деньги, вот и ищешь оптимальное сочетание цены и качества. А по поводу купить с рук, регулярно просматриваю наши доски объявлений, пока не попадается, оверлоков вообще продают как-то мало, да и то, разницав цене - 10 долларов, а где гарантия, что его не продают по причине какого-то дефекта. Да и при продаже покупатель что угодно наговорит, и что 10 лет простояла, я скептик насчет этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!не подскажите,может кто делал или приспособился на джуки мо 735 сделать подобие вехнего застила??Очень надо!А сам коверлок кто думает еще,очень хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала с изнанки строчить плоским тройным швом. А недавно юбку из лодена шила с имитацией шва с верхним настилом. Боковые швы передних половинок обработала 4-ниточным оверлочным швом,а потом наложила на задние половинки и сверху проложила две прямые строчки:одну поверх средней оверлочной ,а вторую симметрично ближе к другому краю строчки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-владельцы 735, подскажите, пожалуйста. Покупаю этот чудо-агрегат, а в магазине ещё маленький бонус можно получить в товарном виде.
Что стоит купить дополнительно в первую очередь, иголки в запас и какие? Или лучше какую-нибудь лапку часто используемую ?

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть, то иглы стандарта ЕL на распошив.
Посмотрите, есть ли к нему прозрачная лапка - если она существует, то имеет смысл купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста, советом по поводу коверлока Juki MO-735На страницах 16-17 к инструкции есть раздел ширина стежка под настройку каждого шва.а на стр 11 написано только про ширину шва,ширину обрезку и длину стежка.Как и чем регулировать именно ШИРИНУ СТЕЖКА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Как и чем регулировать именно ШИРИНУ СТЕЖКА?

посмотрите на стр. 3
пункт третий : регулятор ширины обрезки , на машине это маленькая белая круглая пластмассовая ручка , поворачивать её удобно , когда верхний нож убран в нерабочее положение , не забудьте после регулировки , вернуть верхний нож на место , можно и не отворачивать его , но так удобнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите знающие портнихи! я в панике! ВЫБРАЛА этого Жучка, как подарок от семьи на ДР. позвонили в интернет магазин, который раньше не вызывал нареканий (Покупали там для сестры вязальную машину и для меня швейную) все было в порядке, а сейчас они сказали, что Китайцы удешевили производство этого агрегата, что петлители сделаны из слишком мягкого металла, из-за чего якобы рвется нить. и предложил рассмотреть вариант Merrylock 5550A. Не знаю как на это реагировать! выручайте! Galla помогала мне с выбором швейной машины, очень надеюсь на ее поддержку и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петлители сделаны из слишком мягкого металла

 

Вот как раз у Мерилока все детали сделаны из очень некачественного металла,хуже не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помогите знающие портнихи! я в панике! ВЫБРАЛА этого Жучка, как подарок от семьи на ДР. позвонили в интернет магазин, который раньше не вызывал нареканий (Покупали там для сестры вязальную машину и для меня швейную) все было в порядке, а сейчас они сказали, что Китайцы удешевили производство этого агрегата, что петлители сделаны из слишком мягкого металла, из-за чего якобы рвется нить. и предложил рассмотреть вариант Merrylock 5550A. Не знаю как на это реагировать! выручайте! Galla помогала мне с выбором швейной машины, очень надеюсь на ее поддержку и сейчас.

это неправда - про Жука . просто очень хочется продать им Меррика .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это неправда - про Жука . просто очень хочется продать им Меррика .

а между Джуки735 и джаном 1200 что выбрать? две недели на форумах читаю и только прибавляется каши))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а между Джуки735 и джаном 1200 что выбрать? две недели на форумах читаю и только прибавляется каши))))

тут уж выбирать вам , они практически равноценны.

 

у Джуки - стабильность шва . у Джаноме - возможности . чаша весов слегка клониться к 1200. я бы себе хотела наверное 1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут уж выбирать вам , они практически равноценны.

 

у Джуки - стабильность шва . у Джаноме - возможности . чаша весов слегка клониться к 1200. я бы себе хотела наверное 1200


огромное спасибо, ценю ваши советы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите, пожалуста, разобраться с двумя вопросами.
1) дурацкий, как я понимаю - вот эта фитюлька проволочная, Которая отдельно прилагалась, похожа на витое спираьное колечко с хвостиком, кажется, дифференциал - она что делает? А то сколько лет на нее смотрю и не использую...
2) серьезный - шью трикотаж сейчас и обрезка уже на второй вещи стала зажевываться, а если режет, то какими-то клочками. Пришлось ножницами обрезать и уже потом обметывать. Как понимаю, затупились ножи. Мне не хочется ехать в сервисный центр (долго, тяжело, дорого). Вот думаю, купить эти ножи (и вехний, и нижний?). Их легко самой заменить? Я с техникой механической неплохо справляюсь, чинила старую зингер, утюги старые, телефонные розетки. Отвертки и разводные ключи есть в наборах.
Или еще проще - снять их и отдать мастеру заточить?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дополнительный нож был в комплекте поставки во время покупки.
Там есть функция отключения верхнего ножа. Поворот вверх и обратно. Попробуйте отключить и подключить. Может заработает?
Попробуйте прошить другую ткань. То же жует?
Я не сталкивалась, но читала, что заточки ножа хватает на много лет если не шить ткань с пайетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, помогите, пожалуста, разобраться с двумя вопросами.
1) дурацкий, как я понимаю - вот эта фитюлька проволочная, Которая отдельно прилагалась, похожа на витое спираьное колечко с хвостиком, кажется, дифференциал - она что делает? А то сколько лет на нее смотрю и не использую...
2) серьезный - шью трикотаж сейчас и обрезка уже на второй вещи стала зажевываться, а если режет, то какими-то клочками. Пришлось ножницами обрезать и уже потом обметывать. Как понимаю, затупились ножи. Мне не хочется ехать в сервисный центр (долго, тяжело, дорого). Вот думаю, купить эти ножи (и вехний, и нижний?). Их легко самой заменить? Я с техникой механической неплохо справляюсь, чинила старую зингер, утюги старые, телефонные розетки. Отвертки и разводные ключи есть в наборах.
Или еще проще - снять их и отдать мастеру заточить?

эта фитюлька проволочная - думаю вы пишете про конвертер двухниточного шва - одевается на правый петлитель . правый петлитель при этом не заправляется нить

 

верхний нож можно заменить самостоятельно . лучше предварительно сфотографировать как стоял старый нож - в поднятом и опущеном состоянии . верхний нож у вас был в комплекте. нижний не трогают как правило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, Ага... Спасибо! А что это такое, для чего он нужен - двухниточный шов? Для эконосмии ниток или он несет эстетические функции?

 

Маша-Марина, подымала и опускала, а перед этим лен шила, все было хорошо. Теперь скользкая вискоза пошла...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня,тоже отвечу Вам.
У вас затупился нижний нож,его надо менять,он должен быть у вас в комплекте.
Верхний нож редко меняется.
Нож можно поменять самой,надо открутить болтик тот который слева ,внизу ножа есть еще один ,его не трогайте,он только поддерживает нож снизу и регулирует его высоту.
Когда снимите нож ,увидите на нем может быть скол ,вот он то и заменает ткань.
Если найдете в Питере хорошего мастера по заточке ножниц,то можно и нож поточить,точится легко,просто снимается по прямой слой и все.
Точить можно раза 2,потом он будет короткий .
Также можно заказать дополнительный нож у Тани ,я заказывала,осталась довольна,посылочка пришла быстро и что самое главное ножи у Тани не дорогие ,почти в половину цены ,что в магазине запчастей .

А что это такое, для чего он нужен - двухниточный шов? Для эконосмии ниток или он несет эстетические функции?
двухниточным можно делать ролевый шов ,он будет мягче и тоньше.
Эта фитюлька проволочная надевается на средний петлитель ,а внизу петлителя отключается рычаг ,чтоб он не работал.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...