Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом *Inka*. Увлечение - Шитье


Рекомендуемые сообщения

увидите подобную ткань (креп-шифон, синтетика), бегите от нее :-)
Спасибо за аргументированное предупреждение!) Скопировала его в спец. тему - "Коварные" ткани... предостерегаем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это просто подвиг........ сшить такой зефирчик, да еще реглан............ классно!

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inka,блузка получилась очень красивая: и цвет, и фасон, и испол-
нение.Сочувствую Вашим мучениям,как никто- я из такой же тка-
ни шила свое зеленое платье.Вы -молодец, победили ее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам Inka дня! Спасибо за подробный анализ тканюшки! Вы правы,мой шифончик из той же серии ;о))
Там только полосочки-лохматушки по косой, а юбочка два ровных кусочка тканюхи. А у вас фасончик не простой, совсем не простой!
Получилось очень красиво!!!

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузочка очаровательна. Клин в рукаве очень интересно смотрится. На вид и не скажешь, что ткань такая капризная (думала шелк). Вы молодец, чистейшая работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15189-1305207646_thumb.jpg
Дополнение к платью хорошей приятельницы (постараюсь выставить фото платья на ней). Цветок из материала отделки (трикотаж). Все делала в произвольной форме. Тычинки из ниток. Готовый цветок накрахмалила и под феном придала желаемую форму.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с эффектом болеро. Размер 54-56 (манекен 44). Плотный, хорошо держащий форму трикотаж. Белые отделочные детали несут на себе роль обтачек. Кружево было шире, обрезала, "запаяла" срезаные края зажигалкой, часто так делаю, если кружево синтетика. Стразы пришивные.
post-15189-1305226173_thumb.jpgpost-15189-1305226199_thumb.jpg

 

post-15189-1305226266_thumb.jpgpost-15189-1305226342_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье с эффектом болеро. Размер 54-56 (манекен 44). Плотный, хорошо держащий форму трикотаж. Белые отделочные детали несут на себе роль обтачек. Кружево было шире, обрезала, "запаяла" срезаные края зажигалкой, часто так делаю, если кружево синтетика. Стразы пришивные.

Очень красиво!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМЕЧТАтельное платье!!!!!!!!!! я щас тож черно-белое шью))))))))))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд просто восхитительный! Ни убавить,ни прибавить! Всё очень гармонично,украшение подходит идеально!Полная иллюзия платья с жакетом,ширина кружева,обтачек идеальна,уж извините за повторы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Платье маме выпускника. Попробую сфотографировать на фигуре. А то на манекене и плечи и груди подкладные)))
У меня как всегда, одно задумывается, другое получается. Первоначально верх был с петлей-драпировкой из белого трикотажа. Визуально такой вариант очень расширил. Сконцентрировала все внимание на деталях в верхней части, чтобы отвлечь от проблемных частей фигуры, а у кого их нет(((.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блузки в воссторге- очень понравилось сочетание этого реглана и волана- удачная вынужденная "находка"! Отлично смотрится несмотря на сложность ткани. Даже не подумаешь, что она на столько безобразная в шитье!

 

Платье само элегантность- и в пир и в мир! Чудо как хорошо!

 

За твои руки, *Inka*!)))
post-17842-1305232502.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как красивоооооо!!!! Чет мне кажется, вы пересталались с отвлечением внимания, оно будет только привлекаться))))

С отвлечением от типа "нету у меня талии", "там лишнее", а "там не хватает"...:-)
Стараюсь убеждать, что все везде в порядке, "и создал же Бог такую красоту" :-). Но надо время понять, что все мы ПО-СВОЕМУ прекрасны. Кто чем берет. (...ну, и у меня комплесов хватает, боремся :-)
Муха, если перестаралась - спорЮ лишнее. При дневном свете смотрится скромнее.

 


Платье само элегантность- и в пир и в мир! Чудо как хорошо!

 

За твои руки, *Inka*!)))


Спасибо, Анжелина. Стразики уберем - и "в мир" после пира. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье - потрясающий эффект от кружевной отделки на границе чёрного и белого, верх эмоционально полегчал значительно - волшебный приём!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрясающий эффект от кружевной отделки на границе чёрного и белого, верх эмоционально полегчал значительно - волшебный приём!
+100 ))
Отлично смотрится платье! Надеюсь, что увидим на фигуре в живую)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не совсем об этом говорю))))
А о том, что даму !стопудово! рассматривать будут
С размещением акцентов согласна

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье получилось! красиво кружево лежит на обтачке...
подумалось: очень удачный вариант для мамы выпускника. празднично, но ровно настолько, чтобы не выглядело соревнованием с выпускницами.

 

а про цветочек забыла написать: очень в тему украшение!

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красииииивооооо!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...